К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевоз гитары в самолёте

Гость
0 - 27.08.2014 - 15:18
Кто летал с инстурментом, подскажите, пустят ли в салон с жестким кейсом гитарным? читал, что в мягком чехле больше шансов, чуть ли не 100..

Как вообще перевезти в самолёте гитару? в багаже ж швыряют как попало.. кто перевозил поделитесь опытом!!!!



Гость
1 - 27.08.2014 - 16:16
пустят как ручную кладь, не парься. просто попроси.
Гость
2 - 28.08.2014 - 08:03
серьёзно? даже в кейсе? а куда её в салоне девать, меж ног ставить? наверх не поместится вроде... нас трое будет лететь - 3 гитары)
Гость
3 - 28.08.2014 - 09:21
да чего проще - позвонить в аэропорт и узнать насчет кейсов. или подъехать спросить, указав вес и размеры...
Гость
4 - 31.08.2014 - 07:15
В 2003- 2004 году, мне пришлось работать в аэропорту, ком. взвода ППСМ, и в один из дней, пришлось снимать с рейса солиста группы СПЛИН, А.Васильева, за то, что он решил взять гитару в салон, как ручную кладь, а представитель рейса ему не разрешил, сказал чтобы в багаж сдал. Тот сказал, что не сдаст, т.к. она стоит дороже чем самолет. Короче слово за слово - скандал. Представитель рейса отказал ему в перевозке и попросил покинуть самолет, тот не в какую, встал в дверях самолета и не дает закрыть, говорит, что без него самолет не полетит. Короче кое как его сняли. Пытались поговорить с представителем рейса, но он не в какую. Улетел он через 40 минут, другим рейсом. Вот так. Гитара была в мягком чехле. Так что если гитара дорогая - едь на поезде.
Гость
5 - 31.08.2014 - 12:50
да мне кажется, не все так жестко... я с собой всегда беру рюкзак килограмм на 15, мотивируя просто тем, что неохота потом стоять ждать его на конвейерах, что у меня пересадки и т.п. (например, в Тай узбеками так летал пару раз). Ну, потрындят немного для виду, а потом - пропускают, главное - уметь разговаривать с людьми.

я ж говорю - проще всего заранее спросить.
Гость
6 - 31.08.2014 - 14:09
насколько я знаю, обычно возят с собой в салоне, ставят в проходе, или в углышке у проводниц. Естественно, для этого нужно спокойно и вежливо объяснить ситуацию при регистрации, и в самолёте. Потому что разрешать вам негабарит в салоне никто не обязан - но могут пойти навстречу.
Гость
7 - 02.09.2014 - 10:15
Зависит от компании, некоторые не пускают . Один раз пришлось даже на гитару билет покупать. Лучше возить в тонких
пластиковых или карбоновых кейсах, они выглядят тоньше и классика лезет даже на полку для вещей. Если в багаж то только в аэрокейсе... И то я бы побоялся...
Гость
8 - 04.09.2014 - 08:04
Летел недавно австрияками,там гитарку девушки(акустику в чехле мягком) поставили в какое то смежное помещеньеце около входа в салон самолёта и всё. насколько я понял у нас до сих пор совок... зависит от авиакомпании.
Гость
9 - 06.09.2014 - 15:45
поместится наверх, а не поместится — помогут. понятно, что гитары никто в багаж не сдаёт, слишком опасно.
Гость
10 - 07.09.2014 - 15:07
Ничего себе, вы хотите гитару в багажную полку положить?! А другие пассажиры должны вещи на руках везти?!
Гость
11 - 16.09.2014 - 09:16
Большое спасибо за информацию!!

У меня вообще бас)) наверно возьму у друга кейс (как гроб) и сдам в багаж..неудобный тяжелый, ну лучше уж так.


Другой вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ КЛЕЁНКУ С ПУПЫРЫШКАМИ???
Гость
12 - 16.09.2014 - 10:54
нашёл где взять)
Гость
13 - 17.09.2014 - 11:55
Привет! Я гастролирую и могу ответить на вопрос.

1. С гитарой в самолет не пускают, увы. Надо покупать на нее билет, как на человека.

2. Можно сдать в багаж в жестком так называемом "аэрокейсе" и наклеить наклейку "fragile" (хрупко). Но это не избавляет от вероятности поломок, потому что грузчики во многих аэропортах кидают даже вещи с пометками "Хрупко", потому что им почиг.

3. Решил вопрос так: купил в Швейцарии складную гитару для гастролей, теперь в салон пускают.
Гость
14 - 17.09.2014 - 13:00
смотрел фильм о турне айрон мейдан- им тоже насточертели все эти правила авиа перевозок, задержки рейсов, ограничения в поведении на борту и они купили собственный боинг, где они свободно перевозили всё, что хотели и делали все, что хотели, а брюс даже отучился на автопилота чтобы скорее отбить бабло)))
Гость
15 - 11.10.2014 - 04:40
Бери в салон, там заодно и забацать чё-нить можно)
Гость
16 - 13.10.2014 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Shamanik Посмотреть сообщение
Бери в салон, там заодно и забацать чё-нить можно)
и поаскать - помогите, поддержите музыканта)))
Гость
17 - 22.10.2014 - 22:59
могут не пустить. Я бы заморочилась с тщательной упаковкой этого дела, чтобы швыряние в багаже прошло безболезненно
Гость
18 - 23.10.2014 - 08:12
всем спасибо! надеюсь советы другим помогут) я кейс жесткий взял и в багаж сдал - 2 перелёта - всё ок! в Краснодаре пообещали аккуратно загрузить, сказав что насчёт москвичей не обещают как они разгружать будут.. в обзем в багаж сдавали 2 гитары + 1 бас и тарелки , всё в жестких кейсах - всё цело)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены