К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магазин "Дирижер"

Гость
0 - 11.01.2013 - 15:01
Хочу поделиться информацией, по поводу покупок в магазине " Дирижер". В названном магазине была приобретена музыкальная клавиатура, в которой уже установлена аудиокарта. Но продавец навязал мне покупку отдельной аудиокарты, стоимость 4 260 руб. Приехав домой разобрался. что клавиатура в рабочем состоянии и вполне отлично работает с базовой аудио катрой. Решил вернуть не пригодившуюся покупку обратно в магазин. Там товар обратно не приняли. В Роспотребнадзоре мне объяснили, что магазин на это имеют полное право, на основании закона. Получается продавец знает, о том что карта мне не понадобиться, но втюхивает мне ее, пользуясь моей не осведомленностью и оказывается под прикрытием закона.


Гость
1 - 11.01.2013 - 15:03
было уже, не трынди. тута уже кто-то покупал клаву, которая тоже почему-то не подошла, и бла-бла-бла... вы чо, сговорились все, что ли?
Гость
2 - 11.01.2013 - 15:25
Это не мы сговорились, это магазин позволяет себе на.... покупателей.
Гость
3 - 11.01.2013 - 19:50
ну, незнание закона не освобождает от ответственности... а знание - освобождает))). иными словами, в роспотребнадзоре нашем славном тебе разъяснили, что ты болван, потому что раньше ты этого не понимал и сам себе отчет в этом не отдавал.
Гость
4 - 11.01.2013 - 22:27
ну как вариант-может со звуковой картой лучше работать будет??Звук,задержки,много всякого..
Да,бывают приколы там.не пытались впаять гитарный процессор за 36 к)
Все же-это работа.
И люди тоже хотят есть и питью
Глупо думат чт осей
Гость
5 - 11.01.2013 - 22:29
ну как вариант-может со звуковой картой лучше работать будет??Звук,задержки,много всякого..
Да,бывают приколы там.мне пытались впаять гитарный процессор за 36 к)
Все же-это работа.
И люди тоже хотят есть и пить.
Глупо думать,что можно получить офигенно и дешево.
Да,когда шлют так,обидно и покупателей это отбивает.
Вот то,что мнение о магазине не лучшее-это уже совсем другой вопрос
Гость
6 - 11.01.2013 - 23:10
Если тебе что то втюхнули то извини но это значит что ты просто лох...
Гость
7 - 12.01.2013 - 22:29
знаете, можно лохануться на чем-то, конечно, и каждый в такой ситуации бывал... но покупка цифровой клавы - это на мой немузыкантский взгляд, вещь узкоспециальная. либо ты спец в этом, либо нет. если спец - тебя не наклонят, если нет - консультируйся, изучай вопрос, привлеки спецов, а если лень - тренируйся на пионино кубань, которое тут тебе подымут на любой этаж в соседней ветке. срать на форуме каждый может, а вот разобраться, чо те надо а чо нет, да еще за такие бабки - лень. в натуре, лох.
Гость
8 - 15.01.2013 - 14:52
Janek- странный Вы! Сколько в Вас злорадства. Написала не за тем, чтобы получить от Вас оценку лох или нет. А предупредить потенциальных Покупателей, чтобы "держали ухо востро".
Гость
9 - 15.01.2013 - 17:15
8 - а, так это барышня-музыкант? пардон, 50% скидка.
а я написал затем, чтобы предупредить потенциальных пианистов о том, что нужно разбираться в том, чем занимаетесь..
Ладно, деушка, если без стёба - нет во мне никакого злорадства. Продайте эту карту на авито и пёс с ним. Просто вины магазина в сложившейся ситуации не вижу никакой, и законодатель все довольно четко разъяснил. вы должны знать, ЗНАТЬ, что берёте. не срите на магазин, упоминая его название в теме о своей ошибке - вот такое поведение действительно странное. Назовите тему: я лоханулась с покупкой в "Дирижёре".
Для непосвященных, предвидя вопли и сопли: я к магазину "Дирижёр", его работникам и владельцам не имею никакого отношения.
Гость
10 - 15.01.2013 - 18:08
интересно--а дирижерную палочку там можно купить?в магазине Электрон ---помню продавалась?
Гость
11 - 15.01.2013 - 19:47
3-Janek > всё верно. идя в магазин надо заранее знать что тебе надо. для этого есть интернет, чтобы посмотреть характеристики, отзывы, определить надобность сопутствующих товаров, или еще что-нибудь. можно прийти в магазин, посмотреть что есть, а потом после этого посмотреть в интернете чтобы определиться с выбором.
Гость
12 - 15.01.2013 - 21:26
Продавец-консультант вроде создан для того, чтобы консультировать, а не найопувоть.
Все остальное - наша суровая действительность: необходимо изучить матчасть в любой области во избежание обмана.
Гость
13 - 16.01.2013 - 08:14
12 - в идеале так, но в любом бизнесе тебе разъяснят, что в цену товара входят логистика, налоги, бла-бла-бла и никогда - консультации специалистов. для этого существуют специальные агентства, по договору с ними можно получить узко специализированную консультацию, в договоре можно предусмотреть их ответственность за дальнейшие просчеты при покупке.
аналогия - приобретение жилья.
в русской действительности это выглядит гораздо уродливей (хотя бы потому, что продавец имеет наличный процент со втюханного, а оклад получает в 1000 целковых, так как его хозяин уходит от налогов и сборов), но в целом, подвижки есть, по сравнению с весёлыми 90-ми.
а описываемый случай - типичная ошибка покупателя с совковым менталитетом: его основное кредо - за такие деньги мне должны пожевать и в рот положить, и если я купил не то, то виноват не я, немедленно заберите обратно и отдайте мне мои деньги!
Для того, чтобы оправдывать покупателя в подобной ситуации, надо было бы как минимум послушать его диалог с продавцом.
но того, что эта барышня тут написала, достаточно, чтобы сделать выводы, к которым я пришел ранее.
Гость
14 - 16.01.2013 - 18:06
Нормальный продавец, в идеале, должен был предоставить автору выбор, предварительно объяснив, какие возможности с родной картой, какие - с дополнительной. На месте автора можно было не спешить покупать эту дополнительную.
13, я с тобой немного не соглашусь в том, что "за такие деньги в рот положить". Деньги тут не при чем. Мы в основной массе - потребители. И не важно, что ты покупаешь. Здравый смысл должен быть, но все тонкости не всегда разберешь.
Если продаван именно навязал покупку, то он не прав. Я щитаю.
Гость
15 - 16.01.2013 - 18:10
А позиция продавца совершенно ясна:
бонусы со многими ноликами снятся ночами, аж спать не дают :)
Гость
16 - 16.01.2013 - 18:57
14 - видишь ли, ты это никогда не докажешь - навязал или не навязал. Аудио/видео фиксация не производилась же?)))
А позиция топикстартера абсолютно ясна: вместо того, чтобы разобраться, что и почем брать, он не поленился сходить/дозвониться в роспотребнадзор и написать на форум, то есть (сугубое имхо) - продолжает яростно тупить вместо того, чтобы исключить такое в будущем.
вывод: при следующей покупке его/ее снова налошат (это при условии, что в "Дано" мы записали, что не он/она затупила, а его/ее реально наиппали).
...и вообще не удивлюсь, если она/он уже разобралась / лся и все нормально работает. вот 4-5 говорит, что может и лучше работать с этой шнягой.
Это, повторюсь, вопрос сугубо узко-специальный... надо было разбираться ДО покупки.
Гость
17 - 16.01.2013 - 19:00
...вот например, почитав и вникнув в такие дискуссии: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:53237
Гость
18 - 16.01.2013 - 19:19
Читал тему молча с самого начала. Во-первых, Janek это старый, заслуженый форумный тролль, поэтому воспринимать всерьёз его пальцы веером могут только новички, пользователям со стажем разве что поржать с его самодовольства. Во-вторых, Дирижёр не первый год опускается всё ниже в рейтинге покупателей. На моей памяти только за последний год тут на форуме это подобный косяк со стороны этого магазина, продажа не подошедшего пользователю муз. товара и отказ принять его обратно. Совершенно очевидно, что это политика руководства магазина, которому глубоко всё равно на то, что о нём думают. Хотя это, может быть, отчасти и паника руководства, потому что интернет-магазинов муз. товаров всё больше и больше, и цены у них настолько ниже, что за такую разницу магазин Дирижёр должен каждому своему покупателю устраивать обед в ресторане, а не плевать на воротник. Да и как бы, собственно, я не злорадствую- всё равно пусть будет и такой как есть магазин Дирижёр, чтобы было куда зайти пощупать и послушать то, что уже наметил к покупке в интернет-магазе :) Потому что дороже их цен в Краснодаре, по-моему, только цены Муз. Арсенала, ну там уж вообще покупать только для организаций, кому выделены фонды, и надо их потратить до определённого срока, хоть тресни, а то премии лишишься, а покупать для себя по их ценам- ноу камент...
Кстати, за последние пару лет весьма поднялся в моих глазах Мир Музыки, который раньше был как раз таким, каким ща является сабжевый магазин. А сейчас отношение ММ к покупателям сильно изменилось от первоначального, что приятно.
Гость
19 - 16.01.2013 - 20:31
пропустил слово, за последний год тут на форуме это ВТОРОЙ подобный косяк, и т.д.
Гость
20 - 16.01.2013 - 21:00
Да и как бы, собственно, я не злорадствую- всё равно пусть будет и такой как есть магазин Дирижёр, чтобы было куда зайти пощупать и послушать то, что уже наметил к покупке в интернет-магазе))))
Собственно, вопрос :) Ну реально дёшево, не замануха ли голимая? у яндекса спросил, нашёл отзывы по вроде бы этому магазину, но именно что "вроде бы", т.е. отзывы есть, и вполне нормальные отзывы- по интернет-магазину dj master, а когда вводишь в поиск запрос "интернет-магазин dj-master.ru", то нифига не находится. Вот и в раздумье я, а так вообще сэкономить при покупке примерно 25 % от общеинтернетмагазиннной цены, канеш, очень привлекательно.
Итак, ещё раз вопрос:)- кто-нибудь там покупал? версии, что это цена на лохов и плакали твои денежки- не интересуют, такая версия у меня сама первым делом напрашивается, мне б конкретики хотелось.
Ноу камент...
Кстате как ты решил проблему с картриджами для аквафора?
Гость
21 - 16.01.2013 - 22:11
20-Летний > Вот какой молодец! умеешь пользоваться поиском на форуме по нику. Играешься-то, конечно, уже на Сеге, 8-битный Дендик не для таких гигантов мысли...
Гость
22 - 16.01.2013 - 22:31
Да о чём тут говорить, если вот только что по ссылке перешёл на сайт Дирижёр, а Касперский обнаруживает у них на странице мандавошку http://dirigor-shop.ru/hartke-a35
Гость
23 - 17.01.2013 - 08:12
18 - блин, в рейтинге таких покупателей, как этот топикстартер, конечно, опускается... при чем тут мои пальцы веером? ты прочти тему молча еще раз с самого начала. в городе 3-4 музмагазина, каждый из которых занимается банальной перепродажей с накруткой... что в интернет-магазине, что в дирижере или в ММ - да всё это одно и тоже, суть одна и та же деятельность. чем 2 дуракам этот дирижёр отдельно взятый не угодил?..
завтра она косметику не такую закажет в интернет-магазине - и будь спок, на ЖВ или в Делах Домашних напишет то же самое. и Роспотребнадзор ей так же разъяснит, что вещи индивидуального пользования возврату/обмену не подлежат... и чо?
22 - да уж, о чем тут говорить, он обнаруживает эти мандавошки с завидным постоянством на 80% всех открываемых страниц... касперский - это да, повод, чтобы не пользоваться интернет-страницами, а ходить сарться с продавцами...
Гость
24 - 17.01.2013 - 08:17
18 - а что ты имел в виду под пользователями со стажем? пользователей музыкальной клавиатуры с дополнительной музыкальной картой? или поклонников юрайхипа?
Гость
25 - 17.01.2013 - 08:36
23-Janek > Ты сильно не в теме, в городе вовсе не 3- 4, а десяток музыкальных магазинов. Так что сравнивать цены очень даже есть с кем. Да и потом мне как бы пофиг, что каждый из них занимается банальной перепродажей с накруткой, меня интересует мой карман, а не их. Я на такое, как топикстартер, не попадаюсь, т.к. именно что долго и настойчиво выискиваю в тырнете все плюсы и минусы намеченного к покупке устройства. Но это ещё не повод считать тех, кто попался- лохами, втюхавших им- красавчиками, а себя- экспертом намба ван. Вот о чём я.
Гость
26 - 17.01.2013 - 09:37
25 - пусть десяток, бог с ними. если они охватывают один рынок и их всего 10 на почти милионный город - не уверен что разница в ценах в них на ходовой товар больше чем в 5-7%, что не принципиально при таких ценах.
Автосалонов, к примеру, у нас еще больше, но хюндай солярис будет стоить в них примерно одинаково +/- 10 тыщ.
в своем посте намба севен я как раз писал о том, что я не профи-музыкант и не спец в клавах, и именно потому, если бы была у меня необходимость купить эту клаву, разобрался бы сначала, что брать и зачем. а до тех пор играл бы на пианино, совершенствуя навыки игры.
интересная тема по поводу покупки/непокупки дополн. звуковых карт была найдена мною за 3 секунды в интернете, таких обсуждений там еще масса, я привел тока одну ссылку... то есть, инфа в сети есть. если бы я играл - я бы еще и общался вживую с теми, кто в этом шарит.
В других сферах, в которых я общаюсь и с чего живу - так дело и обстоит.
например, в коммерции я уже 13 лет, и в сфере защиты прав потребителей тоже кое-что понимаю. Если случай посерьезнее, чем здесь описанное - у меня в мобильном 20 телефонов людей, обслуживающих клиентов в судах по вопросам ЗПП. могу позвонить и получить консультацию в любой момент, если уж сам не разберусь))).
а в остальном ты занимаешь точно такую же позицию, которую я описал - ищешь, смотришь, критически оцениваешь, прикидываешь.
так в чем я не прав?
Гость
27 - 18.01.2013 - 09:30
вернуть карту законным путем можно, нех делать.

уважающие себя магазины, с хорошей политикой, и интенсивно развивающиеся, возвращают деньги или идут на другие уступки клиенту, без всяких законных претензий. мне возвращали деньги в Юлмарте например, без лишних слов, я полностью удовлетворен качеством работы этого магазина, и не я один. ну и за сраный год он развился, и создал некислую конкуренцию гигантским сетям, вот это крутой маркетинг. а муз маги борзеют за счет узкоспециальной направленности. сам я захожу в дирижер чтоб поздороваться с кентами, больше там делать нех, а особенно там делать стало нечего после появления мира музыки и музторга.

в любом мало мальски уважаемом маркете есть какие-то скидочные карты, те самые пластмасски которые держат клиентов при себе, в дирижере никаких систем скидок постоянным клиентам я не видал, может уже есть, я хз.

не понимаю почему не вернули бабло топикстартеру, если вещь была в предпродажном виде. теперь вонь на сайте, которая разойдется побыстрее чем хорошие отзывы.
Гость
28 - 18.01.2013 - 12:55
юлмарт вобще тема - брал себе видеорегистратор, он глюкнул через 2 (!!!) месяца.. причем я знал, что просто навернулась батарея, можно было пойти и купить новую. ради интереса заехал с коробкой и чеком, которые так и валялись у меня в багажнике, в магазин. через 5 минут мне сказали - на выбор: новый регистратор той же марки или бабки.
респект и уважуха.
но юлмарт во-первых, фед. сеть, во-вторых и ассортимент и оборот у них явно не дирижерские. они могут позволить себе вернуть мне регистратор за 4 штуки, бо я у них с тех пор еще на 20 штук всякого мелкого хламу купил радостно.
в части узкой направленности дирижера я согласен полностью, что, кстати, полностью коррелирует с необходимостью для клиента самому разбираться в тонкостях покупаемого товара - мальчик-консультант в целях извлечения бонуса из кармана клиента может быть некорректен.
кстати, в юлмарте этих консультантов вообще нет - думай сам, смотри сам, оценивай сам, смотри отзывы, а купил - не жалуйся.
Гость
29 - 19.01.2013 - 08:24
юлмарт для сравнения. они из пальца выросли за короткий промежуток времени. музторг и мир музыки, как и юлмарт- федеральная сеть, и не просто так они стали федеральной сетью. . А если бы папа этой девчонки пришел прикупить доче подарок, а ему мальчик консультант впарил скопом и губную гармошку, и чехол для гуслей, мотивируя - "так лучше". не думаю что папа бы сидел форумы шерстил. консультант должен!!! видеть кто перед ним стоит, и что нужно человеку с его достатком и его уровнем осведомленности.

клиент всегда прав - это залог успеха, как ни крути. может это на первый взгляд убыточное определение, но это не так. а у нас - кубаноид всегда прав, не зависимо от того, на стороне покупателя он, или продавца.
Гость
30 - 19.01.2013 - 19:19
29 - "консультант должен!!! видеть кто перед ним стоит, и что нужно человеку с его достатком и его уровнем осведомленности" - имхо, консультант с этой барышней именно так все и сделал, с точностью до 146%.
Гость
31 - 20.01.2013 - 21:14
Интересно, кто именно отказался брать товар назад.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены