Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Масс-медиа (http://forums.kuban.ru/f1056/)
-   -   Прошу помощи СМИ (http://forums.kuban.ru/f1056/proshu_pomoshi_smi-956293.html)

Ёшиёши 03.04.2011 16:12

Прошу помощи СМИ
 
В этой теме публикуются все призывы о помощи со стороны СМИ и журналистов. Если вы считаете, что в вашей беде вам поможет только открытость и гласность, если кто-то вам сказал, что журналисты могут повлиять на решение вашей проблемы, оставляйте лаконичное описание проблемы и контактную информацию в это теме.

Все другие сообщения, ответы и реплики, обсуждения в этой теме буду удаляться. Дубли воззваний в новых темах — тоже.

Приглашения на мероприятия и презентации, открытия ларьков, баров и ресторанов, конференции и пр., а также просьбы их осветить следует размещать в соотв. топике: [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=818508[/url]

незабудка лесная 09.04.2011 11:24

Про нашу проблему уже были стать в газетах, и это действительно помогает.
[url]http://www.novayagazeta.ru/data/2010/095/08.html[/url]
[url]http://www.livekuban.ru/node/231325[/url]
История:
Наш дом был передан из одной УК в другую по сговору, без нашего согласия.Протокол заочного собрания (нет не единого бюллетеня). и сам Договор был подписан человеком умершим более 5 лет назад. К договору существует некий список жильцов, опять фальсифицированный ( даже умершие расписались), якобы подписавшиеся за этот Договор. На каждом листе роспись умершего, типа завизировал. При этой передачи естественно исчезли деньги с лицевого счёта. В прокуратуру очень трудно достучаться, жильцы год туда обращались, и до сих пор не получили ответа с неё.
Сейчас,спасибо депутату ГД РФ Обухову, возбудили всё-таки уголовное дело против данной компании.
Жильцы отказались оплачивать квитанции рейдерской компании по такому договору,тем более в доме ничего не делалось.
Нашим жильцам начали приходить иски в суд, с требованием оплатить квитанции, так какдом находился в их управлении.
Основание: они в суд предъявили данный договор,протокол собрания (подписан умершим).Суд принял к рассмотрению, хотя мы заявили о фальсификации документов.А нет Договора,нет обязательств.
Вот такая история .А сдесь такая темка появилась, поэтому уважаемые журналисты, может Вы нам поможете ещё разочек,доказать ,что мы не бараны, и опубликуете этот процесс в прессе, да и заодно посмотрите этот цирк, присутствовать-то журналисты могут на заседаниях.

Sterx 12.04.2011 11:05

Кто может сделать репортаж о трудностях с которыми приходиться сталкиваться ежедневно жителям улицы Опытной, Сосновой, Колосистой и Придорожной. Прикубанский Адм. округ Краснодара. Улицы есть, а дорог не было и нет, в этом году 15 лет исполняется как в этом месте были нарезаны участки под ИЖС.
Мимо ежедневно ездит наш мЭР, написано куча писем в различные инстанции, а дорог как не было, так и нет. Жители даже не догадываются где они вообще должны быть.Видео выложил на Youtube [url]http://www.youtube.com/watch?v=7WWBMo8VJsU[/url] конт. телефон +7-905-4957855 Евгений

Софья MIG 14.04.2011 16:04

Просьба помочь!

14 апреля 2011 года произошел захват (с элементами рейдерства) административного здания (литер А, А1, а, а1) по улице Береговая 2/1 в г. Краснодаре.
Указанное здание принадлежит ЗАО "КЭНПП Сириус" на праве аренды по договору аренды, заключенного 01.10.2009 между ЗАО "КЭНПП Сириус" и ЗАО "Эпсилон". Срок действия данного договора, зарегистрированного рег. службой (юстиция), истекает 28.01.2013 года. Указанный договор предусматривает право Арендатора (ЗАО "КЭНПП Сириус") на сдачу в субаренду нежилых помещений без каких-либо дополнительных согласий со стороны Арендатора.
25.05. 2010 г. ЗАО "Эпсилон" подписал с ООО "Бауинвест" договор купли-продажи земельного участка со всеми находящимися на нем строениями. Договор зарегистрирован ФРС (юстиция) 10.08. 2010 г. Договор содержит условия, что административное здание лит. А, А1, а, а1 находится в аренде у ЗАО "КЭНПП Сириус" по договору аренды № 13-ЭП от 01.10.2009 г., т.е. ООО "Бауинвест", покупая административное здание, знал об этом обременении. Фактически же с момента подписания договора купли-продажи (т.е. с 25.05.2010 г.) и до 08.04.2011 г. ООО "Бауинвест" не предпринимал никаких мер для принятия фактически всего недвижимого имущества. Только с 11.04.2011 г. доступ к административному зданию стал ограниченным, пропускали только работников ЗАО "КЭНПП Сириус", работников субарендаторов вообще не пускали. С 14.04.2011 г. доступ к арендованному зданию полностью закрыли. ООО "Бауинвест" законные требования работников, основанные на заключенных договорах, полностью игнорируются.
Руководством ЗАО ""КЭНПП Сириус" была вызвана милиция. Представитель ООО "Бауинвест" (юрист Марина) на вопросы сотрудника милиции стала пояснять, что у нее вызывает сомнение представленный ей список работников. Она стала к списку работников требовать трудовые договора, паспортные данные, являющиеся конфидициальной информацией, охраняемой законом о защите персональных данных.
Таким образом, незаконное желание работников ООО "Бауинвест" полностью парализовало деятельность порядка 10 организаций, законно имеющих право находиться на рабочем месте. Все эти вопиющие факты вседозволенности, на наш взгляд, должны быть донесены до широкого круга лиц в целях привлечения внимания органов власти и др. к произволу.
В связи с изложенным просим направить корреспондентов для объективного освещения изложенных фактов к 10 часам 15 апреля 2011 г.

собственница 16.04.2011 12:44

сообщение для комсомольской правды.
Вы уже как-то печатали статьи о наших домах (автор Егор Кузнецов).
Нам нужна Ваша помощь.
Пожалуйста отзовитесь., все подробности по электронке.
[email]val2230@yandex.ru[/email]

Tori021 17.04.2011 15:30

Прошу Вас остановить беспредел и беззаконие, которое процветает в городе-герое Новороссийске, помочь мне восстановить справедливость, и поставить окончательную точку во всех судебных тяжбах, которые тянутся с 2008 года. Дело в том, что решение Приморского суда города Новороссийска от 11.07.2008 г. Дело 2-171-09 было вынесено определение в отношении:
1. Администрации о признании незаконным постановление Главы администрации г. Новороссийска Краснодарского края № 1324 от 11.05.2005 г.
2. О признании недействительным свидетельства о государственной регистрации права собственности серии 23 АА № 294820 на имя Сиделевой Ирины Николаевны.
3. Обязать Сиделеву Ирину Николаевну не чинить препятствие Сергиенко Светлане Эдуардовне в пользовании земельным участком, расположенном по адресу: г. Новороссийск, Приморский округ, район с. Абрау- Дюрсо, СНТ «Дюрсо» , участок № 276, устранив препятствие.
Но воз и ныне там. Местный «ЦАРЕК» Сиделев, муж Сиделевой И. Н. купил 26.05.04 г. Землю общего пользования мерою 128,6 кв. м., которая до этого была обще квартальным проездом , тем самым лишив меня всех прав землепользования. Данная «прихватизация» земли общего пользования была узаконена всеми структурами города, а именно администрацией и юстицией, в нарушении всех прав и законов. Затем Сиделев захотел «отжать» и мой участок, предложив купить его у меня, но получив отказ, заявил, что я буду на вертолете попадать к себе на участок.
Решение суда от 11.07.2008 г. Было утверждено Президиумом Краевого суда Краснодарского края от 21.01.2010 г., а так же согласно разъяснению решения Приморского суда по данному делу от 15.12.2009 г., утвержденного судебной коллегией по гражданским делам Краснодарского Краевого суда от 25.02.2010 г. Сиделева И. Н. должна: перенести забор по всей фасадной части моего участка мерой 17,34 метра, при этом освободив участок общего пользования и привести свой участок к площади 686,4 кв.м., т. е. в соответствии с договором купли- продажи от 26.05.2004 г.
До 27.07.2010г. Пристав- исполнитель Багмут Максим Викторович бездействовал, ограничившись рассылкой постановлений о возбуждении исполнительного производства от 16.04.2009 г., хотя исполнительный лист №2-171-09 от 11.07.2008 г. К исполнению получил 13.04.2009 г. Не проконтролировав исполнение ни администрацией г. Новороссийска , ни органов ЮФРС г. Новороссийска.
27.07.2010г. Пристав Багмут М. В. С группой строителей демонтировал бетонный забор, загораживающий проход и проезд к моему участку, оставив бетонные плиты на территории, которую должен был освободить по решению суда от 11.07.2008 г. (имеются фотографии)
04.02.2011 г. Я получила повестку явится в Приморский суд г. Новороссийска в качестве ответчицы по делу Сиделевой И. Н. Судья Реутт Н. Ф. 07.02.20011 г. Передал исковое заявление с приложенными копиями документов, а именно Постановление администрации г. Новороссийска № 2560 от 28.07.2010 г.об предоставлении в собственность Сиделевой И. Н, участка № 8 площадью 797 кв. м., Свидетельства о государственной регистрации права собственности 23-АИ 391064 от 08.11.2010 г., оказывается я препятствую Сиделевой И. Н. в пользовании их участком, но при этом, что б мне войти на свой участок надо перелезть через забор (мне 48 лет).
Так скажите мне, пожалуйста, как может администрация г. Новороссийска выносить свое постановление № 2560 от 28.07.2010 г., на каком основании и чем руководствуясь, игнорируя действующее решение Приморского суда г. Новороссийска от 11.07.2008 г. за № 2-171-09, утвержденное Президиумом Краснодарского Краевого суда от 21.01.2009 г. И разъясненное определением Приморского районного суда г. Новороссийска от 15.12.2009 г., утвержденным судебной коллегией по гражданским делам Краснодарского Краевого суда от 25.02.2010 г.
В действиях Администрации г. Новороссийска, органов УФРС г. Новороссийска и гражданки Сиделевой И. Н.усматривается преступный сговор, для данных руководителей нет ни закона, ни судов.
Я как законопослушный гражданин, прошу Вас провести расследование по факту беззакония, творящегося на территории города- героя Новороссийска.
В настоящее время гр. Сиделева И. Н. поставила забор на прежнее место из металлопрофиля таким образом, что я не могу попасть на свой участок, так как перекрыла доступ к моей калитке.

КрОлС 20.04.2011 15:17

Здравствуйте. Обращаюсь за помощью
Я работающая мать ребенка-инвалида,проживающая в Краснодарском кр, Динском р-оне, ст.Васюринской, инвалидность получили по диагнозу аутизм, ребенку 4 года.
При оформлении в спец.сад № 214 находящийся в г.Краснодаре, мой ребенок прошел комиссию в центре «Сказка» - комиссия указала определить ребенка в группу «Особый ребенок», после чего направила нас в Райно Карасунского округа, Райно нам отказали ссылаясь на то, что комиссию из «Сказки» они не принимают, а принимают только из центра «Детство». Обратившись в «Детство» мы так же получили отказ – даже в прохождении комиссии. Работники «Детства» пояснили, что проживающие не в г.Краснодаре дети-инвалиды – не имеют права посещать спец.сады г.Краснодара.
В ст.Динской и ст.Васюринской нет специализированных детских садов. Почему дети - инвалиды не имеющие прописки в г.Краснодаре не имеют право посещать спец сады в городе, сославшись на то что принят закон департаментом образования не принимать детей-инвалидов в спец.сады г.Краснодара. Кто и зачем принимает такие законы, почему дети нуждающиеся в специальных программах и обучении остаются "за бортом" только потому что проживают в 30 км от г.Краснодара?!Что делать родителям таких детей, жить на пенсию по инвалидности, бросая работу, но пенсии хватает только на существование, ни о каком лечении речь идти не может.

n11 20.04.2011 16:11

6-КрОлС >Контакты оставьте, плиз!

КрОлС 21.04.2011 11:37

Чаще всего родители остаются один на один с этой проблемой. Ребенок оказывается вне социума, вне медицины, вне образования, по одной простой причине - у государства нет четко выстроенной линии реабилитации и социальной адаптации особых детей. Родители, зачастую находясь в состоянии блуждающих в темноте и действуя по принципу проб и ошибок, не имеют поддержки и правильной направляющей в их не простой миссии. Они в буквальном смысле теряют драгоценное время, тратя огромное количество сил и средств на сомнительные методы лечения и реабилитации, лишь только потому, что у них нет возможности получать квалифицированную помощь и поддержку от государственных служб, в обязанности которых входит помощь таким семьям, обучение родителей и, что немаловажно, их психологическая поддержка, дабы сэкономить силы семьи для достижения заветной цели - улучшение состояния ребенка.«Неполноценный в умственном или физическом отношении ребенок должен вести полноценную и достойную жизнь в условиях, которые обеспечивают его достоинство, способствуют его уверенности в себе и обеспечивают его активное участие в жизни общества» Конвенция о правах ребенка (Статья 23).На каком основании отказывают ребенку - инвалиду в посещении специализированного детского сада, если такового не имеется в станицах. Мой телефон 89615311128

Угрюм Река 22.04.2011 22:18

КРИК ДУШИ,,,,,,,,,,Сколько слез в человеческом сердце?Наверное много,особенно в материнском.Я холила и лелеяла его 23года,сын работал,окончил шк№95 на"хорошо",колледж при Политехе,был на последнем курсе ВЗФЭИ,все кажется было впереди...ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ с просьбой об оказании помощи и содействия в продвижении Уголовного дела за №211879 под руководством подполковника В.Н.Молчанова.Сначала хочу поблагодарить как мама всех добрых и совестливых людей,которые оказали помощь моему погибшему сыну Левченко Артему Михаловичу(пассажир)в результатеДТП по ул.Дзержинского№135 9.04.11 около 22.13.,т,к,на фото ДПС он заснят мертвым в 22.24 и 22.26.,а в деле почему то ДТП случилось 22.30.Не принципиально?ПОМОЩЬ СМИ нужна вот по какому вопросу.Прошло 13 дней с момента аварии,а виновник всего этого горя отлеживается по больницам и ни разу не были сняты с него показазания.На месте ДТП он госпитализирован не был,т.к.сам в разговоре по тлф.с моим супругом сказал"Что он же не виноват, что его скорая не взяла и я пошел домой!"Тогда что произошло,м?Может мы раздавили лимон?Чепик был в себе,вел себя "адекватно"-ходил в толпе,помощь не оказывал:))Потом он исчез что ли-не пойму?Сбежал с места происшествия!Так это усугубляет вину.Два дня задаю вопрос следователю:"Почему не были сделаны по его запросу алко и нарко тесты?"Молчание ягнят....Почему его не опросил следоватедль на месте ДТП?Не мог найти?Смешно:)))Нас же он нашел!До сих пор нам не показывают схему забора пострадавших:))тайна видимо.Не потому ли,что 10апреля Чепик А,С,благополучно своим ходом или папиным приехал в больницу ХБК и помещен в 10палату задним числом.Мы к нему ходили 15ап,а он бедолага 14ап уже благополучно выписан с черепно-мозговой травмой без больничного листа в обьятия своей девушки.Со слов очевидцев чувствовал себя хорошо,ходил,смеялся,разговаривал по тлф.Жизнь удалась,жалко ,что машина не самолет,может наш Темочка бы выжил.Затем с понедельника нашлись каналы-выходы на психиатрическую реабилитацию-спасибо докторам-не дадут умереть!Поместили Чепика А,С, на Красную1.Это как,простите?На момент аварии он был вменяем-права,медсправка и все такое...ДУРКУ включил?И по ходу дела не он один...А теперь о грустном.((Сегодня похороны Юли,которая,так и не успела покормить своего ребеночка грудью.Почему он не считается жертвой?У нее отошли воды,может они сделал один последний вздох?Ах,да.....забыла,у нас закон и адвокат на стороне обьвеняемого.Интересно,а адвокату нестыдно защищать такого псевдочеловека.Вот и получается,что 10дней мы оплакивали Темочку,теперь у этих родителей 10дней слез и страданий...НА КОГО РАБОТАЕТ ВРЕМЯ?Явно не на нас!НО Я ВЕРЮ В ПОМОЩЬ И СОСТРАДАНИЕ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ОТКЛИКНУТСЯ И ПОМОГУТ В НАШЕМ ГОРЕ.Все подробности в уголовном деле.Надеюсь они наконец будут в скором времени:)))Если это заинтересовало кого либо из корреспондентов могу оставить контактный тлф.Я думаю здесь есть над чем потрудиться ПРЕССЕ.Люди,берегите каждый миг ЖИЗНИ!Храни вас ГОСПОДЬ!

pulsar kvazar 25.04.2011 08:31

Гибель близкого человека несомненно горе. В любом случае, наберитесь терпения и опишите в чем заключается бездействие следствия и изощренный уходт от ответственности виновника ДТП? Как все было? А то сумбур да и только.

Угрюм Река 25.04.2011 18:33

Это не сумбур,а крик души.О том,как все было следователь не знает еще пока.Материалы следствия собираются крайне медленно-мы ведь не одни,но схема ДТП и забора пострадавших должна быть с первого дня,и алко и наркотесты тоже.

Amalfenika 17.05.2011 10:36

Добрый день, уважаемые представители СМИ.Требуется ваша срочная помощь. Помощь необходима тяжелобольному ребенку.Буду кратка - ребенок-инвалид не получает необходимых ей ЖИЗНЕННО необходимых дорогостоящих препаратов.Детская городская больница №1 отказывает в выдаче их бесплатно.ДККБ от ребенка просто "открещивается"...Ребенок не получает необходимого ей лечения , без которого девочка просто погибнет. Документы-выписки в порядке.Все, кто может помочь осветить эту проблему в прессе или ТВ - откликнитесь.Все подробности(а их много) -тел:89298351115, почта [email]Amalfenika@yandex.ru[/email] Тема про ребенка на ветке Родительство (5 лет страданий маленькой Дианы)

Осьминожка 27.05.2011 12:48

к п.12
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1116945[/url]

Skod nick 29.05.2011 02:21

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ "ХОМЯЧКИ VS АКУЛЫ !!!"
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ ПРОТЕСТА! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ЭТИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА!
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день ", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на крупнейшей заправке: допустим Лукойл или РОСНЕФТЬ. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то
же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно , чтобы эти две компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать , что необходимо сделать ! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать
Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешенную цену за бензин перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю 300 млн человек будут в ней участвовать ! Могу спорить что ты и не предполагал что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация. Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем!
Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше!
ДО КОНЦА МАЯ НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ В ЛУКОЙЛЕ !!!! С 1-31 ИЮНЯ НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ В РОСНЕФТИ !!!
С1-31 ИЮЛЯ НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ В ГАЗПРОМЕ !!!

teleset_03 22.06.2011 16:37

25-го июня в 12 часов по московскому времени проводится всероссийская акция против роста цен на горючее и в знак недоверия правительству: полная остановка движения на 5 минут... Если идешь - в 12:00 просто остановись и постой 5 минут, если едешь за рулем - то же самое. Можешь съехать на обочину, а можешь включить аварийки и открыть капот там где "ночь застанет"...

teleset_03 22.06.2011 16:43

Если СМИ поддержат и расскажут об этой акции, хотя бы в негативном контексте (чтобы не попасть под пресс), о ней узнают многие и в этом будет заключаться их ОГРОМНЫЙ ПОСИЛЬНЫЙ вклад...

evtuvik 29.06.2011 13:43

В столице Кубани разыскивается Евгения Суслова 1979 г .р.

Девушка пропала 22 июня 2011 года. Она прибыла на скоростном электропоезде Ростов - Краснодар, на ж/д вокзал Краснодар-1 в 11-03 мин., после чего связь с ней была потеряна. До настоящего времени её судьба не известна.

Просьба предоставить любую информацию о её местонахождении. Вознаграждение гарантируем. Тел.: 8-928-765-56-35 или 02.


[url]http://kp.ru/online/news/920548[/url]

profi 06.07.2011 11:33

[url]http://news.rufox.ru/texts/2011/07/06/205268.htm[/url]
Ребенку срочно нужна операция на сердце

Дима Платонов родился с врожденным пороком сердца, сейчас ему год и один месяц. Диме поставлен диагноз – «общий артериальный ствол, недостаточность аортального клапана 2-й степени, общая сердечная недостаточность 2-й степени». За непонятными простому человеку медицинскими терминами – детский плач, боль, бессонные ночи и страх родителей от одной мысли - малыш может умереть в любую минуту.

30 июня 2010 года Диме сделали экстренную операцию и установили кондуит - искусственную артерию с сердечным клапаном. 33 дня ребенок провел в реанимации. Выдержал и выжил. Вопреки прогнозам врачей. А вот мама Димы не выдержала - отказалась от малыша и оставила его на попечение отцу.

Сейчас Дима нуждается в срочной операции на сердце, которую могут провести опытные хирурги Ганноверского медицинского университета (Германия). Там уже несколько лет пересаживают детям растущие вместе с ребенком сердечные клапаны сердца, несмотря на то, что эта операция – очень сложная процедура. И стоит она 84 000 евро. Таких денег у отца Димы нет. Поэтому мы обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба ребенка, кто может оказать Диме Платонову материальную помощь. Помогите. От вас может зависеть жизнь маленького, но такого сильного человечка!

detkimoi1 29.11.2011 19:55

В субботу в 12 часов, напротив администрации в парке с красивым фонтаном, конем и церковью приглашаем многодетных прийтии познакомится вживую друг с другом. Цель мероприятия: знакомство и подготовка к предстоящим новогодним праздникам, а также обсуждение тем, волнующих многодетные семьи, в том числе поправок принимаемых законодателями Кубани, лишающих 90 % многодетных права получения земельных участков.
Это ни в коем случае не митинг или агитация. Мы знаем это запрещенно. Это просто день многодетной семьи....
Если подключатся СМИ будет здорово.

Эвелина 12.12.2011 20:02

Прошу помощи СМИ в защите русского языка.
Господа журналисты! Объясните, пожалуйста, вашему коллеге Аракелову как правильно произносится слово
ИНЦИДЕНТ, коль уж он без этого слова обойтись не может по 4 раза в одном репортаже. Пощадите наши уши. Невозможно смотреть "Вести-Кубань" в его исполнении.
Заранее благодарю.
Доколе на.ши уши и глаза будут мучить безграмотными текстами? Вы где учились, журналисты?

Ёшиёши 12.12.2011 22:51

Аракелов вроде давно не ведет вести. Только блок рекламы по утрам. Или я ошибаюсь?

Эвелина 12.12.2011 23:12

23-Ёшиёши >Ошибаетесь, к сожалению. Сегодня в 20-30 вел информационный выпуск и насиловал телевизионную аудиторию своим инциНдентом)

skurat 20.12.2011 09:16

Мой сосед работает на предприятии Диол, изготавливающем мебель и двери.Адрес 350037, Краснодар, хутор Ленина, тер. МТФ-1 тел.+7 (861) 201-23-24, сайт [url]www.diole.ru[/url]
Работает он там уже полгода и на протяжении всего времени на предприятии происходит нарушение законодательства.Начнем с того, что подавляющее большинство сотрудников официально не устроено, что как вы понимаете, не пополняет их пенсионные счета, не дает им увеличения стажа работы и, в случае потери этой работы, они при постановке на учет в службе занятости будут иметь право только на получение компенсации в рзмере 850 руб. Зарплату платили "серую", а за ноябрь не заплатили вообще, уже декабрь идет к концу, а про свой долг работникам предприяие "забыло", вчера им собщили, что в лучшем случае к Новому году дадут аванс.Люди ходят на работу, производят ценности, но они для работодателя- мусор, никто не думает о том, на какие деньги люди должны жить и содержать свои семьи!!! Кстати, и о мусоре.На территории предприятия есть огромная яма, в которой ежедневно!!! сжигается куча отходов мебельного производства.Когда сосед обратился с просьбой эти отходы вывезти для собственных нужд (живет своем доме, печку топить надо чем-то), так ему бухгалтерия насчитала такую сумму, за которую можно купить 2 машины качественных дров:-)))Значит, своим сотрудникам мы продадим втридорога, а атмосферу загрязнять будем бесплатно?!!
Люди, как вы понимаете, работают там простые и боязливые.Ходят на работу и ждут манны небесной.Процесс может затянуться до бесконечности-ходят, работают, ждут, а их обманывают.Помогите! Ведь сами они если и пойдут в Трудовую комиссию, то это верный путь к увольнению и выплате тех крох, которые у них прописаны в Трудовом договоре.А у кого и этого нет- то вообще получается, что "на дядю" отработали бесплатно.

skurat 20.12.2011 11:17

Мой сосед работает на предприятии Диол, изготавливающем мебель и двери.Адрес 350037, Краснодар, хутор Ленина, тер. МТФ-1 тел.+7 (861) 201-23-24, сайт [url]www.diole.ru[/url]
Работает он там уже полгода и на протяжении всего времени на предприятии происходит нарушение законодательства.Начнем с того, что подавляющее большинство сотрудников официально не устроено, что,как вы понимаете, не пополняет их пенсионные счета, не дает им увеличения стажа работы и, в случае потери этой работы, они при постановке на учет в службе занятости будут иметь право только на получение компенсации в размере 850 руб. Зарплату платили "серую", а за ноябрь не заплатили вообще, уже декабрь идет к концу, а про свой долг работникам предприятие "забыло", вчера им собщили, что в лучшем случае к Новому году дадут аванс.Люди ходят на работу, производят ценности, но они для работодателя- мусор, никто не думает о том, на какие деньги люди должны жить и содержать свои семьи!!! Кстати, и о мусоре.На территории предприятия есть огромная яма, в которой ежедневно!!! сжигается куча отходов мебельного производства.Когда сосед обратился с просьбой эти отходы вывезти для собственных нужд (живет своем доме, печку топить надо чем-то), так ему бухгалтерия насчитала такую сумму, за которую можно купить 2 машины качественных дров:-)))Значит, своим сотрудникам мы продадим втридорога, а атмосферу загрязнять будем бесплатно?!!
Люди, как вы понимаете, работают там простые и боязливые.Ходят на работу и ждут манны небесной.Процесс может затянуться до бесконечности-ходят, работают, ждут, а их обманывают.Помогите! Ведь сами они если и пойдут в Трудовую комиссию, то это верный путь к увольнению и выплате тех крох, которые у них прописаны в Трудовом договоре.А у кого и этого нет- то вообще получается, что "на дядю" отработали бесплатно.

rrrzhd 05.01.2012 10:20

Генеральный партнер олимпийских Игр 2014 в Сочи ОАО "РЖД" выселяет 5 сочинские семьи ради строительства вокзала в Адлере. Жилье и компенсация взамен не предоставляются.

Четыре семьи – ветераны-железнодорожники из Сочи Гетманцевы, Ворушило, Борискины и Лытченко – больше четверти века прожили на территории адлерского вагонного депо по адресу ул. Просвещения, д. 41А. В этой зоне вообще, по закону, никто жить не может. Однако много лет назад их сюда временно поселили работодатели. Обещанного нормального жилья люди дожидались во временных вагончиках.

10 января вагончики снесет бульдозер под прокладку коммуникаций к новому олимпийскому объекту – железнодорожному вокзалу "Адлер". Идти людям некуда, жилье им никто не предоставляет.

Все 14 членов семей железнодорожников формально прописаны в общежитии, ведь в вагончике нельзя прописаться. Общежитие – это полуразвалившееся четырхэтажное здание без дверей, с протекающей крышей и затопленным подвалом. К кому оно относится – не известно, потому что РЖД от него отказалось несколько лет назад. Но даже претендовать на проживание в общаге выселяемые сочинские семьи не могут, так как их комнаты давно заняты.

Городские и краевые власти бездействуют, остается надежда только на СМИ!

sisil 22.02.2012 19:12

В районе улиц Московская, Черкасская, Восточно-Кругликовская, Героя Аверкиева ведется стройка, а садика и школы нет. Строительство ведут крупнейшие строительные компании ОБД, ВСВ, Теплостройсервис, Таурас,Весна, ЮМРСК и т.п. живут в домах в основном молодые семьи с новорожденными и маленькими детьми. Кто будет заботится о жителях этих домов - в районе ни одного садика и школы даже не планируется. Еле-еле попросили хоть филиал поликлиники 13 открыть, так район же расстраивается - педиатры и терапевты филиала не справляются от такой загруженности - работают и в выходные, а они тоже люди. Может обратит на нас внимание администрация города Краснодара. Договоритесь с застройщиками путь построят садики и школы, дайте разрешение (лицензию) на отдельную поликлинику в нашем районе. Мы жильцы района готовы помочь - с подбором персонала в поликлинику, садики, школы, а также при необходимости оказывать пассивную и волонтерскую поддержку по улучшению территории нашего молодого района. Район расстраивается в установлении порядка, уже требуется помощь вмешательства руководства города. Возможно чтоб такие проблемы не появлялись в будущем стоит выдавая разрешение на строительство многоэтажных домов необходимо путем (возможно) льгот по налогу либо выдачи самого разрешения обязать застройщиков строить инфраструктуру хотя бы на каждом кубике (квартале) как это было при строительстве КМР, и начиналось при первой застройки ЮМР. Тем более что жители данных домов готовы участвовать и помогать, но нам необходима помощь руководства города. Вопрос с поликлиникой почти решен - сейчас необходимо выделить лицензию на отделение филиала в отдельную поликлинику - с персоналом вопрос решим много хороших специалистов живут в этом и прилегающих районах, даже частично с непрофессиональным оборудованием, к примеру есть жители готовые отдать поликлинике для нормальной работы б\у принтеры, весы, столы, стулья, пеленальные столики - главное чтоб работали хорошо и обслуживали нас качественно, а для этого им надо чтоб город дал работать. Тоже можно обсудить для садиков и школ. У нас в районе очень даже хорошо с рождаемостью большинство семей с 2 малышами, а много как мы многодетных семей.
Дорогие форумчане подскажите, как достучатся до приемной Евланова, на передачу с ним по краснодар + не дозвонится не дописаться, может многим и смешно за этим наблюдать, но вопрос актуальный, а депутаты в нашем районе никакие все приходится самим делать.

NIKITIN009 12.05.2012 22:16

доброго времени суток, очень прошу помощи у корреспондентов телеканалов, дело в том, что моя семья живет уже почти 15 ЛЕТ, ИМЕННО ЛЕТ! Без света, газа и дороги!!!в такое трудно поверить, но это так, заинтересовавшимся и тем, кто может как-то эту историю придать огласке и как-нибудь помочь в даной ситуации прошу позвонить по этому номеру 89528609101 Александр.

семантика 29.07.2012 16:37

СРОЧНО (!!!) нужна помощь СМИ в размещении информации о срочном сборе денежных средств для тяжелобольного ребёнка! Вся информация и контакты родителей в теме:
[url]http://forums.kuban.ru/f1066/Маленькой_Иоланте_нужна_ваша_помощь-2516022.html[/url]

pochkarev 26.03.2013 00:30

Прошу обратите внимание, может СМИ поможет:
Дело в том, что один гражданин РФ, «горячей национальности», уже несколько месяцев третирует нашу семью. Угрожая расправой. Дело, как он утверждает, в несчастной любви к нашей золовке. Она отказалась выйти за него замуж и отказывается с ним встречаться. В ответ на это он грозиться уничтожить всю нашу семью. Унижает русских женщин и так далее. В добавок, рассказывает, что у него все куплено и его никогда не посадят. А если и посадят, то всех «горячей национальности» не пересажаете, нас много! И нашей семье отомстят! Обращения в полицию ничего нам не дали. Дело возбуждать не стали. Прислали отказы из всех инстанций. Все продолжается. Свекровь и золовка живут одни с маленьким ребенком. Мужчин у них нет и защитить их от этого товарища некому.
И вот, после очередного сеанса унижений и угроз, я решила написать в Кубанскую Казачью общину и на форум. Может, возможно, как-то повлиять на данного человека через СМИ или другим образом. Может, что-то прейдет в голову. Помогите!
Мы измучены его угрозами, у нас маленькие дети и МЫ РЕАЛЬНО очень боимся…

Bornfire 02.04.2013 08:27

Все парни горячей национальности как ни посмотрю на поверку оказываются трусливыми зависимыми от наркотиков идиотами. 32-Денежный магнит >, давайте подумаем, как помочь. Почту оставьте здесь.

siti 19.05.2013 14:31

Здравствуйте. Может быть прессу заинтересует новость о том, как в селе Первореченское (Динской район) по указанию главы сельсовета Гловацкого была вырублена группа красивейших деревьев в самом центре села, у бывшего пляжа? Для местных жителей этот парк -- не просто место отдыха. Это достопримечательность села, это память, это уголок практически дикой природы. Очень красивый! Сюда приводили детей посмотреть на роскошные скворечники, сделанные руками детей, декоративные композиции, установленные на деревьях... Жители протестуют против такого самоличного решения главы администрации. Об этом неправомерном событии уведомлены депутаты Динского района.

Подробностей не знаю, но, судя по всему, никакого обсуждения этого вопроса на уровне администрации села не было, как и решения, постановления. Срубка деревьев не была оформлена документально.

[email]siti-dinsk@mail.ru[/email]

ubuntus 23.07.2013 19:35

Мы, семья Чемерских, всеми силами боремся с беззаконием, творящемся в городе Краснодар. Беззаконием в Администрации города, которое происходит либо с легкой ее руки, либо при полном ее неведении (что абсурдно). Беззаконием в судебной системе города, которое позволяет судье Ленинского района г.Краснодара Вдовиченко Г.И. принимать незаконные решения в судебном заседании, а коллегии - оставлять апелляционную жалобу без внимания.
Беззаконии в отношении нас, которое мы всеми силами пытаемся предотвратить.
Законно купив, законно построенное жилье и прожив в нем 16 лет, на основании незаконного решения суда на сегодняшний день мы признаны самостройщиками. Хотя, за все время проживания нами не было пристроено ни 1 метра к купленной квартире.
Имея неоспроимые доказательства своей правоты мы не можем опротестовать решения этого суда, так как все наши доказательства игнорируются. При рассмотрении иска против нас от Администрации г. Краснодар были допущены грубые нарушения законодательства России и нарушены права человека.
К примеру, экспертизу строения проводил человек, не имеющий должной квалификации, без необходимого оборудования и учета действующих строительных норм и правил, вероятно, по указке Администрации г. Краснодара.
На сегодняшний день, нами проигран суд и апелляция. На очереди кассационная жалоба, результат которой нам уже очевидны.
Кроме того, в течение 20 дней мы, по решению суда, опять же, обязаны снести законно купленное нами жилье за свой счет.
И в результате мы - Чемерская И.Л. (пенсионер), Чемерский В.А (почти пенсионер), Чемерский М.В (отец 2х месячного малыша) и Мостовая Е.В (мать 2х детей) останемся жить в помещении на площади 16 кв. м.если оно не развалится при сносе квартиры, без газа, эл.энергии, воды и канализации, т.к. все это проходит через ту часть квартиры , которую нас заставляют снести за свой счет.
Для подтверждения наших слов готовы предоставить все необходимые документы, как в виде полноцветных скан-копий ([url]http://sdrv.ms/1dJlhCe[/url]), так и лично.

Hank 03.10.2013 18:05

Надо бы придать более широкой огласке происшествие и взять на общественный контроль: [url]http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/15031704/?frommail=1[/url]

Пусичка 17.11.2013 21:50

Просим помощи у СМИ. Очень нужно придать огласке наглость администрации [url]http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D0%B0-%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0[/url]

Nadook 04.02.2015 00:01

[b]Помогите!!! Украли Маму(Алексеенко Аллу Ивановну)в Центре города Краснодара!!![/b]

В Краснодаре по подозрению в совершении преступления разыскивается местная жительница

ФИО: Насырова (Овчинникова) Виктория Тахировна
Дата рождения: 15.12.1975
Причина розыска: совершение преступления

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения осенью прошлого года 54-летней Аллы Алексеенко (ч.1 ст.105 УК РФ).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий получены данные о возможной причастности к исчезновению женщины 39-летней Виктории Насыровой (Овчинниковой). По версии следствия, в ночь на 5 октября 2014 года Алла Алексеенко вышла из дома и уехала с Викторией Насыровой (Овчинниковой) на арендованном последней автомобиле в неизвестном направлении. До настоящего времени место нахождения пропавшей неизвестно, ее телефон выключен.

Между тем, после возбуждения уголовного дела Виктория Насырова (Овчинникова) скрылась от органов следствия, в связи с чем возникла необходимость об объявлении ее в федеральный розыск. В настоящее время производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие обращается ко всем, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемых женщин сообщить об этом по телефонам: 8(918)-018-18-17, 8(988)-95555-20, 8 (905)-471-19-31.

Телефон: 8(918)-018-18-17 8(988)-95555-20 8(905)-471-19-31

[url]http://kuban.sledcom.ru/attention/detail.php?ID=59218[/url]

[url]http://kuban.sledcom.ru/attention/detail.php?ID=59958[/url][u][/u]

9183111136 20.04.2015 11:04

[img]http://s019.radikal.ru/i613/1504/f6/fe390373125b.jpg[/img]

nickd55 12.06.2016 15:28

АКЦИЯ ПРОТЕСТА ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

В соответствии с п.4 ст.5 ФЗ «О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ» № 54-ФЗ приглашаем СМИ к освещению проведения нашего публичного мероприятия.
Форма публичного мероприятия: пикет
Место проведения публичного мероприятия:
Город Краснодар, пос. Индустриальный, участок ул. Победителей от перекрестка с ул. Милютинская, Евдокимовская и Магаданская (возле СТО Delux Авто) до ул. Стабильной.
Дата и время проведения публичного мероприятия: 18 июня 2016 года, с 11.30 до 13.00 часов.
Цель публичного мероприятия:
Выражение протеста по факту многолетнего полного отсутствия дорог и коммуникаций, а также бездействия администрации г. Краснодара и правоохранительных органов по фактам незаконной застройки улицы Победителей с признаками мошенничества, в результате чего существенно нарушены права и законные интересы граждан (ст. 293 УК РФ), с требованием проведения публичного расследования и привлечения к уголовной ответственности виновных, а также с требованием немедленной отставки главы г. Краснодара.
Предполагаемое количество участников: до 300 человек.
Скажем «Нет!» произволу и бесправию граждан!
Ждем представителей СМИ в субботу, 18 июня к 11.30

martin75 21.11.2016 13:20

Прошу остановить Землю! Я сойду...Злые ВЫ(((

Terex 29.05.2017 09:54

Обстрел парапланеристов в ст.Голубицкая
28 мая на полетах произошел пренеприятнейший инцидет, который мог привести к летному происшествию. На территории, прилегающей к маяку неизвестный гражданин целенаправленно производил отстрел мощных петард в сторону летающих парапланеристов. И отстреливал он их в течении почти двух часов, выжидая момент, когда параплан пролетает рядом с границей его участка. На просьбы не стрелять салюты он ругался матом и кричал: Сволочи, я вас всех посбиваю!!! Весело?
А теперь немного о грустном. Неизвестны мотивы такого поведения и не прослеживается никакая логика, которая могла бы оправдать подобные действия, ибо границу его участка никто не нарушал, посадок и взлетов не производил, шума от параплана никакого нет. Почему этот обиженный жизнью человек подвергал нешуточному риску жизнь и здоровье пилотов неизвестно. Одному из пилотов петарда пропалила комбинезон и футболку.
Конструкция параплана не подразумевает жестких узлов, это ткань и стропы. Ткань, которая пропитана очень горючей пропиткой и даже маленькая искра может привести к разрушению параплана, пожару и падению пилота с достаточно большой высоты.
Полеты осуществлялись в рамках сбора краевых клубов, зона полетов определена Рос*товским Зональным Це*нтром Единой Системы Организации Воздушн*ого Движения (Ростов*ский ЗЦ ЕС ОрВД), согласована и включена в полетный план диспетчером аэропорта г. Анапы. После двухчасового обстрела был вызван наряд полиции, которого радушный хозяин на территорию не пустил и предложил вызвать его по повестке, после чего преспокойно продолжил отстреливать петарды в сторону державшихся уже на почтительном расстоянии парапланеристов.
Назревает вопрос, если кто нибудь направляет лазерную указку в снижающийся на глиссаде самолет, то такое действие приравнивается к терроризму. Как классифицировать данное действо? Неужели чьи то амбиции и вседозволенность стоят жизни людей?
Полеты в Голубицкой являются самыми массовыми и регулярными в крае. Ежегодно тысячи пилотов приезжают туда из разных регионов России и зарубежья.
Очень обидно за таких вот людей, позорящих край и курорты страны и своим поведением отбивающих желание приезжать к нам в гости и летать в красивейшем месте края!
Просим максимальный репост по новостным каналам!
[url]https://youtu.be/Ij_g2v9EelU[/url]


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.