К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казак FM

Гость
0 - 19.12.2011 - 19:18
а Вам нравится Казак FM? )))


Гость
41 - 27.02.2012 - 14:28
38-mabuta >Это- история, а не культура.
39-mabuta >Это казачья культура, а для обывателя- это фольклор, скоморохи, трубадуры, но никак не Культура.)
Гость
42 - 27.02.2012 - 14:33
40-Fodin > пост 38 и 39 адресован вам.
Гость
43 - 27.02.2012 - 14:38
41-Fodin > О, извиняюсь, не заметил ответа. Обыватель вы наш, напишите удобное для вас определение культуры. Что вы считаете культурой?
Гость
44 - 27.02.2012 - 14:49
43-mabuta >1.Почему Вы сами себя извиняете? (это признак бескультурья)
2.Я не Ваш.
3.См. п.32.
Гость
45 - 27.02.2012 - 14:51
37-mk015320 >
ога, я тоже так думала. послушала.
хе.. попала на какую-то пошлятину, околоблатную переделку. по-моему даже с матом. во всяком случае с жуткой вульгарщиной. вот вам и забота о родной культуре.
хотя в стране огромное количество талантливых музыкантов, замечательно исполняющих народные песни. по этому радио не услышала ни одного из них.
Гость
46 - 27.02.2012 - 19:55
УРААААААААА, наконец-то услышал сие чудное радиво!!! .
Рвотные позывы были, но сдерживался слушая хрестоматийный опус про белогвардейцев, какую-то хрень от незнакомых певцов. С женой чуть не поругался, которая всё твердила, чтобы я выключил это Гавно. Меня хватило до какого звездуна шансона...
Резюме: 3й сорт- не брак! Радио для туристов и понаехавших. Думаю, что это радио, где-нить в Старотитаровской, было бы радиво №1
Гость
47 - 27.02.2012 - 23:36
46-Fodin > О, так до того как сегодня послушали, вы говорили о том чего не знаете? Книгу тоже по обложке выбираете?
Гость
48 - 28.02.2012 - 00:40
47-mabuta >Я ориентировался на название и мнения других людей.
Гость
49 - 28.02.2012 - 09:20
48-Fodin > Но давайте вернёмся к казачьей культуре. Вы как то проигнорировали Щербину, которого я упомянул в 38 посте. Повторюсь, почему по вашему Щербина - не культура? Почему Разумовский тоже не культура?
Гость
50 - 28.02.2012 - 09:46
49-mabuta >
чего вы прицепились? русским языком вам говорят, это радио не имеет к культуре, ни казачьей, ни русской никакого отношения. запойный унылый шансон в перемешку с такой пародией на народную музыку, шоб напрочь отбить все остатки желания и стремления к этой культуре.
и шо обидно... сколько артистов отличных, сколько коллективов молодых талантливых. сколько удачных экспериментов музыкальных.. даже с джазом! Zventa Sventana например.
ну если есть деньги и желание.. ну почему не сделать толково?
Гость
51 - 28.02.2012 - 13:42
40 - интересно что же вы такое слушаете за радио по которому так просвещаетесь?
Гость
52 - 28.02.2012 - 13:48
радио - это информационное вещание, реклама, новости - песни на каждом свои - ставят чаще то, за что платят или договариваются продюсеры, придерживаясь своего определенного формата. есть эфиры от которых стоя в пробке после трудовых будней голова еще больше заболит либо разозлит вас, а есть эфир при котором мозги после трудового дня расслабятся и настроение поднимется. это радио можно слушать - как говорят мусор есть в любом эфире, здесь пока его меньше
Гость
53 - 28.02.2012 - 16:20
Фодина забанили(( Туда и дорога, градус неадеквата зашкаливает
Гость
54 - 28.02.2012 - 22:14
Люто жал кнопки пытаясь удалить станцию "козинак фм" из майфуна, в итоге заменил на Ретро ФМ, на котором хоть иногда что-то стоящее бывает.
Гость
55 - 29.02.2012 - 00:50
Не культура это и не история.
Казачье сословие было не тем обществом, в котором могло зародиться хоровое пение в преподносимом виде. Не до того было реальным казакам, а не вымышленным(во времена СССР) от начала до конца персонажам.
То что мы наблюдаем сейчас - устаревшая агитбригада, иногда талантливо исполняющая иногда б/м приличные концертные номера.
Гость
56 - 29.02.2012 - 09:29
53-mabuta >Я весь внимание. И ЧО???
Гость
57 - 29.02.2012 - 14:14
56-Fodin > пост №49
Гость
58 - 29.02.2012 - 15:58
57-mabuta >Я по посту 53 понял, что у Вас плохо не только со слухом (считаете колхозное радио культурой), но и со зрением (пишете про какой-то бан)! Прекращайте употреблять тяжёлые наркотики!!!
Гость
59 - 29.02.2012 - 16:37
58-Fodin >ответить нечего?
Гость
60 - 29.02.2012 - 16:41
Я не радио считаю культурой, а казачество.
Гость
61 - 29.02.2012 - 17:39
59-mabuta >60-mabuta >ЗОЖ- и Ваши проблемы исчезнут навсегда! Если честно, то мне Вас уже становится жаль...(((
Гость
62 - 29.02.2012 - 22:14
если честно, я думаю вы не нашли дальнейших аргументов для дискуссии со мной и начали толсто троллить
Гость
63 - 29.02.2012 - 23:37
62-mabuta >Не о чем с Вами дискутировать! Вам уже ВСЁ объяснили, а Вы никак не можете понять, что Вы бредите. Это как: ЕМУ ССЫ В ГЛАЗА, А ОН: "БОЖЬЯ РОСА!"
Гость
64 - 01.03.2012 - 12:45
63-Fodin >Вы свои посты ничем не аргументировали. Так, пустозвоните
Гость
65 - 05.03.2012 - 09:38
mabuta, Вы можете перечислить хотя бы 25 конкретных объектов богатого культурного наследия казаков? Характер объектов (песни, сказки, книги, мультики, иные памятники) — не имеет значения.
Гость
66 - 07.03.2012 - 09:22
Мне нравится, хоть какое то разнообразие, а то по другим радио уже в печёнках сидят заезженные "хиты", которые Г0ДАМИ не меняются.
Я вообще в последнее время радио не слушал, уже противно было слушать одно и тоже.
Единственный минус этого радио-это реклама всяких нанолекарств и приборов!
Гость
67 - 14.03.2012 - 09:49
65-SIEMENS >Если я перечислю - что изменится? Фодин изменит свое мнение?)
Гость
68 - 14.03.2012 - 14:13
А мне нравится, но не слушаю.
Гость
69 - 29.03.2012 - 11:41
я мне не очень....
Гость
70 - 31.03.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
Если я перечислю - что изменится? Фодин изменит свое мнение?)
Не надо отвечать вопросом на вопрос, надо взять и перечислить. Мне не интересно, что там изменит Фодин. Мне интересно, известны ли вам лично хотя бы 25 объектов богатейшего культурного наследия казаков. А лучше — 30.
Гость
71 - 03.04.2012 - 14:46
71, не мечи бисер... :) ща тебе Александра Яковлевича назовут величайшим "казачим" культурным фЭноменом...
_
Правда у всех своя, однако. То что называется "радиоказак" так же относится к радио, как Сергей Зверев к балету. Т.е. - общие черты имеются, но за тем дело и заканчивается.
Уверен, что те кто сейчас занимаются казаком ждут не дождутся, когда руководство наиграется "фЭноменом" и отдаст им ресурс, где вновь заибошат обычное коммерческое радио и будут довольные получать удовольствие.
Ах да, и еще приватизируют за шапку сухарей готовое сми.
Не шукайте черную кошку в темной хате. Ее там нема! ©Казачья Культурная Мудость
Гость
72 - 04.04.2012 - 08:41
Так что с наследием?
Как только встал влпрос о конкретных объектах — тишина? Куда делись знатоки казаьей культуры?
Гость
73 - 04.04.2012 - 11:05
пройдя по ссылке Вы найдетё всё что Вас интересует. И там гораздо больше чем 25-30
Общие вопросы культуры. Кубанское Казачье Войско
Гость
74 - 04.04.2012 - 11:56
По ссылке обнаружены "труды" вида: "Народная культура — зеркало души", "Традиционная народная культура казачества", "Современное состояние казачьей культуры", "Сохранение певческих традиций казачества станицы Келермесской" и т.д. и т.п., в которых есть тонны воды, многа буков, но не содержится ни одного КОНКРЕТНОГО произведения.
Из собственно объектов культурного наследия были обнаружены лишь две картинки с изображением глиняных свистулек:


Связи чем повторяю свой вопрос: можете ли Вы (лично Вы, а не кто-то в интернетах) назвать 30 (хотя бы 28 за вычетом свистулек) объектов культурного наследия казаков (а не трактатов об их богатых культурных традициях)?
Гость
75 - 04.04.2012 - 15:54
Как вы меня устали, вот приведу я вам 30, и что? Вы измените своё мнение? Смотрите на сайте. Песни не культура? Сказания не культура? Мифы не культура? Скульптуры не культура? Картины не культура? Оружие (декоративное) не культура? Национальная одежда не культура?
Гость
76 - 04.04.2012 - 16:00
Если вам этого покажется недостаточным (а я почему то уверен что это будет именно так), можете зайти в музей им.Фелицына (знаете, что он тоже казаком был? за культуру считаете его, нет?)и посмотреть на регалии Кубанского казачьего войска.
Гость
77 - 04.04.2012 - 18:35
Вот более полная статья Казачество — Lurkmore
Гость
78 - 04.04.2012 - 18:59
Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
Песни не культура?
Культура. Вы сколько казачьих песен знаете? Аутентичных, разумеется, а не свеженаписанных для расширения репертуара ККХ.

Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
Сказания не культура? Мифы не культура?
Культура! Можете рассказать хотя бы 3 сказания и 3 мифа?

Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
Скульптуры не культура? Картины не культура?
Культура, еще какая. Я вот безуспешно добиваюсь от Вас хотя бы пары-тройки настоящих казачьих картин и хотя бы полдюжины скульптур (не свистулек).

Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
Национальная одежда не культура?
Национальная?? А есть такая национальность — казак?
Гость
79 - 04.04.2012 - 23:07
Говорю на вскидку:
песня - "ойся ты ойся", "Как донские казаки".
сказания: про марьяну, как Головатый за грамотой ездил, мифов не вспомню, но слышал.
картины: б-же, да хотя бы самая известная: Репина "казаки пишут письмо турецкому султану". Если Вас интересуют именно казачьи художники и картины - добро пожаловать в музей Фелицына. Есть там поверьте. Среди регалий, портрет атамана Науменко хотя бы, автора не помню.
Скульптуры: а что у нас стоит в Екатерининском сквере? Да, восстановленая. Но в точности такая как и была, которую Бошьшевики разрушили. Ещё одна стелла на Театральной площади, тоже восстановленная. Ещё один памятник казаку-Запорожцу в Тамани. Кстати оригинал. На родине Щербины, в Новодеревянковской. В Ростове и Новочеркасске парочку видел, на Украине.

Про национальность давайте не будем. Я лично считаю что нет, однако на этот счёт мнения разделяются даже у казаков, по этому давайте возьмём официальную точку зрения что да, национальность (Попадают под указ о репрессированных народах)

Ещё раз Вас хочу попросить. Если Вы действительно хотите знать - гуглите. Есть всё. Если же просто хотите меня подловить на незнании - это другой вопрос. Славянской культуре тысячи лет, а казачьей гораздо меньше. А уж тем более культуре кубанских казаков в частности. И много из того что в славянской культуре присутствует - нет в казачьей. Но это ничуть не умаляет того что она есть, и просто ещё не успела накопить такое же богатое наследие как славянская.
Гость
80 - 05.04.2012 - 08:20
Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
картины: б-же, да хотя бы самая известная: Репина "казаки пишут письмо турецкому султану".
Да, да, картина казака Репина. Многие ещё причисляют к культурному наследию казаков мультик "Как казаки мушкетерам помогали".


Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
Скульптуры: а что у нас стоит в Екатерининском сквере?
У нас там стоит восстановленный памятник работы Микешина. Он тоже был казаком? Вместе с Репиным?
А тогда пямятник казачьему коню на Красной, 35 Вы почему не посчитали?

Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
Ещё раз Вас хочу попросить. Если Вы действительно хотите знать - гуглите.
Гуглю много, не нахожу ничего, что можно было бы причислить к "богатейшему культурному наследию" казачества.
В музее Фелицына был неоднократно, ничего богатейшего там также не обнаружил.

Вы сами, оперируя направо и налево словосочетанием "казачья культура", навскидку вспомнили две песни (обе НЕ кубанско-казачьего происхождения, а просто про казаков), что-то про Марьяну и анекдот про Головатого. Не находите, что слабовато, мм?
Та ладно Вы, но и пейсатели, трактаты которых размещены по вашей ссылке, также практически не приводят никакой конкретики, отделываясь общими фразами. В связи с чем напрашивается логическое продолжение:

Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
Но это ничуть не умаляет того что она есть, и просто ещё не успела накопить такое же богатое наследие как славянская.
Кончилась 100 лет назад, так и не успев накопить? А есть ли она тогда вообще?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены