Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Музыка (http://forums.kuban.ru/f1054/)
-   -   Учёные утверждают:поклонники металла подвержены психическим расстройствам (http://forums.kuban.ru/f1054/uch%D1%91nye_utverzhdayut_poklonniki_metalla_podverzheny_psihicheskim_rasstrojstvam-1720487.html)

Master of Ra 21.10.2011 20:54

Учёные утверждают:поклонники металла подвержены психическим расстройствам
 
Результаты нового исследования показали, что молодые люди, часто слушающие тяжёлую музыку, больше подвержены депрессии.
Большинство молодых людей слушает разную музыку, чтобы оградиться от толпы, чтобы поднять настроение или черпать энергию во время упражнений, но молодые люди в большей степени подвержены депрессии, когда слишком увлекаются хэви-металлом.
К примеру, некоторые слушают одну и ту же песню или альбом в стиле хэви-металл, и не слушают больше ничего. Они делают это, чтобы изолировать себя или убежать от реальности.
Если такое поведение продолжается довольно долго, это может указывать на то, что молодой человек страдает от депрессии или беспокойства и, в худшем случае, могут наблюдаться суицидальные тенденции».
P.S:а как считаете вы?)

Master of Ra 21.10.2011 20:58

Странно,а я например при прослушивании Фьюнерал Дума чувствую спокойствие и вобще хорошее настроение,хотя многие под такое с собой кончают)))вывод в том если ты психически слабый то слушай Фабрику))

vsitkjd 21.10.2011 20:59

Я считаю, что это черный пиар продюсеров попсы. Т.к. в те времена, когда металла ещё не было, то же самое говорили про блюз, а до него- про музыку отдельных композиторов, которые сейчас объединены под общим названием "классики". Так что мой ответ- чушь собачья.

judas 21.10.2011 21:45

щитаю, што исследования однобоки и не содержат мнения другой стороны, для чего они это делают.

Джекки 22.10.2011 01:30

Тема дурацкая совершенно. Я бы так давно уже в психушке лежала, если автору верить.

vsitkjd 22.10.2011 07:32

Ты в ней давно живёшь )) РФ называется

Tirael 22.10.2011 09:18

Чепуха. Смотрите путешествие металлиста и да прибудет с вами металл!

Last_Diablo 22.10.2011 09:56

Гы) Это британские ученые выяснили?

Поддержу тему)))):

"В прессе появлялись исследования, утверждающие, что интеллектуальный уровень металлистов зачастую довольно высок, на основании чего делается вывод, что увлечение металлом может быть признаком интеллектуальности.[11][12]. По результатам опроса 1000 одарённых подростков, проведённого в 2007 году, многие из них ответили, что слушают металл и другую рок-музыку тяжелых направлений для снятия стресса[13].

Некоторые исследователи утверждают, что у слушателей тяжёлого рока и металла выше тяга к агрессии и депрессии. Однако психологи сходятся на том, что это не следствие, а причина увлечения тяжёлой музыкой. Более того: респонденты, показывавшие негативные тенденции, чувствовали себя лучше и увереннее после прослушивания любимой музыки. По их словам, тяжёлая агрессивная музыка помогает им выплескивать негативные эмоции, не копить их в себе. Таким образом, некоторые металлисты осознанно или неосознанно используют металл как средство психотерапии."
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%E0%EB%EB%E8%F1%F2%FB[/url]

Caracal 22.10.2011 09:56

Случаем не британские учёные?

judas 22.10.2011 10:33

речь о британских учёных идёт?

Кукан Войны 23.10.2011 21:53

чушь собачья!!! Автора на Кукан!!!!

Master of Ra 24.10.2011 09:20

11)пшел вон

Komri 24.10.2011 19:40

Ненадолго прерву ваш батхерт и предложу взглянуть на самого крестоного - оззи ни тогда ни сейчас не отличался адекватностью.

longbow777 24.10.2011 19:48

13-Komri > а оззи - бывший нарик и алкаш, что, конечно, не умаляет его достоинств и заслуг, но, тем не менее, говорить об адекватности и в пример его ставить в данном случае не стоит

Komri 24.10.2011 20:09

Поправка - я говорил о НЕадекватности

Komri 24.10.2011 20:10

Ишто, он просто так сел на иглу и давил пузыри?

Komri 24.10.2011 20:11

Музыка такая вещь, что влияет на человека сильнее официальной пропаганды

longbow777 24.10.2011 20:18

я понял. но тут суть дела в том, что, якобы, от воздействия тяжелой музыки у людей крышу срывает. у оззи её ушатало от злоупотребления
или я как-то неправильно понял про оззи, ладно, какая разница
я думаю, что статья - журналистская залипуха очередная с "британскими" учеными. хотя, читал давно ещё про опыты над растениями, как бы под баха они растут, а под рок мрут, кто его знает. но мне вот лично сейчас тяжело что-либо архитяжелое слушать, ритмы эти бешеные, больше спокойной музыки хочется, растением что ли становлюсь. старею, наверное

longbow777 24.10.2011 20:20

предыдущий мой коммент к 15-Komri >
да понравилось, сел и понеслась

Komri 24.10.2011 20:47

Ну, ученые, говорящие о влиянии музыки на растения это отдельная XYNTA, требующая отдельной палаты в кащенко. А оззи... Мы не знаем его лично и не знаем мотивы побудившие его на это. Поэтому причинно следственную связь строить довольно сложно. Но я убежден, что музыка сыграла в этом не последнюю роль. Скажем так, музыка>образ им созданный>проблемы с зависимостью.
И еще для затравки. Если заглянуть в википедию, то можно увидеть музыку раммштайнов виновной в какой то одной школьной драме, закончившейся убийствами. И это не выдумки ученых, хотя кое кто считает раммштайнов лишь катализатором для действий этого малолетнего долб.о.е.ба из америки.
N.B. Хочу заметить, что раммов я люблю, и никаких расстройств их песни у меня не вызвали. Поэтому как я и говорил, музыка влияет на каждого, но по разному.

dem 25.10.2011 07:07

Австралийсие учёные, Как - то говорили, что рок - музыка отпугивает слонов от плантацй. Я бы этих учёных вешал за ноги, как Муссолини. Хотя вешать нужно скорее журналюг. ИМХО.

Janek 25.10.2011 08:18

я уже пару лет на фанке сижу плотно, вчера опять level 42 смотрел на lugano estival jazz 2010... классный концерт... представляю ли я опасность для окружающих?

dem 25.10.2011 09:52

Фанк уважаю, ещё больше фьюжн, не люблю рамок стиля. Твоя опасность для окружающих - такая же как от меня или любого другого дебила:)
Короче, ежели существо слушает музыку, а ещё и сам на "ней играет", к нему можно повернуться спиной. Ну, прибьёт так - музыкант:)

Sovereign 25.10.2011 13:46

Слушайте че каиф и забейте на такие высказывания, они не для людей.

Lawless 25.10.2011 21:40

не знаю не знаю, но думаю, что это неправда. Депрессия идет явно не от музыки, а скорее от ощущения никчемности.

Я вообще W.A.S.P. часто слушаю, разные альбомы вперемешку, но чтоб Блэки вводил меня в депрессию - да никогда в жизни!!! Он скорее меня из неё выводит, за что ему огромный респект.)))
Так что как слушали металл, так и слушайте. Главное ещё чем-то полезным занимайтесь по жизни и депрессии не будет никогда!!!

уэф 26.10.2011 23:18

бред.
В своё время подобное говорили о музыке Баха.

Komri 26.10.2011 23:22

Не думаю, что через триста лет люди будут ставить металл и баха в один ряд.

dem 27.10.2011 06:42

А когда - то вальс считали неприличным.
А на мой взгляд, из современных рокеров, некотороые попадут в пошлый разрдел "КЛАССИКА".

тупой и агрессивный 27.10.2011 08:08

1-Master of Ra > Я считаю что у клабберов вообще нечему расстраиваться ))

Caracal 27.10.2011 13:25

Gоклонники металла утверждают: учёные подвержены психическим расстройствам

Caracal 27.10.2011 13:26

Поклонники металла утверждают: учёные подвержены психическим расстройствам

San Francisco 29.10.2011 11:32

Металл-то разный бывает, "Nothing Else Matters" (Metallica) - явно не несёт в себе ничего плохого, угрожающего сознанию, наоборот, несёт благость, добро, поэзию, трогает до души. Однако, про всю металлическую музыку подобное явно не скажешь. ) Просто сознание людей нашего мира настолько загажено с рождения, что объективно понять и оценить насколько ты "погряз" или "съехал" в психическом смысле практически не возможно. Однако эталоны есть, например, люди - духовно развивающиеся.. Они точно могут сказать, что несёт в себе добро, а что зло.

Пример: Давайте включать Punk младенцу, и смотреть на его реакцию, думаю, мальчик вырастет извергом и садистом. А, опять же, "Nothing Else Matters" - ему может даже понравиться. В общем, всё не так однозначно.. Но, повторюсь, эталон "благостной" психики ЕСТЬ - духовно развитые люди.

Komri 29.10.2011 12:06

В каком значении духовно развитые?

San Francisco 29.10.2011 18:23

Духовные = идущие на пути добра к ближнему, те, кто очень глубоко пытаются понять истинный (скрытый для большинства) смысл человеческой жизни. Такие люди есть в нашем мире несмотря на тотальное погружение в материальный мир, и такие люди очень четко могут увидеть "грань" между благостью и невежеством. Некоторые истинные (не глянцевые) верующие люди - хороший пример (те, кто не рисуются, и живут духовной жизнью). Такие люди скажут, что благость - в добре, спокойствии, успокоении, гармонии, теплоте, а невежество - в агрессии, дисгармонии, хаосе, холоде, ярости и злости. Однако, чтобы это понять, нужно время, и некий опыт.

он же mugen 31.10.2011 09:06

скорей психи и суицидники выбирают металл. бо под жанну фриски сводить счеты с жизнью как-то не радостно))

wowaaa 31.10.2011 09:23

есть 2 билета на "кипелова" 3 ноября дк жд. 1800 за 2. кому интерестно,обращаемся
9615244284

Komri 31.10.2011 11:02

2санфранциско.
Кстати, чем та эпопея с Катей Индиго закончилась??

Caracal 31.10.2011 19:30

он же mugen
(35):
А в тишине покончить собой не вариант? Или "помирать - так с музыкой!"(С)?

он же mugen 01.11.2011 11:02

38 надо спросить у ученых. у британских)

rombusik 09.11.2011 08:34

они еще Шнитке не слушали)))


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.