К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армагеддон-попс: У россиянских рокеров такие же “ценности”, как и у попсовиков

Гость
0 - 17.04.2012 - 19:05
Когда-то рок был музыкой борьбы и протеста против материалистических ценностей зажравшегося истэблишмента, против мира в стиле «жить, чтобы жрать», навязываемого поп-культуркой. Но времена борьбы, протеста и духовных поисков в рокерской среде канули в лету (под рокерами я подразумеваю как играющих, так и слушающих).

Разложение и гниение рок-культуры началось на Западе – расчётливые и прагматичные буржуи-гедонисты постепенно превратили рок-музыку в разновидность попсни. Правда, Запад, не знакомый со стахановскими методами развитого социализма, сильно недовыполняет гнилостный план коварных буржуев, и там всё ещё живёт и дышит (хоть и на ладан) некоторое меньшинство, немножко сопротивляющееся опопсению. В РФ, однако, все самые негативные нововведения приживаются и развиваются с невероятной скоростью. Как дело доходит до дерьма, и Америку, и Европу РФ моментально догоняет, перегоняет и в считанные мгновения оставляет далеко позади...

Россиянских рокеров можно поделить на 2 группы: 1) рок-гопота, 2) рок-мажоры. Других нет... «Святая троица» россиянских рок-гопников и рок-мажоров: бабло, бухло, трахло. Рок-музыку они воспринимают как разновидность дискотеки. Стремление к роскоши, разврату и попсовый выпендрёж – неотъемлемая часть их жизни. Казалось бы, куда ниже можно пасть? Оказывается, можно и ниже – часть рокерствующих попсовиков (или опопсевших рокеров) поддерживает партию и правительство.

Армагеддон-попс...

Аминь.



Гость
41 - 22.04.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Death_Angel Посмотреть сообщение
Wanna 34 - Сегодня - 12:54 Автор - школота переслушавшаяся Летова. Ваше настроение пройдет через пару-тройку месяцев и вы будете говорить этом спокойно с похуистическим выражением лица. Что-то не проходит аж с 1990-го года...
рад, что вам повезло больше, чем мне.
Гость
42 - 22.04.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Wanna вы не взрослее школоты по развитию. Вспомнить тему с метрономом. далее Цитата: Сообщение от Wanna Автор - школота переслушавшаяся Летова. Ваше настроение пройдет через пару-тройку месяцев и вы будете говорить этом спокойно с похуистическим выражением лица. Да какое право Вы имеете это заявлять? Опяьт признак вашей "школоло"
да чего ж греха таить, школоло, оно и в сети школоло))
но отнюдь, моя тема с метрономом была уроком предрасудков для меня лично и носила как раз таки самообразовательный харрактер))
а уж извините, эта тема мне крайне не приятна и глупа.
Гость
43 - 27.04.2012 - 12:23
О, давайте протестовать против картошки!
Дили-дили, трали-вали,
Это мы не проходили это нам не задавали!
Правда крутой рок? Или против морковки протестовать, ну или там против тазиков железных... Чушь это. Музыка одно - текст другое и политизированность, как было сказано выше не показатель. Если вам тут хочется опоозицию поднимать - топайте в раздел политика. А если вопрос в том что музыканты поддерживают Путена или Зюзика или Жирика или кого-то там еще, ну это уже на их совести. Думается задумка сабжа была именно в раздувании этого факта.
Гость
44 - 27.04.2012 - 15:50
43-Negalleniya > Это модно сейчас. Пройдет.
Гость
45 - 27.04.2012 - 21:23
Поддерживаю два предыдущих поста. Солидарен.
Гость
46 - 30.04.2012 - 09:23
Мало что из нашего "рока" слушаю, ну, может только иногда БГ и Браво (с Хавтаном). А так у нас есть рокеры, но они "нерусские", т.к. поют на инглише, например Everything is made in china и прочее. Подобное, пусть калькирование, но качественное калькирование с запада, да еще и такое, что от англичан не отличишь (если не знаешь, что это наши), я только приветствую. Из коллективов, поющих на русском меня поразили Утро и Mujuice
http://www.youtube.com/watch?v=1rclnZWOlyM

ну и Motorama
http://www.youtube.com/watch?v=iO4q2b7HlBI

Но это к русскому року конечно мало отношения имеет - инди скорее.
Гость
47 - 30.04.2012 - 09:35
Утро
http://www.youtube.com/watch?v=9X1E4...eature=related
Гость
48 - 30.04.2012 - 11:11
Какой протест, ребята, вы бредите. Против чего?? Идите на баррикады и митинги с вашими протестами. Русский рок почил в бозе 90-х. Умеющий уши всегда услышит. Музыки хорошей - много. А инди - это те, кто очень хотел стать мейнстримом, но таланта не хватило, и теперь гордится своими 48 поклонниками??? Как пекарь, который печет стремные пирожки и гордится тем, что его продукцию не покупают. Музыка - это работа, работа, работа и немного таланта. И еще немного удачи.
Гость
49 - 02.05.2012 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Верхнее До Посмотреть сообщение
Какой протест, ребята, вы бредите. Против чего?? Идите на баррикады и митинги с вашими протестами. Русский рок почил в бозе 90-х. Умеющий уши всегда услышит. Музыки хорошей - много. А инди - это те, кто очень хотел стать мейнстримом, но таланта не хватило, и теперь гордится своими 48 поклонниками??? Как пекарь, который печет стремные пирожки и гордится тем, что его продукцию не покупают. Музыка - это работа, работа, работа и немного таланта. И еще немного удачи.
работа над собой, вы имеете ввиду, я полагаю))
Гость
50 - 02.05.2012 - 11:41
Не знаю к чему ,но захотелось запостить - Создатель/исполнитель песни/композиции (как и любого другого произведения искусства) не должен требовать за это денег, и творить он должен не за деньги, а из любви к искусству. Деньги пусть зарабатывает, как может. Хочет - на заводе или фабрике. Может - от продажи дисков. Но препятствовать свободному распространению творений не имеет права. Если всвязи с этим он откажется от дальнейшего творчества, туда ему и дорога. Мир без музыки не останется. Музыка должна создаваться по велению души, а не по желанию заработать денег. Так же и с другой стороны - фактор "упущенной выгоды" от захвата "прав" на продажу произведений третьими лицами не должен играть никакой роли в отношении творца к своему творчеству. Материальный стимул творчества считать патологическим и коррумпирующим. Деятельность звукозаписывающих компаний по получению выгоды, основанной на обладании смежными правами, считать антигуманной. Обязанность каждого честного человека - по мере сил противодействовать корпорациям в их стремлениях меркантилизировать творчество. Авторские права должны оставаться в силе, материальные права - отменены.(с)Юрий Чернавский 1985 год
Гость
51 - 11.05.2012 - 22:15
Morozzy
50 - 02.05.2012 - 12:41
Не знаю к чему ,но захотелось запостить - Создатель/исполнитель песни/композиции (как и любого другого произведения искусства) не должен требовать за это денег, и творить он должен не за деньги, а из любви к искусству. Деньги пусть зарабатывает, как может. Хочет - на заводе или фабрике. Может - от продажи дисков. Но препятствовать свободному распространению творений не имеет права. Если всвязи с этим он откажется от дальнейшего творчества, туда ему и дорога. Мир без музыки не останется. Музыка должна создаваться по велению души, а не по желанию заработать денег. Так же и с другой стороны - фактор "упущенной выгоды" от захвата "прав" на продажу произведений третьими лицами не должен играть никакой роли в отношении творца к своему творчеству. Материальный стимул творчества считать патологическим и коррумпирующим. Деятельность звукозаписывающих компаний по получению выгоды, основанной на обладании смежными правами, считать антигуманной. Обязанность каждого честного человека - по мере сил противодействовать корпорациям в их стремлениях меркантилизировать творчество. Авторские права должны оставаться в силе, материальные права - отменены.(с)Юрий Чернавский 1985 год


Пусть и утопично, пусть и неосуществимо в современном мире, но сказано здорово. В идеале так и должно быть. Другое дело, что идеал в земной жизни недостижим... к сожалению.

Автору высказывания респект.
Гость
52 - 12.05.2012 - 11:37
тогда и я запостю, если кто не читал, то вот:

Вокалистка Arch Enemy о ситуации с Roadrunner.

Вокалистка Arch Enemy Angela Gossow опубликовала сообщение, отреагировав на новости о закрытии европейских офисов Roadrunner и увольнении Cees'a Wessels'a.

"Металл-фэны перестали покупать музыку, они скачивают её "на шару". Лейблы больше не могут зарабатывать, продавая металл.

Лейблы в первую очередь закрывают офисы и увольняют персонал, потом они скинут всех музыкантов, которые не продают достаточного количества дисков. И металл-группы будут первыми. Это лишь небольшая ниша по сравнению с основной долей музыки.

Группы не будут больше получать поддержку лейбла, не будут ездить в туры, что не позволит им создавать себе имя как отличным концертным командам. А только это приносит живые деньги группам на текущий момент.

Это в результате приведет к отсутствию концертных предложений в целом.

Многие группы не смогут прожить на доходы с туров, потому что само количество предложений сократится. Особенно это коснется молодых коллективов. Группы прекратят ездить, вы будете ходить только на старые известные команды (Metallica, Iron Maiden и т.д.), но ни на какие небольшие/андерграундные группы или новые команды, так как они не смогут себе этого позволить.

Если группы не смогут выпустить новую музыку, не смогут выступать с концертами, они рано или поздно развалятся из-за недостатка мотивации и невозможности получения никакой компенсации.

Металл-сцена потеряет множество инновационных, захватывающих и разнообразных групп, и многие поклонники не смогут увидеть свои любимые команды вживую. Вот какое скучное, корпоративное и упрощенное будущее нас ожидает.

И все в ВАШИХ руках. Каждый раз, когда вы на шару скачиваете музыку, вы ставите галочку: "Мне пофиг, если моя любимая группа прекратит существование".

Подумайте об этом. Дважды".
Гость
53 - 12.05.2012 - 17:38
Схематичный
(52): Ну потому и существуют акции типа КПД (была такая до выпуска последнего альбома Флёр) как способ поддержать интересного исполнителя. Но только чтобы узнать о нём, для начала лучше всё же скачать его песни, мне кажется


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены