К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умер Коля Васин, главный битломан страны.

0 - 02.09.2018 - 20:05
Не нашел в ветке отдельной темы про Beatles, куда можно было бы поместить это сообщение. Поэтому решил отдельной темой, хотя он и не был музыкантом, но сделал для музыки (по крайне мере одной группы) больше, чем иные музыканты.

В Санкт-Петербурге умер создатель крупнейшего в России музея группы The Beatles 73-летний Николай Васин, известный как Коля Васин.
«29 Августа мой друг Коля Васин ушёл к Джону Леннону и Джорджу Харрисону. Пусть им там будет хорошо и светло!» — написал в Facebook его друг Николай Барабанов.
Как передает «Фонтанка», Васин упал c третьего этажа в торговом комплексе «Галерея» на Лиговском проспекте.
Николай Васин создал посвящённый группе музей в Петербурге, учредил «Храм любви, мира и музыки имени Джона Леннона». Он автор множество статей на тему рок-музыки и роли в ней The Beatles и книги «Рок на русских костях». В 1970 году Васин отправил телеграмму Леннону, в которой поздравил его с 30-летием. В ответ тот отправил Васину пластинку с записью концерта Live Peace in Toronto 1969 со своим автографом.
https://news.rambler.ru/community/40...ource=copylink


Немножко одержимый, но одержимый по хорошему.



1 - 02.09.2018 - 20:19
Коля Васин - личность, конечно, давно известная. Представляется таким добрым недалеким чудаком. Но неясно, отчего он умер? Что значит упал с третьего этажа Галереи? Случайно оступился?
2 - 02.09.2018 - 20:22
Об обстоятельствах гибели коллекционера, писателя-историографа, создателя крупнейшего в стране музея группы The Beatles Коли Васина рассказал 78.ru музыкальный журналист Андрей Бурлака.
— Николай случайно упал с высоты в ТРЦ «Галерея». Он не прыгал, естественно, никуда. Перегнулся через перила и то ли не удержался, то ли ему плохо стало. Два дня его не могли опознать, поскольку документов он с собой не носил. Я видел его 24 числа — он был весел и здоров, у него был день рождения, заглянул его поздравить — всё было хорошо и замечательно, — сообщил главный редактор сайтов Rock-n-roll.ru и Петербургского рок-клуба.
3 - 02.09.2018 - 20:25
Как бы там ни было, Коли Васина больше нет. Присоединяюсь к словам Николая Барабанова: "Пусть им будет хорошо и светло!!!"
4 - 02.09.2018 - 20:30
Значит несчастный случай. Тогда точно будет хорошо
Гость
5 - 05.09.2018 - 17:47
29 августа 2018 года Николай Васин совершил суицид, бросившись с третьего этажа в торговом комплексе «Галерея»[5][6]. Основатель музея «Реалии Русского Рока» Владимир Рекшан, друг Васина и бывший вице-президентом комитета по созданию храма, в беседе с корреспондентом интернет-издания Фонтанка.ру сообщил, что умерший оставил предсмертную записку со словами о «невозможности жить в стране, где никто не поддерживает дело храма Джона Леннона»[7].
6 - 05.09.2018 - 20:56
Странно. А почему он не переехал в страну, где поддерживают "Дело Храма"?.
Гость
7 - 08.09.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Странно. А почему он не переехал в страну, где поддерживают "Дело Храма"?.
Потому что "братство поклонников шоу-звезд" это иллюзия
.
Что собственно нужно поклоннику-фанату той или иной группы в современном мире ??
- пластинка
- диван
- (необязательно) майка с эмблемой группы
- (необязательно) пиво
- (совсем необязательно) общение
.
;)
Гость
8 - 22.09.2018 - 21:58
Выражаю соболезнование .
Гость
9 - 15.11.2018 - 10:55
буйнопомешанный этот Коля Васин был
10 - 17.11.2018 - 22:35
Теперь еще и Женя Осин приказал долго жить
11 - 19.11.2018 - 08:24
10-Dede >Как он бухал, так странно что так долго прожил.
Гость
12 - 20.11.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
10-Dede >Как он бухал, так странно что так долго прожил.
ты что с ним пил?
Гость
13 - 20.11.2018 - 14:25
я думаю, там носик пудрился регулярно
Гость
14 - 21.11.2018 - 14:58
Никогда не любил ни битлз ни рок н рол но хочу сказать только то что обсуждать смерть в русской традиции особо не принято. Умер и умер. Неизвестно как помрут тек то ещё живой здесь.
Гость
15 - 13.12.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Неизвестно как помрут тек то ещё живой здесь.
Как как? Всенепременно и помрут. А предсмертная записка уже сигнал. Не надо ничем дико заморачиваться. Так как "и пчёлы тоже юхня"(с).
Гость
16 - 14.12.2018 - 10:35
факт, что помрут. а как - это малозначащие детали, интересующие живых)
Гость
17 - 20.12.2018 - 18:51
жалко очень
Гость
18 - 30.12.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я думаю, там носик пудрился регулярно
Сколько в питере пудра стоит? На эти деньги какой хошь храм можно построить. Не пудрился он. Мож выпивал. Но не пудрился.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены