К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучшие видео с живыми концертами рок-групп?

Гость
0 - 21.01.2012 - 18:48
Делитесь ссылками! Интересуют инди, прогрессив, фьюжн, альтернатива.


Гость
1 - 22.01.2012 - 12:19
http://www.youtube.com/watch?v=1pc6BDkk4CA
Гость
2 - 22.01.2012 - 12:43
на торрентах различных полно, что из них лучшее - выбирать Вам.
Гость
3 - 27.01.2012 - 00:30
очень советую The Prodigy - World's On Fire (2011)
там даже ктото премию грэмми получил :)
Гость
4 - 27.01.2012 - 08:26
Продиджи рок-группа. Мама, роди меня обратно.
Гость
5 - 27.01.2012 - 09:35
1-Какое у этих попсарей может быть живое видео???Стоят как бараны,вот те и асё.ИМХО лушее видео живьём это АС/ДС ,Оззи,Элис Купер,Металлика,Блайн гуардиан,Пинк флойд-вот это действительну лучшие примеры живых концертов,и смотреть интересно и слушать!А что может быть интересного в альтернативе,кстати дурацкое определение стиля,всегда хочется спросить,а чему альтернатива то???В таком случае альтернативой можно назвать всё что звучит,и это будет альтернативой другим звукам))))
Гость
6 - 27.01.2012 - 10:42
мышелов, будет всем лучше если всех таких мамы родят обратно :)
Гость
7 - 27.01.2012 - 10:56
Альтернатива- это когда выступать хочется, а таланта нет.
Гость
8 - 27.01.2012 - 11:18
8-От это точно!+500!!!
Гость
9 - 27.01.2012 - 16:17
8-мышелов > странное определение.
Гость
10 - 27.01.2012 - 16:18
Porcupine Tree - Anesthetize:
http://youtu.be/c7Jz5Drv_Qs
Гость
11 - 27.01.2012 - 21:50
http://www.youtube.com/watch?v=ENyFgJRVa3I
Модератор
12 - 27.01.2012 - 22:24
5-мышелов > Ну, продиджи, конечно не рок-группа. Но Флинт был в прошлом рокером.))))))))))
А музыка у них интересная. Слушаю с 1996г.

По теме:
Pink Floyd - Pulse.
Недавно смотрел концерт BlueMen'sGroup - прикольное и интересное шоу, музыка тоже на высоте. Еще бы свои произведения "озвучивали" - бомба было бы. Но и так тоже вполне ничего.
Не рок, но "мимо не пройдешь": Риверданс в Дублине (или в Нью-Йорке).

ЗЫ. Лучшее видео и 3Д с живыми концертами - это побывать вживую на этих концертах.))))))))))))

Хотя нет, после "концерта" Сандры мне напрочь отшибло желание ходить на выступления "вчерашних" звезд, особенно поп-звезд, даже такой величины. Фанаты, конечно, получили свое сполна - под юбку вдоволь назаглядывались из фан зоны возле сцены. Я же пошел музыку послушать (Сандру слушаю давно). Звукорежа убил бы его же пультом - пионеры в гараже отстраивают звук лучше. Я даже по проходам в зале походил в поисках наилучшего звука - хервам! Каффно... Дома те же записи с пиратского диска звучали на порядок приятнее и разборчивее.
Гость
13 - 28.01.2012 - 08:07
Жаль "понк флойд" в HD качестве найти не удалось, зато есть много других, не менее интересных видео, в посте 6.
Гость
14 - 28.01.2012 - 11:51
13-Рокер не может быть бывшим,иначе это просто щлюха!А то что делают Пролежни грех называть словом МУЗЫКА! Хотя для малолетних кислотников вкусивших экстази это говно наверно самое то)))
Модератор
15 - 28.01.2012 - 12:27
А что же по Вашему "не говно"?
Гость
16 - 28.01.2012 - 14:16
6-Это слишком долго перечислять.Во всяком случае уж Пролежни ИМХО точно отстойно тошнотворное творение))) И ещё- 13 - Не рок, но "мимо не пройдешь": Риверданс- причём здесь характеризация стиля???Это просто прекрасные и красивые танцы.
Гость
17 - 28.01.2012 - 14:16
Парлон предыдущий пост был к пункту 16
Гость
18 - 28.01.2012 - 14:51
The Rolling Stones. Да будет свет» (англ. Shine a Light) — вышедший в 2008 году документальный фильм Мартина Скорсезе
Модератор
19 - 28.01.2012 - 15:03
17-Morozzy > Ну, не знаю. Имхо, в своем жанре Prodigy - это единственное, что соизмеримо с академической музыкой. Подскажите что-то в этом же стиле, но лучше сделанное по "замыслу", более "красивое" в ритмическом и полифоническом отношении. Может, и у меня тогда изменится отношение к Продиджи. Интересует именно это направление (не знаю, как оно правильно называется, да и неважно - есть МУЗЫКА и НЕмузыка, третьего не дано).

"причём здесь характеризация стиля???Это просто прекрасные и красивые танцы."
Красивые, но в топике говорилось о рок-коллективах.
Гость
20 - 28.01.2012 - 15:30
20-Академическая музыка???Бугога...я пацталом))))Красивое решение...ещё раз пацтол...Вобщем так ,молодой человек,я с детьми как то не мастак общаться,идите ка лучше уроки делать,а то опять из-за Пролежней двойку по литературе схватите.И перестаньте так смешить,бо помру блин)))))
Модератор
21 - 28.01.2012 - 16:01
21-Morozzy > В общем, ничего по делу ты сказать не можешь. Понтов целый мешок, а по делу - пшик.
Слив защитан.

И давай вылазь изпацтала и марш работать, а то дети пролежни будут слушать, а ты ничего лучше им и присоветовать не сможешь...))))))))))))))))
Модератор
22 - 28.01.2012 - 16:16
21-Morozzy > И еще: в твоих постах полно даже грамматических ошибок (не говоря уж о других), за которые тебя (в мое время) даже в пятый класс не перевели бы. Сразу видно, как учился и насколько сейчас связан с "белой" работой. А еще других пытаешься поучать...

Бггггггггггг))))))))))))))))
Гость
23 - 28.01.2012 - 16:51
22+23-Еслиб мои дети слушали Пролежни я б их утопил,но у меня всё хорошо,сынок любит Акцепт и Креатор,хотя тебе попсарь такие имена не знакомы.Насчёт работы-вот пусть поколение Пролежней пашет)))) Да и поучать тебя только время тратить,онанируй дальше на своих Пролежней....потерянное поколение...
ЗЫ по Русскому у меня была твёрдая 4)))) Далее общение с тобой прекращаю,ибо не вижу смысла и ненавижу вас клубных детишек,в вашу пустую башку кроме пролежней более ничего не поместиться,удачи на пробах экстази!
Модератор
24 - 28.01.2012 - 18:03
24-Morozzy > И тебе удачи, НЕпопсарь...

Твоя фатальная беда - ты судишь о людях и вещах, не имея реального о них представления. К тому же по русскому у тебя "липовая" 4. И если ты кого-то там ненавидишь, то наличие/отсутствие тебя вообще мне безразлично, ибо толку от тебя - ноль.
Я тебя по-человечески спросил - что лучше в этом жанре? А ты начинаешь волосья на джоппе рвать в приступах "ненависти". Это по твоему нормальный ответ.
И ты НИ-ХРЕ-НА не имеешь представления о моих музыкальных предпочтениях, а уже начинаешь меня судить в этом плане (наивно подумал, что Прдиджи - это все, что я слушаю?).
Я начинал слушать музыку с Высоцкого, ПинкФлойда, Купера, ДипПеплов, Бостон и т.п. Набери в поиске Rock Busters - это моя первая кассета, которую я купил еще в 14лет. Я не оправдываюсь перед тобой - на твое мнение мне начхать. Не хочу, чтоб другие подумали, будто я клаббер или около того.

А теперь лезь пацтол...))))))))))))))))))))
Гость
25 - 28.01.2012 - 18:11
25-Прочти мой пост 6,там лишь малая толика того,что для меня хорошая музыка.Зачем было задавать глупые вопросы,если всё было написано ранее.
Гость
26 - 28.01.2012 - 18:37
я с вас улыбаюсь сижу :)
Гость
27 - 28.01.2012 - 20:25
продиджи офигенная группа с классными харизматичными чуваками. была, по крайней мере, сейчас не слежу
http://www.youtube.com/watch?v=wmin5WkOuPw
http://www.youtube.com/watch?v=UFBPnZe_iMA
ещё Чарли мне очень нравился

кто не любит, тот чистой воды сноб, который не может отличить коммерческий клубняк от стОящей интересной электронной музыки, да и в целом, я думаю, весьма ограниченный человек

Morozzy, ты вроде нормальный адекватный человек, ты чего так говнарьствуешь, аж противно. "Говно, неговно".. где мои 16 лет?
Гость
28 - 28.01.2012 - 21:04
28-А патамушта))))Я не считаю это стоящей электроникой...Например для меня из девствительно стоящей электроники есть только Kraftwerk( ну это так сказать отцы и классики))) и Atari teenage riot(а этих уж и нет вовсе)М вообще ,насколько я знаю,форум для того и создан,чтоб высказать своё мнение,я и высказал...ну ещё бывает вмазал человек 2 батла водки,а поговорить то и не с кем)))))И ещё...а разве Пролежни не коммерция??? Куча клипов на МТВ и постоянное звучание на ФМ-станциях,я имею ввиду примерно 97-99-ый годы,так сказать пик каръеры,а потом собсно и всё.Группа - однодневка,но тем не менее не могу не согласится,что свою нишу они в истории поп-музыки таки заняли.
Модератор
29 - 29.01.2012 - 02:00
26-Morozzy > Ну почему сразу "глупые вопросы"?

Ты же говоришь, мол, "Продиджи - гавно". Я не стал вначале оспаривать - может, ты гораздо больше соображаешь, чем я в этих делах (я ж тебя не знаю совсем). Дай, думаю, спрошу: а что будет "получше" в этом стиле (если "шаришь" - то подскажешь). Спросил. В ответ получил ничем не аргументированный, спонтанный говнозалп в виде 20-го поста...
Ну, а дальше понеслось - классический выброс говна на вентилятор...
Не надо путать уважение к себе со стороны других и слабость.

Теперь далее.
Крафтверк знаю и слушаю давно (хотя и очень выборочно) - многие из моих знакомых-музыкантов им вообще "поклоняются", аки идолам. Но оно и понятно. Послушал с десяток вещей "Atari teenage riot" - смесь электроники и трэш-металла, для меня - слишком жесткий "замес". Хотя в аппаратуре я не стеснен - имеющаяся у меня позволяет показать "все как есть", не больше и не меньше (в "профильных" темах отписывался - тут флудить не буду).
От себя добавлю к списку "серьезной" электроники творчество Жана Мишеля Жарра (после него я узнал о Крафтверк) и отчасти Дидье Маруани.
Гость
30 - 29.01.2012 - 09:28
30-Ну тогда можно вспомнить ещё одниклассиков электро- Rockets хотя ИМХО пара хитов,в основном группа брала сценическим имиджем
Гость
31 - 29.01.2012 - 11:12
20-юююю > Подскажите что-то в этом же стиле, но лучше сделанное по "замыслу", более "красивое" в ритмическом и полифоническом отношении.

http://www.youtube.com/watch?v=maTARa-yZSg это я считаю и в ритмическом, и в полифоническом смысле лучшим чем Продиджи. Но опять же, я наверное один такой :) Кастбридер FTW
Гость
32 - 29.01.2012 - 11:57
Не буду говорить о полифонии, мелодиях и т.п., но Prodigy честно отслушал несколько кассет (дело в было в 90-х), так как понравилась энергетика этой музыки.
Гость
33 - 29.01.2012 - 11:59
Вроде бы электроника, но энергии в музыке - как у хард-рока! :)
Модератор
34 - 29.01.2012 - 11:59
31-Morozzy > Рокетс мне тоже знакомы, но что-то ни одного хита не вспоминается...)))))))))))
Видно, не зацепило.

32-Chupacabra > Про Junkie XL я тоже в курсе. Но тоже "прошло мимо" как-то. ))))))))

Возвращаясь к злополучным Продиджи, я не могу умолчать о следующем:
Когда я только начинал их слушать (1996г) и долгое время спустя они особо меня не впечатляли - ну "кислота" и "кислота"... я не "наркоман", меня не "плющит". Но с появлением у меня действительно высококлассной аппаратуры (не в каждой студии такой уровень) очень многие вещи Продиджи порадовали меня весьма интересным содержанием. То, что при прослушивании на музцентре или ресивере+фронт (ДК) воспринималось как непонятный шум и эхо - оказалось еще целой гаммой инструментов и отзвуков. Аналогично было и с творчеством Крафтверк. С другими "электронными" коллективами я такого не заметил. Наоборот, как на "рентгеновском снимке" видно (вернее, слышно) всю лажу и халтуру при записи, сведении, преднамеренную сильную компрессию динамики (шоп колбасило на дешевой технике и не пердело).
То же можно сказать и о рок-коллективах - видно, кто как к своему делу относится и для кого музыка - не только коммерция. В итоге Пинк Флойд был закуплен почти полностью (включая сольники Уотерса и Гилмора) на "фирменных" дисках (причем "Стенку" я разыскал из числа еще "доремастеринговых" - гораздо "живее" и приятней слушается, современный ремастеринг заметно "убил" эмоциональную составляющую). Ну и по мелочи (один-два альбома) еще фирмЫ (то, что я слушать буду всегда) - Сатриани, ЗиЗиТоп, Энигма, Жарр, Оззи Осборн... Ну и из академической музыки - произведения Штрауса, Дебюсси... Долго перечислять. Да и не нужно.
Гость
35 - 29.01.2012 - 12:07
Вообще, из электронщиков 90-х Prodigy заняли свою нишу наряду с Chemical brothers, FatboySlim, Massive Attack.
Гость
36 - 29.01.2012 - 12:14
36-Насчёт Массив аттак,а ведь их бывший звукореж играет отличный эмбиент,это я про Howie B.
Гость
37 - 29.01.2012 - 12:32
Меня, возможно, отправят под стол, но все-таки
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3376279

А это кусочек оттудова (японская альтернатива на любителя, бо напоминает одновременно Smashing Pumpkins, Sonic Youth, Placebo, Cure)

http://www.youtube.com/watch?v=aYeypxDhXsQ
Гость
38 - 29.01.2012 - 12:36
38-По поводу японочек-ну тогда уж грех не вспомнить http://rutube.ru/tracks/3787529.html
Гость
39 - 29.01.2012 - 12:43
Мое мнение о Продижди: сначала, в юности я их воспринимала как добротную кислотную музыку, но сейчас их уже воспринимаю как первозданный панк (вроде Секс Пистолс) по содержанию, завернутый в танцевальную форму, оболочку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены