К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вольем свежей кровушки на форум. Питер Гебриел, Лодзь, 12 мая 2014

Гость
0 - 16.05.2014 - 10:35
Итак, как и обещал, краткий мини-отчет.
логистика поездки была такова, что 12 мая утром мы были еще в Кракове.
Отъезд в Лодзь состоялся в 10-30 утра Польским Бусом до автобусной станции Лодзь-Калиска (примерно 5 часов езды).
Дороги хорошие, ви-фи имеется, сортир в автобусе есть.
По приезду на автостанцию Каиска с удовлетворением отметили, что собственно спорткомплекс Атлас-Арена в 2 шагах от автостанции. Оценил размеры этого гигантского сооружения, впечатлило.
Поиск заранее зарезервированной гостиницы занял минут 15-20. Душ, пожрать, скинуть шмотки - и на концерт.
Тайминг, заранее заботливо присланный eventim.pl, гласил, что запуск произойдет в 18-00, в 20-00 разогрев - Jennie Abrahamson, Linnea Olsson, в 20-40 - Peter Gabriel и до 23-00.
Ко входу в Атлас-Арену пришли в 17-20. Человек 100 уже выстроились в очередь к воротцам на вход. Охрана, фото нельзя, да еще и иппанул дождь ( а в Европе в это время года достаточно прохладно), неприятно. пока достояли до 18-00, промокли, но отрадно, что никто не пистел, не пытался влезть без очереди и т.п. Фотик пришлось сходить сдать в пшеховальню, так как с большим сразу сказали - не пропустят.
Дождь этот испортил нам реализацию наших преступных намерений - в куртке мы пронесли маленькую видеокамерку-фотик, но вымокшие куртки досталяли неприятности, и их пришлось сдать в шатню.
Запустили нас ровно в 18-00, воду на входе отбирали, предупреждали о том, что нельзя использовать фото с телефонов и таблеток, но как-то вяло, а вот большие фотики отбирали, и сумки шмонали.
Куртки сдали, и забыли там фотик.
мы сразу прошли в golden circle. рабочие на сцене еще наводили порядок, и я на глаз определил, что видно будет все- мы стояли во втором или в третьем ряду от сцены.
стоять пришлось до 20-00 (вообще все шло как расписано, просто с пугающей немецой пунктуальностью), все это время мы просидели на полу, трындя с поляками за жисть и музло. Люди подкованные, в музыке шарят, к тому же еще имеют возможность не за дорого колесить по Европе по концертам, приятно поговорить.
Все это время на огромных экранах слева и справа от сцены демонстрировался фильм о необходимости защиты прав человека и т.п.
в 20-00 вышел Питер и сквозь свист представил 2 девок, которые на разогреве протренькали пару вещей - одна пилила на виолончели и пела, вторая играла на ксилофоне и пела. Та, которая Дженни, пела исключительно хорошо, шоу "голос" нервно сосет куйца в сторонке. Вторая ничо так, но , на мой вкус, я такие фолк-дела уже наслушался в свое время, слушать в записи было бы неинтересно, а вживую - с пивом пойдет.
в 20-20 внучки сдрыснули (я их так прозвал, потому что им лет до 27, на мой взгляд, на фоне стариков Левина, Родеса и Габриеля они так и выглядели), рабочие стали выносить инструменты... На светоустановки с обеих сторон сцены полезли по лесенкам по 4 светооператора, среди них девки, что вызвало одобрительный свист в толпе))) и почему-то в 20-35 вышел Питер Гэбриел со шваброй и под рев толпы помыл сцену)))))).
в 20-45 вышел Питер, кратко пояснил, что концерт будет состоять из 3 частей, интро/акустик сет, новые вещи, so.
Все разговоры транслировались на экраны на польском онлайн.
первым вышел Левин, который еще до выхода на сцену постоянно щелкал фотиком толпу))) может, и я там попал)))).
О концерте рассказывать не буду - увидите сами, дам ссылочку, добрые поляки вывалили весь концерт в ютюб. Вот когда я не пожалел, что не снимал - тут тебе прямо перед носом Левин фанк-фингерами играет, а чуваки пялятся в телефоны, пытаясь выставить нужный режим или что там еще... Это преступление.
Мы еще думали сбегать в шатню после 18-00, чтобы взять фотик, но народ все прибывал и прибывал (кстати, был аншлаг, люди стояли с плакатами "Куплю билет"), и мы решили этого не делать, чтобы потом не разминуться и не оказаться в арьергарде.
Теперь вот думаю, что это есть хорошо, ибо видео даров ютубе и так есть, а я вволю попел с Питером sledgehammer и Biko))).

кароч, вот ссыль http://www.youtube.com/results?searc...r+gabriel+lodz

кому интересно.

от себя добавлю, что ездить на концерты в европу - не так дорого и сложно, как кажется, и в любом случае концертов, подобных этому, в России нет и не предвидится, увы. Почему - это второй вопрос.
А первый - надо наводить движни, чтобы их увидеть, при жизни артистов и в то время, когда тебе самому это в кайф и интересно.

PS Левин и Питер - старые очень, да и Родес постарел капитально. Но драйв сумасшедший!



Гость
1 - 16.05.2014 - 11:49
+Мульён.
Прочитал отчет с удовольствием, как будто сам там побывал и потолкался с фанатами.
Гость
2 - 16.05.2014 - 12:00
0-Janek >а что же этот артовый дедуся-островитянин даже в Москву не захотел приехать? ах...да.....тут же пусси райот обижают!(((((
Гость
3 - 16.05.2014 - 12:07
"в Афипской 17 мая рок-фестиваль "Лестница в небо". "Ария", Йан Пэйс, "Зэ Пинк Флойд Шоу ЮК" и еще кто-то там" (с) а говоришь- в России не бывает подобных концертов!
Гость
4 - 16.05.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Dyadechka Посмотреть сообщение
а что же этот артовый дедуся-островитянин даже в Москву не захотел приехать?
дык он вроде как с 1987 года не хочет в СССРоссию приезжать... и не только он. На эту тему можно долго говорить на форумах... а можно собраться - и поехать.

Если гора не идет к Магомету - значит Магомет пойдет к горе, давно уже сказано.
Гость
5 - 16.05.2014 - 13:01
0-Супер, чо, мы тоже через месяцок на мейден/саббат/стоунз свалим плюс еще целая куча групп будет. Насчет крутости европы хз, мне в Стамбуле больше на концертах нравится, душевнее и проще там, но прайс в последнее время кусачий стал.
Кстати Киевский концерт с дико борзым ценником в итоге отменили, а лондонский концерт этого тура скоро должен выйти официально на видео.
3-там уже и пейса не будет(
Гость
6 - 16.05.2014 - 13:16
5-Mr Crowley >да..еще б написали что там Джон Леннон с Пресли будет)))
Гость
7 - 16.05.2014 - 13:19
4-Janek >? ну в Киев же он собирался все -таки?...а что его кто-то обидел из членов политбюро? ну нехочет--пусть не приезжает..не велика потеря
Гость
8 - 16.05.2014 - 13:37
5 - я ездил на риверсайд в Стамбул, дикое количество народу и... да, цены - мама не горюй. Это при том, что я помню Стамбул еще не таким дорогим. а сейчас он наверное, и Лондону в некоторых случаях сто очей вперед даст по ценам.

Стоунс - это здорово, живая легенда.

7 - а тебе невдомек, почему отменен концерт в Киеве? а ты бы поехал с дорогостоящим концертом в нищую, озлобленную страну, раздираемую гражданской войной? и на этом фоне на тебе еще пытаюстся сделать левых денег...(( Там цены были просто нереальные, на такие деньги, как просили за Питера, в Киеве полгода прожить можно было. Так что заведомо было понятно, что это мероприятие накроется тазом.

а насчет "невелика потеря" - ну, это кому как.
Гость
9 - 16.05.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Mr Crowley Посмотреть сообщение
Насчет крутости европы хз
тут скорее, все вместе наложилось - мы много где успели покуролесить, и в Варшаве были, и в Кракове, и в Величке в копальне соли, и в Берлине, и в Праге, и в Дрездене, и т.п. Все это было само по себе здорово + концерт еще). Плюс отсутствие языкового барьера в Польше, тоже много значит.
Гость
10 - 16.05.2014 - 14:48
8-Janek >ебе невдомек, почему отменен концерт в Киеве? я знаю почему отменили...речь не об этом вовсе!....я говорю.-он ведь собирался в Киев!..хотя Киев часть бывшей СССРии
Гость
11 - 16.05.2014 - 15:00
Гебриел заслуживает безусловного уважения: In addition we are working with our partners and promoter to try to make contact with all those who have bought tickets for the show to give them a DVD of the Back to Front tour, we are hoping this can be in Kiev or please email us (kiev@petergabriel.com) when you get your refund with your unique reference.

https://petergabriel.com/news/back-f...iev-cancelled/

каждому, купившему билеты на шоу в киеве будут возвращены деньги плюс уникальный референс-намбер, по которому человеку бесплатно вручат DVD Back to front.
Гость
12 - 16.05.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Dyadechka Посмотреть сообщение
н ведь собирался в Киев!..хотя Киев часть бывшей СССРии
ну дык, сегодня он дает концерт в Вильнюсе (Литва), а завтра - в Риге (Латвия). Тоже как-никак части бывшего монстра.
Гость
13 - 16.05.2014 - 17:36
12-Janek >а как же это?--"дык он вроде как с 1987 года не хочет в СССРоссию приезжать"
Гость
14 - 16.05.2014 - 20:30
13 - ты в натуре тупой или так, по пятницам дурнем кидаешься?)))
Гость
15 - 17.05.2014 - 09:12
14- озвучьте итоговую смету поездки.по идее всё равно недёшего.был в ето время в италии..послед раз ездил у ту страну лет пять назад тоже дикарём,имея некоторые запасы итальянской речи.так вот-был страшно удевлён безумной дороговизной всего!пожрать в более-менее забегаловке(не шаурма)))..от 60 евро на двоих..короче...2500 евро протрынькали за неделю ..правда поездили по стране общественным транспортом.но...всё равно дорого у макаронников.......возвращаюсь к вопросу,заданному в начале:)))))
Гость
16 - 17.05.2014 - 11:53
14-Janek >то есть ответа нет....до свидания
Гость
17 - 17.05.2014 - 15:30
15 - билеты Пегасусом через Стамбул на двоих туда-обратно - 25 000.
Гостиница в Берлине - 16 евро с человека в сутки (hostelbookers.com) .
Переезд в Прагу - Берлиниенбас.де 44 евро на двоих.
Гостиница в Праге - 896 рублей с человека в сутки (yjstelbookers.com) В гостинице был шикарный шведский завтрак.
Еда в Праге недорогая и вкусная, пиво я попробовал, но так как пиво меня не вставляет, я не понял всеобщего ажиотажа. Для любителей скажу, что пиво в Праге в супермакете дешевле нашего, цены за бутылку от 22 рублей на наши деньги.
Переезд в Варшаву - 180 злотых (примерно 2000 рублей) (poskibus.com)
еда в Варшаве и вообще в Польше копеечная, даже не буду упоминать. Например в ресторанчике в копальне соли в Величке на глубине 60 метров под землей мы нажрались бигоса с пивом на двоих за 200 или за 250 рублей на наши деньги.
еда в Германии дорогая, если жрать в ресторанах и дешевле, чем в России, если брать хостел с возможностью приготовления еды и покупать еду в супермаркете. Мы закупались в магазине ALDI, он был рядом с гостиницей в 50 метрах))).
Переезд из Варшавы в Краков - был относительно дорог, так как поехали поездом Интерсити. Правда у меня там скидка в 37 процентов))). Но это было сделано из-за недостатка времени, в другое время поехали бы Польским Бусом, так гораздо дешевле.
Гостиница, точнее, хостел в Кракове - 160 злотых (примерно 1700 рублей) на двоих за сутки, в центре, напротив Марьяцкого костёла, с шикарным шведским завтраком по утрам.
переезд в Лодзь Польским Бусом на двоих - 66 злотых (около 730 рублей).
Гостиница в Лодзи 1400 на двоих в сутки.
билеты на концерт на Гебриела - 242 злотых с рыла, итого 5 с копейками тыщ рублей на двоих - за эти деньги в первый ряд на стаса михайлова вас бы посрать не пустили.
отъезд в Берлин - 100 злотых (1100 рублей).
Однодневый переезд в Дрезден (туда-обратно, сикстинскую мадонну посмотреть) - 16 евро с человека туда обратно, Берлиниенбас.де).


Все остальное - музеи и ништяки, ту каждый тратит как может и хочет. Мне было легче, так как посещение всех музеев в Польше у меня бесплатное.

Прошу учесть, что все это у нас заняло 10 дней и три страны вместо одной. Просто совпало с частью майских праздников и я взял на работе отгул.
А так, если бы мы ехали исключительно Гебриела и все, то было бы еще неизмеримо дешевле.

а от 60 евро за двоих - это цены, рассчитанные на туристов. Зачастую - дают мало и приготовлено на отшибись.

Я в Риме жил в 2 кварталах от Колизея за 17 евро с человека в уютном хостеле с кухней, вай-фай, душем-сортиром и т.п. и с шведским завтраком, а остальное покупал в супермаркете за углом - мы и вино там пили, и салаты жрали, и мясо и пиццу... и цены в супермаркете были дешевле, чем в магните или ашане. Зато возле Колизея предприимчивые арабы (или негры, [*****] поймет, там их навалом, в отличие от немцев, где холодно и полиция неподкупная) продавали поллитра питьевой воды по 2,5 евро... а в супермаркете такая же бутылка стоила 17 евроцентов. Вот и вся арифметика.

Добавлю также, что, в отличие от Польши или Чехии, где поссать можно сходить за копейки либо в торговых центрах задаром, в Германии сортир (и проезд на городских видах транспорта) - очень серьезные статьи расходов. Сортир ВСЕГДА будет платный, от 0,5 евро до 1 евро.
В супермаркетах можно отлить, а потом взять чек от сортира и предъявить его при покупке чего-нибудь, и тебе зачтут твои полевро)))) но я этим не воспользовался и ссал с гордо поднятой головой. Претит мне как-то это все... мудаковатый народец эти немцы, хотя - респект и уважуха за порядок и чистоту, а тымбардзей - за велосипедные дорожки, отсутствие пробок и чистый воздух.

но вот ценообразования я понять не мог - 1 евро посать и за 9 евро проехать полстраны. 5 евро бутерброд и 10 евро - посещение Галереи Старых Мастеров...
ну, им виднее.
Гость
18 - 17.05.2014 - 15:37
тут есть еще варианты - можно было ехать поездами через москву- Брест. билеты вышли бы дешевле, но времени на дорогу было бы затрачено побольше.
Гость
19 - 17.05.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
(yjstelbookers.com)
= hostelbookers.com, сорри бо пунто свитчер выеживаецо
Гость
20 - 18.05.2014 - 06:09
надеюсь - это его последнее турне
Гость
21 - 18.05.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Гарри Погоняйло Посмотреть сообщение
надеюсь - это его последнее турне
дурак думкой богатеет
Гость
22 - 18.05.2014 - 14:41
пускай кен хенсли гастролирует---по крайней мере Краснодара не гнушается!
Гость
23 - 18.05.2014 - 15:28
22-только в следующий раз пусть не напрягается москальских лабухов тащить, у нас таких полон город, которые так же играют.
А это показывает его уровень как музыканта. 10 лет назад играл с оркестрами, а сейчас даже оригинальную группу из европы привезти не в состоянии.
А про лабухов и говорить стыдно, обычные работяги, снимающие 1в1 со студийников, без души и драйва, на сцене себя вести не могут. Я в стамбуле в одном баре видел чуваков которые на играют тоже но с душой и удовольствием, так еще и с бесплатным входом. А что касается мероприятия, то наша дрянная ария на их фоне показывала чудеса мастерства и сыгранности, я прямо был удивлен. С другой стороны этот цирк стоил 250 рублей, которые я заплатил за вход, между сетами хороший диск крутили в виде medley или по совковому попурри, пожалуй лучший за весь вечер, ну еще салют был не плохой.
Ах да, а еще ведущий целого полтинника стоил, если у кого есть видео этого чудика залейте на тюбик, это был шедевр.
Гость
24 - 18.05.2014 - 15:36
А вот мнение самого Хенсли о вчерашнем событии.
So sad!
The venue was great, the weather was fantastic, the stage was massive and the sound and lights were as good as any I had ever seen, especially here in Russia!
The event was designed by the family, to celebrate the memory of a young son who had tragically died two years earlier in a car accident.
The audience was there and they had brought their loudest voices to join in the celebration.
So why was it all so disappointing for me?
Because no-one knew how to operate anything and it ws a technical disaster!!
The level of incompetence was staggering!!
Money and machines can only go so far. In the end it´s people (the right people!) that make it or break it!
The audience made their usual noises and people said the nicest things, but, for me at least, it could have been so much better.
I truly hope the family was not in any way disappointed.
Гость
25 - 18.05.2014 - 19:10
24-кстати..согласен с чуваком-с его комментарием... в том смысле-что сие мероприятие было посвящено некогда умершему-погибшему Андрею..папаша которого ему на том свете покоя не даёт -называя в честь покойного то какие-то спортивные турниры..то ещё всякую всянь...Как можно было дойти до такого колхоза-назвать ето усё АНДРЕЙ АРЕНА...этож вааще..простите!зачем выносить личное горе и превращать чёрт знает-во что.не понять..имхо..не понять...
Гость
26 - 18.05.2014 - 19:11
могли бы господину Хенсли и не озвучивать сию семейную драму.Ан нет...небось в красках расписали...прости меня Госссссподи
Гость
27 - 18.05.2014 - 19:18
25-ну да, скромности нашим олигархам не занимать.
Гость
28 - 17.06.2014 - 10:09
http://www.papabear.com/tours/pg14/pg14_8.htm

фото Тони Левина с концерта.
Гость
29 - 17.06.2014 - 17:26
28-Janek >а ты там хоть есть на том фото?
Гость
30 - 17.06.2014 - 22:15
29 - жена находила где-то нас на последней фотке. разрешение не очень хорошее, к сожалению.
Гость
31 - 17.06.2014 - 22:15
я на видео себя нашел))) нас там-кто-то со спины снимал. ну, не нас, конечно, а гебриела, но и мы засветились)))
Гость
32 - 30.06.2014 - 09:29
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4770751

камрады, вышло официальное видео. размер, правда, 40 гигов.
Гость
33 - 30.06.2014 - 09:55
32-Janek >это ж лондон,а не Лодзь....качество блю рэй..?.подождем BDRip
Гость
34 - 30.06.2014 - 10:54
естетсвенно, лондон. да еще и годом ранее. Но выпуск осуществили после завершения турне. Это - тот самый диск, который Питер обещал киевлянам, не дождавшимся концерта.
Гость
35 - 07.07.2014 - 08:43
скачал этот блю рей, преформатировал его ксилисофто-конвертером в матрешку, посмотрел. Обалденный концерт, прекрасно записанный, естетсвенно, с разных углов и т.п.

очень хороший звук, бас левина звучит, как будто он у тебя дома играет.

концерт почти один в один как концерт из Лодзи (видимо, все они были по одной программе катаны, даже вводные слова совпадают в начале концерта), несколько вещей не совпадают, правда, но тем интереснее.
Гость
36 - 07.07.2014 - 09:04
35-Panie_ Janku >ну вот а ты королева королева....еще и левина хотел утопить во имя королевой
Гость
37 - 07.07.2014 - 09:18
я бы и гебриела утопил бы, если бы такой выбор стоял... конечно, после - сожалел бы)))
Гость
38 - 07.07.2014 - 09:29
выбор не очень понятен ведь с Левиным и гейбрилем поговрить есть о чем
Гость
39 - 07.07.2014 - 09:45
38 - да накуй они мне впали - говорить? я на работе за один со всякими дебилами день тут наговариваюсь так, что в сентябре на период аллергии уезжаю в тай на месяц и там на островах все время молчу (слава богу, там ни по-польски, ни по-русски никто не шпрехает) - и то не хватает(.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены