К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православные Краснодара выступают против концерта «сатанинской» группы

Гость
0 - 06.05.2014 - 16:06
Православная общественная организация призывает правоохранительные органы не допустить проведения концерта «сатанинской» рок-группы из Польши в Краснодаре.
6 мая 2014 года стало известно, что против намеченного на 26 мая концерта польской рок-группы «Behemoth» выступили православные Краснодара.
Представители межрегиональной общественной организации «Православный союз» обратились в Следственный комитет с просьбой дать правовую оценку планируемому концерту.
«Творчество "Behemoth" носит откровенно сатанинский, антихристианский и оккультный характер. На концертах нередко совершаются каббалистические и демонические ритуалы. Мы считаем, что такие публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие религиозные чувства верующих, образуют состав уголовного преступления», - заявил лидер «Православного союза» Роман Плюта.
Тур группы по городам России, начинающийся с 10 мая, называется «Русский сатанист». Против концертов «Behemoth» ранее уже выступил Союз православных братств, по чьей просьбе власти Приморья отменили концерт.
http://www.sova-center.ru/religion/n...2014/05/d29474



Гость
1 - 06.05.2014 - 16:20
Это феноменальный звиздец. Не являюсь поклонником такой музыки, но до чего же тупые эти правосланутые, слов нет.
Гость
2 - 06.05.2014 - 18:55
0-дебилоиды просто, бегемот уже был у нас дважды, чего им они в прошлые разы не мешали? Тогда силы такой у них просто не было?
От души ржал когда-то с этого видева, Ростов 2005 год, за считанные часы до концерта Дио.
http://www.youtube.com/watch?v=lAw2cqfk7uc
Гость
3 - 07.05.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Mr Crowley Посмотреть сообщение
-дебилоиды просто, бегемот уже был у нас дважды, чего им они в прошлые разы не мешали?
В прошлые разы они ещё очень маленькими были с девственно чистым мозгом но за это время в головку им н.а.с.р.а.л.и различные нашистко-поповские маразматы а народ у нас легко ведётся на разную пургу
Гость
4 - 07.05.2014 - 12:54
как-то будучи в Эрфурте зашел в местный костел, так там местный молодой папаша в куртке behemoth, с маленьким сыном ходил и показывал что где ему. Священнослужители ниче против не имели и даже подробно разъяснили папаше когда у них служба и все такое. Но зрелище было странноватое, на спине пентаграмма с дьяволом, за руку белобрысый мальчонка держится и падре рядом)))
Гость
5 - 07.05.2014 - 22:10
мне глубоко пофиг на сатанистов и православных, но прошу не трогать польские группы и в частности Адама Дарского. С приветом из Праги, Янэк.
6 - 08.05.2014 - 07:40
С двигателем запретов по РФ Агещевым всё давно понятно - http://vk.com/id15836766 Кому из врачей фото его ни покажешь, говорят о! Знатный колдырь и лицо вырожденца. А познания в роке который он так якобы любит и при каждом удобном случае орёт что он неформал и металлер 70-х, сводятся к фанатству по Алисе и пропаганде сомнительного фестиваля "Рок над Волгой". Спорить с ним бесполезно. Либо стирает неудобные высказывания, или за недостатком аргументов выдаёт своё коронное "Сие греховно. И точка.".
Молодой человек из Краснодыра не менее доставляет: http://vk.com/rplyuta Запрет Бегемота, выставки "Тайны тела", фильма "Нимфоманка" итд итп - это всё к нему. Такааая ранимая личность понимаш! Что ни увидит - тут же оскорбляется.
Гость
7 - 09.05.2014 - 13:21
А я был в Полше на концерте My Dying Bride.
Прикупил там маечку симпатишную с их ликом...
Так ко мне в Н.Новгороде пристал религиозно-озабоченный дЫбил с критикой. Слюной брызгол, драться лез...
Пришлось сказать ему, вроде того что "нет бога, кроме Аллаха, а Маххамед - пророк его! А кто не согласен, то прямо сейчас между рогов настучу...". Подействовало. Отвял.
Гость
8 - 09.05.2014 - 14:01
«Союз православных братств РПЦ» добился запрета выступления польской группы BEHEMOTH во Владивостоке

«Союз православных братств РПЦ» призвал власти Приморья добиться запрета концерта во Владивостоке группы Behemoth. И получил поддержку.

Как написал в ДВ – РОСС координатор Союза Православных Братств Ю. Агещев, «Польским сатанистам указали на дверь, я очень этому рад. Отрадно, что губернатор Приморского края и департамент культуры приняли (по моему сигналу) такое волевое и принципиальное решение. Несмотря на то, что предполагаемый концерт, должен был состояться в частном клубе «Америка» города Владивостока. Надеюсь «тур» группы Behemoth» по России (называемый «Сатанист», а в сети интернет и в рекламе «Русский сатанист»(!) будет отменен и в других наших городах: Краснодаре, Москве, Самаре, Санкт-Петербурге и т.д. А так же и в братской Белоруссии. Мне уже известно, что мою инициативу поддержали многие православные организации и епархии Русской Православной Церкви. Мы не против рока и рокеров, но публичных сатанистов , ко всему еще и «забугорных», оскорбляющих наши религиозные и национальные чувства , не пустим в Россию никогда».
«Учитывая русофобию, которая ныне процветает в Польше, это было бы вполне уместно и адекватно. Мы не против рокеров, но против оккультистов, прибывающих к нам гадить, и нести чуждые «учения», – пояснил он.

«Союз православных братств РПЦ» позиционируется как объединение православных братств и сестричеств национал-патриотической и православно-монархической, фундаменталистской ориентации.

Организаторы концерта в Хабаровске разместили следующую информацию:

Концерта Behemoth в Хабаровске не будет. Как не будет его и во Владивостоке. Не знаю пока как обстоит ситуация в других городах.

За последнюю неделю мы встречались и общались с огромным количеством людей, от органов до министерства культуры. Наши приморские коллеги дошли до самого губернатора и всё безрезультатно.
Гость
9 - 09.05.2014 - 15:29
Как-то в книжке про летчиков (АС ПУШКИН) я вычитал классный стишок:

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Гость
10 - 14.05.2014 - 23:32
Не знаю... мне как Хорвату это всё [*****]... А как Россиянину по гражданке - А где вы были раньше до Крещения Руси?
У нас тут были боги и до вас, и кстати по авторитетнее.
У меня один бог - РА! Это главный на ближайшую перспективу. А непосредственно в его невольном подчинении есть моя богиня Гея-Земля, из которой я родился, и в которую уйду. Где был ваш исус 50 тысяч лет назад????
Нате вам бегемотов - http://www.proza.ru/2013/04/23/842
Гость
11 - 16.05.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Кларенс Бодигер Посмотреть сообщение
Молодой человек из Краснодыра не менее доставляет: http://vk.com/rplyuta Запрет Бегемота, выставки "Тайны тела", фильма "Нимфоманка" итд итп - это всё к нему. Такааая ранимая личность понимаш! Что ни увидит - тут же оскорбляется.
это либо психически больной человек, либо спецагент, отрабатывает.
Гость
12 - 16.05.2014 - 13:49
http://yandex.ru/video/search?text=a...Id=7VsGnNiOUXI

адам дарски в фильме AmbaSSada в роли райхсминистра Риббентроппа
Гость
13 - 16.05.2014 - 15:30
Все пиарятся как мугут. Одни эксплуатирубю тему сатанизма, другие заменили деревянный крест христа на золото и брилианты, и указывают всем остальным как жить так, чтоб они могли купить себе золотые кресты побольше. Верить некому!
Диалог с дочкой:
- Пап, попы это церквачи которые крестят пузо?
- :))))))) Ага!
- А это... Кто такой пророк мухоед?
- :))))))))!!!!!
Гость
14 - 20.05.2014 - 21:21
Жесть! -)))
Гость
15 - 21.05.2014 - 11:04
Ряд источников сообщает, что концерт польских экстрим-металлистов BEHEMOTH, который должен был состояться 19 мая в новосибирском клубе "Rock City", был сорван группой православных активистов.

По словам очевидцев, к моменту запуска посетителей на площадку, где должен был состояться концерт (19:00 по местному времени), около десяти человек, преимущественно в спортивной одежде, назвались активистами РПЦ, встали на входе в клуб и не пускали внутрь поклонников группы. Возле клуба дежурили несколько полицейских УАЗов, чуть позже подъехал автозак с ОМОНом. Часть полицейских встала между активистами и поклонниками BEHEMOTH, которых собралось на улице порядка 150-200 человек.

Позже администрация клуба "Rock City" сообщила корреспондентам местных СМИ об отмене концерта, отказавшись от дальнейших комментариев. "Вся информация будет на официальном сайте или в группе (в соцсети "ВКонтакте") в ближайшие дни", — заверили они. Организаторы концерта так прокомментировали произошедший инцидент: "Не группа, не менеджмент, не промоутеры, а именно клуб принял решение не проводить концерт, испугавшись последствий."

Совсем недавно активисты Новосибирска обратились к мэру города Анатолию Локтю с просьбой оказать содействие в отмене концерта Мерилина Мэнсона (Marilyn Manson), который должен состояться 29 июня. По их мнению, исполнитель якобы пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения и оскорбляет чувства верующих. Также активисты опасаются, что "гражданин США Мерилин Мэнсон может заработать в России несколько миллионов долларов" на фоне санкций Запада в отношении РФ. В ответ на обращение мэр заявил, что не имеет полномочий для отмены концерта и, более того, не знает, кто это такой.

Напомним, что ранее вследствие жалоб православных активистов концерты BEHEMOTH в рамках российского тура были отменены во Владивостоке, Хабаровске и Томске.
Гость
16 - 21.05.2014 - 13:28
15-Mr Crowley > пассаж про американского гражданина, который не дай бог может заработать в России денег - это пять:). Не забывают православные про Мамону:).
Гость
17 - 21.05.2014 - 14:16
15, 16 - самое смешное, что Локоть - коммунист.

Православные просят защиты у коммуниста от музыканта... Это просто... вакханалия какая-то!
Гость
18 - 21.05.2014 - 15:14
17-Panie_ Janku >мало того - это просто Адъ какойты!))
Гость
19 - 21.05.2014 - 17:12
Иероним Босхъ просто!:)
Гость
20 - 21.05.2014 - 18:11
19 Кошка Че - да, средневековые пляски смерти... Ганс Бальдунг по прозвищу Грин, Лукас Кранах-Старший... ипи их всех мать
Гость
21 - 21.05.2014 - 20:21
Свой текущий тур ребята из BEHEMOTH запомнят на долго. Их приключения в России продолжаются. Следующее сообщение было опубликовано на официальной страничке команды в Facaebook:

"Мы задержаны ФМС из-за "неправильных виз". Когда я сказал что не двинусь ни на сантиметр из клуба без кого либо из польского посольства они пригрозили применить силу. Нас посадили в автобус и в сопровождении 10 сотрудников отвезли в здание ФМС. Мы пытались дозвониться до польского посольства в Екатеринбурге, но там никто не поднимает трубку. По возможности скопируйте это сообщение куда только можете. Возможно нас ожидает многочасовой допрос. Концерт конечно сорван. Единственное чего мы хотим это вернуться в отель в целости а затем в Польшу. Неважно насколько мы стараемся - мы не можем это преодолеть. С уважением. Нергал"
Гость
22 - 21.05.2014 - 20:22
Никогда не любил подобную рыгаловку, но уже подумываю сходить. Если орги смогут провести концерт, честь им и хвала.
Гость
25 - 21.05.2014 - 22:10
Вот так в Россиюшке добро побеждает зло!:)
А если серьёзно - ну оборзели уже совсем...
Гость
26 - 22.05.2014 - 06:34
В яндекс-ньюсах написано- задержаны за нарушение визового режима. Скорее всего это фейк, и соотв. произвол российских властей, преступно поддерживающих РПЦ. Но если это действительно правда, то ничего аццкого тут нету. В Америке за нарушение визовага рижыма тоже не погладят по головке, ну разве что дубинкой. И совершенно без разницы, поляки, русские или гавайцы. Короче, надо бы подробностей дождаться, прежде чем праведно бросаться калом.
Гость
27 - 22.05.2014 - 06:38
Правда,я слабо представляю, как можно было бы ввезти в рашку с нарушением визовага рижыма группу музыкантов с комплектом концертной аппаратуры и обслуживающим персоналом... ну да ладно, честно признаться- не был за руб ежом ни разу, не в курсе я какчопачом
Гость
28 - 22.05.2014 - 07:25
финита...
Уважаемые поклонники группы BEHEMOTH, как Вам уже известно сегодня в Екатеринбурге группа была задержана представителями УФМС! С горечью сообщаем Вам - концерт в Краснодаре, и концерты в остававшихся городах российского тура - ОТМЕНЕНЫ!!!

Мы прикладывали максимум усилий, чтобы концерт в нашем городе состоялся, но такого поворота событий никто из нас не ожидал...

Вы можете сдать билеты в местах их покупки, оставить их на память, или пойти по ним на концерты в ARENA HALL без доплат и обмена:
22.05. GUANO APES
23.05. DARK TRANQUILLITY
27.05. W.A.S.P.
28.05. KORN & Soulfly
04.06. TRIVIUM

Поклонникам группы принявшим участия в акции "Наклейка на машину", мы выражаем ОГРОМНОЕ спасибо, что поддержали нас и группу и помогли с рекламой концерта, это были самые востребованные наклейки!!!!
Гость
29 - 22.05.2014 - 07:56
Блин, пойду на ютуб гляну чо за бегемот такой, не любитель блэцк, но реально интересно стало
Гость
30 - 22.05.2014 - 07:57
Лидер BEHEMOTH в тюрьме

По сообщению официальной Facebook-страницы, лидер BEHEMOTH заключен под стражу в Екатеринбурге, в девять утра намечен суд, после чего ему, возможно, грозит депортация.

Мы постараемся держать вас в курсе событий как по поводу судьбы Нергала, так и будущего концерта BEHEMOTH в Москве.

Представители Teleclub'a опубликовали следующую информацию:

"Сегодня Концерт группы Behemoth не состоялся в Телеклубе. Группа на данный момент задержана представителями УФМС, а завтра утром документы будут переданы в суд. Как только мы получим официальные документы и решение суда мы непременно их опубликуем. Официальная причина задержания: нарушение визового режима. Мы приносим извинения поклонникам группы за сложившуюся ситуацию и просим отнестись с произошедшему с пониманием. Информация по возврату и обмену билетов будет опубликована завтра".

Лидер группы, Нергал, написал на своей странице следующее :

"Мы задержаны фмс из-за "неправильных виз". когда я сказал что не двинусь ни на сантиметр из клуба без кого либо из польского посольства они пригрозили применить силу. нас посадили в автобус и в сопровождении 10 сотрудников отвезли в здание фмс. мы пытались дозвониться до польского посольства в Екатеринбурге, но там никто не поднимает трубку. по возможности скопируйте это сообщение куда только можете. возможно нас ожидает многочасовой допрос. концерт конечно сорван. единственное чего мы хотим это вернуться в отель в целости а затем в Польшу. неважно насколько мы стараемся - мы не можем это преодолеть. с уважением. Нергал"
http://www.darkside.ru/news/64147

Мне вот одно не понятно за какие такие великие заслуги РПЦ так пиарит среднею в принципе группу Ведь после этого маразма популярность группы взлетит неимоверно уже сегодня после этой новости количество скачиваний их альбомов на торренте взлетело в 15 раз !!!! ( ведь мы все помним что запретный плод сладок ) Я не удивлюсь если в ближайшее время их пригласят на Евровидение от Польши ведь быть не любимчиками официальной Москвы это так модно сейчас в мире МОЛОДЦЫ ПОПЯТА ХОРОШАЯ РЕКЛАМА BEHEMOTH !!!
Гость
31 - 22.05.2014 - 08:02
Кстати прикольные мужики, я ожидал чего-нибудь несоизмеримо более неприемлемого, а они вовсе даже занятные. Скачать в телефон, что-ли, приобщиться за рулём к блецку на старости лет ))
Гость
32 - 22.05.2014 - 08:03
30-OLLY71 >РПЦ пиарит исключительно свой карман и никого больше, это же наглядно
Гость
33 - 22.05.2014 - 08:09
а я тоже полез качать.))
Гость
34 - 22.05.2014 - 08:29
26-27 - ты же понимаешь, что налицо интересный симбиоз РПЦ и КГБ в стремлении обобрать народ и оболванить донельзя, чтобы он и подумать не мог, что есть на свете что-то иное кроме отче наш и нашидедыбралиберлинподзнаменамисталина.

Нергал просто попал. Я ни разу не фанат черепов и козлиных копыт, но плюрализьм есть плюрализьм. Кроме того - Адам Дарски интересный чел, незаурядный киноактер, и вообще у меня с Гданьском много приятных воспоминаний.

В любом случае глупо задерживать группу, уже давшую немало концертов. И я хочу сказать как юрист - если выяснится, что все-таки решением суда они депортируются - Я ТРЕБУЮ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ХАЛАТНОСТЬ погранцов, их сюда без виз пропустивших, а также сотрудников AVC? оформивших неправильные визы, а также таможенников, пропустивших оборудование и аппаратуру.
Ведь логично, а?

Я более того скажу - даже если бы старого пердуна кена хенсли задержали бы, я бы и то сожалел об этом.

а тут - явный бред и розжиг. Нормальных отношений двум странам после таких инцидентов не видать.


я сказал, хау.
Гость
35 - 22.05.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Panie_ Janku Посмотреть сообщение
AVC?
= ФМС,
Гость
36 - 22.05.2014 - 08:47
Наших главнюков из Кремля ничего не учит наступать на старые грабли это у них любимый вид спорта История с Пуси Риот продолжается после наезда и отсидки повальная девчачья групёшка стали супер популярны в мире символом борьбы с тоталитаризмом сама Мадонна носила их майки и агитировала за них они встречались с сенаторами и призидентами давали пресс конференции по всему миру с Бегемотом будет то же самое такая шикарная и бесплатная рекламма в мире все остальные Блэковые группы мира нервно курят в сторонке Как эта страна ещё существует при таких выдающихся руководителях я удивляюсь
Гость
37 - 22.05.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Mr Crowley Посмотреть сообщение
финита... Уважаемые поклонники группы BEHEMOTH, как Вам уже известно сегодня в Екатеринбурге группа была задержана представителями УФМС! С горечью сообщаем Вам - концерт в Краснодаре, и концерты в остававшихся городах российского тура - ОТМЕНЕНЫ!!! Мы прикладывали максимум усилий, чтобы концерт в нашем городе состоялся, но такого поворота событий никто из нас не ожидал... Вы можете сдать билеты в местах их покупки, оставить их на память, или пойти по ним на концерты в ARENA HALL без доплат и обмена: 22.05. GUANO APES 23.05. DARK TRANQUILLITY 27.05. W.A.S.P. 28.05. KORN & Soulfly 04.06. TRIVIUM Поклонникам группы принявшим участия в акции "Наклейка на машину", мы выражаем ОГРОМНОЕ спасибо, что поддержали нас и группу и помогли с рекламой концерта, это были самые востребованные наклейки!!!!
Есть еще наклейки-приеду 100 %.
Гость
38 - 22.05.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Panie_ Janku Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Panie_ Janku AVC? = ФМС,
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Лидер BEHEMOTH в тюрьме По сообщению официальной Facebook-страницы, лидер BEHEMOTH заключен под стражу в Екатеринбурге, в девять утра намечен суд, после чего ему, возможно, грозит депортация. Мы постараемся держать вас в курсе событий как по поводу судьбы Нергала, так и будущего концерта BEHEMOTH в Москве. Представители Teleclub'a опубликовали следующую информацию: "Сегодня Концерт группы Behemoth не состоялся в Телеклубе. Группа на данный момент задержана представителями УФМС, а завтра утром документы будут переданы в суд. Как только мы получим официальные документы и решение суда мы непременно их опубликуем. Официальная причина задержания: нарушение визового режима. Мы приносим извинения поклонникам группы за сложившуюся ситуацию и просим отнестись с произошедшему с пониманием. Информация по возврату и обмену билетов будет опубликована завтра". Лидер группы, Нергал, написал на своей странице следующее : "Мы задержаны фмс из-за "неправильных виз". когда я сказал что не двинусь ни на сантиметр из клуба без кого либо из польского посольства они пригрозили применить силу. нас посадили в автобус и в сопровождении 10 сотрудников отвезли в здание фмс. мы пытались дозвониться до польского посольства в Екатеринбурге, но там никто не поднимает трубку. по возможности скопируйте это сообщение куда только можете. возможно нас ожидает многочасовой допрос. концерт конечно сорван. единственное чего мы хотим это вернуться в отель в целости а затем в Польшу. неважно насколько мы стараемся - мы не можем это преодолеть. с уважением. Нергал" http://www.darkside.ru/news/64147 Мне вот одно не понятно за какие такие великие заслуги РПЦ так пиарит среднею в принципе группу Ведь после этого маразма популярность группы взлетит неимоверно уже сегодня после этой новости количество скачиваний их альбомов на торренте взлетело в 15 раз !!!! ( ведь мы все помним что запретный плод сладок ) Я не удивлюсь если в ближайшее время их пригласят на Евровидение от Польши ведь быть не любимчиками официальной Москвы это так модно сейчас в мире МОЛОДЦЫ ПОПЯТА ХОРОШАЯ РЕКЛАМА BEHEMOTH !!!
Надо же!Как же они въехали в страну.Наверное в овечьих шкурах перебегали границу.
Гость
39 - 22.05.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
мне глубоко пофиг на сатанистов и православных, но прошу не трогать польские группы и в частности Адама Дарского. С приветом из Праги, Янэк.
Жаль что в этом году их не будет на Brutalu v Chechach.
Гость
40 - 22.05.2014 - 11:17
Польскую группу Behemoth депортируют из Екатеринбурга
Сегодня Октябрьский райсуд Екатеринбурга вынес решение об административном выдворении музыкантов польской метал-группы Behemoth за пределы РФ. Кроме того, суд оштрафовал на 2 тыс. рублей каждого из восьми участников группы. Причиной этому послужило нарушение музыкантами визового режима. Фронтмэн группы Адам Михал Дарский пояснил в суде, что группа не виновата в произошедшем. По его словам, ошибки были допущены в посольстве в Варшаве, где музыкантам оформили визу, которая не предусматривает возможность выступления с концертами. «Концерт с участием группы в Екатеринбурге отменяется. Музыканты в ближайшее время собираются отдохнуть и после этого уехать из страны», - пояснила «Ъ» промо-менеджер «Телеклуба», где планировался концерт, Кристина Филатова.

Игорь Лесовских, Ъ-Online

повторюсь, интересно, привлекут ли к ответственности сотрудников визового отдела посольства РФ в Польше за "неправильные" визы?

Цитата:
Сообщение от shagrath Посмотреть сообщение
Жаль что в этом году их не будет на Brutalu v Chechach.
так там вроде как металлика open air будет выступать... я так за этим не слежу пристально, но афиши видел.
Гость
41 - 22.05.2014 - 14:00
Panie_ Janku-Slayer и еще порядка 80 групп


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены