К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

гитара

Гость
0 - 26.09.2012 - 07:33
уже год играю на гитаре, но недавно решил записать свою "игру" на диктофон. Есть проблема (помимо самой игры) - при передвижении с лада на лад (или при слайде) звучит характерный скрежет, но уж слишком явный. Это недостаток мастерства или с этим еще как-то можно бороться? Прошу, кто может, помогите.

заранее,благодарю



Гость
1 - 26.09.2012 - 12:11
Считается, что характерные поскрипывания пальцев по струнам даже украшают звук. Тут слушать надо, чтобы решить, бороться, или нет.
Гость
2 - 26.09.2012 - 14:01
да, в некоторых моментах даже под музыку подходит, согласен. Но бывает просто ужасный звук (например: слайд от 2-го лада к 12-му)
Гость
3 - 28.09.2012 - 00:44
струны поменять. не?
Гость
4 - 28.09.2012 - 06:16
та ну его, каждые 3 месяца струны менять или какой там промежуток? у меня бронзовые с характерной обмоткой. На нейлоновых есть такой эффект?
Гость
5 - 28.09.2012 - 17:01
Диктофон просто криво пишет(много верха), а скрип пальцев по обмотке это как раз верх. То есть, если вы будете писать не через диктофон, то скрипа соответственно будет гораздо меньше. На нейлоне будет меньше скрипа слышно, но и звук будет более глухим, нежели по металлу. А вообще струны желательно каждый месяц менять. А вообще если хотите качественной записи, обратитесь к специалисту или к гуглу, записать будет и самому не трудно, а гоняться за качеством на диктофоне, ну... что ли... глупо...
Гость
6 - 28.09.2012 - 22:18
диктофон в mp3. записывает, ну а к специалисту рано еще) не такого мастерства я, чтоб уже свои трэки записывать
Гость
7 - 04.10.2012 - 11:30
6-Opa Nah > Мне кажется, что струны с плоской намоткой (flat wounded strings) могут кардинально решить эту проблему. В советские времена у меня на электрогитаре "Урал" с магазина такие и стояли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены