Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Звукозапись (http://forums.kuban.ru/f1055/)
-   -   LOGIC AUDIO (вопросы и ответы любителей редактора) (http://forums.kuban.ru/f1055/logic_audio_voprosy_i_otvety_lyubitelej_redaktora-752014.html)

m10071978 30.04.2009 20:59

Всем привет!
Это Макс (maxoid, maxni тчк com). Я готов поддержать благое дело и тоже заняться переводом мануала в качестве одного из переводчиков. В лоджике с 2003 года, пятая версия под PC. Сейчас сижу в восьмерке. Направление деятельности - аранжировки и запись живых инструментов с небольшим кол-вом каналов.
Кроме того, я переводчик-фрилансер (основные темы - pro audio, marketing).

Макар Гусев 30.04.2009 22:02

Вдвоем мануал можно за полгода перевести.

m10071978 01.05.2009 00:42

:)
Что, больше никто не хочет?

ДимаЛев 01.05.2009 07:07

прощайте друзья,слетаю на Pro Tools:)

j60 01.05.2009 09:59

\\\ 121-"он про лоджик на самом деле знает больше нас с тобой" - я до семинара был просто в
этом уверен. Поэтому и пошел на него... Но в данный момент я так не думаю :)...\\\ А я и до семинара был уверен что это лохотрон. Вот я и ожидал чего-то подобного как описал Дмитрий. Но если бы жил в Краснодаре то обязательно пошёл бы, но только для того чтобы познакомиться и пообщаться с лоджиководами.

j60 01.05.2009 10:04

[b]прощайте друзья,слетаю на Pro Tools:)[/b]
Не дурите возвращайтесь:)))

Макар Гусев 02.05.2009 10:13

[b]ДимаЛев [/b]
Pro Tools чем лучше?

Koltovich 02.05.2009 12:07

Тем, что идет лицензионный в комплекте с железом :)
Визуально сильно подобен СаундТрекПро из комплекта Лоджика. Для работы с вейвами самое
то... Но лучше отдельный самбж создать для этого редактора.

ДимаЛев 04.05.2009 07:10

Koltovich
да я думаю,сабж у нас просто не нужен-ибо работают в нем 2-3 человека,может чуть больше...
Макар Гусев
мы стали барабаны в про тулзе писать и я прозрел просто с некоторых фишек именно в применении к аудио мультитреку.И да, лицензия-не последнее дело:) Опять же-это промышленный стандарт,знание которого требуют при устройстве на работу в приличную студию.

Zot Malakhov 07.05.2009 00:38

Дорогие друзья... Помогите.... я не давно начал изучать лоджик... Прошу вас обьясните мне... Чем отличатется свидение от мастеринга? и что это такое? Очень прошу.

mironapapa 07.05.2009 08:12

Мастеринг это адаптация звукового материала под определенный звуковой носитель (радио,
ТВ, СД, Винил,...). Это отдельный вопрос, отдельного сабжа... Но коротко, в любом
современном редакторе есть для этого средства. Есть один факт. Если сведение сделано плохо,
то ни какой мастеринг его не спасет. То понимание мастеринга, как волшебного лекарства -
миф чайников. По судит многие мастерингом обзывают процесс сведения.

ДимаЛев 07.05.2009 08:30

Zot Malakhov
чтобы не возникало иллюзий -есть еще один факт: для мастеринга требуется дорогое оборудование,не имеющее отношения к компам,плагинам и тп. То что находится в редакторе- средства для псевдомастеринга,те с помощью этих плагов можно примерно очень грубо понять ,в какую сторону можно и нужно произвести изменения. те же кто называет это "мастерингом" и берет за это отдельные деньги- суть аферисты:)Ну во всяком случае если при этом клиенту не объясняют,что это-не более чем псевдо.

Zot Malakhov 12.05.2009 01:11

Ребят спасибо большое :) вот у меня ещё вопрос чайника... Чем отличается сэмпл от лупа ? извини за беспакойство... когда научусь всему...приглашу всех накоцерт :))

Макар Гусев 12.05.2009 08:00

Сэмпл - это звук которым ты играешь, а луп это повторяющаяся последовательность

TIGERR 17.05.2009 12:14

Хотел бы перескочить на Logic.Друзья.Есть ли у кого инфа...по поводу обучения на этой платформе...естессно платно.Причем с нуля...грубо говоря с момента запуска программы...Пытаюсь отказаться от РС и соответственно есть желание перейти на именно этот редактор.Вобщем.Буду признателен если кто поможет. [email]tigerr2001@mail.ru[/email]
Заранее благодарен

Серёга 22.05.2009 09:47

Я уже задавал этот вопрос, но раз создали специальную тему для лоджика, может здесь подскажут:
Как можно заставить лодж 5.5.1 понимать нажатия на миди-клаве кнопок выбора программы как выбор пресета VST-эффекта на каком-нибудь трэке?
Я разобрался, как вообще управлять автоматизацией трэка (и пресетами VST-эффекта) при помощи миди-команд клавы используя трансформер, но как сделать, чтобы трансформер понимал нажатия кнопок выбора программы?
.
P.S. А что стало с сайтом audiokey.de?

schuroff 12.06.2009 09:06

Доброго времени суток! Подскажите пожалуста, где в городе можно прикупить Logic? До этого сидел в окнах (FL studio). Маком недавно обзавелся, поэтому про софт под эту ОС ничего не знаю. Или может кому не трудно сможет записать за определенную плату. Я новичек, так что пойдет любая версия. Заранее спасибо!

schuroff 12.06.2009 09:08

P.S: Извините за орфографию.)))

nota30300 12.06.2009 09:21

Помогите!! Как поставить Logc 5.5.1 на Vista??? Есть решения?

asphalt 14.06.2009 17:27

145: iCenter. помогут установить, настроить, объяснить.

Макар Гусев 18.07.2009 13:42

Макс Нижегородов, напиши мне на почту - по поводу перевода мануала Лоджика

n123 23.07.2009 20:18


Вышел 9 Лодж

Anair 23.07.2009 20:52

151 - о!!!
Я ещё восьмёрку не освоил,сразу после пятёрки то, а тут на тебе - девятка.:))
Надо опять привыкать к постоянным апдейтам Лоджа.
А ведь так было спокойнно последние годы, 5.5.1 и ни каких вариантов апдейта.:))

Nord ost 24.07.2009 21:54

Привет всем ! Работаю в лодже 8 , оговорюсь сразу что , не музыкант ,студийной записью занимаюсь около 5 лет ,но полгода как перешёл на motu digital performer 6 и он все больше нравится мне чем лодж . Хочу узнать у опытных мнение об этом

Lord new 24.07.2009 23:13

что то не слыхать в девятом лодже о 64 битах
или я что то пропустил ??

Макар Гусев 25.07.2009 23:27

Зато слыхать что он на старых маках не работает..

mironapapa 26.07.2009 12:15

Скорее на древних Маках. На прошлом поколении работает. Интересно, как быстро
появится народная версия :)? Как в прошлый раз?

Lord new 26.07.2009 12:28

mironapapa :::
А восьмой лодж -это не народная версия ,а самая что ни есть Оригинальная
его не ломали :)
девятый лодж тоже говорят только серийником защищен :-)

mironapapa 26.07.2009 13:15

Народная - бесплатная, халявная... имел в виду.
Кстати, Apogee ONE как Вам? Уже в мире народный хит за такие деньги :)... Скоро в России
продажа начнется. Железяка заточенная под Лодж.

Lord new 26.07.2009 15:03

Apogee ONE - игрушка ИМХО!


yugdoka 26.07.2009 22:57

Скорее малютка. не игрушка. Игрушка с конвертором и преампом А-класса :). Кстати,
идентичный АЦП только в топовой модели от RME (Fireface 800). Т.к. конверторы только этой
модели интерфеса (из ряда RME...), которые идентичны конверторам в старших моделях
Эпеджи. А стоит 800 в два раза дешевле :) чем Эпеджи, но это уже другая тема разговора...
Мы представители на Кубани двух этих брендов. Проводили тесты, отчет в ближайшее время
будет выложен на сайте. Кстати, тесты можете провести и Вы. Приходите в гости :)

Lord new 28.07.2009 14:47

Logic 9 на тррентах
[url]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=24385890#24385890[/url]

Koltovich 28.07.2009 15:22

Если объективно, то это самый качественный и самый мобильный продукт на сегодня из того
что есть на рынке. У меня был в прошлом негативный момент общения с Дуэтом. Попался с
бракованным преампом.. Но тот который был целый, звучал изумительно :)... Безумно
удобная эргономика - всего одним большим энкодером. Он такой же и на Дуэте. Нет
большого пучка тонких проводов, как на Дуэте. 100% стабильность и интеграция с Мас.
Удобный крепеж на стойку микрофона и свой дискретный микрофон. Короче, кому нужнен
качественный преамп, запись в полевых условиях на Мас или просто не нужно обилие
входов выходов, кто пишет себя же сам в одни микрофон... для тех это будет большой
находкой. Причем цена, как я понял будет меньше червонца!
P.s.сейчас готовлю тестовый обзор по различным внешним звуковым интерфейсам. В списке
участвовали: RME 400, MOTU UL mk3 DSP, TC Electronic 24, TC Electronic 6, E-MU 0404,
Appoge Duet. Позже будет ссылка на сессию в Logic8 для Лоджиководов с тестами,
фотоотчеты, и описания. Позже брошу ссылку.

Макар Гусев 28.07.2009 20:00

Готовлю перевод описаний продуктов TC Konnekt. Читаю про Konnekt 48 и офигеваю...

equals 31.07.2009 14:45

Слушайте, друзья, никак не соображу. Имею два проекта – один в 120 bpm, другой - в 60. И мне нужно сделать из них один. Все бы ничего, кратный темп, но вот незадача - много софтовых дорожек. Потому подскажите, как можно (если можно) провернуть операцию копирования 60 bpm треков в 120 bpm проект без изменения их звучания?

Макар Гусев 31.07.2009 15:12

Софтовых дорожек в смысле WAV/AIFF?
Два варианта
- перезаписать эти дорожки через микшер карты в этот же проект, а потом поставить на них всех галочки "Follow Tempo" и двигать темп;
(По идее, в мануале написано что это должно прокатывать и при простом bounce and add to bin, но у меня не прокатило)
- увеличить темп, а затем ухватить дорожки крайний правый угол и растянуть на величину проекта;


equals 31.07.2009 15:53

Нет, в смысле софтверные инструменты. "Очень много нот" ©, так что вручную все делать желания нет никакого... Как бы регионы просто скопировать? :)

Макар Гусев 31.07.2009 23:53

Зажимаешь контрол и тянешь их мышкой, в чем проблема? Замедлить темп? В функциях-трансорм ищи, там half speed

equals 01.08.2009 10:31

Вот! Transform > Half Speed. Это то, что я ну никак не мог найти! Спасибо большое! :)

Макар Гусев 02.08.2009 00:25

После длительного обсуждения о необходимости сделать перевод инструкции пользователя Logic Pro, предлагается такой вариант. Собираем список всех желающих подписаться на перевод мануала, затем собираем необходимую сумму для оплаты работы переводчиков, после чего будет организована еженедельная рассылка переведенных статей из мануала по мере их готовности. Проект рассчитан примерно на полгода-год, в зависимости от количества желающих, суммы которую удастся собрать и количества переводчиков.
Итак, просьба всех желающих получать переводы мануала Logic Pro заполнить и отослать следующую форму заказа.

[url]http://silversound.ru/logic/order_manual.php[/url]

Предварительная стоимость подписки на полгода - 500 рублей. Если наберется достаточное количество народа, то - меньше. Если вы можете пожертвовать более крупную сумму, пишите об этом в бланке заказа. Если не удастся собрать достаточно желающих - перевод не состоится. Примерная дата начала проекта - 1 сентября 2009 года.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.