К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: болталка:))

Гость
0 - 07.12.2014 - 20:46
Темку посвящаю своему дорогому приятелю.
Янек, я о тебе:))
Предлагаю здесь мирно общаться обо всём, о музыкальных предпочтениях в том числе.
Недавно были на концерте WiseGuyz, понравились очень!
Смотрите, слушайте:))
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=SDFQGH-Qdao



Гость
1 - 08.12.2014 - 08:52
интересный клип селфмэйд.

некоторые вещи сразу в голове:

1) чисто славянские черты лица музыкантов... с этими набриолиненными начесами смотрится странно.
2) наколки на предплечьях у танцующих девиц. уверен на 100%, что в 50-х у барышень этой "культуры" еще не было.
равно как и наколок на плечах у музыкантов.

тут я необъективен - у меня вообще наколки ассоциируются исключительно с зеками. девушка с партаком - мерзкое зрелище, ИМХО.

3. ну, набор штампов (мотоциклист, помогающий починить девушке "победу" и пр.). ну, тут понятно, большого выбора реквизитов у ребят нет...


ну, а музыка... эх, Джекки, посмотри фильм "пятый в квартете" /backbeat (1994)

http://yandex.ru/video/search?text=%...&fiw=0.0019948
Гость
2 - 08.12.2014 - 08:54
0-Джекки >твой дорогой приятель это твой муж
Гость
3 - 08.12.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Гарри Погоняйло Посмотреть сообщение
твой дорогой приятель это твой муж
муж не может быть "приятелем", даже дорогим. муж должен быть мужем, не?
Гость
4 - 08.12.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
набриолиненными начесами
Нууу на концерте они выглядели более естественно:))
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
партаком
А что это? Пересмотрю вечером.
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
ну, а музыка.
Мне нравится такая музыка, я ж любитель, не профессионал:))
А за ссылку спасибо, посмотрю дома.

В пятницу ходили на "Запрещённых барабанщиков", прикольно:))
Гость
5 - 08.12.2014 - 13:40
Джекки, чисто интуитивно - сюда глянь: http://www.youtube.com/watch?v=2hUzm6fFm5E

PS партак - на "музыкальном" языке - тату, чаще - неудачное.
Гость
6 - 08.12.2014 - 13:42
http://www.youtube.com/watch?v=ACYwEn7TPKo тут увидишь будущего счастливого обладателя партака, предупреждаю сразу - мат-перемат.

Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
пятницу ходили на "Запрещённых барабанщиков", прикольно:))
где ты их всех выискиваешь?
Гость
7 - 08.12.2014 - 18:47
6-Janek > Все ссылки дома гляну, спс.
Ну где-где? И я, и муж ВК подписаны на анонсы всяких Рокбаров и прочих Пепперов, они все туда и приезжают:))
Гость
8 - 08.12.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Ну где-где? И я, и муж ВК подписаны на анонсы всяких Рокбаров и прочих Пепперов, они все туда и приезжают:))
а, вон оно што... я как-то так и не сподобился до соцсетей. не доверяю я электричеству, жгу керосин))).
Гость
9 - 08.12.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я как-то так и не сподобился до соцсетей
Да я зарегистрировалась там вот только-только, может, месяц всего, так что я не фанат, но зато очень удобно: всегда в курсе - что, где, когда:))
А ты на такие мероприятия вообще не ходок? Ну вот просто посидеть в тёплой компании, поболтать за рюмкой чая, в конце концов вот такую музыку послушать?
Ну я как бы понимаю, что ты такую музыку музыкой не считаешь, но всё-таки...
Гость
10 - 08.12.2014 - 23:42
Я сегодня "очень много думаль":)) И про тебя, друже, и про наше с тобой восприятие...ну не буду говорить музыки...про сложение ноток:))
Ты их воспринимаешь со стороны профессионального музыкального критика, я же - просто слушаю то, что мне нравится.
Пусть это будет какое-то "нечто", но я это люблю:))
Ну вот кто-то же любит, например, Майданова или Успенскую? Я их, например, терпеть не могу. Но они же ведь есть. И это, как ни крути, какой-то пласт музыкальной культуры, как бы ты от этого не отбрыкивался:))
И вот чуток ещё по поводу твоего 1-го коммента. Знаешь, ну настолько было классно на концерте у них! Ни набриолиненных коков не было, было просто клёво!!! Ни секунды не сидела, мне было классно возле сцены - хлопать, улыбаться, радоваться, зажигать:))
А вот эти ребята (я, по-моему ж писала о них в удалённой теме) - ну это просто прелесть:)) Мы с мужем их обожаем! Жаль вот только саксофонист ушёл от них, но зато сейчас есть труба и вот только появился тромбон (с ним они ещё не приезжали, ждём):
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=iFTurmmfmUo
Гость
11 - 09.12.2014 - 00:22
5-Janek > глянула. Вот знаешь, послушать, да, но мне, например, на ухо (да и на душу) гораздо приятней ложится многоголосие Кубанского казачьего хора. А гитара...классическую надо думать, чтоб слушать и воспринимать, я люблю что-то попроще:)) ну вот такая я инфузория-туфелька:))
Гость
12 - 09.12.2014 - 08:20
Джекки, я не профессионал. Я тебе больше скажу - профессионалов в музыкальной критике в Краснодаре вообще нет. как и в муз.журналистике.
Тут не тот объем, нет таких эвентов, как в той же москве. Рокабилли-вечеринки не в счет - репортажами оттуда никого не прельстишь, тут я с тобой согласен - это междусобойчики для своих.
А профессионалом я считал бы того, кто вообще больше ничем не занимается, только этим, много лет. Таких нет по причине отсутствия медийной музыкальной культуры на Кубани и ряда других, не обо всем уместно заявлять во всеуслышание.
в 2005 мой приятель старший и я выпустили журнал, полностью посв. The Beatles, с полноцветом-вкладкой, зарегили его в реестре как средство СМИ и т.д. и т.п., выставили его на продажу в одной из муз сетей города...[*****] как черти, надоедали сорел-дизайнерам, я сидел ночами за переводами, списывались со всякими колями васиными и прочими, стараясь дать (по возможности) ранее не публиковавшийся на русском материал...планировали, если пойдет, раз в квартал чо-то подобное выпускать, узкой направленности (например, посвящать выпуск одному кокретному исполнителю).... толку? мы даже не отбили собственных (и, что самое печальное) чужих вложенных туда средств.
Плюс щас интернет - каждый сам себе мастер и критик))) из-за чего регулярно и случаются срачи на форумах (этот музыкальный форум я в расчет не беру - он вообще к музыке не имеет отношения).

По поводу концерта - да, я понимаю о чем ты говоришь. Любой "живой" концерт все равно дает положительную энергетику. Даже какой-нить меладзе вживую (если он вообще поет и играет вживую) даст кому-то какой-то заряд.
Мне вот - вряд ли, но обязательно найдутся люди, которые от него кайфанут. Просто у меня есть свой любимый спектр, я на него и стараюсь ходить, насколько это возможно. Чаще это невозможно - вот потому часто и не хожу.
Так во всем - лучше хорошего кофе смолоть и заварить, чем растворимого. лучше кубинскую сигару, чем дешевые сигареты. лучше виски, чем катанки накатить, и т.д. То же самое и в музыке. Помнишь, ты звала как-то сходить на концерт?
Я не пошел, потому что боюсь испортить тебе настроение. Приду и буду сидеть со скучной рожей).
Конечно, это не означает искреннего презрения ко всем, кто пьет растворимый или слушает майданова (а кто это, кстати? не тот, что пел голосом преснякова в "Выше радуги"? так он же вроде как киноактер?)
Если мы тут позволяем себе лишнее в словах и жестах - то только от скуки... и потому что сам этот форум по себе такое место, где по-другому и общаться не выходит).

Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Вот знаешь, послушать, да, но мне, например, на ухо (да и на душу) гораздо приятней ложится многоголосие Кубанского казачьего хора.
блин, ну как это сравнивать можно? по каким критериям, кроме твоей души?
если о душе - то проще формат: а что я сегодня слушаю утром(ночью, вечером, в ванной и т.п.).
Гость
13 - 10.12.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я не профессионал
Нууу, всё познаётся в сравнении, по мне так вполне, бахаешь порой такие вещи, что у меня челюсть падает:))
Журнал...ну это ИМХО было заведомо неблагодарное дело, скорее для себя, чем для кого-то. Вам было самим интересно этим заниматься, но массово (даже раз в квартал), думаю, вы и сами догадывались, что не пойдёт...

А на концерт всё-таки зря не пошёл и не пойдёшь, судя по всему. Ты мне настроение ничем не сможешь испортить, даже "скучной рожей":)) Другое дело, что ты сам упираешься и не хочешь идти, ну тут уж я на аркане не потащу:))

Ты Майданова с Марьяновым перепутал. Майданов - это который на гитаре играет и поёт рыдающим голосом, а Марьянов да, тот самый актёр. (Виски, кстати редкостное бе лично для меня:))

Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
по каким критериям, кроме твоей души?
Не кипятись, я ж именно про свою душу и говорила, и про "попроще" тоже:))
Гость
14 - 11.12.2014 - 09:07
ух, за перепутанного майданова-марьянова извините сердешно...)

виски я тоже долгое время не втыкал... но потом заметил, что это - единственный из крепких напитков, от которого у меня ни голова не болит, ни ясность мысли не уходит).
Водка всю жизнь на меня действовала как яд - в чистом виде какое-то отравление. печеночка моя с этим не справлялась. С тем же успехом можно было бы нюхать ацетон))). Видимо вот она - разница между ректификатом и дистиллятом, я так понимаю. А от вина я чихаю - аллергия на пыльцу дает о себе знать.

ну, концерт... ну, может, и схожу как-нить. Для начала надо бы зарегиться в соцсетях, верно? :-) в этом году вот ходили кое-куда в краснодаре. Особенно Al DiMeola доставил, но это уже не в первый раз).

с таким курсом евра о заграничных вояжах, судя по всему, придется на какое-то время забыть. пока Россия вновь не "поднимется с колен". Одновременно с ценой нефть, само собой разумеется.
Гость
15 - 28.12.2014 - 20:57
14-Janek > Это просто божественно!
http://www.youtube.com/watch?v=vOTbA6tEvAk
Гость
16 - 29.12.2014 - 10:00
15-Джекки >http://www.youtube.com/watch?v=ZD8YPY8RBQc

культовое кино http://www.kinopoisk.ru/film/8951/ на эту тему.

помню, смотрел в 1990 по кабельному... как мне нравилось!
Гость
17 - 29.12.2014 - 10:12
16-Janek >это чаво такое?
Гость
18 - 29.12.2014 - 14:58
17-Рио Гранде Наска де Пальма > где?
Гость
19 - 29.12.2014 - 15:06
18-Janek >что за кино такое жуткое?
Гость
20 - 29.12.2014 - 15:47
19-Рио Гранде Наска де Пальма > нормальное кино для тех лет. в те годы я вообще ничего подобного не видал, мне очень нравилось. тем более, что все основано на реальных событиях. да и джерри еще жив даже, по-моему).
Гость
21 - 03.01.2015 - 17:25
16-Janek > спасибо, дорогой, с удовольствием посмотрела и послушала:)) конечно же, я знаю, кто такой Джерри Ли Льюис:))
Но и Мажуков вполне талантлив, не?:))
Гость
22 - 04.01.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Но и Мажуков вполне талантлив, не?:))
привет, с прошедшими)... не то, чтобы талантлив... умеет играть и хорошо подражает. вживую отторжения, наверное, не вызовет).

пианистов мало хороших, а в рок-музыке - раз-два, и обчелся.

вот интересная вещь, правда, к рокабилли не имеет отношения.

но все - таки - джон лорд. и еще мало кому известный пётр цугоски. больше его папу спецы в олдскул- рок-музыке знают.

https://www.youtube.com/watch?v=kp1cgVlIZ30
Гость
23 - 04.01.2015 - 23:13
22-Janek > и тебя с праздниками:))


Я всё-таки буду настаивать на том что талантлив, даже хотя бы потому, что умеет играть:))
Ссылку послушала, не моё, прости:((
Вот так вырабатываются комплексы неполноценности:))
Гость
24 - 05.01.2015 - 05:07
Проняло фото...
"Джон Леннон дает автограф рядом со своим убийцей Марком Чапменом за несколько часов до своей смерти."
Гость
25 - 05.01.2015 - 19:47
а !!!!!!!!
Гость
26 - 05.01.2015 - 21:24
24-Джекки > что именно тебя проняло? что человек заплатил за свое право вести эпатажный образ жизни собсно таковою?
так это сплошь и рядом.
марвина гэйе вообще собственный папа убил. так, в порядке ссоры.
Гость
27 - 05.01.2015 - 21:34
26-Janek > то, что человек стоит рядом со своей смертью...

Мы на концерт 7-го. Пойдёшь с нами сидеть со "скучной рожей"?:))
Гость
28 - 06.01.2015 - 14:44
27-Джекки >не пойдет он!
Гость
29 - 06.01.2015 - 23:09
28-Women Love King Crimson > А он не в состоянии сам об этом сказать? Чего раздухарились-то, "адвокат"?:))
Гость
30 - 07.01.2015 - 10:13
27-Джекки > сегодня у меня планируются гости, человек эдак 8. старые друзья, один из них кум мой, мы давно не виделись. поэтому не пойду... давай в сл. раз, ок?
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
то, что человек стоит рядом со своей смертью...
ну... он всегда стоит рядом со своей смертью.

не умею так лихо вставлять ссылки с ютьюба, но вот https://www.youtube.com/watch?v=WRvNWmRoUBg
Гость
31 - 07.01.2015 - 19:24
30-Janek > ок:)) с Рождеством тебя, мой дорогой:))
Гость
32 - 07.01.2015 - 21:15
31-Джекки >о, точно, сегодня же Рождество! Я-то его 25 отметил). Поздравляю, взаимно!

Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Чего раздухарились-то, "адвокат"?:))
Гость
33 - 11.01.2015 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
не умею так лихо вставлять ссылки с ютьюба, но вот
Только что добралась до твоей ссылки... Спасибо, мой дорогой, что напомнил! Давно не пересматривала, не перечитывала. Сейчас сижу-балдею. Что книга - не оторваться, что фильм.

32-Janek > Блин, улыбнул:))

Немножко фоток с прошедшего концерта:














Надеюсь, что когда-то всё-таки созреешь:)) Мы 23-го на них в Новоросс, туда даже и не приглашаю. А, когда будут у нас, свистну:))
Гость
34 - 12.01.2015 - 16:02
ну, в новорос я бы поехал только ради Чика кориа электрик бенда, и то - подумал бы). Впрочем, этого никогда не случится, так что - чего говорить? спасибо за приглашение). Может, как-нить и созрею.
Гость
35 - 12.01.2015 - 16:12
33-Джекки >так а чей концерт то был?
Гость
36 - 14.01.2015 - 22:55
35-Рио Гранде Наска де Пальма > Директор Азовского Моря.
34-Janek > зрей:)) буду ждать.
Гость
37 - 14.01.2015 - 23:54
36-Джекки > я сам жду.. уже сколько лет( и никак.
Гость
38 - 15.01.2015 - 21:11
37-Janek > Блин.... Ты какой-то очень правильный:(( Забей на своё восприятие музыки и попробуй расслабиться в компании хороших людей (как вариант):))
Гость
39 - 15.01.2015 - 22:42
38-Джекки > я 13 дней на каникулах расслаблялся. боялся, поджелудочная не выдержит)). Люди были разные, было много вполне себе хороших, а парочка - даже выдающихся). а вот музыки новой нет, увы).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены