К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочешь классно играть на гитаре? Если да,то эта тема для тебя

Гость
0 - 08.03.2014 - 09:40
Здравствуйте всем любителям гитары!!! И желающим научиться играть на ней!!!
Немного предисловия. Я с детства хотела научиться играть на гитаре. Но не было рядом учителя и никто не учил. Нотной грамоты не знала,и не знаю до сих пор,и даже где они на инструменте располагаются тоже. Только муз.слух спасал и чувство ритма. Желание играть было большим ,в 15 лет,я взяла стаааааренький журнальчик самоучителя с аккордами и песнями и начала трогать струны. Ох и сколько мозолей было тогда,сколько слоев кожи слезло с кончиков пальцев. И как коряво пальцы передвигались с аккорда на аккорд. Спустя некоторое время я играла много песен путем подбора аккордов-главное знать последовательность))) Но,сейчас,спустя 10лет, я узнала много того,чего и не знала, и если бы узнала это раньше- в те 15лет, то намного быстрее бы научилась. Кому интересно,могу поделиться!Пишите! Сюда)) Или на e-mail: ermakovaelena88@rambler.ru



41 - 16.03.2014 - 01:30
39-Elena34 >
вот так на самом деле в жизни. хотя я не могу сказать, что я офигенный гитарист, но задатки есть некоторые, которые я урывками пытаюсь развить, к сожалению уже не первый год, так как нельзя так заниматься, к сожалению, как я. вроде и пальцы все верно делают, и музыкальные они у меня , но все время нет чего-то)
42 - 16.03.2014 - 01:34
к тому же да, чувство ритма и слуха очень важно. можно и без струн играть на той же гитаре просто настукивая по ней локтем, как это по сути и делают зачастую. но вообще я считаю, что настоящий мужыкант должен быть грамотным.
тогда ему же проще)
Гость
43 - 16.03.2014 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
39-Elena34 > вот так на самом деле в жизни. хотя я не могу сказать, что я офигенный гитарист, но задатки есть некоторые, которые я урывками пытаюсь развить, к сожалению уже не первый год, так как нельзя так заниматься, к сожалению, как я. вроде и пальцы все верно делают, и музыкальные они у меня , но все время нет чего-то)
А сколько лет играете,с какого возраста?
Гость
44 - 16.03.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Elena34 Посмотреть сообщение
ему например за 30,а научиться хочет,по нотам учиться не хочет, т.к не понимает,
тогда это диагноз... не можешь срать - не мучай жёппу. лучше уж и не начинать. Бренчать во дворах под трехлитровую банку пива - можно... но называть это "классно играть на гитаре" - увольте.
Гость
45 - 16.03.2014 - 09:20
а вообще - сколько срача на эту тему в нете....))) вот классический образчик:

http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=92936.1035
Гость
46 - 16.03.2014 - 12:04
http://www.youtube.com/watch?v=B6SbkDNexMQ
мнения у всех разные,как говориться:сколько людей,столько и мнений. Но мне нравится.))
47 - 16.03.2014 - 14:33
43-Elena34 >где то с 20...(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены