К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заслуженная артистка России Вера Великанова уходит из Краснодарского театра драмы

Гость
0 - 09.01.2013 - 19:59
Что-то бегут наши актеры из театров. Из Молодежного уходят и теперь из драмтеатра. Обидно, что уходят лучшие.


Гость
41 - 15.02.2013 - 22:52
Дура не дура... Можно подумать, щас где-то медом намазано.
Куда идти? В премьеру? В филармонию? В кулек преподавать? Ага, шикарный выбор
Гость
42 - 17.02.2013 - 05:56
К несчастью с театрами в Краснодаре лажа. Премьера - тухнет, про драму все понятно, из молодежи артисты валят, в куклах царит маразм!! Руководит всем этим, министр культуры Пугачева. Вот и думай ...
Гость
43 - 17.02.2013 - 08:04
43-putnik2011 > вот и я о том же. Сначала думай, а потом пиши заявление об увольнении.
Ну, заслуженная. Ну, талантливая. Да, лично мне жалко, что Великанова уволилась из драмы. Дальше что? Ну будет жить драма без Великановой. На ее место придут другие талантливые люди. Или не придут. Но драма все равно будет работать, а зрители будут ее посещать - и на количестве проданных билетов скажется не наличие талантов, а грамотный менеджмент.

Я вот тут сижу думаю. Завидую я Великановой. Жила тетка на свете... Вроде ей под 50? Ага, жила на свете полвека, занималась (как она думала) большим искусством, ни разу в свой адрес не слышала - "увольняйся, если не нравится", платили ей за ее способности и усердие больше, чем бездарям и лентяям, не заставляли ездить по деревням и селам к костюме зайки.
А тут -бац - все изменилось. И она расстроилась.

Счастливый человек. Только к пенсии познал все тяготы и лишения трудовой деятельности.

Простите, граждане, наболело))
Гость
44 - 17.02.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Кто такие козел и колчинский?
Прекрасные актёры, которых вытеснили из труппы талантливые коллеги. Козел потом в культовом "Адьютанте его превосходительства" начальника контрразведки полковника Щукина сыграл. А потом раз в неделю его Пан Буфетчик встречал гостей в "Кабачке 13 стульев".
Гость
45 - 17.02.2013 - 13:50
Владимир Козел и Евгений Колчинский.
Так что история, стара как мир)))
Из Театра лоперетты ушла чета Зигова и Василевский. Я их обнаружила в Ростовской музкомедии в 80-х годах.
Естественный процесс в творческой театральной среде)))
Гость
46 - 18.02.2013 - 07:00
Ой, дорога, ты не путай. Это в совецкое время можно было уволиться из театра, взять в охапку семью, детей и поехать в другой город, тут же пристроиться в другой театр. Где тут же выдавали ключи сначала от комнаты в общаге, а очень скоро - ведомственную квартику.
Времена изменились.
Кочевать по театрам стало труднее. Искать свое место под солнцем героине данной темы придется рядом с домом.
Гость
47 - 18.02.2013 - 08:18
Я вообще думаю, что она покрутится, покрутится, да и вернется в драму.
Ибо...
Ну, в общем, очень сложно начинать все сначала.
Гость
48 - 18.02.2013 - 15:11
47- Я была Лора. Припомни-ка.
В совеЦкое время совсем непросто было уволиться из провинциального театра и попсть в Московский Театр Сатиры))). Для перевоспитания строптивых подключалась Коммунистическая партия в лице партячеек, райкомов, горкомов, обкомов и т.д. Владимир Козел прошёл интриги нескольких провинцильных театров. Мне так кажется (и это моё личное мнение), что в результате театральных интриг в небезызвестном театре, он получил такой пинок от группы товарищей, что его энергии хватило прорвать крайком и попасть в один из ведущих московских театров. Талант он и есть талант... Опять-таки, моё мнение)))
Гость
49 - 18.02.2013 - 17:04
Ты мне все пытаешься пропихнуть тему какого-то Козла. Но речь не о нем, а в общем.

И лишь с одним я согласна. Понтоваться можно сколько угодно, а дальше что? Покорить столицу нашей родины - не всем по зубам. Это здесь, где тебя сто лет знают, можно искренне верить, что ты звезда и это - навсегда.
Гость
50 - 18.02.2013 - 17:10
Талант тут не причем!! Сейчас выживает тот кто лучше вылизывает у начальства и умеет приспасабливаться. В почете бездари и безликая серость. "Раболепная посредственность, вот кто всего добивается. Плодить наушников, прикармливать изменников, писать доносы, перехватывать письма. Но стараться важностью цели, оправдать убожество средсв" Правда актуально?
Гость
51 - 18.02.2013 - 18:16
51-putnik2011 >ну я об этом писала в своих первых постах.
Щас так везде.
Дальше че?


Впрочем, не следует забывать и о том, что нет ничего хуже, чем переоценить свои силы. На самом деле талантливых людей много. Это гениев единицы
Гость
52 - 18.02.2013 - 18:17
Эх, жалко что никто нифига не рассказывает.
Гость
53 - 18.02.2013 - 18:19
"Козел и Колчинский" - классное название для рок-группы.
Гость
54 - 18.02.2013 - 18:45
50,
"Покорить столицу нашей родины - не всем по зубам. Это здесь, где тебя сто лет знают, можно искренне верить, что ты звезда и это - навсегда." Да и я о том же... Сколько их, заслуженных и народных, всё так же и блещут "первыми парнями на деревне", выпихнув талантливых конкурентов)))
Гость
55 - 18.02.2013 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
"Козел и Колчинский" - классное название для рок-группы.
создавайте!)))
Гость
56 - 18.02.2013 - 20:37
56 - я уже скреативил с названием, хватит... Блаженны те, кому нечего сказать и они не облекают этот факт в слова. (С) Тувим
Гость
57 - 18.02.2013 - 20:38
55-шальная пуля > ну и плюс выпихивают не только талантливых)))
Гость
58 - 19.02.2013 - 14:44
Я, конечно, могу ошибаться, так как оцениваю события как зритель, но на мой взгляд, в таком откровенном бреде как "13 разгневанных женщин", "Гамлет" и прочие удешевленные по затратам эксперименты не дают возможности заслуженным актерам получать удовольствие от своей профессии.
Гость
59 - 19.02.2013 - 17:20
59-max085 > ну вот это уже хоть как-то что-то объясняет.
Но у меня, например, нет возможности посмотреть эти спектакли. Расскажите поподробнее о них
Гость
60 - 19.02.2013 - 17:21
Пуля, шо за Колчинского ты имеешь в виду? Нашего краснодарского?
Гость
61 - 26.02.2013 - 11:41
Вот отклики на Великанову

http://ngkub.ru/news/vfrrtc


http://www.yugopolis.ru/authors/16/c...icheskii-teatr


http://www.kuban.aif.ru/opinions/article/31824
Гость
62 - 26.02.2013 - 12:04
Клевая реклама для театра.
Театралы лишний раз сходят, чтобы убедиться, что в драме и молодежке все хреново, а нетеатралам оно до лампочки при любом раскладе. Будут ходить как ходили. Или не ходить как не ходили
Гость
63 - 26.02.2013 - 12:06
Повторюсь.
Великанову жалко, актриса хорошая. Но от всех этих революций по ходу пострадала только она сама
Гость
64 - 01.03.2013 - 18:07
Козел- он и в Африке козел. Колчинский- он на Кубани Колчинский.Или я ошибаюсь?
Гость
65 - 01.03.2013 - 18:30
Козел- он и в Африке козел.А Колчинский- он только на Кубани Колчинский. Так мне каца.
Гость
66 - 02.03.2013 - 12:20
Скажи, народ, а как там народная артистка, актриса драмы Инна Макаревич жива-здорова? Играет ли в театре, или уже на пенсионе?Знаю, что она уже в солидном возрасте, часто забывала свои монологи на сцене во время спектаклей, когда играла на сцене..
Гость
67 - 10.03.2013 - 10:16
http://www.yugopolis.ru/news/culture...ev-ivan-osipov


Шкандаль...
Гость
68 - 11.03.2013 - 08:03
68-Трутень > а эта директриса - неплохой пиарщик. Помнится, в 90-х Гатов точно так же раскручивал молодежку. Авангардный спектакль, большой провал, театральные критики в истерике, пресса пишет, публика интересуется...
Ну а В. Великанова тут с какого боку?
Гость
69 - 23.03.2013 - 02:44
Цитата:
Сообщение от KWN2013 Посмотреть сообщение
Скажи, народ, а как там народная артистка, актриса драмы Инна Макаревич жива-здорова?
Не Инна, а Идея Макаревич.
Гость
70 - 27.03.2013 - 07:17
Короче, сдохла темка. А если б я ее не поднимала, так сдохла бы, не разродившись.
Ну а за всеми этими провальными премьерами про Великанову все и забыли.
Отсюда вывод: рассуждая о великом искусстве и папах- директорах театров, помни - незаменимых людей нет
Гость
71 - 29.03.2013 - 10:43
Извините за пафос, но она ушла из театра гораздо раньше, чем подала заявление об увольнении. Лет пять или шесть назад. Свое нежелание работать можно свалить на кого угодно, в том числе и на директора театра и на главного режиссера.
Гость
72 - 29.03.2013 - 12:23
Ух ты.
Новый поворот.
Расскажите подробнее
Гость
73 - 29.03.2013 - 13:53
Lora Aleksandrovna, без подробностей. Только считаю, что увольнение это частное дело каждого человека если этого человека не увольняют "по статье" (например за профнепригодность или нарушение трудовой дисциплины). Она же сама ушла, если я правильно поняла. Значит решение было принято ей лично и никто ее не вынуждал. Не ясно зачем после лично принятого решения собирать шумиху возле банального кадрового процесса.
Великанова талантливейшая актриса и она ушла из театра по своей воле, все остальное - эмоции.
Гость
74 - 29.03.2013 - 17:01
73-Патарака > солидарна. Я примерно об этом и говорила с самого начала, только в другом ракурсе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены