К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть ...

Гость
0 - 28.01.2014 - 08:47
Эл Ди Меолу в Краснодаре)))

http://afisha.yuga.ru/krasnodar/koncerty/al_di_meola/

что деется, что деется, божежмой! сказал бы мне кто это лет 20 назад - ни в жисть бы не поверил)).



Гость
1 - 28.01.2014 - 09:10
написано , что это лучший гитарист всех времен и народов, что-то многовато их этих лучших...
Гость
2 - 28.01.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Рио Гранде Наска де Пальма Посмотреть сообщение
что это лучший гитарист всех времен и народов, что-то многовато их этих лучших...
ну, справедливости ради - один из...) а лучших - не бывает, совершенству нет предела.
Гость
3 - 28.01.2014 - 09:38
да....а то и Пэйдж лучший и Хендрикс и Кузьмин...все лучшие из лучших
Гость
4 - 28.01.2014 - 10:11
"Феномен, один из самых быстрых гитаристов в мире, отмеченный всеми из существующих в гитаристике наградами, первооткрыватель, культовая фигура в мире рока и джаза, бестселлер среди инструменталистов – все это о человеке, которого зовут Эл Ди Меола."(с)
Гость
5 - 28.01.2014 - 10:36
Ну и заголовок, плане! я уж думал кто из русских рокеров опять с передоза кони двинул ))
Гость
6 - 28.01.2014 - 10:37
пане! )) долбаный ондроед
Гость
7 - 28.01.2014 - 10:56
Это старшие товарищи Меолы шепнули ему на ушко, что есть такое хлебное местечко - Краснодар. Так что дорожка уже протоптана и скоро к нам потянутся все звезды, включая реинкарнации Хендрикса и М.Джексона... :))) а за ними Мадонна, Л.Гага и прочие. В хорошем месте живем товаггищи!!!
Гость
8 - 28.01.2014 - 11:01
А кто первый (не считая демократов во времена СССР) из звезд посетил наш город? По-моему Сюзи Кваттро в 1989г.?
Гость
9 - 28.01.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
пане
гм, если мы уж окончательно перешли на польский, то - панове (если обращаешься к лицам мужскага полу)! А если ко всем (и к мужчинам, и к женщинам) - Шановни Паньство!)))))

Цитата:
Сообщение от zoomix Посмотреть сообщение
А кто первый (не считая демократов во времена СССР) из звезд посетил наш город? По-моему Сюзи Кваттро в 1989г.?
да, было такое...
Гость
10 - 28.01.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Рио Гранде Наска де Пальма Посмотреть сообщение
да....а то и Пэйдж лучший и Хендрикс и Кузьмин...все лучшие из лучших

кузьмин тут явно не в тему.
Гость
11 - 28.01.2014 - 11:21
9-Panie_ Janku > thanks, dear mr. Panove ))
Гость
12 - 28.01.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
thanks, dear mr. Panove ))
nie ma za co, proszę Pana)))
Гость
13 - 28.01.2014 - 12:18
хотя вообще "плане" мне тоже понравилось))) оговорка по фрейду таксязать)))
Гость
14 - 28.01.2014 - 17:59
10-Panie_ Janku >а Зинчук?
Гость
15 - 28.01.2014 - 21:54
14-Рио Гранде Наска де Пальма > странно, что сразу про него не вспомнили:). А мне он чё-та фууу.
Гость
16 - 29.01.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Рио Гранде Наска де Пальма Посмотреть сообщение
а Зинчук?
а аксюк?)))

а вот если без приколов, вчера ехал в машине, слушал диск его All my life (с этой програмой, собсно, он и приезжаетв краснодар), песни битлов и все такоэ. и начал вспоминать.

лирическое отступление, таксязать.

Пик слушания Ди Меолы пришелся у меня на вторую половниу 90-х. И вот - к разговору о "лучшести" гитаристов и т.п. - не смог выделить у него какую-либо плохую пластинку или видео. Вот не смог, и все.

Любимые - есть. Не говоря о программной для каждого меломана Sunday night in SF? всегда были, есть и будут у меня в душе Tour de Force Live, Elegant Gypsy, а также Rite Of Strings.

и еще штук 20 пластинок.

я был на его концерте один раз, в 2001 году в конц зале Чайковскага в москве. Впечатления остались сумбурные - Эл играл чистое латино (он уже тогда отошел, в общем-то, от электро, только я этого не понимал и не принимал в душе), но один хрен - круто неимоверно.
10 лет спустя я оценил эти пластинки больше, чем ранние его завихи и демонстрацию бешеной техники.

Пожалуй, надо идти.
Гость
17 - 29.01.2014 - 10:20
http://www.youtube.com/watch?v=ebeWuIjgxyQ And I Love Her
Гость
18 - 29.01.2014 - 18:40
16-Panie_ Janku >наверное лучше FRIDAY night in SF
Гость
19 - 11.04.2014 - 08:13
Был на концерте.

Впечатлений масса. О том, что концерт был великолепен - банально писать, даже не буду распинаться, ибо Al Di Meola - это бренд, и у музыкантов такого уровня не может быть плохих концертов по определению.

Хотелось бы отметить, что опасения Рио Гранды (да и мои отчасти) развеялись - песнями The Beatles Эл не злоупотреблял, играл свои вещи, и, конечно, великолепные танго Пиаццоллы (для многих в зале было откровением, что настоящее танго звучит именно так).

Спасибо организаторам, что не зверствовали с билетами, точнее, местами согласно купленным билетам - когда за 3 минуты до начала стало ясно, что дорогие места по 6 рублей полупустые, все с дешевых рядов пересели дружно вперед.
Поколебавшись, сделал то же самое, вспомнив надпись на табличке на дверях в зал : "После третьего звонка опоздавшие зрители рассаживаются на свободные места". Моцк юриста сработал безошибочно - я ничего не нарушаю)))).

Итак, оказавшись на 10-м ряду вместо 17-го, я получил прекрасный концерт из 2 частей (первая была для некоторых персонажей, клюнувших на вывеску "Лучший гитарист всех времен" несколько утомительной, и в антракт они ушли, как тут не вспомнить Эдвина нашего Плющенко-Нортона и НАСТОЯЩУЮ скрипку Страдивари) :-).

В первой части - Пиаццолла, Ди Меола, во второй - добавились And I Love Her, Becouse (шедевр вечера, кмк)на бис игралась еще She's leavin' home...а также абсолютно новая вещь Ди Меолы, посвященная ушедшему Пако де Люсия.

Напоследок Эл проявил присущий ему демократизм, специально собрал всех у сцены (охрана не возражала), и сбацал Mediterranean sundance (тут ходили споры об авторстве - в пластинке Elegant Gypsy автором все-таки указан Эл, я специально дома посмотрел)... наконец-то услыхал эту вещь в живую!

Эл вел себя более чем дружелюбно, по завершении концерта подписал всем билеты и диски.

Безгранично его уважаю, никакого дешевого понта и снобизма, которым так грешат многие типа "звезды".

добавлю пару слов о составе - рояль и синт - Марио Пармизано (играет с ним уже лет 20, я их уже видел вдвоем ранее), на барабанах и перкуссии был какой-то совсем молодой парнишка... и вот он, пожалуй, был и лишним (ИМХО). несколько деревянный парень, и в первой части программы пружина малого барабана дико резонировала с гитарой, потом, видимо, все исправили.

вот вкратце и все.
Гость
20 - 12.04.2014 - 16:48
19-Janek >ну, вот видишь? никому не нужен твой Аль Ди мели!я
Гость
21 - 12.04.2014 - 20:04
20-Рио Гранде Наска де Пальма > чувак, ты просто еще не въехал в такую музыку! Очевидно, что надо еще очень много всего переслушать, чтобы количество, постепенно перешло в качество...
Гость
22 - 12.04.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Рио Гранде Наска де Пальма Посмотреть сообщение
ну, вот видишь? никому не нужен твой Аль Ди мели!я
да-да... завидуй молча).

21 - zoomix - он еще в той стадии, когда скоростные пассажи маклафлина дороже, чем например libertango Ди Меолы... вырастет. может быть.
Гость
23 - 13.04.2014 - 07:32
а Зинчук умеет Паганини с повязкой на глазах играть вот так!!
Гость
24 - 13.04.2014 - 12:16
Обезьяну тоже можно разным трюкам научить и медведи вон, в цирке на велосипедах катаются, только вот самим придумать велосипед, все как-то не так...
Гость
25 - 13.04.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Рио Гранде Наска де Пальма Посмотреть сообщение
а Зинчук умеет Паганини с повязкой на глазах играть вот так!!
да, я заметил, на дураков это производит впечатление. Но стоит ли сравнивать цирковые номера и музыку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены