К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преступление YouTube против человечества

Гость
0 - 12.09.2012 - 19:08
В конце августа 2012 г. YouTube сильно снизил качество звука при вопроизведении копий музыкальных произведений, загруженных частными лицами. Хорошее качество звука теперь остаётся только там, где частные лица размещают свою музыку, или где музыка размещается творческими, коммерческими и прочими коллективами / организациями. Постепенно звук урезают и у клипов, загруженных коллективами / организациями (очевидно, по их просьбе). «Телефонный» звук обнаружен мной даже у загрузок Nuclear Blast.

Нововведение YouTube ударило в первую очередь по любителям тяжёлого рока, так как на этом сайте люди размещали для всеобщего ознакомления очень много интересного сталепроката: свои видеонарезки на полюбившуюся музыку, слайд-шоу или просто картинку, сопровождающую какую-нибудь композицию. На нарушение авторских прав это никак не тянуло, так как качество звука в лучшем случае едва дотягивало до 120 кбит/с. Но можно было нормально слушать. Кстати, нередко люди, обнаружив интересную вещь на YouTube, начинали «копать глубже», и дело доходило до покупки альбомов понравившихся исполнителей. Для рок-музыкантов такое размещение их произведений было даже в каком-то роде бесплатной рекламой. С конца августа 2012 г. большинство клипов звучит как из телефонной трубки.

Я решил ответить не словом, а делом. Мною собрана не очень большая, но хорошая коллекция клипов и слайд-шоу. Я посмотрел, как обстоят дела с Dailymotion и RuTube. На Dailymotion частоты немного урезают, на RuTube всё в порядке. Понемножку загружаю свою коллекцию на RuTube, чтобы спасти культуру от YouTube’овской copyright-паранойи.

В РФ политическая паранойя и шизофрения, а на Западе – коммерческая. Каждый сходит с ума по-своему.



Гость
1 - 13.09.2012 - 11:56
Журавлям тоже корм нужен))))
Гость
2 - 13.09.2012 - 13:36
а какую музыку вы грузите??
Гость
3 - 13.09.2012 - 19:32
0) наверное, урезают, чтобы трафик уменьшить и свои хранилища "утрясти", чтобы больше влезало?
Гость
4 - 13.09.2012 - 22:52
С ютуба урезали скачивание по объёму, сначала думал что у меня чего-то не так с качалкой, потом понял. Короче, скоро на ютуб народ забьёт и найдёт другой хост. Потому что ну в самом-то деле. Жаль, ну да в общем-то хрен ли жалеть? чужое оно и есть чужое, не имел- значит и не потерял
Гость
5 - 14.09.2012 - 15:14
пардонте, но такой музыке качество звука не помеха)
а разнообразный хлам о котором пишет автор (свои видеонарезки на полюбившуюся музыку, слайд-шоу или просто картинку, сопровождающую какую-нибудь композицию.) и вовсе давно пора удалить с ресурса, как побочный мусор от школьников, который всплывает каждый раз при поиске информации.
Гость
6 - 14.09.2012 - 23:59
YOUTUBE ОБРАЗУМИЛИСЬ. БУКВАЛЬНО НА ДНЯХ.

Сегодня (точнее, уже вчера вечером) решил снова проверить. Качество звука вернулось. Очевидно, не один я начал возмущаться, так как безобразие длилось более полумесяца. И у меня отнюдь не галлюцинации. Во-первых, я интернет-музыку через большие колонки слушаю. Во-вторых, мне человек из Польши на ту же проблему жаловался.

"Ютубщики", надеюсь, поняли, что их задумка контрпродуктивна. Если не дать задний ход, то будет хуже всем. В том числе и им самим.

Всё-таки на Западе степень вменяемости повыше, чем в РФ - или степень невменяемости пониже (кому как нравится это называть). У людей хватает ума вовремя остановиться. Здравый рассудок не так уж редко берёт верх.
Гость
7 - 15.09.2012 - 00:08
мышелов
4 - 13.09.2012 - 23:52
С ютуба урезали скачивание по объёму, сначала думал что у меня чего-то не так с качалкой, потом понял. Короче, скоро на ютуб народ забьёт и найдёт другой хост.


Вот именно чтобы не забили и не ринулись на другой хост, они и вернули всё на круги своя. Не настолько больные, чтобы себе хуже делать. Но "эксперимент" их всё-таки был беспрецедентный...

Я постоянно общаюсь на музыкальные темы с людьми, живущими очень далеко. Вместо того, чтобы файлы пересылать, удобнее дать линк. Для меня это очень важно, поэтому я не выдержал и отреагировал.
Гость
8 - 15.09.2012 - 00:22
геодез
5 - Вчера - 16:14
пардонте, но такой музыке качество звука не помеха)
а разнообразный хлам о котором пишет автор (свои видеонарезки на полюбившуюся музыку, слайд-шоу или просто картинку, сопровождающую какую-нибудь композицию.) и вовсе давно пора удалить с ресурса, как побочный мусор от школьников, который всплывает каждый раз при поиске информации.


Perdoname, por favor, но вот такое я хламом никак не назову:

Amon Amarth – The Hero
www.youtube.com/watch?v=H1dpjirW3zI

Eternal Tears of Sorrow - Prophetian
www.youtube.com/watch?v=C0XnC1oABAs

А вот этот клип на YouTube удалили, Dailymotion его тоже не пропускает, поэтому пришлось загружать на RuTube:

Primal Fear - Colony 13
http://rutube.ru/video/d797c6b73cf3205ba2fd01e736c53baa
Гость
9 - 19.09.2012 - 16:29
Ах они, негодные, безсовестные западные эксплуататоры! Хотели лишить честных трудящихся Советского Союза... ... ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены