К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Reaper: Panning + FXBus

Гость
0 - 16.01.2013 - 14:22
Здравствуйте, уважаемые знатоки DAW.
Никак не могу решить довольно очевидную задачу:
Есть 2 трека, Трек1 и Трек2. На них одинаковая обработка. После обработки Трек1 должен пойти направо, Трек2 - налево.
Так как же это сделать, не дублируя обработку (она весьма ресурсоёмкая)?

Казалось бы, всё просто - Трек1 pan right, Трек2 pan left, и потом обоих посылаем на FXBus с обработкой. Но тогда выходят-то они ОБА ПОСЕРЕДИНЕ (т.е. так, как установлен pan на FXBus)!
Так неужели же единственный вариант - это вешать абсолютно одинаковую обработку на оба трека и потом их панить? Звучит странно.



Гость
1 - 17.01.2013 - 01:34
я делаю так: есть два трека, которые спанорамированны влево и вправо. создаю еще одну дорожку, на неё вешаю стерео обработку. перемещаю эту дорожку НАД теми двумя. жму изображение папки в нижнем правом углу.
Гость
2 - 17.01.2013 - 14:02
jim shche - спасибо. Я конечно знаю как делать folder. Но в моей ситуации это не решает - оба трека будут звучать там, куда направит их обработка на folderе, причём оба будут направлены одинаково.
Мне же нужно, чтобы ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ один трек оказался справа, а второй - слева.
Гость
3 - 18.01.2013 - 00:17
а какая у тебя обработка? если это плагины-гитарные перегрузы и эмуляторы кабинетов, то в них настройки стерео-моно надо смотреть. а еще они любят панораму коверкать в стереорежиме. напиши свой вк, обсудим
Гость
4 - 18.01.2013 - 09:48
да, в данном случае это EQ + pre-Compressor + amplitube3 со встроенным кабинетом + Delay + Compressor.
amplitube3 берёт моно-сигнал - но выдаёт стерео, примерно поровну в оба канала.
И, как я себе представляю этот процесс: оба трека в фолдере на входе в него миксуются, и этот (один!) аудиоотрывок проходит через амплитюб и панится куда тот скажет. Т.е. как заставить эти два трека пройти через амп независимо и разойтись в разные стороны (не дублируя его) - пока не понятно.
Гость
5 - 18.01.2013 - 18:45
увы ,я амплитьюбом не пользуюсь, не могу по нему сказать ничего. надо смотреть роутинг всех плагинов, не только его. цепочка довольно странная, особенно компрессоры. но если звук такой какой надо, то всё нормально...но я бы не ставил на гитару. и дилей в посыл а не в разрыв
Гость
6 - 18.01.2013 - 19:50
амплитюб тут не главное. Главное идея.
Насчёт цепочки - отчего же странная? Сначала EQ чтобы выровнять чересчур бубнящий сигнал с гитары, потом он чуть поджимается чтобы увеличить сустейн. Потом это проходит через амп+каб. Потом дилей - он для удвоения нот в данном случае применяется (ставить его в посыл или в разрыв - а что это изменит в данном случае?). И в конце всё что получилось окончательно шлифуется компрессором на весь трек.
Гость
7 - 19.01.2013 - 07:40
если амплитьюб не главное, то уж рипер точно не главное тоже. цепочка каждого - дело вкуса каждого. я бы с бубнящим сигналом боролся заменой звучков на гитаре, бедный сустейн лечил бы новыми струнами...а насчет "шлифовки", то лично мне часто бывает сложно отличить её от пережатости, тут уж у кого какой контрль и опыт
Гость
8 - 19.01.2013 - 23:47
jim shche - благодарю за советы.
Ну а, если вернуться к сабжу, как насчёт разведения сигналов после обработки?
Гость
9 - 20.01.2013 - 20:35
возьми и просто отрендери каждый из треков отдельно. и не будет нагрузки на проц. (правой кнопкой на трек (слева) render/freeze tracks-render tracks to mono... или render tracks to stereo...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены