К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А блюз вообще играет кто-нибудь? есть клавиши (владение на начальном уровне) и полуакуст. гитара (тот же уровень)

Гость
0 - 28.01.2014 - 18:14
Возраст почти 49, пузо и шляпа в наличии, желание играть тоже. Навыки описаны.
Есть небольшой опыт (примерно год) лабы на басу в группе.



Гость
1 - 28.01.2014 - 21:30
Для блюза такой возраст - самое то! Как говорил Кит Ричардс, чтобы играть настоящий блюз надо многое прожить и пережить.
Гость
2 - 29.01.2014 - 12:06
1-zoomix > Согласен )) Жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха... (с)
Зы. Клавиши Yamaha PSR E-433, палки Ibanez AS73T TCR hollwbody и Squier Bullet Strat
Гость
3 - 29.01.2014 - 15:12
Ааа. клавиши пипец.. у меня такие были. Ели избавился от них.
Гость
4 - 29.01.2014 - 16:28
3-Sovereign > Смотря с чем сравнивать, всё относительно. Если с Мотифом или Тайросом, то да, отстой, не спорю. А если брать в своей ценовой категории, так вообще-то на Яндекс-маркете пять звёзд с неба не прилетают, с которой оценкой я полностью согласен. Конечно же, хочется другие клавиши,кто бы спорил! Но и эти отвращения не вызывают
Гость
5 - 31.01.2014 - 09:37
незнаю.. меня раздрожали сильно.. потом взял DGX-520, сейчас уже хочу NORD или Kurzweil, ну или приличный Roland, хотя и от Korg не откажусь.
Гость
6 - 31.01.2014 - 23:16
а кто ж откажется! ))
Гость
7 - 02.02.2014 - 11:26
(Пишу с чужого ника) Я играю немного)гитара и гармоника чуток
Гость
8 - 02.02.2014 - 13:57
7-екатерина > Сами себя дома развлекаете, или в группе играете?
Гость
9 - 02.02.2014 - 14:00
Пожалуй, надо было уточнить с самого начала: я бы хотел присоединиться к группе. Либо же создать группу с людьми уровня примерно моих умений. Полный комплект концертной звукоусилительной аппаратуры у меня есть (время от времени работаю свадебным DJ со своим аппаратом), а территории для репетиций нет. Если не считать таковой съёмный кап. гараж, необогреваемый и не пустой.
Гость
10 - 02.02.2014 - 18:35
Было время, ходил на репы. Уже год не играл, надеюсь быстро вспомню.Есть неплохой инструмент с набором примочек, микрофон для подзвучки гармоники.
Гость
11 - 02.02.2014 - 18:37
Инструмент - доработанная акустика, и "электроинструмент" - фендер страт)))
Гость
12 - 03.02.2014 - 17:11
Я бы блюз поиграл на клавишных.. если ты свои предоставиш, могу попробовать составить компанию, если конечно это будет блюз.
Гость
13 - 03.02.2014 - 18:06
12-Sovereign > Хочется играть блюз и блюз-рок, и текстовые и инструменталы, это как основное в репертуаре, ну и вплотную примыкающие к ним американские стили, возможно какое-то кантри, и наверно какой-то сёрф, и пожалуй какой-то джаз- но только без эстетских замутов. Не Чик Кориа, не Дэйв Брубек, не Оскар Питерсон. Всех их я уважаю и люблю, и время от времени слушаю, но играть хотелось бы скорее акустический кантри-блюз, и грязный чикагский, и агрессивный техасский. Имея ориентирами Роберта Джонсона, Мадди нашего Уотерса и Стиви Рэя, упокой господь его душу, Воэна (я атеист, если что, просто фраза нравится :) )
Гость
14 - 03.02.2014 - 18:09
Ай, и да, и насчёт клавиш. Спасибо за предложение, запомню и сохраню эту тему, но во-первых самому бы хотелось попробовать себя именно на клавишах :), хотя, если другие варианты будут звучать лучше, то рогом упираться не собираюсь :). И во-вторых,кроме вот этой темы на кабан ру, пока что больше ничего нету- ни группы, ни помещения.
Гость
15 - 03.02.2014 - 19:07
Я просто сам клавишник, на других инструментах от меня толку мало )) А так вкус у Вас хороший. Я сам фанат и больше люблю люблю стиль прог-рок, таких групп и исполнителей как Pink Floyd, Genesis, Rush, Yes, John Lord, Ritchie Blackmore, Phil Collins, Peter Gabriel еще очень нравиться рок в стиле Dire Straits, Deep Purple, Rainbow, Queen, Whitesnake.
Гость
16 - 03.02.2014 - 19:32
Дотойный список.
Гость
17 - 04.02.2014 - 10:14
если вдруг будет желание сыграться, звони 8-918-930-13-19 Александр
Гость
18 - 14.02.2014 - 10:44
Привет,могу предложить клавиши korg i30 . Предложу и обмен = ваша Yamaha psr e433 с доплатой на мой korg.
Гость
19 - 14.02.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от ПРОХОР77 Посмотреть сообщение
Привет,могу предложить клавиши korg i30 . Предложу и обмен = ваша Yamaha psr e433 с доплатой на мой korg.
А так за сколько бы продали?
Гость
20 - 15.02.2014 - 08:47
18-ПРОХОР77 > Не, спасибо, я хочу скорее чего-нибудь типа Casio PX-350M, но бабла нема на такие игрушки, две стареньких машины в семье просят рук и запчастей ))
Гость
21 - 14.08.2014 - 19:38
Апанём темку, а вдруг, ну мало ли
Гость
22 - 31.10.2014 - 20:17
21-myshelove > Вот интересно, отписался ли кто за это время в личку на предмет поиграть блюз? Я сам такой же любитель блюза, с такими же навыками игры (где-то и когда-то) и периодически тоже тянет побренчать с кем-то блюз, рок и рок-н-ролл, но останавливает, что это все как обычно не надолго, собрались, побренчали, прогресса особого нет, разбежались...
Гость
23 - 03.11.2014 - 12:46
Проблемка еще в том,что нечего дальше развивать.Очень мало блюза в Краснодаре,есть айфоны и метал и кавера.Никто не пишет красивый блюз.Я сам искал музыкантов поиграть блюз,но не нашел,либо думают только о бабках ,либо желание играть есть,а опыта нет и за постоянными "сэлфи" он едва ли накопится.Почему то никто не хочет расширять рамки муз.мышления,развивают пальцы-метал,надоел метал-кавера. "давай поиграем ударные,клавиши,бас" ответ : "без гитары? как это без гитары?неее,без гитары я не хочу" ,Вот и все) Вот вся музыка. А я продолжаю искать музыкантов,но ,что бы звукоизвлечение было и желание играть, (не выступать,не заработать,не "сделать всех" ,а в первую очередь делать музыку),нужны по сути все ,гитара,бас,клавиши,что то из медных инструментов.Не профики,так как сам не профик.А есть барабанщик и чертовски хороший вокал.так что пишите если что
Гость
24 - 03.11.2014 - 18:13
23-waveride > см.личку.
Гость
25 - 03.11.2014 - 22:36
22-Stratus > Никто. Но я абсолютно уверен, что это временно, просто надо подождать. Кстати, меньше всего хотелось бы писать и играть какие-нибудь авторские композиции. Хотелось бы играть блюз, а не нью-блюз, не пост-блюз и какие-там-ещё-модные названия есть? не их
Гость
26 - 03.11.2014 - 22:38
waveride а подробнее насчёт планируемого репертуара в этой теме можешь изложить? интересно же
Гость
27 - 04.11.2014 - 10:21
Мышелов,репертуара нет,ну если не считать какие то идеи.А вот мне бы хотелось писать только свое.Думаю не надо писать об объеме творчества в каверах.Есть например два музыканта,они захотели поиграть,пошли попробовали,рождается что то хорошее-продолжают,нет- в топку.Вот и все .Бизнес-плана нет
Гость
28 - 07.01.2015 - 14:12
25-myshelove > вот интересно, общался с одним знакомым, он бывший музыкант-любитель, давно уже живет н здесь. Говорит, что в Европе играющий народ с удовольствием собирается, играют, их с удовольствием слушают, короче, найти себе банду по интересам - никаких проблем. А у нас болото какое-то, народ сидит, бренчит по квартирам, а собраться бандой, поиграть - 3 года надо объявления вешать... )))
Гость
29 - 11.01.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от zoomix Посмотреть сообщение
25-myshelove > вот интересно, общался с одним знакомым, он бывший музыкант-любитель, давно уже живет н здесь. Говорит, что в Европе играющий народ с удовольствием собирается, играют, их с удовольствием слушают, короче, найти себе банду по интересам - никаких проблем. А у нас болото какое-то, народ сидит, бренчит по квартирам, а собраться бандой, поиграть - 3 года надо объявления вешать... )))
интересы у людей слишком заточены под панк, метал и всякое Г... увы.. норм музыку поиграть желающих мало. я сам клавишник, уже давно пытаюсь либо образовать группу, либо примкнуть, но играть не только блюз, а и Рок красивый и можно даже что-то в стиле Коллинса, Джексона и т.п. Но увы... почти всем нужен мозговыносящий тяжеляк. к тому же.. все мечтают деньги на этом сразу делать, я лично для себя, для удовольствия хочу. Коммерческий проект это не то.. вот если найдутся потом люди, которые будут готовы платить за то, что им играют, это другое дело.
Гость
30 - 08.02.2015 - 05:50
28-zoomix >29-Sovereign > во вконтакте френдесса одна из Украины, любительница блюза и джаза, одно время занималась организацией концертов в Москве украинских групп "второго эшелона" указанных стилей. Так она пишет, что у них в Днепропетровске только свистни создать группу или просто поиграть, толпа набегает. Очень удивляется, неужели вправду у нас по-другому.
Гость
31 - 10.02.2015 - 19:49
30-myshelove > вот выдержка из одной статьи:
-------------------
Полную противоположность российской реальности можно привести пример скандинавских стран, построенных на принципах социал-демократии, общности и вовлечённости в процессы управления страной и социумом. К примеру, в Норвегии, согласно опросам Gallup, 0 (ноль) процент людей, считающих себя страдающими. В Дании этот показатель – 1%, в Швеции – 2%. В Дании 78% граждан считают социальное неравенство наибольшим злом. Для сравнения: в России – только 30%. В Дании насчитывается 330 тысяч различным союзов, объединений и ассоциаций – и это на 5,5 млн. человек населения! В России же люди, проживая годами на одной лестничной клетке, не знают имён своих соседей. Собственному правительству в Дании доверяют 98%, а в России большинство людей не доверяют даже сами себе. Чувство безысходности выражается и чудовищным уровнем самоубийств среди россиян. По этому показателю мы входим в первую мировую тройку.
------------------

Короче, надо ехать в Скандинавию, команду для блюза собирать.. )))
Гость
32 - 11.02.2015 - 12:30
31-zoomix > так в Норвегии же и так много лет проводят самый крупный в европе блюзовый фестиваль, Notodden Blues Festival
Гость
33 - 20.09.2015 - 01:11
Я бы тоже поиграл и попел блюз, кантри, рок-н-ролл с любителями, а не профессионалами.
Гость
34 - 20.09.2015 - 01:15
Сообщения старые. Видимо не собрались играть(
Гость
35 - 21.09.2015 - 10:01
В Краснодаре играть Блюз тяжело! Не поймут!
Гость
36 - 23.09.2015 - 18:52
33-Мастер Бо > а на чём играешь?
35-Sovereign > Не ссать! ))
Гость
37 - 25.10.2015 - 15:40
А вот есть ли здесь клавишник способный и желающий поиграть The Doors? пишите на rekagrom@hotmail.com
Гость
38 - 28.02.2016 - 10:27
myshelove> Я играю на гитаре, на басу. За не имением никого лучше могу играть на клавишах и барабанах. Могу на губной гармохе поиграть
Гость
39 - 28.02.2016 - 14:49
Только у меня бас Урал))) Но настраивается и звучит нормально! Звук как раз блюзовый такой. Слэпом на ней играть неудобно, но если надо, то сниму звукосниматель один и всё


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены