К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жанна Фриске умерла.

Гость
0 - 16.06.2015 - 07:39
Жаль. Рано. Не доожны умирать молодые красивые женщины в 40 лет. И насколько я знаю, она была не скандальным человеком, а это для меня среди попсовых людей чем дальше, тем больше главный критерий. Смерть- дерьмо. Хотя и жизнь- дерьмо.


1 - 16.06.2015 - 08:19
Да, жаль. Но с таким диагнозом, конечно расчитывать на другой исход было трудно.
Скажем так, вокальные данные у нее были средние, но всегда было приятно смотреть на красивую женщину. Но мне кажется, артист и должен быть таким, чтобы на него хотелось смотреть, быть красивым, обаятельным и сиять позитивной энергией.
Земля пухом
Гость
2 - 16.06.2015 - 08:51
онкология в молодом возрасте - 100% смерть, сколько денег на лечение ни собирай.
Я не поклонник жанкин, но все равно девочку жаль.
впрочем, только в краснодаре ежедневно человек 10-15 помирает от онкологии.
Гость
3 - 16.06.2015 - 09:03
Господи!!!! Помяни во Царствие своем Жанну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 - 16.06.2015 - 09:04
я думаю, немало народу здесь на нее ностальгировало....простите уж.............
Гость
5 - 16.06.2015 - 09:18
3-Летающий Костыль > вряд ли в святцах есть Жанна.
Гость
6 - 16.06.2015 - 10:36
Михаил Бельдяев плакал даже сегодня.....
Гость
7 - 16.06.2015 - 10:41
6-Летающий Костыль > а это еще кто?
Гость
8 - 16.06.2015 - 10:49
коллега
Гость
9 - 16.06.2015 - 10:50
припопсованный
Гость
10 - 16.06.2015 - 12:53
Жалко почти как Сарумана-Кристофера Ли хотя он то старик больше 90 лет а она ещё такая молодая Помню помню этакая симпотичная чертовка из ночного дозора
Гость
11 - 16.06.2015 - 14:45
10-Freefall >симпАтичная
Гость
12 - 17.06.2015 - 12:26
Очень жалко :( Думали, выздоровеет после лечения. Обидно, что балаган делают из трагедии. То картинки циничные делают, теперь прямую трансляцию похорон обещают показать (вроде даже на первом канале). Зачем это? Неужели нет почтения к умершим.
Гость
13 - 17.06.2015 - 16:12
Не могу её слушать и вообще не люблю её творчество, но обидно что умерла, тем более у неё маленькая дочка.
14 - 17.06.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
3-Летающий Костыль > вряд ли в святцах есть Жанна.
Здрассте. А де Шанталь, не говоря уже о д'Арк?
15 - 17.06.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
3-Летающий Костыль > вряд ли в святцах есть Жанна.
И православная, конечно, есть - которая захоронила голову Ионна Крестителя и мазала вместе с Марией Магдаленой и другими тело Христа какой-то субстанцией, потому известна как одна из жен-мироносиц: https://fr.wikipedia.org/wiki/Jeanne,_femme_de_Chouza
Гость
16 - 17.06.2015 - 16:52
11-Гарри Погоняйло > любитель полных старушек?



Гость
17 - 18.06.2015 - 09:28
15-mcAvity > я имел в виду правосл. традицию. Имени "Жанна" в православных святцах нет. Его заменяют "Иоанной".


Если имени, которым вас назвали, нет в святцах, то при крещении выбирается имя, наиболее близкое по звучанию. Например, Дина – Евдокия, Лилия – Лия, Анжелика – Ангелина, Жанна – Иоанна, Милана – Милица. По традиции, Алиса получает в крещении имя Александры, в честь св. страстотерпицы Александры Феодоровны Романовой, до принятия православия носившей имя Алиса. Некоторые имена в церковной традиции имеют иное звучание, например, Светлана – это Фотиния (от греческого photos – свет), а Виктория – Ника, оба имени в латинском и греческом означают «победу».

http://hramzis.ru/index.php?names
Гость
18 - 18.06.2015 - 09:33
15-mcAvity > вот как называется по русски Jeanne, femme de Chouza: Иоанна Мироносица. та же самая статья, но по-русски:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B8%D1%86%D0%B0

в Польше это имя будет звучать как Яна (Jana) :

http://imiona.artykul.com.pl/jana/
19 - 18.06.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Если имени, которым вас назвали, нет в святцах, то при крещении выбирается имя, наиболее близкое по звучанию.
Иоанна, Джоанна, Жанна, Яна, Хуана - это не имена близкие по звучанию. Это одно и то же имя, которое носила одна из персонажей евангелий. Как её называли в то время в месте проживания, не известно, скорее всего никому. Потому каждый называет как может.

Хороший пример - Пистис, Элпис, Агапэ и мать их Софья. Жили в Италии. Как их звали, не ясно. До нас дошло изложение на греческом языке. Имя Софья славяне сохранили. Остальных троих перевели, причем не сразу, а лет так через полторы тысячи (в поминаемых вами святцах Вера, Надежда и Любовь - с 17-го века, а жили, как считается, во 2-м). А то так и крестили бы Вер Пистисами по сю пору:)
Гость
20 - 18.06.2015 - 13:09
19-mcAvity > я согласен полностью, но мы спорим не о том). Если тебе удастся покрестить в одной из православных церквей дитя под именем "Жанна", или, не дай тебе Бог, отпеть рабу Божию Жанну, сообщи мне дополнительно, ок?
21 - 18.06.2015 - 17:23
20-Janek > Думаю, что если православная церковь будет расположена где-нибудь в Ницце, то всё получится.

Кстати, Billboard написал: умерла, мол, Zhanna Friske с уточнением, что её имя при рождении Jeanna Friske. Ну как сумели, типа: http://www.billboard.com/articles/ne...ske-dies-at-40

"Russian singer and actress Zhanna Friske ... (also known by her birth name Jeanna Friske)"
Гость
22 - 19.06.2015 - 11:46
21-mcAvity > ну, я думаю, Zhanna - это дословная транслитерация, а Jeanna - может, так по-французски? (я не знаю французского вообще, увы).

сдается мне, что и Фриске - это псевдоним, сто пудов. типа, как у варум и всей этой прочей швали. на вид она - типичная пупкина или наливайко, из тех, что приезжают на три вокзала столицу покорять.
Гость
23 - 19.06.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Думаю, что если православная церковь будет расположена где-нибудь в Ницце, то всё получится.
если священник местный и не носитель русского, то очень м.б. а если наш, родной кгб-ешник, то вряд ли).
Гость
24 - 19.06.2015 - 12:06
Янек уважаемый пан, но иногда его несёт не по-детски. Пересказывать биографию Фриске не буду, не фанат её, да и вообще не попсарь, хотя глупо отрицать, что иная попса лучше иного рока и иного джаза. В отдельных случаях. А новлпреставленная всё-таки москвичка, не из понапхавших, по образованию- почти закончила факультет журналистики, вот не помню МГУ или нет, но оставила учёбу в связи с приглашением работать в Блестящие, как ни странно- изначально на какую-то-там административную работу. А фамилию Фриске она взяла уже в недетском возрасте от родной бабушки, родная фамилия Жанны была Копылова.
25 - 19.06.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Jeanna - может, так по-французски?
По-французски, разумеется, Jeanne - c "e" на конце, как в вашем п.18
Гость
26 - 19.06.2015 - 14:46
16-Collapsar > пройди курсы химиотерапии и посмотрим как ты будешь выглядеть, болван.
Гость
27 - 19.06.2015 - 14:54
24-mouserman > да ну, брось. музыкант с нее был никакой. как барышня "на административной работе" она наверное, могла кого-то привлечь, не знаю, бог с нею, это вообще не имеет отношения к теме..
таких там навалом, одна недавно усопшая лагода чего стоит (как раз они там с этими блестящими какого-то ёdаря воздушного делили... потом жизнь все расставила на свои места, и она померла в гараже, выпив денатурату).
я немного знаком с этим московским бомондом, так, шапошно, конечно, но знаю в данном случае, что говорю.

а "Копылова" недалеко от "Наливайки", именно потому первая стала "Фриске", а вторая - "Королёва"... Ну чем я тут погрешил против истины?

Эд Шульжевский, блRть.

26-Схематичный > + 100500. удивительно, что еще волосы на фото. хотя, может, и парик. Страшное это дело, не приведи боже.
Гость
28 - 19.06.2015 - 16:26
27-Janek >вообще то порывай ее фамилия...щас , конечно скажешь, что не суть важно)))
Гость
29 - 19.06.2015 - 16:29
Эд Шульжевский----ну , фамилия у него вроде точно настоящая
Гость
30 - 19.06.2015 - 16:34
27-Janek >А разве кто-то говорит, что она была музыкантом? Шоу-гёл она была неплохая, ну право же. Совсем не противно было на неё смотреть, и даже звук на телике не хотелось выключить, в отличие от большинства её коллег. А музыканты это другое, считать её музыкантом может только упоротый планктон. Да ладно, проехали.
Гость
31 - 19.06.2015 - 21:34
Да какая разница какая фамилия нашли что обсуждать А имя Жанна хорошее имя героическое
Гость
32 - 19.06.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Гарри Погоняйло Посмотреть сообщение
.щас , конечно скажешь, что не суть важно)))
всегда поражался людям, которые вступают в разговор, заранее зная, что им ответят.

30-myshelove > проехали).

31-Freefall > имена, да еще на разных языках - это интересно).
Гость
33 - 19.06.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гарри Погоняйло .щас , конечно скажешь, что не суть важно))) всегда поражался людям, которые вступают в разговор, заранее зная, что им ответят. 30-myshelove > проехали). 31-Freefall > имена, да еще на разных языках - это интересно).
Царствие небесное певице Жанне или если тебе нравится Яне Но и большое уважение и почтение святой мученице Жанне Орлеанской великой женщине и герою патриоту Я её очень ....
Гость
34 - 20.06.2015 - 16:38
Угомонитесь , вы уже
Гость
35 - 20.06.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Freefall Посмотреть сообщение
Но и большое уважение и почтение святой мученице Жанне Орлеанской великой женщине и герою патриоту Я её очень ....
смешались в кучу кони, люди... при чем тут Орлеанская дева-то? или мы всех жанн тут помянем в этой теме, будь она неладна?

тогда помянем прежде всего жануарию из Рабыни Изауры, бггггг

Гость
36 - 21.06.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Freefall Но и большое уважение и почтение святой мученице Жанне Орлеанской великой женщине и герою патриоту Я её очень .... смешались в кучу кони, люди... при чем тут Орлеанская дева-то? или мы всех жанн тут помянем в этой теме, будь она неладна? тогда помянем прежде всего жануарию из Рабыни Изауры, бггггг
Ну а что тоже хороший человек была!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены