К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

моё отношение к Стасу Михайлову

Гость
0 - 24.02.2013 - 08:22
http://www.youtube.com/watch?v=Vu6jeEUEP50

Перешёл по ссылке на видео поливаемого дерьмом всей прогрессивной муз. общественностью Стаса Михайлова, и испытал небольшой шок. Рискуя вызвать виртуальные плевки и броски калом в свою сторону, скажу- мне понравилось.

Собственно, и раньше несколько раз его включал на мероприятиях, но это же на работе, не вслушиваешься, а прокручиваешь в мозгах, какой следующий трек подготовить, пока этот играет, тут не до оценок...

Ничего кривого, фальшивого или унылого- я не увидел и не услышал. Очень, очень многие рокеры, уж не говоря о рэперах- выглядят ку-у-уда более уныло или тупо. Или же нередко то и другое сразу.

А каковы его моральные качества- вот тут я не в курсе, но вообще-то мне его не в рай принимать. Да и фанатом его мне не быть, "для себя" я слушал и слушаю другую музыку. Но теперь решительно посылаю на... пишущих, что Стас Михайлов это УГ. Впрочем, подозреваю, что многие выработали это своё мнение по принципу "Доктора Живаго я не читал, но осуждаю"



1 - 24.02.2013 - 09:28
Второго М.Круга все равно не будет,а от СМ тащатся в основном разведенки за 40...
Гость
2 - 24.02.2013 - 09:43
Да и слава богу, что второго М.Круга все равно не будет, блатоту в помойку, да и потом блатота на рэп сейчас переходит поголовно, тексты такие же тупые, но целевая аудитория шире, бабла больше
Гость
3 - 24.02.2013 - 14:05
сам не слушаю Михайлова. Но отношусь с уважением. А те кто гнобит его и считают своим долгом высказать свое фу СМ по поводу и без - просто неудачники по жизни. Так и хочется таких спросить - "А что ты сделал для того, чтобы услышали тебя, а не Михайлова? Где твои гениальные опусы?"
Гость
4 - 24.02.2013 - 14:58
посмотрел видос - ну нормально поет, чо.
Гость
5 - 24.02.2013 - 16:58
На мой взгляд, музыка довольно красивая, слова попсовые, местами примитивные, рифмы зачастую просто нет или как в первом куплете 2 и 4 строчки (моя - моя, а чё заморачиваться, пипл всё равно схавает:). Человек просто зарабатывает бабло, как "Ласковый май" в своё время, вот и всё.
Гость
6 - 24.02.2013 - 19:33
5-Andone > Примитивнейшие тексты Битлов не помешали им стать и оставаться посейчас любимцами миллионов (и меня тоже).
Гость
7 - 24.02.2013 - 20:03
вы взяли для просмотра его хит,крайне востребованный и заказной. Его перепеть многим не составляет труд. Но таких хитов у него всего 4 или пять. (Без тебя, Ну вот и всё,Всё для тебя,Королева,Ухожу (дуэт с Повалий) ,Где ты,Мама и что-то недавно вышло) остальное ни туда,ни сюда. Гармонии бедные, тексты порой просто типа что вижу,то и пою. Человек нашёл свою нишу в России с её несчастным населением. А.. -последняя песня что-то про 6-ку,которая бьёт туза.
Гость
8 - 24.02.2013 - 21:18
7-ПРОХОР77 > ну 4-5 это не 1, как у группы Europe )))))))
Гость
9 - 24.02.2013 - 21:38
0 - ну с кривым и фальшивым у нас уже научились бороться. А вот по поводу унылости - дык УГ ж полное... объясните мне, что тут должно нравиться. Даже учитывая вкусовшину - ширпотреб галимый.
Гость
10 - 24.02.2013 - 22:32
Но он при гигантских деньгах - и это факт, а мы так (повторить ) не сможем. Никто не сможет. И это всё.
Гость
11 - 24.02.2013 - 23:25
Что повторить? Заработать гигантскую кучу денег? Это что, первая и последняя бездарность, на которой заработана куча денег? Только не говорите про неповторимый талант.
У любого музыканта есть недостатки, зачастую их больше, чем достоинств, но последние перебивают любые недостатки. Я не могу понять, что у этого чела за достоинства (гусары молчать), которые перебивают очевидные недостатки.
Гость
12 - 25.02.2013 - 00:31
Обыкновенный кабацкий да бух, но повезло человеку - и хорошо! Только не говорите ничего про музыку, её нет.
Гость
13 - 25.02.2013 - 06:43
9-Lexman > Вот неа, вкусовщину ты не учитываешь всё-таки :) По мне так, например, хрестоматийное УГ это слушаемый тобой в машине, помнится ты хвалился- Шнур. Вот уж унылое говно так унылое. Что голос, что музыка, что эээ... сценический имидж. Просто буэээ, гадость. Ну или например же, ценимый тобою ДДТ по мне так не лучше шнура, только инструменты другие, а унылость та же, братаны они с ним, короче :) Или та же нежно многими лелеемая победительница шоу Голос Дина-как-её-там. По мне так фу. По мне так та же хохлушка Оксана Шавкун на голову, на порядок выше её вокалистка. Да собственно даже певица, а не вокалистка. Но Шавкун украинка, она же не депардье, давать ей гражданство ради пиара понту нет, так что на пидровидениях будет Дина Шарипова, во, вспомнил.

Так что вкусовщина это, она самая и есть. Да и потом, опять же, Михайлов- это российская попсня, т.е. как ты понимаешь, слушать такое "для дома, для души" я бы не смог по определению. Но называть УГ потому что так общепринято- решительно отказываюсь. Г- это да, вот уж с этим не спорю, но не унылое, обычное :)
Гость
14 - 25.02.2013 - 06:45
вот Оксана http://www.youtube.com/watch?feature...&v=4qqOCDo28as
Гость
15 - 25.02.2013 - 08:35
"в сортах г.... не разбираюсь" (с)
Гость
16 - 25.02.2013 - 18:35
13 Ну не знаю. Вообще не понимаю твоей логики. У Шнура десяток песен стоящих, как по мне, ну и персона эпатажная - это на любителя (кстати, я его тогда и крутил для ознакомления, с тех пор "завязал"). Чего у Шнура общего с ДДТ - вообще не пойму. Хотя есть одно - и там и там личности, осознанно делающие то, что делают. Хорошо и плохо - вопрос второй.
Кстати, плюсую к 15 - а какие категории Г приняты к рассмотрению?
Гость
17 - 25.02.2013 - 18:48
А если серьёзно:
понятно, что может не нравиться Шевчук, Шнур или Земфира - у всех у них есть свои и (+) и (-).
Но за что может понравиться С.М. адекватному человеку? Ещё и на фоне других таких же продуктов шансон-конвейера?
Гость
18 - 25.02.2013 - 20:02
дожились. в ваших мозгах жиреет попс. в ваших ж..х гниет морковь. я фигею, на каком серьезе вы тут обсуждаете это дерьмо, заслуженно-артистично-российско-федеративное ДЕРЬМО. молодцы!!!
Гость
19 - 25.02.2013 - 20:03
17-Lexman > Мне Михайлов не НРАВИТСЯ, наверно я неверно сформулировал, пожалуй ты прав в настойчивом требовании уточнения. Правильно выразить моё нынешнее к нему отношение будет так: у меня Михайлов не вызывает отторжения, вот так точнее. Его творчество мне [*****], как нетрудно догадаться, но если услышу его по радиву- не скривлюсь и не переключусь. Т.к. человек имеет не омерзительный голос и юзает вполне внятные мелодии, пускай и не блещущие оригинальностью. А другие перечисленные- вызывают. Трудно объяснить- почему, ну то-есть можно, наверно, но это будет так длинно и так неконкретно, что никому оно тут сто лет не надо. А если в двух словах, то мне чем дальше, тем больше нравятся простые гармонии и простые голоса, и соотв. же всё меньше и меньше нравятся гармонико-мелодические загоны и эпатаж навроде второй части For The Love Of God. Кал это всё. Красивое- просто. Первая часть- красивая. Вторая- ваще чёрт знает что. Так и я могу, а ты вот Мурку сыграй :)
Гость
20 - 25.02.2013 - 20:04
18-Janek > чувак, видишь ли, жизнь многоцветна, в мире есть не только белые и негры
Гость
21 - 25.02.2013 - 20:23
19, кстати, по поводу загонов согласен. Только это не то что бы кал :)) это именно загон :). Кстати, если говорить конкретно про FTLOG, то мне она целиком не особо нра, если честно - но в каком-то виде это уже классика, какая есть. Программная вещь, так сказать. По содержательности - то, что я недавно в ВК выкладывал, на порядок круче, у того же Вая.
Просто, полагаю, ты музыку воспринимаешь как аудиоматериал сам по себе, а мне в нём не менее интересно, откуда в нём всякие загоны берутся. Как сказали бы пафосные барды - мне интересна личность автора :)). Вот личность с.м. мне вообще не интересна, как и её аудио-продукт (или кто там ещё кому продукт, х.з.). Ибо штамповано, ненатурально, примитивно, т.е. УГ :). И не важно какие ровные лабухи у него на подкладке, и как оно в ноты попадает (кстати то же касается наших роцкеров).
Гость
22 - 25.02.2013 - 21:16
Чувствую, зреет необходимость заехать к тебе с таранкой, порешать насущнейшие вопросы современного музыкального мышления )
Гость
23 - 25.02.2013 - 21:38
22 вот то меньше чувствуй, а чаще заежжай )
Гость
24 - 27.02.2013 - 20:22
20 - я преклоняюсь перед широтой твоих взглядов.
Гость
25 - 03.03.2013 - 00:51
Терпимо отношусь к этому исполнителю, многие его любят. Я такого плана музыку плохо воспринимаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены