Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Музыка (http://forums.kuban.ru/f1054/)
-   -   ищу единомышленников (http://forums.kuban.ru/f1054/ishu_edinomyshlennikov-6453622.html)

Stimul 25.01.2015 15:06

ищу единомышленников
 
Клавишник, 58 лет, ищет единомышленников, желающих играть джаз, джазрок, блюз, рок-н-ролл чисто для души. Желательно поближе к Пашковке и тех, кто не торопится продавать свои результаты репетиций

mr_myshelove 25.01.2015 18:37

Я здесь! бас, секонд гитар, перкашен, клавиши (так по мелочи задним фоном, играю на клавишах слабо, почти никак)

mr_myshelove 25.01.2015 18:37

А место для репы есть?

Stimul 25.01.2015 21:08

Места, естественно, нет...только дома. Но ведь никто никуда не торопится?

rapdraga 05.03.2015 08:23

Удачи вам, ребята!)

OLLY71 05.03.2015 10:34

[quote=Stimul;37841271] Места, естественно, нет...только дома. Но ведь никто никуда не торопится? [/quote]Да с таким энтузиазмом вы ещё лет пять будете логовариватся о первой репе и лет через 10 скажете друг другу * А ну его на .... пойдём лучше пива попьём *

Stimul 05.03.2015 12:09

[quote=OLLY71;38234227]Да с таким энтузиазмом вы ещё лет пять будете логовариватся о первой репе и лет через 10 скажете друг другу * А ну его на .... пойдём лучше пива попьём *[/quote]
Ради интереса - Вам сколько лет? Я к тому, что каждый смотрит со своей колокольни. Мои одногодки в Новороссийске продолжают пытаться озвучивать свадьбы или работать в кабаках. А я считаю, что это уже смешно...58-летний толстяк веселит молодёжь! Я уже давно музицирую дома, в свободное от работы время...под стили Корга ПА50СД. И в этой теме пытался найти единомышленников, друзей, а не вариант зарабатывания бабла.

Stimul 05.03.2015 12:19

И ещё...в нашей стране чрезвычайно популярно и модно осуждать...охаивать...Уверен, если бы мы с Вами встретились и поговорили хотя бы 10-15 минут, а ещё лучше за инструментом, Вам было бы стыдно за свои написанные строки. Энтузиазм дело хорошее, но не надо всех мерить своей рулеткой.

OLLY71 05.03.2015 12:58

[quote=Stimul;38235647]Ради интереса - Вам сколько лет? Я к тому, что каждый смотрит со своей колокольни.[/quote]Год моего рождения в нике если для вас догадаться было так сложно [quote=Stimul;38235647]Мои одногодки в Новороссийске продолжают пытаться озвучивать свадьбы или работать в кабаках. А я считаю, что это уже смешно...58-летний толстяк веселит молодёжь! [/quote]Почему бы и нет если у кого то это получается достойно то возраст здесь совсем не показатель Я так думаю [quote=Stimul;38235825]И ещё...в нашей стране чрезвычайно популярно и модно осуждать...охаивать...Уверен, если бы мы с Вами встретились и поговорили хотя бы 10-15 минут, а ещё лучше за инструментом, Вам было бы стыдно за свои написанные строки. Энтузиазм дело хорошее, но не надо всех мерить своей рулеткой. [/quote]Да некого я не осуждаю и тем более не охаиваю извините уж если чем то вас обидел просто я давно живу и хорошо знаю человеческую натуру и если вы начинаете какоето дело словами * *[quote=Stimul;37841271]Но ведь никто никуда не торопится? [/quote] то я уверен на 99% что дальше этого дело не продвинется хотя конечно бывают и исключения из правила По любому желаю вам удачи

Stimul 05.03.2015 17:51

Про год Вашего рождения - ну я не специалист по догадываниям или разгадываниям шарад. Как-то не позаботился угадать год Вашего рождения. Но таки угадал - Вы моложе, а потому Вам непонятна моя неготовность рвать и метать. У меня были и всесоюзные конкурсы, и телевидение, и долгая кабачная жизнь, и фанеры писал хорошие, и аппарат у меня был полный комплект на банду. Но в Новороссийске стало туго с работой, что-то паузы стали превышать рабочую жизнь...переехал в краевую столицу в надежде что тут сложится...но дальше нескольких подмен на вечерок не сложилось. Потому всё продал...а теперь ищу чисто таких как я. Рассчитывал - прочитают, поймут.

Stimul 05.03.2015 18:01

Похоже, единомышленников моих здесь нет, музыканты играют до преклонных лет, а потом внезапно умирают. Те, с которыми я пересекался, хотят по-быстрому состряпать репертуар и ринуться в бой...я не сторонник таких действий, ибо в живом составе должны работать именно друзья, иначе это лебедь, рак и щука. А для дружбы нужно время...и вообще не факт, что сыграемся...в общем, спасибо всем, я утопист, мой вариант в Краснодаре невозможен.

mr_myshelove 05.03.2015 22:58

Да, видимо облом. Я тоже было так обрадовался первым же постом в теме )) думал- ну, раз человек не пишет в теме дальше ничего, значит, уже собрал банду профессионалов играть блюз, мои любительские навыки не пригодились... а тут прочёл и подумал- даа... играть в стол- то ещё удовольствие, заранее планировать играть и не выступать- зачем тогда вообще собираться вместе? чего-то я сильно недопонимаю...

Stimul 06.03.2015 06:17

Опять же...судите по себе. У меня своё мнение. Плохо делать своё дело - не хочу. А чтоб хорошо делать - надо собраться тем людям, которые одним воздухом дышат. Я пытался за последние 5 лет пару раз вливаться в коллектив...когда люди торопятся заработать, результат плачевный, всё бегом, всё тяп-ляп...К тому же у каждого своё представление о музыке. Может, ребята, у вас по-другому получается, тогда флаг вам в руки. Я не исключаю игру не в стол, но далеко не сразу. Давайте закроем дискуссию. Я понял, что кашу не сварю в Краснодаре. Всем удачи!

mr_myshelove 06.03.2015 08:13

Ув. автор, и Вам удачи, мы все здесь уже поняли, что Вы гений! Когда будете выступать со своей супергруппой на джазовом фестивале в Монтрё, не сочтите за труд сообщить здесь, хоть на Ютюбе посмотрим ваше выступление. О том, чтобы вживую, и речи не идёт, куда уж, там коронованным особам билеты и то по предварительной записи, это всем известно...

Stimul 06.03.2015 11:41

С вами по-человечески, а вы подкалываете. Чисто интернетное поведение...когда общаетесь строчками на экране, можно безнаказанно хамить...к тому же старшему...Музыканты обычно ведут себя иначе.

Janek 06.03.2015 14:41

стимул, Вы извините меня. ладно, оле-лукойе известен своими глупостями (помимо 2 гражданств в 2 странах, бугаггга), на него можно не обращать внимания.
но мышлав Вам написал и предложил встретиться, даже согласившись с тем, что торопиться некуда.
а вози ныне там. вместо конкретики (я тоже далек от мысли что мышлав и Вы напишете гениальную рок-оперу и побежите ее продавать) начинаются сентименты... этакая помесь маниловщины с обломовщиной.

и это на фоне массы, да-да, МАССЫ групп без названий, которые в краснодаре и окрестностях играют в гаражах сами для себя, для собственного кайфа (и правильно делают, ибо всерьез рассчитывать на заработок с помощью музыки именно в краснодаре может только ненормальный).
Спросите zoomix, спросите blacky64 и еще кучу посетителей этого форума.

OLLY71 06.03.2015 16:04

тов Янек-бздянек полный ноль мняжий себя великим музыкальным экспертом и знатоком что ж ты как муха на гавнo просто везде лезишь куда тебя даже и не зовут тут люди и без твоего грязного язычка прекрасно сами разберутся или тебе без подсёра скучно жить ? Облили дерьмом в соседней теме иди обсыхай покрывайся корочкой и слушай одну ноту уж не знаю какую своего любимого Маклафлина вместо всей остальной музыки )))))) Свободен

Stimul 06.03.2015 17:10

Что-то начинается нездоровое направление...Ну зачем же хамить, оскорблять? Я не в курсе, где кто и куда лезет, но, друзья, опомнитесь, ВЫ ЖЕ МУЗЫКАНТЫ!!! Ну негоже так общаться, какие бы ни были причины. И по поводу предложения встретиться - что-то я, извините, не нашёл такого...человек написал, что он готов и спросил про наличие репточки...после моего ответа, что точки нет, общение закончилось. Ещё раз предлагаю общаться вежливо.

Stimul 06.03.2015 17:15

Ну, блин, ещё раз перебрал тему...ну никто мне встретиться не предлагал. А вот встретиться-то и нужно. Посмотреть друг другу в глаза, поговорить кто что любит из музыки, просто пообщаться. С этого и начинается группа, а не с гонки репертуара случайными музыкантами ради бабла

Stimul 06.03.2015 17:27

По поводу заработка в Краснодаре музыкой...мне не надо спрашивать у zoomix и blacky64, эти люди мне неизвестны...у меня есть несколько знакомых музыкантов, работающих в Краснодаре. Они зарабатывают, и неплохо. Но составить им конкуренцию дело сложное. И ДОЛГОЕ...о чём я и толкую. Состряпать репертуар для свадьбы в станице - и то для живого состава с разными вкусами дело непростое. Басист может оказаться направленным на народное, гитарист на рок, клавишник на джазрок, барабанщик и вовсе сам собою любуется. Вот у меня такое и было. Элементарные вещи типа 7-40 не звучали. Ну не пойдёт дело без единомыслия!

zoomix 06.03.2015 18:25

[quote=Stimul;38251219]... zoomix ..., эти люди мне неизвестны...[/quote]

Stimul > Мы с Вами встречались. Ваше имя начинается
на букву "В" и заканчивается на "р" и Вы тогда (наверное 2009 г.) работали на Главпочтампте. Если это - не Вы, приношу извинения, обознался. Мы тогда встретились, поталдычили немного о музыке, кто-где-что-на-чем играл/играет, договорились о следующей встрече, чтобы немного поджемовать на нашей реп.точке и больше Вы не появлялись... Естественно, никто никому после этого звонить не стал.
------
Опять же: если это - не Вы, то приношу извинения, обознался, но в принципе, на память не жалуюсь. Для уточнений - могу еще назвать Ваш р-н проживания на тот момент, озвученный с Ваших же слов.

Stimul 06.03.2015 19:03

Возможно, мы встречались, встреч у меня было немало...Давайте созвонимся ещё, мой номер 89186732738

Janek 06.03.2015 19:24

16-OLLY71 > 1500-ый альбом поверметал весящий стотыщ гигов и скачанный за одну ночь окончательно повернул твою голову не в том направлении.

Janek 06.03.2015 19:38

[quote=Stimul;38251089] И по поводу предложения встретиться - что-то я, извините, не нашёл такого...человек написал, что он готов и спросил про наличие репточки...после моего ответа, что точки нет, общение закончилось[/quote]

Мышлав, думаю, ожидал, что Вы напишете ему в личку.

Stimul 06.03.2015 19:42

[quote=Janek;38252260]Мышлав, думаю, ожидал, что Вы напишете ему в личку.[/quote]
Ну как-то мы вроде не женщины чтобы тонко намекать...если мужчины что-то хотят, они об этом прямо говорят, не так ли? Ну если вы настаиваете именно на такой форме, напишу ему в личку.........

Stimul 06.03.2015 19:45

Написал............

petechka 07.03.2015 12:29

25-Stimul >а воз и ныне там...

OLLY71 07.03.2015 12:45

[quote=Stimul;38251132] Ну, блин, ещё раз перебрал тему...ну никто мне встретиться не предлагал. А вот встретиться-то и нужно. Посмотреть друг другу в глаза, поговорить кто что любит из музыки, просто пообщаться. С этого и начинается группа, а не с гонки репертуара случайными музыкантами ради бабла [/quote]Да не унывай время от времени тут появляются люди которые хотят просто отдохнуть от своего бизнеса и просто поджемовать и попить пивка Где то год назад может полтора тут была тема вмсела один товарищь сам купил всё оборудование и инструменты и искал единомышленников что бы просто полабать хард рок и попить пивка

Stimul 07.03.2015 13:14

Вы, наверное, большой любитель пива? В каждом посте про него пишете...Не любитель я пива, тем более нынешнего. В юности в Новороссийске любил с друзьями попить, а сейчас увольте. Я не унываю, сам себе полабать тоже неплохо...да и работа тяжёлая, не до хандры. Спасибо Вам и удачи!

OLLY71 07.03.2015 13:47

[quote=Stimul;38257285]Вы, наверное, большой любитель пива? В каждом посте про него пишете..[/quote]Я его вообще не пью просто рок музыка очень тесно связана с пивом ))))) А из алкоголя я пью исключительно только виски и бренди( коньяк )

Stimul 08.03.2015 06:59

Рок музыка, наверное, связана с пивом, я-то толкую о джазе, джазроке. Виски и бренди мне не по карману, а вот иногда водочку, это можно.

SerBerNar 25.03.2015 16:19

Доброго времени дня Вам!
Меня зовут Сергей. Не маленький уже мальчик, хоть и младше Вас.
Играю на басе, хоть и не гений - Пасториус. Играю на ударных, хоть и не виртуоз - Ульрих.
Была домашняя студия на 2-м этаже моего гаража. Пытались что-то делать. Потом эта студия переместилась в подвал дома моего друга. Пару лет там пытаемся что-то озвучить.
Мой друг играет на ударных - есть небольшое образование и опыт. Другой друг, мой одноклассник - гитарист-классик. У него были свои группы. Все мы играем Русский рок 80-х и 90-х: Кузьмин, Макаревич, Барыкин - Царствие Ему Небесное, Никольский, современные произведения, и подобное. Джаз не пробовали, но уважаем.
Готов с Вами поговорить. Если найдём нотки общие то, почему бы и нет?!
Не знаю, как Вас зовут.
Мой телефон: 8 918 079 74 38
Сергей

Stimul 25.03.2015 21:12

Спасибо за отклик. Позвонил, поговорили...

OLLY71 26.03.2015 09:22

[quote=SerBerNar;38450488]Играю на ударных, хоть и не виртуоз - Ульрих.[/quote]Если вы Ульриха считаете виртуозом то мне вас очень жаль любой лабух из кабака сейчас стучит поинтересней чем этот *виртуоз* Да в 80е у него что то более менее получалось но с середины 90х полный швах Говорят * мастерство не пропьёшь* но у этого алчного датчанина это прекрасно получилось Спасибо за внимание

aypk 26.03.2015 10:38

33-OLLY71 >да и пасториус тоже не ахти....хоть и придется сказать про" по тем временам"....

Stimul 26.03.2015 12:44

[quote=Рио Гранде Наска де Пальма;38456831]Если вы Ульриха считаете виртуозом то мне вас очень жаль любой лабух из кабака сейчас стучит поинтересней чем этот *виртуоз*[/quote]
Почему его жаль-то? Человек успешен в своём деле, музыкой занимается как любитель в качестве хобби. Чего его жалеть, непонятно. И мнение он своё имеет право иметь. Мне понравился по разговору Сергей. Интеллигентный человек, доброжелательный.

Iskrista_san 26.03.2015 18:11

Я вокалистка, люблю джаз и блюз

Stimul 26.03.2015 20:09

Обычно вокалистки хотят примкнуть к действующему зарабатывающему коллективу. Вы бы объяснили поподробней Ваши интересы...

petechka 31.03.2015 10:13

36-Iskrista_san >сольемся в экстазе...

iurii 02.04.2015 11:02

я вокалист..


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.