К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Играю слабо, нотной грамоте не обучен.

0 - 23.06.2015 - 16:47
Здравствуйте, Очень редко беру в руки гитару и играю не важно, поигрываю для себя, есть несколько музыкальных тем сочинённых в разное время в течении 30 лет (лет мне уже 55) хотелось бы положить их на ноты а то так и помру.))) Хочется чтоб кто то послушал чего я наваял, оценил и в случае если это что то путное то положил бы на ноты.


Гость
1 - 24.06.2015 - 10:38
мне кажется, в 55 лет уже можно придти к тому, что лучше и интереснее остаться безымянным героем.
Гость
2 - 24.06.2015 - 21:47
За Ваши деньги - любой каприз!
Гость
3 - 25.06.2015 - 00:02
1-Janek > плюс стопиццот, та же история, правда до 55 ещё пять лет есть ))
Гость
4 - 25.06.2015 - 09:05
Какая разница сколько человеку - 15, 55 или 100! Музыке все возрасты покорны! Если есть желание - творить, то в чем проблема и какая разница кому-сколько лет? :)))
Гость
5 - 25.06.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Stratus Посмотреть сообщение
Музыке все возрасты покорны! Если есть желание - творить, то в чем проблема и какая разница кому-сколько лет? :)))
да пусть себе играет. вопрос в другом - отказывается человек помирать, не положив на ноты свои шедевры. а нот не знает. Как ему помочь?)))
Гость
6 - 25.06.2015 - 10:47
Запись видео? Аудио? Яйцо Кащея? Сольфеджио? Музыкальный софт с функцией определения нот с последующим выводом на печать?и Ваш вариант ответа )
Гость
7 - 25.06.2015 - 13:37
5-Janek > )))
Ну, если с этой стороны посмотреть, то - да.
Дык это может еще и быть мотивацией, чтобы жить долго!
Тогда, получается, что до переложения на ноты еще лет 30 впереди! ))) Чего мы автору и желаем!
Гость
8 - 25.06.2015 - 13:46
7-Stratus > да конечно! Пусть живет еще 100 лет, при условии, что никто из нас не услышит его шедевров и не будет еп..ться, перекладывая их на ноты)).

Sto lat, sto lat niech żyje, żyje nam!!! (C)
Гость
9 - 30.06.2015 - 11:05
неужели некому помочь увековечить творческий потенциал человека в нотах?)
Гость
10 - 30.06.2015 - 15:10
9-pabloid > а смысл?
Гость
11 - 30.06.2015 - 22:26
А я опять про деньги, но в ответ - тишина...
Гость
12 - 18.07.2015 - 16:02
Мне одному в голову приходят мысли об MIDI-гитаре и секвенсере типа Cubase/Sonar/Logic ?
13 - 18.07.2015 - 21:21
10-Janek >Да топстартёр ишо млад))) Мику с Кейтом уже за 70))) А нотной грамотой,небось,тоже не обременены)))))))
14 - 18.07.2015 - 21:23
Кстати,в 55 лет пора знать,шо "неважно" пишется слитно))) хотя у нас щас даже боты неграмотны)))
15 - 18.07.2015 - 21:25
"Шо" и "Шас" тоже неграмотно,но это не более,чем стилизация)
Гость
16 - 19.07.2015 - 10:36
8-Janek, 15vaswadik-вы что там о себе возомнили? Не вам решать, кому, чем и когда заниматться.Человек попросил совета у тех, кто может и хочет помочь. Какого... вы сюда сунулись, если вам, кроме "желчи", нечего предложить. Что очень молоды? так это не надолго!!! И еще, "что никто из нас не услышит его шедевров и не будет еп..ться, перекладывая их на ноты)". "из нас"... Из вас - из кого??? Сами-то что-нибудь "родили" в своей жизни (кроме рэпа). Грамотеи.."Шо" и "Шас"- Да человек просто прикололся! Всё, на что вы способны, так это-сидеть в форуме и писать гадости, с полной уверенностью, что вы, типа, здесь хозяева...Ха-ха-ха
Гость
17 - 19.07.2015 - 12:13
15-vaswadik >ДЯДя Вадим ты слышал????? ты кроме рэпа что-нить родил в этой жизни?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
18 - 19.07.2015 - 12:49
рокеры патлатое лошьё, русский репчик рулит
Гость
19 - 19.07.2015 - 13:58
16-Salez > ты наркоман, что ли?
Гость
20 - 19.07.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Stratus Посмотреть сообщение
Какая разница сколько человеку - 15, 55 или 100! Музыке все возрасты покорны!
А вот и нет уже не помню кто из великих сказал * Реводюцию в музыке делают только двадцатилетние И если к тридцати ничего не добился и не сделал себе имя значит музыка не твоё * Как же он был прав
Гость
21 - 19.07.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от vaswadik Посмотреть сообщение
Мику с Кейтом уже за 70))) А нотной грамотой,небось,тоже не обременены)))))))
Ну Маккартни тоже не знает нот хоть пару раз и пытался выучить их но тщетно и Оззи Осборн тоже но это не помешало им стать теми кем они стали
Гость
22 - 20.07.2015 - 12:56
21-OLLY71 >кстати ларек с рок атрибутикой наконец снесли окончательно
Гость
23 - 22.07.2015 - 01:31
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А вот и нет уже не помню кто из великих сказал * Реводюцию в музыке делают только двадцатилетние И если к тридцати ничего не добился и не сделал себе имя значит музыка не твоё * Как же он был прав
Janek бы вам с этим "великим" сказал "ты наркоман, что ли?" ))))
оли71 - вы наверное не знаете, что в классике, например, многие шедевры были написаны отнюдь не 20-летними... И ничего, многим произведениям по 300 лет уже, а народ слушает и восторгается... В джазе, тоже - не юнцы рулят, кучу артистов еще можно привести в пример. Недавно ушедший Б.Б.Кинг (RIP), например, самые свои лучшие песни написал после 30-ти...
Так что вы своему "великому" скажите, чтобы лучше помолчал, если не знает истории... )))
Гость
24 - 22.07.2015 - 09:37
23-Stratus > ну да, я тоже против категорических суждений. навскидку вспоминается Мадди Уотерс прежде всего...
Гость
25 - 23.07.2015 - 12:17
вот, учитесь:

На Кубани посетитель кафе пытался зарезать музыканта из-за спора о песне
Инцидент произошел в одном из кафе Белореченска.


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне в одном из местных кафе посетителю не понравилась музыка. Он подошел к сотруднику кафе и в грубой форме потребовал, чтобы поставили другую песню.

Получив отказ, злоумышленник схватил со стола сервировочный нож и напал на музыканта. Сотрудник кафе успел увернуться, поэтому получил только небольшой порез лица. Узнав, что администратор заведения вызывал полицейских, нападавший скрылся.

С места происшествия были изъяты отпечатки пальцев рук предполагаемого преступника. В ходе дактилоскопической экспертизы была установлена личность подозреваемого. Участковый полиции задержал злоумышленника по месту жительства.

23-летний местный житель сознался в содеянном. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...minal-obshepit



да мы просто белые мыши по сравнению с горячими кавказскими любителями музыки.
Гость
26 - 23.07.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Stratus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 А вот и нет уже не помню кто из великих сказал * Реводюцию в музыке делают только двадцатилетние И если к тридцати ничего не добился и не сделал себе имя значит музыка не твоё * Как же он был прав Janek бы вам с этим "великим" сказал "ты наркоман, что ли?" )))) оли71 - вы наверное не знаете, что в классике, например, многие шедевры были написаны отнюдь не 20-летними... И ничего, многим произведениям по 300 лет уже, а народ слушает и восторгается... В джазе, тоже - не юнцы рулят, кучу артистов еще можно привести в пример. Недавно ушедший Б.Б.Кинг (RIP), например, самые свои лучшие песни написал после 30-ти... Так что вы своему "великому" скажите, чтобы лучше помолчал, если не знает истории... )))
Вроде по русски писал а ты не понял. Может ты наркоман ? Хоть я имел ввиду мировую поп и рок музыку а не Моцарта с Бетховеным ( я понимаю что ты не видишь здесь никакой разницы )но даже эти композиторы начинали писать свою музыку ещё детьми причём профессионально и зарабатывали на этом деньги. Я не говорил во сколько кто может что написать я говорил во сколько надо начинать. Я не знаю ни одного выдающегося музыканта который бы лет до 40 работал бы где то незаметно а потом вдруг взял в руки гитару или микрофон b стал музыкальной легендой. Кстати того великого я вспомнил зовут Боб Дилан и по сравнению с тобой он конечно ни фига не шарит в музыке.
Гость
27 - 25.07.2015 - 00:26
Вообще-то я тебе не тыкал, но если тебе так комфортнее... ))). Да, и неплохо бы граммактику немного подтянуть - ни одной запятой... Приведи, плз, ссылку (желательно первоисточник), где Боб Дилан это сказал. Сильно сомневаюсь, что он такое мог сказать.
Гость
28 - 25.07.2015 - 00:33
На всякий случай, вот высказывания Боба Дилана по различному поводу, твоего там нет. Думаю, такое бы - не упустили напечатать.
http://esquire.ru/wil/bob-dylan
Гость
29 - 25.07.2015 - 09:47
Зачем я тебе буду что то доказывать и зря терять время ? Что я от этого получу ? Биться головой об стенку не самое любимое моё занятие ))))))))
Гость
30 - 25.07.2015 - 14:49
Тогда и нечего приплетать сюда дедушку Боба Дилана, раз даказать не можешь. Кстати, Боб Дилан написал кучу хитов, будучи глубоко за 30, за 40 и позже...
Гость
31 - 25.07.2015 - 20:11
Молодец пойди купи себе в Магните шоколадную медаль повесь на шею и ходи гордись. Но русский всё же подучи так как ты не с первого не со второго раза не понял что я тебе написал а учить тебя вниманию у меня не времени не желания нет )))))))
Гость
32 - 25.07.2015 - 22:12
С тобой все ясно, пукнул глупостью и прикрылся Диланом, а когда спросили подтверждение - смелости признать свою глупость не хватило, скатился на банальное хамство... Ну и о чем с тобой после этого можно здесь говорить? Сомневаюсь, что после таких твоих постов здесь, кто-то вообще тебя всерьез на форуме будет всерьез воспринимать...
Гость
33 - 26.07.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Тоска Вероники Фосс Посмотреть сообщение
21-OLLY71 >кстати ларек с рок атрибутикой наконец снесли окончательно
Да и фиг с ним ))))
34 - 03.08.2015 - 17:51
0-Niki >А зачем ноты? Кто будет их читать и играть? Ю-туб наше фсё. Выложи и собирай лайки.
Гость
35 - 24.08.2015 - 13:32
+ 100500
Гость
36 - 30.08.2015 - 21:04
34: да, сейчас пишут кубиками и прямоугольниками. Я - подходящий пример :)) Что делать, эпоха компьютерных синтезаторов...
Гость
37 - 08.09.2015 - 00:04
Эх,вот не бываю тут,месяца по 3,потом начинаю думать,..а что ж я сюда не захожу?! Потом вижу этот срач,и вспоминаю почему заходить не тянет.) Косательно нотной грамоты,может быть есть смысл Автору разобрать пару тройку блатных акордов? Ам там к примеру, Ем... Есть риск,что большенство произведений в мире можно в этот круг акордов уложить. Или к примеру,одноразовую шабашку для любого препода по гитаре так организовать можно. По сети найти,созвониться,и предлажить такую не стандартную задачу. Господа Форумчане,ну будьте же Вы,наконец,по-одекватней. А то так глядишь Вам действительно никто кроме "Наркоманов" писать не решится.))) ..Эт я к тому,что Вы жеж умные,что ж Вы злые?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены