К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маркус Миллер в Краснодаре , Ура.

Гость
0 - 16.08.2013 - 14:17
В ноябре приезжает


Гость
1 - 16.08.2013 - 14:28
http://www.itar-tasskuban.ru/news/ar...snodar&i=46145
Гость
2 - 16.08.2013 - 14:43
годно
Гость
3 - 16.08.2013 - 15:11
эстонец?
Гость
4 - 16.08.2013 - 15:13
сходил по ссылке: ..."и законодатель музыкального стиля funk Marcus Miller".
блин, я всегда думал, что фанк - это Джеймс Браун и Джордж Клинтон.
Гость
5 - 16.08.2013 - 17:06
Миллеру 53 года, на отца-основателя стиля фанк, который зародился примерно в конце 50-х, начале 60-х годов прошлого века, он никак не тянет, хотя бас-гитарист - отменный. Отцы фанка, это Джеймс Браун, Джорж Клинтон (Фанкаделик), Джимми Нолен (Митерс) и другие. В принципе, фанк исполнялся еще в 40-х годах, в рамках джазовых стилей, таких как бибоп, но в отдельное музыкальное направление окончательно сформировался к середине 60-х.
Гость
6 - 16.08.2013 - 17:19
5-zoomix >сходи---не забудь...не пожалеешь
Гость
7 - 16.08.2013 - 18:51
6 - да все уж лучше, чем гамно вроде цоя слушать
Гость
8 - 16.08.2013 - 18:55
:) Самое забавное, что как ни открою раздел "Музыка", так каждый день на первой строчке читаю "Сегодня день рождения В.Цоя". Вот думаю: или у нас 365 Цоев или он как птица Феникс - каждый день из пепла...
Гость
9 - 16.08.2013 - 19:12
8 - да почитай, там нормальный разговор, кстати, с кучей реальной инфы, а не понтов галимых... кроме аурка уже 2 недели никто про этого цоя и не вспоминает, это ему пруха это гавнище слушать каждый день под пивко в трамвае
Гость
10 - 16.08.2013 - 19:44
8-zoomix > хорошо, гляну на досуге. Я вообще-то к Цою нормально отношусь, не фанат правда, но вот весь этот треп вокруг него... Дайте челу уже спокойно отдохнуть.
Гость
11 - 16.08.2013 - 19:58
мне он тоже пофих, если честно, но мне уже надоели все эти дохлые герои.
Гость
12 - 20.08.2013 - 13:41
С Маркусом будет 11 человек, сколько из них музыкантов - скорее всего пятеро. Программа новая, для этого мирового турне. Надо идти!
Гость
13 - 22.08.2013 - 13:16
12 - а ссыль на эту инфу можно? я имею в виду не сам концерт, а с какой программой он едет. если есть студийная запись, то как называется?
Гость
14 - 26.08.2013 - 15:44
В среду еще раз пообщаюсь с организатором - отпишусь. Про турне можно наверняка найти инфу на сайте, а вот насчет "демки" или плейлиста - затрудняюсь ответить. Обычно это держится в секрете, чтобы была, как говорится, "интрига".
Гость
15 - 27.08.2013 - 07:54
14 - спасибо, будем подождать. просто на концерт стОит идти подготовленным, чтобы потом кайфануть как со студийных заготовок, так и с импровизов или псевдоимпровизов, мое сугубое ИМХО.
эх, миллер хорош, но скучен, падла... привезли бы Liquid Soul или Santa Fe & The Fat City Horns - вот бы я кайфанул))))
Гость
16 - 02.09.2013 - 12:51
Ну, в общем, ничего особенно выяснить не удалось. Концерт Маркуса 100% будет, будет на нем зрителем и басист-губернатор ТАН с Выселок :-))

Что касается всей джазовой недели и декабрьского джазового феста - могут быть небольшие перестановки.

Официально с кассира-ру:

Marcus Miller The Renaissance Tour

Marcus Miller – гениальный басист современности, выдающийся композитор, мультиинструменталист, обладатель двух престижных наград Grammy. На сегодняшний день выпустил 8 сольных альбомов и принял участие в записи более 500 пластинок! Играл на одной сцене с такими корифеями джаза, блюза, соула и фанка, как Dizzy Gillespie, Miles Davis, George Benson, Eric Clapton, Wayne Shorter, Chaka Khan, All Jarreau и многими другими. Его стиль - выразительность и творческий профессионализм исполнения.

Я бы добавил еще и Stanley Clark'а в референс-лист.

Бяллэти ишо йысты:

http://rnd.kassir.ru/krd/order/536140739-501647731.html
Гость
17 - 02.09.2013 - 12:55
Чуть подробнее от организаторов:
http://wjam.at/4-noyabrya-marcus-mil...alo-19.30.html

А состав с офсайта:
Date: Nov 04 2013
City: Krasnodar, Russia
Venue: Premiere Musical Theatre of Krasnodar
Remark: Marcus Miller - bass & bass clarinet, Alex Han - saxophone, Lee Hogans - trumpet, Brett Williams - keyboards, Adam Agati - guitar, Robert Sput Searight - drums
Гость
18 - 02.09.2013 - 12:58
Об альбоме оттуда же: http://www.mmsies.com/store/index.ph...r&cookies=true
Гость
19 - 22.09.2013 - 21:10
Есть уже те, кто купил билетики?)
Гость
20 - 26.09.2013 - 16:00
Я купил уже 11 штук. Там много забирают "оптом" - по спонсорским программам.
Гость
21 - 27.09.2013 - 08:00
economist - спасибо за инфу.
Гость
22 - 05.10.2013 - 14:03
А где расписание на всеь фестиваль глянуть можно, знает кто?
Гость
23 - 05.10.2013 - 14:18
нашел!
http://wjam.at/
Гость
24 - 07.10.2013 - 09:05
23 - миллер в этом расписании рулит, похоже.
Гость
25 - 07.10.2013 - 14:07
Там еще есть пара зачОтных хлопцев...
Гость
26 - 07.10.2013 - 16:08
25 - увы, про остальных ничего сказать не могу.
Гость
27 - 14.10.2013 - 15:18
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4145938

всем интересующимся для ознакомления... с бОльшей долей вероятности будет это.
Гость
28 - 18.10.2013 - 05:35
а где билет купить, подскажите пжалста, не по интернету.
Гость
29 - 18.10.2013 - 08:35
28 - в кассе театра оперетты, если еще есть
Гость
30 - 05.11.2013 - 08:44
Уважаемые друзья, считаю, что был прекрасный концерт! Особенно порадовала и реакция публики - были, конечно, случайные люди, но в основном втыкон по полной.
Экономист - если имеете к этому (имею в виду привоз миллера) какое-то отношение, спасибо еще раз!
Отдельно хотел бы сказать про стратегический просчет (не в первый раз) организаторов фестиваля - такие звезды, как Миллер, должны ЗАКРЫВАТЬ фестивали, а не открывать их. Нарастать ощущения должны, а не падать по нисходящей.
После Миллера джаз-банд Гараняна слушать нет никакого желания - соответственно, соблазна купить абонемент на весь фест тоже - нет, увы.
Гость
31 - 05.11.2013 - 20:14
Чем талантливее музыкант, тем он проще. Пример тому - мастер класс Миллера в МЭЦ. (4 ноября, 11.00.) Простой, доступный. талантливый чел.
Трио его - как единый организм!
Гость
32 - 14.11.2013 - 11:57
Janek - дык всегда пожалуйста! Концерт самому тоже очень понравился - друзья приехали даже с Грозного... Открывали им, видимо, из-за сроков его тура, пришлось подстраиваться под мэтра.
Гость
33 - 14.11.2013 - 13:04
32 - да, я проследил, он 2-го в киеве играл, видимо, подгадали так.

Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
После Миллера джаз-банд Гараняна слушать нет никакого желания - соответственно, соблазна купить абонемент на весь фест тоже - нет, увы.
я даже не знал, увы, как я был прав... Случайно с женой оказался на закрытии фестиваля - из-за группы "кехалейо" (птичка на хвостике принесла весточку, что будет интересно, в противовес ужасному впечатлению от студентов, игравших хиты Джипси Кингс в 2009 на закрытии фестиваля "Окно в Америку").
Так вот, ну бох с ним, с этим потешным негром - он не произвел плохого впечатления - вот так люди восхищаются, когда их найопывают цыгане - если найоп был артистичный и на не очень большую сумму))).
а вот так называемый биг-бенд гараняна - это песТня особая.
Блин, кто их собрал всех вместе, и что это такое вообще????
ребята, ну они же НЕ УМЕЮТ играть! НЕ УМЕЮТ! нельзя им на сцену, просто категорически нельзя. Разительный контраст даже с третьесортными "професорами по вокалу из Беркли". Категорическое неумение поддержать даже самые мин. джазовые стандарты - я его отмечал еще в 2009, когда некий Анатолий Тыртычный (миль пардон, могу переврать фамилию за давностью лет) играл дуютом с Биллом Эвансом. ПОЛНОЕ отсутствие импровизации. Да и по нотам мы с трудом и не все вместе одновременно.
Звук - ужасный, я сидел в центре зала и лучше всего слышал почему-то бонги, а баса не слышал вообще. Отдельное фу гитаристу из оркестра, который явно не умеет играть, да и всем остальным тоже. Отдельно отмечу мартышечье поведение членов оркестра на сцене - сами себе веселые, сидят-трындят, саксофонист несколько раз прямо во время игры срывался и убегал за кулисы - видать его рвало там или несло, хз.
На этом фоне ничего не смог сделать даже Боб Шепард, и даже за деньги А-банка.
Кароч, когда они играли, не хватало лошадей и клоунов, ибо атмосфера была как не на джаз-фесте, а в краснодарском цирке году эдак в 1979, когда я туда маленький с родителями ходил. ПОЗОР.
Кехалео не произвели плохого впечатления - вполне себе вменяемая китайская опера, местами - густо нафаршировано было, синкопировано и пр.
Конечно, не де Люсия, но и категорически не Джипси Кингс, что само по себе уже радует. Звук у них был по сравнению с нашим оркестром - небо и земля.
Этим ребятам я аплодировал с удовольствием, а не из вежливости.

поэтому резюмирую - конечно, состоявшийся фест не был джаз-фестом мирового уровня, как это с пафосом произнес ведущий, но и уже не событием местечкового масштаба.

Это уже нечто среднее. Я понимаю что гатов-гаранян - это лейбл и способ зарабатывания денег, но уровень биг-бенда надо подтянуть хотя бы до средней руки биг-бенда. Тромбон Шорти в 12 лет играл в биг-бенде - этим и не снилось. Удачи Илье Филипову, может, у него хватит сил и совести этим заняться поплотней.

На след. год хотелось бы увидеть еще каких-то звезд, тем более что мы платим за это вполне адекватные деньги - и даже более того. ну не стоит винкс, кехалео и бигбенд 1500 рублей. Но я готов заплатить при условии, что увижу через год за эти деньги каких-нить fourplay, trombone shorty или что-то в этом роде - это вот как раз тот самый уровень.

Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены