К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Нужен бокс-сет Pink Floyd Discovery по вменяемой цене.

Гость
0 - 07.10.2012 - 18:24
У кого есть? Вот такой: http://www.amazon.co.uk/Discovery-Pi...9623413&sr=1-1
Мыло: square.square на mail.ru



1 - 07.10.2012 - 18:59
0-Квадратический квадрат >скачай-запиши (по вменяемой в краснодаре не возмёш
Гость
2 - 07.10.2012 - 19:00
Дел в том, что нужен на подарок, запечатанный. Может кто за границу по 5 раз в неделю мотается и т.д.
Гость
3 - 08.10.2012 - 17:19
А купить в Амазоне или на Ибее? Или думаешь в розницу за границей с персональной доставкой будет по более "вменяемой цене"?
Гость
4 - 08.10.2012 - 20:29
Могу посоветовать магазин "Граммофон". Кстати я лично покупал Pink Floyd, в Японском издании именно там. Не сочтите за рекламу - из всех продавцов в Краснодаре - это пожалуй самые профессиональные и порядочные люди,по настоящему любящие музыку.
Гость
5 - 08.10.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от zoomix Посмотреть сообщение
А купить в Амазоне или на Ибее? Или думаешь в розницу за границей с персональной доставкой будет по более "вменяемой цене"?
Пробовал, не пересылают из UK и Германии. Отправлять - отправляют, но в последний день доставки возвращают средства на счёт с извинениями.

4-ALSAVAL > Спасибо, а где он находится? (не реклама, действительно, нужно).
6 - 08.10.2012 - 22:03
5-Квадратический квадрат >http://www.grammofon-krd.ru/
Гость
7 - 08.10.2012 - 23:20
6-Catcher > Спасибо!
Модератор
8 - 09.10.2012 - 18:36
Цитата:
Сообщение от ALSAVAL Посмотреть сообщение
Pink Floyd, в Японском издании
У меня "стенка" в оригинальном (старом) издании и японский ремастеринг. За последним гонялся долго (первый случайно в "бегемоте" купил за пол-цены, пятно от чая на буклете). Когда нашел ремастеринговый вариант - разочаровался. Япы "осветлили" тембральный колорит и немного почистили шумы, но при этом "вычистили" микродинамику (самые мельчайшие градации) почти под ноль. В итоге альбом звучит как-то безжизненно, хоть и тембрально "правильнее" (впрочем, как и многое из того японского творчества, что я слышал). Короче, я вернул "японский" альбом обратно.
9 - 09.10.2012 - 19:11
8-юююю >ремастер лучше первопресса это редкость, в основном из-за этого
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...81%D1%82%D0%B8
поэтому и сам перешёл на винил-рипы и SACD (по возможности.
Гость
10 - 09.10.2012 - 21:30
Японские издания звучат стерильно, факт. Какие попались диски хорошие, те и слушаю. С рипами винила из интернета одно разочарование. Или плохо искал. Описано очень крутое оборудование, стол, игла, фонокорректор, звуковуха, сам винил оригинал. А звучание ... . Могу только представлять, как звучала бы эта пластинка у меня.
11 - 09.10.2012 - 21:44
10-tooleen >а звуковуха какая? у вас
Гость
12 - 10.10.2012 - 08:47
То Саtchеr, нету у меня звуковухи. Цифру воспроизвожу на сd/dvd проигрывателях. Винил-рипы идут в битрейтах выше, чем 16/44, но и 16/44 было бы достаточно, что бы различить, как звучит рип. На виниле разница в пластинках очень большая.
13 - 10.10.2012 - 11:31
12-tooleen >так всётаки как воспроизводите рип? пишете на болванку? и с каким битрейтом? (обычно пишут 24\194 (96) на dvd-r и играют на dvd проигрывателях которые с этим битрейтом справляются мягко говоря-никак. или в случае если есть нормальный CD делают даунсемплинг на 16\44 и играют на нём (тоже вариантов много)
Гость
14 - 10.10.2012 - 12:46
То Саtchеr,пишу в 16/44 на сиди, и кручу с проигрывател(я(ей). Есть в перспективе МРС, встроеная звучка АnalogDevice очень приятно звучит, прозрачно и естествено даже 96-112 кb/s мр3 отыгрывает. Согласовать с ламповым усем через малошумящий пред на какой нить микрухе от брендового производителя, ибо подстраивать деталями сам усь под все источники не сообразно. И тогда уже, имея с чем сравнить, подбирать на свой вкус для РС Цап, дабы крутить рипы без конвертов.
Гость
15 - 10.10.2012 - 12:59
На МusicPC в качестве софт проигрывателя 24/192 ,имхо, лучший вариант что то из Cakewalk-Sonar Produser , HomeStudio. Sonar Produser работает вообще в 32 бит , и эти программы запускают свои звуковые драйвера, звук не сравнить с винампами/фубарами. Варез не засчитывать, это экспериментальное...
16 - 10.10.2012 - 13:05
встроеная не отыграет ничего и никогда (кроме мп3), согласовывать тоже ничего не надо, сигнал оттуда нрмальный идёт, 2в (супротив 0.775 с CD).
что касается винилрипов конвертить их в 16\44 тоже слабый вариант. динамика теряется. единственно приемлемый вариант-через foobar, он конвертирует и сразу на болванку пишет. и на счет самих рипов, релизеров много и все разные,
один из самых-bazar (на рутрекере).
Гость
17 - 10.10.2012 - 16:52
To Catcher, что такое встроеные звучки я представляю. Как бы функции дискретных карт мне не нужны, 2в выход на внешних? Встроеные звучки на наушники громкие, на усил тихие. Линейный сидюка/дивидюка наоборот, на усил громкие, на наушники тихие. Разное усиление по току/напряжению. Прежде чем задаться оптимальным внешним ЦАП, хотелось бы распробовать выше упомянутый АnаlogDеvicе..Хоть это и он-борт, но разницу между сиди и с него же 320 мр3 , различает. Все остальные звучки , за много апгрейдов компов, ничего такого не давали. Вот и будет интересно сравнить с решениями "за деньги". Встройка то бесплатное приложение.
Гость
18 - 10.10.2012 - 16:59
На счет динамики рипов. Она никакая ,если сравнить с теми же хорошими сиди, а сиди никакие по сравнению с собсно винилом. Имхо.
19 - 10.10.2012 - 17:13
15-tooleen >Cakewalk-Sonar Produser , HomeStudio. Sonar Produser это всёж не проигрыватели, и единственные драйвера которые они могут для встроенной запускать это ASIO4ALL (ну не поддерживает ни одна встройка, да и большинство бюджетных внешек ASIO), да и то не факт, значит сигнал идёт через виндовый драйвер, kernel,для нормального звука не предназначенный, так-что использование этих программ совершенно не обоснованно (для проигрывания) про винамп говорить не будем это уг. а foobar как раз де-факто лучший и единственный проигрыватель (и с DSD потоками работает).
На счёт тихо-громко\наушники-усилитель. это как раз к вопросу о качественности встроенной звучки, любой бюджетный креатив за 700р будет звучать на порядок лучше.
Это всё к тому (с чего начали-то)что винилрип на всех этих встройках звучать не будет никак.
Гость
20 - 10.10.2012 - 19:29
То Саtchеr, на одной и той же звучке , или проигрывателе ведь можно сравнить и диски, и рипы. Если рип имеет звучание , то так же он будет звучать и с понижением битности и рейта? Например, что бы различить сиди и 320 мрз с него же, нужно и слухом обладать, опытом, знать, на что обратить внимание, плюс аппаратная часть хоть какой то разрешающей способности. ..На микросхемном усилителе нет разницы в сигнале источников, все источники звучат по разному, динамика различается, но не так сильно, как на лампах. Там все что сильнее, сильнее, а что слабее, еще слабее. И в музыке так же, динамика много шире. Хорошие записи поражают, но таких мало.
21 - 10.10.2012 - 19:54
20-tooleen >различить сд и мп3 если апаратура нормальная даже достаточно тугоухи может ))), сцена пропадает и всё, все инстпументы в куче и никакой пространственной локализации, это сразу слышно, а потом уже нюансы, а что качается лампы. то на "правильной" лампе все отличия слышны ещё сильнее это факт, и то что динамику на СД в угоду громкости звучания зарезают - тоже факт, и при переводе винилрипа в 16\44 тоже всякое может быть, программ и алгоритмов даунсемлинга много, и что из них "правильнее" не знаю (и знать не хочу) поэтому слушаю с тем-же битрейтом на котором был сделан рип.
Если будете в Краснодаре (по моему вы не из самого города, если память не изменяет) можно и послушать.
Гость
22 - 10.10.2012 - 22:28
Качал рипы, выбрал Дарк сайд оф зе мун оригинал, там такое оборудование использовалось, такие вертак, тонарм, игла , а по факту даже не отрегулировано все было, смещение в один канал явное, антискейтинг не выставлен. И релизеров таких ... А за не такого высокого уровня аппаратуру что говорить. Да и FLАC и АРЕ после распаковок не являют собой идеальной копии. Все таки винил, хоть и многократно обработаное и скомпрессированое, но отображение аналоговое, копия реальности. А любые Цапы синтез по дискретной информации. Не очерняю "цифру", хорошие диски очень впечатляют. Если не сравнивать с винилом). Как соберусь в Крдр., встретимся, с юююю тоже мечтаю пообщаться. Ну и возьму с собой архив непопулярной музыки, на обмен.
23 - 10.10.2012 - 22:50
22-tooleen >будем ждать, а FLАC и АРЕ это тот-же zip-rar как и для компьютерных программ так-что копия там именно та которая в wav-е рипнутом была, без вариантов.
а из Дарк сайд лучшее это
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4044540 или
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4075573 если MFSL ремастеры не нравятся.
или этот если есть возможность на SACD прослушать (или в том-же foobar-е.
(воздушный тормоз на всех трёх слышно. проверенно.
Гость
24 - 11.10.2012 - 08:38
2 Catcher, за ссылки большое спасибо, хотел сам это спросить. Буду копать.
Модератор
25 - 11.10.2012 - 18:18
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
Как соберусь в Крдр., встретимся, с юююю тоже мечтаю пообщаться.
Теперь это сложно осуществить. Я работу сменил. Теперь катаюсь по всей России по командировкам. Сейчас в Южноуральске (Челябинская область).
Гость
26 - 11.10.2012 - 22:49
То юююю, однако вас занесло... Тогда только инет. С последней переписки не занимался особо. Сейчас намекаюсь сделать свою the Sound Side of the Life не только увлекательным, но и высокооплачиваемым хобби, позволяющим жить от звука, в звуке и развиваться в звуковом направлении, что бы еще больше быть в звуке)) и пообщаться время найдется обязательно.
Гость
27 - 13.10.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Квадратический квадрат Посмотреть сообщение
У кого есть? Вот такой: http://www.amazon.co.uk/Discovery-Pi...413&sr=1-1 Мыло: square.square на mail.ru
e-bay тебе в помощь....
Гость
28 - 13.10.2012 - 11:23
интересно--а что такое вменяемая цена?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены