К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жила-была одна баба

Гость
0 - 19.12.2011 - 17:49
На мой взгляд одна из лучших кинематографических картин о России. Режиссёру как мне кажется удалось явить дух моей Родины посредствам "животворящего" языка. Первородные души соплеменников являют на протяжении киносеанса почти уже не понятную разуму магию любовных бурь в свете ярости внешнего мира. Уверен, рано или поздно картина официально войдёт в золотой фонд мирового кино.


Гость
1 - 19.12.2011 - 18:46
Посмотрел полчаса и удалил...целых полчаса жених не может лишит невесту невинности...вобщем как всегда "Любит наш народ всякое говно"(с)Хорошее, серьёзное кино в России не снимают после развала СССР и вряд ли когда снимут
2 - 19.12.2011 - 18:48
2-Morozzy >досмотри, её потом все подряд, то бьют. то .бут ))).
Гость
3 - 19.12.2011 - 18:54
3-Серёга,так и знал что ты тут появишься))))Не ,я такую шнягу досматривать не собираюсь...очень интересно на протяжении более 2-ух часов смотреть как её то бьют,то.бут))).Вот блин страна,такое чувство ,что идёт соревнование-кто пошлее снимет фильм(((((
4 - 19.12.2011 - 19:07
4-Morozzy >да и фиг с ним, Сибирь.Монамур вот его с удовольствием посмотрел.
Гость
5 - 19.12.2011 - 19:53
5-Знач ща гляну
Гость
6 - 19.12.2011 - 20:07
4-Morozzy > не знаком, но и не в этом дело. Вы просто не разбираетесь в искусстве кинематографа, а оно как известно требует "подготовки" , так как есть "пища" ума. Александра Блока, при жизни,основная масса современников считала декадентам - ненавидили его "не земную" любовь к Прекрасной Даме - просто им нравились паровозы и классовая борьба. Ленини умер, а вот дело его по преженему живо,Ваши идиомы вне всякого сомнения питаются соцреализмом, однако его реальность узка, хоть и блестит как сталь.Впрочем, может быть у Вас просто настольгия по утраченной великой иллюзии (СССР), и Вам просто хочется того чего никогда и не было, кроме как в кино? Конечно,всё это только предположения, да простите за фамильярность...
Гость
7 - 19.12.2011 - 20:23
7-Я не разбираюсь в кинематографе???Ну уморили,упал под 7 столофф)))Я не имел ввиду не политику,ни соцреализм,я про то что раньше в кино избегали такой пошлятины.Да и актёры и режиссёры были раньше не чета нынешним.Ну вот не осталось нормальных актёров,а у толпы пришедщей на смену на лицо отсутствие актёрского мастерства.Главный гений у нас увы Серёженька Безруков(((.А насчёт фильма ,который Вам так понравился-то я просто не вижу повода восхищаться такой пошлятиной,ну впрочем дело вкуса,как говорится "кому попова дочь,а кому свиной хрящик". Некоторые например фанатеют от эпатажа(как он сам наверно думает) Балабанова,некоторые воспевают нудятину Звягинцева,а для меня например это не кино,и не искусство.Но это чисто ИМХО.Вобщем как говорится "У каждого свой вкус-сказал факир,и проглотил шпагу".
Гость
8 - 19.12.2011 - 22:16
Ясно, похоже мы в некотором смысле на разных "планетах", впрочем и такое вполне случается и это нормально. Сибирь.Монамур, хорошее кино, но будем откровенны конструкция сюжета соткана из штампов, однако актёрские роли и язык героев на высоте. Если уж мы беседуем, позволю себе вопрос - как Вам фильм "4" ?
9 - 19.12.2011 - 22:27
9-russia >заходим на кинопоиск. смотрим рейтинг. читаем рецензии:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/460255/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/573200/
это к тому что с большинсвом резензентов я согласен.
..и тут ещё ПЖИВ-ный вопрос вылазит.. ну это не для этой ветки форума.
10 - 19.12.2011 - 22:28
"больщинством рецензентов"
Гость
11 - 19.12.2011 - 22:38
11-Catcher > читайте сами эту критику, мне она вообще не интересна как продукт. Моим ориентиром служит моё сердце)
12 - 19.12.2011 - 22:41
сердце к чернухе у меня не лежит.
Гость
13 - 19.12.2011 - 22:46
Словами легко разбрасываться,Ваше право. Мир Вам.
14 - 19.12.2011 - 22:56
14-russia >я скажу то-же самое, легко, особенно такими пафосными как "Первородные души соплеменников" )))
Гость
15 - 19.12.2011 - 23:18
9-Фильм "4" смотрел лет 7 назад,не понравилось,без сюжета,и не ясно за что таки Шнура в конце посадили -типа просто так.У Сорокина мне только "Настя" нравится,но эт не кино,а книга.
10-Посмотрел я Сибирь-мне понравился фильм,от только бы мат оттуда убрать,он там вообще не нужен,и основной упор сделать на отшельнике,было бы зачОтно.
Гость
16 - 27.12.2011 - 17:43
16-Morozzy > за что говоришь? в нашей стране ни за что сидит огромное количество. Начало "справедливой реальности " положила советская власть, теперь Вован с Димоном садють-садють да посадить уже всех не могут. Не верите кинематографу, поверьте глазам своим, хотя бы..
Гость
17 - 27.12.2011 - 18:41
17-От тока не надо везде плюсовать Советскую власть,тем более,что при них такой бездарной пошлости и мата,как сейчас на экранах не было.Насчёт безвинно посаженных,то опять же Советская власть то при ччём?Во все времена были есть и будут безвинно осуждённые,и не только у нас в стране.Впрочем "наказания без вины не бывает"(с)
Гость
18 - 28.12.2011 - 00:24
18-_Morozzy_ > не собираюсь здесь разьяснять различие понятий власть и общество. Суть любой власти везде и всегда сводится к режиму, где одним лучше, а другим гораздо хуже. Идеализировать советскую эпоху так же глупо как и отрицать ей достоинства. Да и вообще мне не интересно обсуждать это здесь. Кино люблю и ценю за его особый язык, который способен раскрывать горизонты сознания, ломать стереотипы мышления, вызывать, может самое идеально что в нас есть - чувства. Хороший художественный фильм, это многомерная картина-актор, порой даже "не выносимая", потому как требует от каждого работы над собой, и существует как вызов для каждого - в этом его сила. Всё что не обладает этими характеристиками, считаю развлекаловкой и пропогандой. Поэтом, когда слышу, типа " вот мата много" или "художественный образ не тот" воспринимаю это мягко говоря возмущением спящего. Что ж, сладких вам снов.
19 - 28.12.2011 - 07:21
[*****] этот россия такой слащавый, сам себе довольный, полный самадурик
Гость
20 - 28.12.2011 - 10:23
20-Та не,по ходу просто дитя перестройки)))
19-Вот интересно,если Вы например с 12-13 летним сыном или дочкой начнёте смотреть фильм,а там мат на мате,Вам как будет?Уютно у экрана с детьми? А сейчас увы это сплошь и рядом,я не ханжа,но порой онгда,когда смотрю канал "Русское кино" (там как правило мат без пиков) просто коробит.Например прекрасный фильм "Старухи",там обилие мата,но это как раз тот случай когда это необходимо и оправдано...НО зачем его показывать по телевизору...ТВ-3 как то показали его в три часа дня-тож без пиков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены