К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любители хорошего звука! Нужен совет.

Гость
0 - 10.01.2015 - 00:46
Есть желание иметь домашний кинотеатр. В квартире сейчас ремонт. В зале мастер провел провод для сабвуфера oehlbach 2x2.5 type 1051. Он белого цвета двужильный. Скажите можно ли через такой провод подключать сабвувер или это отстой?


Гость
1 - 10.01.2015 - 00:49
И скажите где лучше размещать саб! Спереди у фронтальных динамиков или у дивана сзади?
Гость
2 - 10.01.2015 - 11:45
провод подойдёт..а саб лучше впереди!в каком кинотеатре с профессиональным звуком вы видели саб сзади??всегда за экраном стоит!
Гость
3 - 10.01.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Alabama777 Посмотреть сообщение
Скажите можно ли через такой провод подключать сабвувер или это отстой?
Можно
Цитата:
Сообщение от Alabama777 Посмотреть сообщение
И скажите где лучше размещать саб! Спереди у фронтальных динамиков или у дивана сзади?
А это тебе пусть твои уши сами подскажут каждому своё кому как удобно хоть на потолке если тебе так комфортнее всего
Гость
4 - 10.01.2015 - 19:31
любители хорошего звука не связаны с кинотеатрами и сабвуферами. Они слушают стереосистемы.
Гость
5 - 26.01.2015 - 05:59
Onlykubanru - любители хорошего звука , связаны и с кинотеатрами, и с сабвуферами. и слушают стереосистемы с сабвуфером. а на мультимедиа системах слушают SACD.
Гость
6 - 26.01.2015 - 07:15
Alabama777 - провел провод чайник ,а не мастер...
oehlbach 2x2.5 type 1051 - хорош для середины и верха.
для саба нужна медь, сечение зависит от мощности.
размещать саб можно в любом месте,источники звука ниже 300 Гц не локализуются в стереопанораме.
Гость
7 - 16.02.2015 - 18:57
Размещать лучше сзади - уши ведь тоже не вперед направлены, да и ближе звук будет.
Гость
8 - 16.02.2015 - 22:51
больные люди...
9 - 28.02.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от rapdraga Посмотреть сообщение
размещать саб можно в любом месте,источники звука ниже 300 Гц не локализуются в стереопанораме.
Не локализуется? Я чувствую изменение давления НЧ в разных точках комнаты и это при разных АС.
Я считаю, что саб нужно ставить так как вам подскажут уши.
Модератор
10 - 02.03.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
Я чувствую изменение давления НЧ в разных точках комнаты и это при разных АС.
И в каждой такой точке у Вас саб?)))))

Это не локализация КИЗ, это называется неудовлетворительная акустическая подготовка помещения. Вы слышите максимумы/минимумы стоячих волн. От расположения НЧ-излучателя здесь зависит степень "возбуждения" помещения. Вот с этим стОит повозиться, чтобы найти место сабу, при котором комната минимально "заводится" в зоне прослушивания. Полностью убить "стояки" без значительных затрат и ущерба интерьеру - ОЧЕНЬ сложно (без знаний и опыта в этой области - почти невозможно).
11 - 02.03.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
И в каждой такой точке у Вас саб?)))))
Не саб, а уши )))
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
От расположения НЧ-излучателя здесь зависит степень "возбуждения" помещения. Вот с этим стОит повозиться, чтобы найти место сабу
Я-ж это и имел ввиду, ставить там, где чаще слушаешь, экспериментальным путем попробовать в разных местах, а не всю комнату обставлять сабами.
Гость
12 - 05.03.2015 - 08:18
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rapdraga размещать саб можно в любом месте,источники звука ниже 300 Гц не локализуются в стереопанораме. Не локализуется? Я чувствую изменение давления НЧ в разных точках комнаты и это при разных АС. Я считаю, что саб нужно ставить так как вам подскажут уши.
Странно, почему вы цитировали мое сообщение, если оно вовсе и не мое оказалось.
13 - 06.03.2015 - 11:32
12-rapdraga > Не знаю как так получилось, видимо какой-то глюк форума )) Извините.
Модератор
14 - 06.03.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от rapdraga Посмотреть сообщение
Не знаю как так получилось, видимо какой-то глюк форума )) Извините.
Да, это недоработке в движке, похоже. Получается, когда "путаешь педали". Я вот сейчас выделил сообщение от simzon, а "кавычки" нажал напротив сообщения rapdraga - ВУАЛЯ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены