К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шевчук допротестовался: власть устроила ему нечто совсем жестокое

Гость
0 - 22.05.2012 - 16:30
Культовая группа "ДДТ" и её бессменный лидер Юрий Шевчук столкнулись с неожиданными сложностями: концерты "ДТТ", которые должны были состояться в Омске, Тюмени, Юрге и Кемерове в рамках поддержки нового альбома группы, были отменены. По данным ряда СМИ, мэры упомянутых городов лично подписывали распоряжения, отменяющие концерты "ДДТ".

По словам лидера "ДДТ", группа заранее согласовала концерты в вышеперечисленных сибирских городах, однако в последний момент выяснилось, что площадки, отданные под выступление Шевчука и его группы, оказались заняты кем-то другим. Шевчук отметил, что его концерты отменялись с формулировкой "в рамках борьбы с терроризмом".

Кроме этого, как сообщил лидер "ДДТ", в числе причин, по которым были отменены его выступления, также были названы организационные накладки. Сам Шевчук при этом убеждён, что реальной причиной отмены его концертов в Сибири является его протестная деятельность, например, участие в оппозиционных митингах.

www.19rus.info/news/79460.html



Гость
1 - 22.05.2012 - 18:52
в Грузии будет концерт , вообще это уже давно было , всё нормально это динамика , хоть что то меняется , стабильность в печёнках у людей уже.......
Гость
2 - 22.05.2012 - 21:01
в нынешнем веке революция запаздывает что-то, вот только что 1905 года была, а до Великой октябрьской 1917-го стало быть ещё 12 лет, по всем приметам выходит крабэ оттянет ещё 2 срока, пичалько...
Гость
3 - 22.05.2012 - 22:20
Сейчас век ускорения. Может и не оттянет? :)
Гость
5 - 23.05.2012 - 14:44
кому надоела стабильность и хочется революции - лечитесь, товарищи.
Гость
6 - 23.05.2012 - 15:49
Не слушаю ДДТ, но хочется узнать у знающих людей: что, правда дядя Юра такой борец за правду или просто очередной пиар?
Гость
7 - 23.05.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от TheSoppos Посмотреть сообщение
ешнем веке революция запаздывает что-то, вот только что 1905 года была, а до
а вот [*****] его знает, зыбко все сейчас.
Или кто-то ещё верит в демократию?
Гость
8 - 24.05.2012 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Death_Angel Посмотреть сообщение
Сам Шевчук при этом убеждён, что реальной причиной отмены его концертов в Сибири является его протестная деятельность,
Он бы еще объяснил, в чем конкретно она заключается, окромя орания со сцены: револююююцццииииияяяяя!!!! и т.д. и надевания на концертах масок ОМОНа.
Тьху, ***, революционер хренов.
Если и правда концерты отменили, тогда слово "допротестовался" - очень мягкое слово.
Гость
9 - 24.05.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Death_Angel Сам Шевчук при этом убеждён, что реальной причиной отмены его концертов в Сибири является его протестная деятельность, Он бы еще объяснил, в чем конкретно она заключается, окромя орания со сцены: револююююцццииииияяяяя!!!! и т.д. и надевания на концертах масок ОМОНа. Тьху, ***, революционер хренов. Если и правда концерты отменили, тогда слово "допротестовался" - очень мягкое слово.
клуб любителей Путлера , кто ещё подходите ?
Гость
10 - 24.05.2012 - 17:11
Цитата:
Сообщение от TheSoppos Посмотреть сообщение
Не слушаю ДДТ, но хочется узнать у знающих людей: что, правда дядя Юра такой борец за правду или просто очередной пиар?
дядя Юра без пиара. очень умный и образованный человек. неоднократно выступал на канале культура, да и музыка, чего уж говорить, не дядя филя.
Гость
11 - 26.05.2012 - 01:44
Цитата:
Сообщение от wasiliyy Посмотреть сообщение
клуб любителей Путлера , кто ещё подходите ?
Юрий Юлианович? Проходите, садитесь:))) Ждали:))
Гость
12 - 26.05.2012 - 13:52
да , вот они , наши модераторы , браво.......
Гость
13 - 26.05.2012 - 14:32
Тошно душе среди равнодушных стен,
Холод-клише, сумерки перемен.
Они за столом поют что-то про свой уют
В сытую ночь к черному дню...
Серая ночь, в окнах дымит рассвет,
Солнце взойдет, а может быть больше нет.
Ночь без любви, пусты между людьми мосты,
Нет ничего, есть только ты...
Свобода, свобода, так много, так мало,
Ты нам рассказала какого мы рода.
Ни жизни, ни смерти, ни лжи, не сдаешься,
Как небо под сердцем в тоске моей бьешься...
Темный подъезд, еще одного ко дну,
Боль на полу, капля за каплей в нас
В этой ночи она - рваная та страна
Сгребает золу остывающих глаз...
Серая речь в темном больном окне,
Сдаться и лечь, в серую ночь во мне,
Нет не могу, прости, в мертвую жизнь врости,
Нет, не она в этой горсти...
Свобода, свобода, так много, так мало,
Ты нам рассказала какого мы рода.
Ни жизни, ни смерти, ни лжи, не сдаешься,
Как небо под сердцем в тоске моей бьешься...
Гость
14 - 26.05.2012 - 15:42
Руки проч от Шевчука.
Гость
15 - 26.05.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Руки проч от Шевчука.
Руки прочь!!!
Гость
16 - 26.05.2012 - 18:04
За Родину !!! За осень !!!!!!!!
Гость
17 - 26.05.2012 - 22:10
Шевчука не съесть, опоздали они
Гость
18 - 28.05.2012 - 09:22
Гость
19 - 29.05.2012 - 12:14
после РЫЖИЙ ДВЕ НЕДЕЛИ РУКИ НЕ МЫЛ.
Гость
20 - 01.06.2012 - 22:21
Шевчука слушаю с 1993 года. Считаю, что лучшим детищем ДДТ был альбом "Актриса весна". Пародоксально то, что ДДТ сейчас может собирать стадионы, а по ТВ группу практически не видно и не слышно (значит кому-то не нравится). Шевчук- вечный оппозиционер. Но если Удальцова и Навального распиарили уже до блевотины, то Шевчука практически не показывают.
Поклонников ДДТ много - противников и тех, кто его не знает - ещё больше. Но я не знаю такой группы, чтобы всем нравилась. О вкусах не спорят.
21 - 03.06.2012 - 23:05
В прошлом году ездил в Ростов на концерт БГ. На записку из зала об оценке деятельности (политически-протестной) Шевчука, он ответил, что, Юра замечательный человек, у него замечательные песни. Это у него замечательно получается, хотелось бы чтобы он этим и занимался... тем что лучше получается...
Гость
22 - 10.06.2012 - 00:28
Шевчука уважаю и как человека и как музыканта. Честно говоря, не понимаю тех, кто поливает его грязью. Он же за нашу с вами свободу и за лучшую жизнь пытается бороться. И в окопах в Чечне вместе с нашими солдатами во время боевых действий был и Путину в лицо не боялся острые вопросы задавать. Слишком уж наши рокеры стали апполитичными и беззубыми, Юра один из немногих, кто может кусаться. А БГ мог бы тоже в акциях в защиту экологии поучавствовать, только за это ведь денег не платят.

http://grani.ru/Politics/Russia/m.181066.html

http://www.online812.ru/2010/08/26/006/pda.html
Гость
23 - 12.06.2012 - 00:18
Блин, Борис Борисыч-то тут при чем?

А кто тут Шевчука грязью поливает? Не он один в горячих точках был. А то, что он перебирает в своей "зубастости и политичности", ну с моей точки зрения - факт.
Он ведь прежде всего музыкант, а не революционер.
Гость
24 - 22.06.2012 - 01:02
Назвался груздем, полезай в кузов.
Глупо думать что тебе протестовать можно, а против тебя нельзя. Возможно это самобичевание помогает рождаться новым творениям типа-Родина, пусть кричат-уродина...
?
Гость
25 - 22.06.2012 - 03:51
23 - Джекки> Он ведь прежде всего музыкант, а не революционер.

Ну так он на барикады и не лезет. Просто говорит, что думает о нынешней власти. А когда человек говорит, что думает, это уже достойно уважения.
Гость
26 - 23.06.2012 - 01:22
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
Ну так он на барикады и не лезет.
Так вот и зря. Ежели такая жизненная позиция - пусть лезет.
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
Просто говорит,
Он не говорит - орёт. А чтобы тебя услышали можно говорить шепотом.

*****
Про Бориса Борисыча кто-нить ответит мне?
Гость
27 - 24.06.2012 - 09:39
Про ББ я могу попробовать ответить, но стоит ли?
Гость
28 - 28.06.2012 - 11:03
Вообще-то народ во все времена в песнях передавал свое отношение к власти, несправедливости, а не только песни про любовь пели, тогда получается и Высоцкий, Цой, Тальков только кричали со сцены "Революцияяяяяя", так что призыв "лезть на баррикады" так-то не в тему...
Гость
29 - 01.07.2012 - 21:07
Когда-то фанател от Шевчука. Лучший альбом считаю "Чёрный пёс Петербург", но это индивидуально. И вот после определённых событий, а именно после украинской "оранжевой революции" он мне опротивел.Сегодня я уже под другим углом зрения смотрю на его творчество. Уже не кажутся тексты его песен гениальными. Они вызваны не столько поисками истины сколько духом противления. Как когда-то писал Ива Франко:"Дух що тiло рве до бою" это тот же дух который двигал Верой Засулич, и сегодняшними террористами и революционерами всех мастей. Нужно подальше держаться от таких "властителей дум".
Гость
30 - 02.07.2012 - 08:56
Может и Спартак был не прав, что против рабства бунтовал? Революционеров из свободолюбивых людей делает сама власть, а террористами становится только отребье. Вот это выравнивание под одну гребёнку террористов, революционеров и просто либералов навязано пропагандой, умело проводимой этой самой властью. Такими трусливыми НЕЗАКОННЫМИ запретами на концерты власть себя ещё больше дискредитирует.
Гость
31 - 03.07.2012 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Paz Посмотреть сообщение
Про ББ я могу попробовать ответить, но стоит ли?
По меньшей мере, будет интересно почитать.
Гость
32 - 09.07.2012 - 09:50
По плодам узнаете их. Где плоды трудов Спартака? Сколько людей погубил и чего добился? Где вообще плоды революций. В какой стране революция принесла благоденствие народу?Мы всё ещё в плену коммунистической пропаганды, где доблестью была борьба со всякой властью, кроме коммунистической. Вот прославляли всякого рода вольнодумцев, сколько поколений воспитали в духе романтического инфантилизма, но вот со своей "контрой" расправлялись ещё более жестоко чем Рим расправился со Спартаком. Какой плачь устраивали по декабристам! Но страдания советских декабристов ни в какое сравнение не идёт с теми декабристами. Посмотрите на сегодняшних потенциальных "декабристов" навальных, немцовых, шевчуков их никто не ссылает в Гулаг, или просто в Сибирь. Живут себе и просто воняют. Отменили, дескать пару концертов, сатрапы! И это Вы называете трусливой властью? По мне так эта власть как раз и защищает народ от этого поноса ума. Не нужны России революции и революционеры, хватит накушались! Дайте пожить спокойно. Когда-то Столыпин мечтал про двадцать лет спокойствия, не дали сцк. Может хоть сейчас что-то получится?
Гость
33 - 09.07.2012 - 09:58
Шевчук [*****].
Гость
34 - 09.07.2012 - 15:02
душ холодный примите , кто призывает к революции ???
Гость
35 - 09.07.2012 - 17:31
Где плоды трудов Спартака?
А где плоды трудов того раба, который не рыпался и умер безвестным?
Сколько людей погубил и чего добился?
Умер свободным человеком, и людей погубил не он, они, КАК СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ, сами пошли за ним.
По плодам узнаете их.
А это что, намёк на Библию? Вот как раз чтиво для рабов.
Когда-то Столыпин мечтал про двадцать лет спокойствия, не дали сцк.
Было, как минимум, 40 лет спокойствия, теперь их называют застоем.
Гость
36 - 11.07.2012 - 13:12
http://ddt.ru/
Гость
37 - 11.07.2012 - 15:04
Рок по определению протестное явление. И Дядя Юра соответствует, вернее стремится соответствовать этому стандарту. Конечно со свойственным ему идейным и духовным максимализмом он делает это оголтело, истерично, не без перегибов в стиле: долой все да здравствует свобода. Застрял старичок малехо в 90-х. ККонечно, ему чтобы писать гениальные стихи и звучные оранжировки нужна революционная ситуация, тогда он может самореализоваться. А сейчас ему просто невмоготу - застой творческий. Короче, относитесь к его этим задрочкам как к капризам непослуушного ребенка: и подзатыльник дать неохота, и словами уже не поборишься.
PS писец как неудобно стало на форуме зполнять "форму" сообщения-пробелов нет.
Гость
38 - 11.07.2012 - 23:15
Кстати, плоды рабов можно встретить повсюду, остались эти плоды даже времён Спартака, например, знаменитый акведук, или тоже самый Колизей. Библия как раз та самая книга, которая, способна освободить человека от рабства самому себе. Очень просто какого-то начальника или власть послать [*****]-->[*****]... и сказать блин, я свободен!, но попробуйте [*****]-->[*****] послать себя?
Кстати, я не поклонник коммунизма, но за эти типа 40 лет не мало удалось сделать, слетали в космос, создали ядерный щит, который никакие потуги либерастов не смогли уничтожить хотя и пытались. Думаю если бы не было революций то удалось бы сделать гораздо больше. Хотя, это гдалки на истории. Слова Столыпина были сказаны в другой ситуации. После этого случились две революции, гражданская война, Великая отечественная война, после, которой нужно было очень долго восстанавливаться и т.д. Да и нет нынче Столыпина. Путин, при всём моём уважении к нему к его заслугам, не Столыпин, а Медведев тем более.Впрочем я могу ошибаться и всё ещё впереди. Знаю одно, никакая революция не приведёт к власти новых столыпиных, но только очередных шариковых.
Гость
39 - 12.07.2012 - 09:21
Очень просто какого-то начальника или власть послать [*****]-->[*****]... и сказать блин, я свободен!, но попробуйте [*****]-->[*****] послать себя?
Каждый раз, когда человек хотел бы послать начальника, но засовывает свой язык куда поглубже - он посылает себя.
И при чём тут революции? Не надо валить в одну кучу либералов, революционеров и террористов. Если человек протестует против ущемления своих прав, которые ему гарантированы ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, то он не революционер, он борется с коррупцией и преступностью вообще. Шевчук, кто помнит, пел:

Революция, ты научила нас
верить в несправедливость добра,
сколько миров мы сжигаем в час
во имя твоего святого костра.

И что за манера оскорблять людей, пользуясь интернет-анонимностью? Что за "либерасты"? В основе идеи либерализма лежат три принципа:
1. Неприкосновенность личности
2. Неприкосновенность собственности
3. Свобода ненасильственной деятельности
Что в этом плохого? Это осуждают только те, про кого пели: "брошены орлы ради бройлерных куриц".
Гость
40 - 12.07.2012 - 12:28
насколько я слижу за группой , никогда ДДТ не призывало к революциям . Их не любят только за то что они думают своей головой !


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены