К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте студийный микрофон?

Гость
0 - 01.07.2012 - 21:17
Озаботился покупкой студийного микрофона. Если с звуковухой более или менее определился (RME fireface 400). То с микрофоном полная не ясность. Бюджет ок 20-30т.р. Микрофон нужен для записи мужского голоса, а именно себя любимого. Хочу ламповый микрофон. склоняюсь Rode k2. В этой связи интересует: нужен ли будет ещё преамп или достаточно будет того что есть в звуковухе?


Гость
1 - 02.07.2012 - 22:19
я думаю будет достаточно-карта же профессиональная, значит преампы в ней нормальные
Гость
2 - 05.07.2012 - 16:20
Это не всегда так. Хотелось бы услышать тех у кого есть что-то подобное.
Гость
3 - 05.07.2012 - 22:54
Нормальные преды в FF400. Нейтральные. Удобно пользоваться. К2 у меня нет, но было несколько разных микрофонов (AKG,Октава,AT4060,Gefell) все работают без проблем с FF400.
Тем более задержка в RME маленькая, удобно мониторить себя в ушах прям с обработкой из проекта.
-
Но в дальнейшем возможно захочется прикупить хороший пред с характером, типа Universal Audio, Great River, Empirical labs, Tube Tech и т.д. )))
Гость
4 - 11.07.2012 - 23:39
Кстати, где всё это можно в Краснодаре купить или заказать? По поводу RME Fireface 400 я кажется погорячился. В нете видел цену за 50 тыс. Новый мне не потянуть, скорее всего придётся остановится на чём-то более бюджетном например на RME Bebyface, ну а микрофон всё же К2.
Гость
5 - 06.09.2012 - 17:24
У меня пред DRAWMER. Чумовой аппарат!
Модератор
6 - 22.09.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от j60 Посмотреть сообщение
Новый мне не потянуть, скорее всего придётся остановится на чём-то более бюджетном например на RME Bebyface
Сразу оговорюсь, что я не профи, но сам когда-то озадачивался выбором звучки, более-менее пригодной для прослушивания музыки. Обрати внимание на MOTU AudioExpress. Вот ссылка, где я излагал свой мозговынос Юг-доковцам (пост 51)
http://forums.kuban.ru/f1023/Звукова...2245639-2.html
Гость
7 - 26.06.2014 - 09:53
Как альтернативу RME400 можно взять сегодня Roland Octava. АЦП те же, преды того же уровня + ДСП отличного качества.
Гость
8 - 26.06.2014 - 10:01
Микрофоны нужно слушать тестить... Советую просто взять несколько в магазине (той же Юг Доке на Базовской, большой выбор) и определиться самому. Современные модели вашего бюджета - огромный выбор с различными характеристиками. Вообще для разных случаев нужны разные, а можно один универсал, но он своей универсальностью будет посредственный в сравнении другого... Я бы выбрал новичку несколько моделей Октав тех же по этому бюджету, чтобы определиться, чем один посредственный универсал за эти деньги. Шире спектор возможностей ;).
Гость
9 - 08.05.2018 - 21:27
у меня такое чудо https://musicprofi.com/products/kond...-behringer-c1u китайской техники, достаточно неплохой микрофон, подключение по ЮСБ,с драйверами нет проблем в эпоху виндовс 10
если ищете для себя побаловаться, для домашней студии, стримов, для онлайн радио и всего подобного, данного беринжера хватит с головой
+++ нормальная цена, 90 баксов не так уж дорого для такого удобства, не жлобимся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены