Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Звукозапись (http://forums.kuban.ru/f1055/)
-   -   ВЫБОР ЗВУКОВОЙ ПЛАТЫ (http://forums.kuban.ru/f1055/vybor_zvukovoj_platy-757186.html)

mironapapa 27.04.2009 21:23

ВЫБОР ЗВУКОВОЙ ПЛАТЫ (от 250$)
 
ВЫБОР ЗВУКОВОЙ ПЛАТЫ

prorecords ru_ 28.04.2009 03:43

Lynx....!!!!

ДимаЛев 30.04.2009 08:50

если не нужен Pro Tools- то Lynx однозначно.

Portoponte 30.04.2009 16:40

Lynx

mironapapa 30.04.2009 21:51

Однозначно быть не может по той причине, что нет в из арсенале качественного
мобильного решения для портативного использования. Причем есть достойные
альтернативные решения от других производителей. Еще один момент, у любого
производителя есть бюджетные и топовые модели. Давайте будем более объективными.

ДимаЛев 01.05.2009 07:16

mironapapa
насчет однозначности правда хватил:)
мобильное решение вообще-то есть- Аврору можно через фаерваер опцию к ноуту прикрутить,правда вопрос в стабильности работы по фв. Я про Lynx написал исходя из соотношения цена/качество ацп/цап. Из совсем негабаритного Apogee Duet, но там нет линейных входов-только мик/инстр.

mironapapa 01.05.2009 19:27

Аврора очень хороший выбор. Но не мобильный. В Эподжи Дуэт есть линейные входа. Они же
и инструментальные. Переключаются в опциях самой карты. То есть подключить один внешний
стереомодуль можно через джековый вход (два больших джека). Здесь дело в другом! Чего не
хватает Дуэту, так это работа под Виндой. Он работает только под МасОХ. Еще нет ДСП, как у
МОТУшников и ТСшников.

ДимаЛев 01.05.2009 21:24

mironapapa
от оно чё! а я из-за нашенских описаний отказался взять дуэт,думал нет линейки... ну и ладно,уже жду Digi 002, попозже докуплю аврору 8.

Koltovich 05.05.2009 22:04

Если описывать практический опыт использования... Мне Дуэт не понравился. Попался брак.
Один преамп не работал... ТСшник использую по сей день. Очень доволен... На халяву
покупаешь плагины с картой, которые по отдельности стоят, как сама карта :). Кстати, МОТУ
ДсП не работают, как ВСТ плагины... в отличие от ТС. Учтите это факт при выборе! По поводу
Диги 002, Преампы и АцП уровнем ниже, чем во всех перечисленных выше моделях. Но есть
большой плюс, наличие лицензионного TroToolsLE в комплекте...

ДимаЛев 06.05.2009 12:16

Koltovich
то что эподжи лучше звучит-возможно,а в том что конверторы дигидизайна уступят тиси и моту-сильно сомневаюсь.фокусрайтовские преды тоже хорошо себя показывают.Ну в любом случае все это девайсы очень хорошего качества. Думаю,разница на уровне нюансов,которыми можно спокойно пренебречь.

Koltovich 06.05.2009 23:47

9-на уровне нюансов уступит каждый по своему... Все достойные. в Диги 002 и в старших
моделях Протулс разные конверторы... если на чистоту... А почему именно 002 а не 003?

ДимаЛев 07.05.2009 08:35

Koltovich
конечно разные,ну там и цена другая.Просто в 003 пока по деньгам не уложился,ну а разницы там- 2 выхода на наушники вместо 1го,так я все равно отдельным предом пользуюсь на 4 выхода.

Makaveli 08.05.2009 21:07

Хотел настроить гитару через пк на встроенной звуковой карте - не получилось, сходил в магазин появилось 2 варианта:
1)купить нормальную звуковую карту, остановил выбор между:
[url]http://line6.ru/info.php?toneportgx[/url]
и
[url]http://line6.ru/info.php?gx[/url]
В магазине есть только первая, но мне больше понравилась вторая, в этом деле я нуб, поэтому если не сложно, можно в двух словах, какая лучше и чем.
Карта стоит 5100р., может есть другое, более оптимальное решение за эту сумму?
2) просто купить комбик за эти деньги, но смущает не большое количество эффектов(всего 2).
p.s.: в первом случае собираюсь подключать к муз. центру, продавец сказал, что разницы между комбиком и центром на будет, так ли это?
p.p.s.: заранее спасибо за ответы.

ДимаЛев 09.05.2009 08:38

Makaveli
продавца который не знает разницу между комбиком и музцентром-гнать в шею,пусть на толчке трусами торгует. лучшее решение-комбик,смотря конечно сколько денег готов за него отдать.Потом нужные эффекты будешь докупать по мере надобности,каждый из них будет лучше чем та пачка,которую трамбуют в процессор за три копейки. причем пользоваться всё равно будешь 3-4мя,остальные штук 100 просто для количества в процах.
пс. для настройки гитары достаточно тюнера за тысячу с небольшим:)

Makaveli 09.05.2009 19:20

Сходил еще раз посмотреть все, прицениться.
Попробовал недорогие комбики около 5000руб., мягко говоря - не айс. Продавец (на этот раз другой) сказал, что тапа коибик будет обрабатывать и выдавать звук, а при использовании муз.ценра звук будет обрабатываться звуковой и выдаваться уже обработанный, и разницы в звучании не будет, так ли это?
Почитал про данную звуковую - все хвалят, но ни кто не написал к чему подключают.(кстати 2 модели отличаются только софтом, который идет в комплекте).
До покупки проверить не получится, как думаете стоит взять или нет?

m10071978 16.05.2009 17:14

Я вот после долгих мучений, ломаний головы, чтений форумов, общения со знакомыми, прослушки (к сожалению, все модели-кандидаты прослушать не удалось), остановился на TC Konnekt Live. Заказал вот на Ebay, жду теперь... Если оно придет без эксцессов, и если кому-нибудь тут будет интересно, могу сравнить качество оцифровки и микрофонного преампа с POD X3 (записать это Образцы и выложить сюда).

Anair 26.05.2009 17:29

Господа, а есть ли пользователи Lexicon Ionix u42s?
Просто цацка а не карта.:)
Для дома - идеальна.
Но интересно как оно с дровами,качеством предов и ацп.

DDarvin 27.05.2009 10:48

"остановился на TC Konnekt Live. Заказал вот на Ebay, жду теперь..."
Макс, ты не погорячился ли Коннект на Убее заказывать?..)) Риск очень уж большой, на мой взгляд. Жалко ссылки не осталось на подробный обзор (с фотками) чувака, которому она также приехала из США, абсолютно новая, в заводской упаковке, со всеми контрольными наклейками, печатями... У него потенциометр отрубился через день, он ее вскрыл, ради интереса, и... дальше там надо только на фоты смотреть, вот это было зрелище...((
Ладно, каркать не буду, думаю все хорошо будя.))

DDarvin 27.05.2009 10:54

m10071978, я , кажись, ошибся, и ты не Макс..)

m10071978 28.05.2009 03:23

DDarvin: ого, страшная история. Ссылку не вспомнишь?
Ebay - ну там риск можно сильно снизить, если брать у продавцов с минимум несколькими тысячами удачных сделок и репутацией >99%. И есть еще PayPal, на котором в случае эксцессов можно открыть диспут и они реально могут компенсировать, если это вина продавца. Преценденты есть. Кроме того, надо Express почтой брать - чуть дороже, зато и страховка, и на дом приносят..

Мне вчера она пришла, кстати. Пока в восторге. На rmmedia написал уже.
ПС: я Макс :)

DDarvin 28.05.2009 10:05

"ПС: я Макс :)"
О, таки не ошибся!)
Прочитал, если все хорошо - ну и слава богу. Единственное - а что это за PCI аналог FireFace? Ты имеешь ввиду HDSP? Тогда там конвертеры другие по идее...

m10071978 28.05.2009 12:41

Я спрошу у них, когда в следующий раз буду там.

m10071978 28.05.2009 16:34

Как и обещал, здесь сравнение преампов и АЦП-преобразователей двух звуковых карт - Line6 POD X3 и TC Konnekt Live:

[url]http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=755324#post755324[/url]

afigoperdoz 31.07.2009 10:45

А как Apogee ONE?

Макар Гусев 03.08.2009 11:15

Дима, так ты опять задумался брать RME? Ты ж вроде не хотел:
[em]Koltovich
18 - 05.05.2008 - 21:14 Сначала оставил себе, но потом перезадумывался... Во первых, ассортимент анализаторов DSPшных не
трудится под Маком... А жаль... Во вторых, мне стабильность не понравилась... У меня
периодически просило устройство переустановить драва... Потом не подключался почему то
Миди-контроллер с протоколом Меки..., хотя под РС идеально с ней трудился. От сюда
рулить железкой умственными контроллерами не уходило..., а мышкой парило. Короче, не
было той стабильности, как под РС... Сначала я думал, что просто не разобрался, не наладил
конструкцию... но потом проговорил с иными обладателями и осознал, что дело в самой арматуре
и дравах... Она просто первоклассна под РС..., а под Маком не фонтан...:( По этой причине я
и не взял себе 400тую на замену 800й... Хотя изначально планировал взять ее... Если в
будущем понадобится больше выходов выходов, а трудиться буду под Маком, то возьму
Эпеджи Розетту 800... Пусть подрагоценнее... А вообще RME были и есть самые оптимальные по
стоимости/качеству/стабильность... (но увы под РС...)[/em]

Koltovich 03.08.2009 15:44

24-Да, не планировал. Еще 100% не уверен возьму ли. Просто в ЮгДоке она стоит всего 32тр. А
по Москве больше Сорокеса :)... Саша на прямую с дилером германским, как я понял работает...
А на счет меки-протокола, так в 400й они классно сделали, крутилка на передней панели она
многозадачная. Ей можно переключать все каналы. Мне это дело понравилось. Хотя у Эпеджи
крутилка лучше :). Но об этом в будущем тесте звуковух. Сейчас уже заканчиваю и опубликую...
23-Эподжи ONE не принял участие, его не было в наличие. Был Дуэт. Он есть в тесте. А ONE
половинка по сути DUET, только с дискретным микрофоном еще.

jim shche 03.08.2009 16:22

саша напрямую с проаудио.ру работает

Koltovich 03.08.2009 16:26

И с испой работает :), тоже на прямую.

Koltovich 03.08.2009 16:31

Кстати, я и сам знаю Диму Волкова (из проаудио в Москве). Он в Семплитуде работает...

Anair 04.08.2009 00:38

25(24)Koltovich
У меня не так давно RME FW400, но работает офигенно и на Хаке и в Виндах.
И анализаторы дижичековые работают и в Виндах и в Хаке.
Дрова установил один раз и всё.:) Стабильно.
Может в Мак ставят контроллер FW1394 не от "TI" и от этого не стабильность?

Koltovich 04.08.2009 01:02

на 400 под Маком все стабильно работает. То я писал про 800... это сабж почти двухлетней
давности. Сейчас все стабильно. Но вот про нанализаторы, что они под Маком/Хаком
работают, это для меня новость...! Это точно?

Koltovich 04.08.2009 01:28

Афигеть! Зашел на сайт официальный RME и скачал под Мак набор спектральных анализаторов.
Оказывается, вышли они под Мак. Сейчас буду тестить. Кстати, можно скины любые менять...
есть скин с названием Лоджик8. Но правда 3бакса просят. буржуи...

Макар Гусев 04.08.2009 10:26

Пипееец!
На ixbt администрация втюхивает человеку E-MU вместо RME. У меня уже нервов не хватило с ними спорить.
[url]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1938[/url]
Дима, Толик, зайдите чисто поржать :)

Anair 04.08.2009 12:28

31 -
Скрины есть под Лодж, бесплатные вроде они.Я пару штук ставил разных.
Могу кинуть если надо мылом.
Только я чтоб не путаться оставил старый интерфейс тотала.:)

32 -
Многа букаф ниасилил фсё.:) Но много Лядов по делу агрументированных вещей говорит.
Чел далает свою работу.Хорошо делает.
Ощущение, что он реально верит всё что пишет.
Хвалит "свой" продукт , не особо кстати опуская конкурирующий(EMU-RME).
Так что в его "монастырь со своим уставом" лучше не лезть.
-
Кстати , а на EMU тоже латенси реально рабочая от 32 семплов?
Не хочеться меряться "латенсями" :),но просто интересно.

Макар Гусев 04.08.2009 18:22

[em]Кстати , а на EMU тоже латенси реально рабочая от 32 семплов?[/em]
Ты чо, там 128-256 рабочая и то лодж вылетает почем зря

Макар Гусев 04.08.2009 18:25

[em]Кстати, можно скины любые менять... [/em]
А есть обои рабочего стола с большим разрешением под RME?

Макар Гусев 04.08.2009 21:31

[em]Но много Лядов по делу агрументированных вещей говорит.
Чел далает свою работу.Хорошо делает.
Ощущение, что он реально верит всё что пишет.[/em]
Только говорит взаимоисключающими параграфами. То он говорит что нельзя сделать анализатор фазы на FPGA потому что слишком сложные вычисления, потом говорит найдите мне хоть один пример такого анализатора, а когда его мордой ткнули, он говорит что анализатор фазы - слишком простая задача для такого процессора...

Koltovich 04.08.2009 23:21

33-конечно надо :). Брось плиз.

Anair 05.08.2009 00:40

[b]36[/b] - да я не цепляюсь к тонкостям анализатор фазы и т.д.
Анализаторы у RME мне очень нравяться и всё. Я их радостно пользую.
Но тот же софтовый SPAN(под виндой) очень не плохо показывает спектр.

[b]37[/b] - кинул :)

DDarvin 06.08.2009 10:03

32-Макар Гусев >
да хобот давно уже не скрывает, что всю продукцию проаудио.ру продвигает, причем неистово...))
На мой взгляд, у Е-МУ 1616м есть достаточно количество недостатков - у многих нарекания на дровишки кривоватые (хотя не знаю, у меня все работает прекрасно...), преды посредственные, DSP-эффекты поганые, невозможность контроля родного микшера по МИДИ...
НО! Все-таки чтобы не говорили, но линейные дырки туда\обратно у нее очень достойные, для своей цены. Пишет чистенько и адекватно. (Сравниваю с Lynx Two-A, которую сейчас и пользую в качестве основного play-record девайса.)

Рядом, блин, М-Аудио стоит, [b]за ту же цену[/b], которая фонит как с..ка, красит звук безбожно, да еще и слетает во время работы периодически...

ЗЫ. Небольшая поправка - линейные входы-выходы хороши только на двух моделях Е-Му - 1616 и 1616м. Остальная продукция, ИМХО, стоит на уровне с М-Аудио, ЕСИ и прочим барахлом.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.