К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли в Краснодаре группы, играющие старый добрый рок-н-ролл?

Гость
0 - 12.10.2015 - 11:41
Встречаю построки, панки и альтернативщину только. А есть ли команды, делающие рок-н-ролл, блюз рок, хард-рок?


Гость
1 - 12.10.2015 - 11:58
https://www.youtube.com/watch?v=PZo0KEVbs4w

https://www.youtube.com/watch?v=HqL43strKSs

Только на марсианском языке... ))
Модератор
2 - 12.10.2015 - 12:31
Ну, с некоторыми хард-роковыми коллективами я знаком. К некоторым их инструментам и аппарату я так или иначе приложил свою руку)))))
Но они только репают и пишутся сами. Не выступают нигде, чисто для себя играют, для удовольствия.
Гость
3 - 12.10.2015 - 13:12
А выступать что мешает? Или нет интереса к появлению на публике?
Ну хоть названия групп подскажите, чтоб можно было записи найти, послушать))
Модератор
4 - 12.10.2015 - 13:18
3-santalum > Записей в сети не найдете, скорей всего. Группа Blackcurrant, например.
Выступали как-то на байк-шоу. По словам основателя группы - то был первый и последний раз...))))

Вопрос-то Ваш был "Есть ли в Краснодаре группы..?". Группы есть, и много, но записи есть в сети далеко не у всех.
Гость
5 - 12.10.2015 - 14:01
4-юююю > Подскажи (-те), плз, группы, играющие конкретно блюз. Контакты их, хотя бы. А то может вообще подыскивают кого. Кстати не понимаю прикола играть "в стол", в чём смысл таких репетиций? Я прекрасно понимаю, что какой-нибудь серьёзной известности даже местечкового масштаба блюзом не добьёшься, кубаноидам Беспризорники самое то по уровню, высший эшелон это Белки на Акации. Но по крайней мере выступать на каких-то фестах, или светиться хотя бы раз в пару месяцев в кафешках каких молодёжных, чисто для получения бесценного опыта публичных выступлений, это ведь никакими репами в гаражах не приобрести, хоть год безвылазно там сиди репай.
Гость
6 - 12.10.2015 - 14:42
Соглашусь, очень жаль, что нет таких концертов.
Модератор
7 - 12.10.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от myshelove Посмотреть сообщение
чисто для получения бесценного опыта публичных выступлений
Им это не нужно. Они для себя играют, т.к. нравится. Публичные выступления, не забываем, предполагают немаленький организационный дурдом. А чисто в кафешках Blackcurrant я себе не представляю - посетители разбегутся))))

По конкретно блюзам не подскажу, увы...
Но как показывает опыт общения с музыкантами, сегодня у них на уме нечто типа Сатриани или ВанХалена, а завтра - какой-нибудь Симус ПинкФлойдовский.)))

Цитата:
Сообщение от myshelove Посмотреть сообщение
кубаноидам Беспризорники самое то по уровню, высший эшелон это Белки на Акации
А это хорошо или плохо? Мне эти имена ни о чем не говорят, почему-то. Скорей всего, я с их творчеством сталкивался, но не запомнилось, ибо "не зацепило". Из кубаноидов навскидку вспомнились Макарова да Маршал. У Макаровой мне нравится с пятОк песен, Маршал ...э-э-э, на любителя.)))))
Гость
8 - 12.10.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
это хорошо или плохо?
Это полное отсутствие музыкального вкуса, имхо. Я бы тоже их не знал, эти имена, но года 3-4 назад присутствовал на городском фестивале Эберфест, и имел эээ... услышать эти группы. Ну если вкратце, и то и другое название вполне представляют уровень "творчества" упоминаемых.
Гость
9 - 12.10.2015 - 21:27
Цитата:
Сообщение от myshelove Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что какой-нибудь серьёзной известности даже местечкового масштаба блюзом не добьёшься
нормально блюз воспринимается народом, даже такая шара на марсианском языке... ))))

https://vk.com/club102817613?z=video...deos-102817613
Модератор
10 - 12.10.2015 - 22:46
Можете кинуть в меня гнилой помидор, но вот кто понравился из "местечковых кубаноидов" - так это маринские "Aspect". Я не фанат их ни разу, просто случайно попался "халявный" вариант сходить на концерт, ну, то есть совсем бесплатно (кстати, лидер "Blackcurrant" мне билет и "намутил"). А чего бы не сходить, думаю? Тем более этот же товарищ отзывался весьма недурно об "Аспектах" и зная мои требования к саунду (читай - звукорежиссуре, ну и мастерству музыкантов, само собой), все же предложил. В свою очередь, его музыкальному вкусу я во многом доверяю, но делаю поправку, что он музыкант, а я - скорей "музыкальный обыватель" с тягой к некоторой звукорежиссуре. Мы воспринимаем музыку со значительно разных точек зрения. Ну да ладно...
Концерт был из двух частей: в первой работали кубаноидные маринские "аспекты", а вторую представляли нерезиновские "Offroad". В ДКЖД на первой части людей набилось столько, что в ситуация в проходах напоминала час пик в троллейбусе))) И много желающих попросту "не влезло" в зал. Сначала вокал был "пересушен", но примерно к 3-й - 4-й композиции вокал "распелся", а звукореж окончательно "согрел уши" и все стало нормально. Ну и мои ушЫ "пригрелись". Мы с "черносмородиновым" басистом это все обсуждали в процессе, делились мнениями...))) В общем, если бы не "рязанский акцент" англоязычной лирики в исполнении Аспектовского вокалиста, то я бы был вообще доволен аки слон после бани. Но и так я получил массу положительных эмоций и впечатлений. Не жалею о потраченном времени нисколько, наоборот рад, что нашел его.
Оффроуд. Слово говорит за себя. Слушается после Аспектов так же, как смотрится МТЗ-80 после ЛэндКрузера. Хтонический п...ц. Баса и громкости ввалили столько, что чувствуешь себя как в эпицентре взрыва объемно-детонирующего боеприпаса (т.е. весьма х...во). Вокал? Во, кал..! Так ближе к истине.)))) Ну и под всю эту адову звукомельницу на сцене бесновались, рыча и хрипя, какие-то косматые черные чудища.)))) Думаю, то и были сами музыканты. В общем, я ничего не понял в этом.
Мы были в середине первой половины партера и до выхода было далеко. Жаль. Но мучения длились недолго - к концу первой "пестни" я достиг выхода из зала. Оглянулся - в зале людей осталось процентов на 30 сидячих мест (школота в основном). Остальную публику как басом сдуло...)))))
Извиняйте, если длинно изложил - что-то накатило.))))
В общем, кубаноидным Аспектам от меня - "плюс". Жаль только, что они как коллектив - уже история....(

Отредактировано юююю; 12.10.2015 в 23:05.
Гость
11 - 13.10.2015 - 00:21
юююю
(7):
"Из кубаноидов навскидку вспомнились Макарова да Маршал."
А Нетребко?
Модератор
12 - 13.10.2015 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Caracal Посмотреть сообщение
А Нетребко?
Погуглил....
Рыдаю от стыда)))*в глубине души и правда как-то стыдно - не знал, что и такие выходцы есть*
Если честно, то технарь во мне не всегда удосуживается вылезти из своего бронепоезда и пройтись по светским местам. Буду постепенно исправляться...))))
Гость
13 - 13.10.2015 - 08:53
Чот не догоняю я, при чём тут Нетребко и старый-добрый-рок-н-ролл?? какой-то хеви-кобзон получается... ))
Модератор
14 - 13.10.2015 - 09:59
13-myshelove > "Неисповедимы пути Господни"(с) - это касается и тредов форума...)))
Но согласитесь, инфа-то во многом полезная. Лично я вот немного повысил свою "музыкальную осведомленность", что зело приятно.
Гость
15 - 13.10.2015 - 11:41
Эх, опять не о том))
Ок, отрадно, что в городе все же есть команды, играющие указанную в заглавном посте музыку.
Если кто-то не пожалеет поделиться их названиями и ссылками на творчество - благодарю заранее.
Гость
16 - 13.10.2015 - 12:05
14-юююю > Ну, если нем немного оффтопа не наказывается, тогда вот моя старая песня о главном :))

Может, кто хочет собраться поиграть блюз и блюз-рок? Естественно, обладая каким-нибудь хотя бы средним уровнем игры на инструментах, и собственно самими инструментами. И, конечно же, планируя время от времени выступать на публике (естественно, не в первые месяцы, сырую программу "мимо нот" лучше вообще не показывать никому)
Модератор
17 - 13.10.2015 - 12:39
15-santalum > Так а чего хотите Вы от этих коллективов? Если послушать просто, то вэлкам в какой-нибудь "Рок-бар" или ему подобные заведения с живым звуком. Пошерстите по ночным злачным местам, думаю много чего отыщется.
А здесь тред ушел в сторону обсуждения местных представителей эстрады и андеграунда с позиции "нравится/не нравится". Но жанровые направления в основном сабжевые.
Модератор
18 - 13.10.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от myshelove Посмотреть сообщение
Может, кто хочет собраться поиграть блюз и блюз-рок?
Затея добрая.
Думаю, в подразделе "мероприятия" стоило бы запилить отдельную тему, посвященную таким спонтан-фестам в рамках конкретных жанров. Может, кто и подтянется, особенно из начинающих и недавно практикующих.
Гость
19 - 13.10.2015 - 14:34
18-юююю > В "Поиске музыкантов" моя тема об этом уже второй год висит. Надежда на то, что сюда заходят чаще, чем в тот подраздел форума.
Модератор
20 - 13.10.2015 - 15:26
19-myshelove > Можно перекинуть в "Мероприятия" - все же там трется больше народу из-за рекламы гастролей и выступлений.
Если Вы не против и мои мысли кажутся рациональными, то давайте ссылку на свою тему - я перенесу.
Гость
21 - 13.10.2015 - 15:55
а мне представленное на YouTube понравилось (Бог с ним с произношением), а во сколько конкретно они на Красной выступают? интересно живьём послушать.
Гость
22 - 13.10.2015 - 17:44
20-юююю > Совсем не против.
А блюз вообще играет кто-нибудь? есть клавиши (владение на начальном уровне) и полуакуст. гитара (тот же уровень)
Модератор
23 - 13.10.2015 - 17:59
22-myshelove > Предлагаю Вам переименовать тему в соответствии с тематикой "Мероприятий", чтобы она там не выглядела как известно что понятно где...)))
Придумайте название, учитывающее и текущую тематику того треда и заодно подразумевающее именно собраться и поиграть где-то вместе (суть само мероприятие). Я не берусь самостоятельно вандализировать заголовок топика при наличии автора темы в свободном доступе.
Пишите здесь новое название, а я отредактирую. Изменения отражу в пришпиленной теме в основном разделе.
Гость
24 - 13.10.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
а мне представленное на YouTube понравилось (Бог с ним с произношением), а во сколько конкретно они на Красной выступают? интересно живьём послушать.
не знаю, просто нагуглил в ютюбе и вконтакте. Судя по тому, что нет машин, это выходные, вечер... все, что могу сказать. )))
Гость
25 - 13.10.2015 - 19:24
юююю - в заведениях панк-рок, альтернатива, модные пост-роки. Разве что Harvest Land с концертами бывают. Потому, собственно, и спрашиваю, что больше коллективов с интересующей музыкой замечено не было.
Гость
26 - 13.10.2015 - 20:23
23-юююю > Пожалуй, невнимательно прочёл предложение. Поэтому наверно и откажусь. Т.к. , создавая эту тему, и в мыслях не было начать с мероприятия. Именно по причине, упомянутой выше. Дабы не обгадиться на публике (в музыкальном смысле) прямо с самого момента знакомства ))
Так что, вдумавшись в предложенное- пожалуй, откажусь от переноса. Но - спасибо.
Гость
27 - 13.10.2015 - 20:25
Впрочем, может кто, прочтя предложение в этой теме, и заинтересуется...
Модератор
28 - 13.10.2015 - 20:45
26-myshelove >Ну, тогда остается Вам найти единомышленников, репать регулярно и потом уже дебютировать где-нибудь.))))

25-santalum > Думаю, ежели интерес лишь к конкретному стилю в рамках жанра, то найти готовый местный коллектив нужного стиля будет объективно непросто. Простоты не добавляет и то, что сам стиль и вообще предпочитаемая концепция композиций у коллектива могут мутировать, порой непредсказуемо. Поэтому сегодняшние блюзмены могут быть вчерашними панками.
Но в любом случае - желаю удачи и терпения в поиске! Ищущий - да обрящет...)))
Гость
29 - 16.10.2015 - 20:14
myshelove
(13): "Чот не догоняю я, при чём тут Нетребко и старый-добрый-рок-н-ролл?"
Серёжа, а причём Макарова да Маршал? Тут уже разговор о кубаноидах в музыке пошёл - а музыка включает в себя не только рок-н-ролл ;)
Да и, кстати, не исключено, что Нетребко когда-нибудь и в рок-н-ролле отметится (как та же горячо любимая мною Анни Хаслам, например: http://www.youtube.com/watch?v=UE56mQpWAU4 или Има Сумак). Но пока что говорить об этом рано.
Гость
30 - 16.10.2015 - 21:28
29-Caracal > и то правда
31 - 17.10.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от santalum Посмотреть сообщение
Встречаю построки, панки и альтернативщину только. А есть ли команды, делающие рок-н-ролл, блюз рок, хард-рок?
Зайдите в Контакт, наберите - Владимир Алферов 1965г. рождения,г.Краснодар, рок-группа "НЗ".Может понравиться.
32 - 17.10.2015 - 20:55
31-ALF65 >фуф, еле нашла)) причем по имени не ищет, только с подвывертом. Как Ларса увидела, поняла, что где-то близко))
Гость
33 - 18.10.2015 - 23:10
"Небесную канцелярию" будем считать за кубаноидов?
Гость
34 - 19.10.2015 - 15:10
...молодой злой джаз.
Гость
35 - 08.11.2015 - 00:12
Что то я в сомнении что кто то играет рок-н-ролл, блюз рок, хард-рок.
Гость
36 - 08.11.2015 - 13:26
Играют, почему нет-то. Как минимум кавер-групп несколько.
Гость
37 - 10.11.2015 - 08:56
Однозначно Олд Хаус.
Ежели удастся ещё и с Фрэдом их услышать - прям сказка.
Гость
42 - 22.12.2015 - 08:51
Любителям реально олдового и кульного! Вход, кажись, бесплатный.
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...8#post40945998


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены