К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А все эти наши совковые звиозды, они вообще-то танцевать умеют? =)

Гость
0 - 16.02.2013 - 22:53
Что петь не умеют, эт понятно.

Просто вот сравниваю. Джексон тот же. Лэди гага, спирс и прочие типа Агилера - все они нехило танцуют.
А вот наши совки, из всего что могу про них вспомнить, токо умеют открывать рот в своих клипах. Ну и иногда ходят. И поглаживают себя или за сиське дергают.

Т.е. никакой хореографии. Наверное потому что необучены.

Я прав, или просто мало клипов с нашыми звиоздами смарю? =)

ЗЫ
вспомнил, есть один - В.Леонтьев. Но он паходу исключение, а тема про в основном постсовок. =)



Гость
1 - 16.02.2013 - 23:56
Шнур неплохо пляшет. Особенно в клипе про Москву и колокола.
Гость
2 - 17.02.2013 - 00:58
Вот это пляски?

Хай меня покрасят, если это имеет какое-то отношение к плясать, а уж тем более к хореографии. =)))
Гость
3 - 17.02.2013 - 01:22
Танцуют те у кого нет денег)
Гость
4 - 17.02.2013 - 01:26
3-Morozzy >
"Джексон тот же. Лэди гага, спирс и прочие типа Агилера" - нет денег?
Или вы про наш совок? =)
Гость
5 - 17.02.2013 - 07:37
Стас Михайлов, не?
Гость
6 - 17.02.2013 - 08:31
4-Именно про наш совок.Вот только никогда не понимал и не пойму,если ты танцор-танцуй,певец-пой.Зачем совмещать то?Это уже не пение,а галимые выкрики под дешёвую фанеру.Ты например сможешь дрыгаясь взять правильные ноты?
5-А кто это?
Гость
7 - 17.02.2013 - 10:03
Олег Газманов плясал так, что маманегорюй
Борис Ельцин тоже плясал
Гость
8 - 17.02.2013 - 12:05
7-Ото и проплясал страну
Махмуд Эсамбаев тоже танцевал,но не пел же)Вот это действительно реальное искусство танца
Гость
9 - 17.02.2013 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
Вот только никогда не понимал и не пойму,если ты танцор-танцуй
Речь не про диско-танцульки, и тем более не пьяно-уличные.
А вот про такое

http://i1.ytimg.com/vi/hl9wsrl_CGA/mqdefault.jpg

или

и т.п.

Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
Олег Газманов плясал так, что маманегорюй
покажите где эт он танцевал =))
Гость
10 - 17.02.2013 - 19:42
Гость
11 - 17.02.2013 - 19:44
Да и еще вдобавок вопрос к теме:
все эти наши совковые звиозды, они играть на музыкальных инструментах умеют? =)))

Вот лэдь гага например умеет =)
Гость
12 - 18.02.2013 - 09:23
Гавайские субтитры (9):
http://www.youtube.com/watch?v=6K3H63WOfkM
помню, где-то он рассказывал, что по нескольку килограмм за концерт сбрасывает - так напрыгивается.

(11):
Юрий Антонов
Песняры
Вячеслав Малежик
Владимир Кузьмин
Леонид Агутин
да, собственно, перечислять можно до бесконечности. У тебя какое-то очень узкое представление о "совковых звёздах".
Гость
13 - 18.02.2013 - 12:14
12-Насмешил про Малежика и Кузю))))
banned
14 - 18.02.2013 - 14:47
Агузарова раньше плясала, и Мамонов, а ну и Гаркуша танцор )))
Гость
15 - 18.02.2013 - 16:20
11-Гавайские субтитры >Не очень улавливаю логическую связь между умением петь, танцевать, делать это одновременно, играть на инструментах и национально-хронологической принадлежностью. Зачем вам танцующая Толкунова?
Гость
16 - 18.02.2013 - 18:28
Джексона не трожьте, это фанк, тут совсем другое. копните - это же Джеймс Браун, царство ему небесное, если оно есть, соул-бразер намба ван.
а лунная походка - это Дэвид Боуи, тоже не последний танцор. нашу российскую блевоту даже обсуждать не хочется.
Гость
17 - 18.02.2013 - 20:46
Morozzy (13):
я не говорю о художественных ценностях их творчества. Это звёзды советской эстрады. И они умели играть на музыкальных инструментах
Гость
18 - 18.02.2013 - 21:34
Кристина Орбокайте гарно пляшет.

У нее хорошая хореографическая подготовка.
Ну и разные выпускники Фабрик Звезд танцуют.
Певица Нюша вообще из танцоров пришла на сцену (что в общем-то заметно..)

В общем, очень современные артисты...

Из рок-звезд...ээ... танцующих не припомню ). Но мне прикольно смотреть на их аутентичность.
Гость
19 - 19.02.2013 - 01:11
18-А что про рок-звёзд?Они музыку играют,а не пляшут как Вами перечисленные бездари.Хотя Энгус Янг красава,фору вашим попсарям запросто даст)))
Гость
20 - 19.02.2013 - 10:35
рок звёзд? Да они почти все пляшут и носятся на концертах как угорелые. Mick Jagger, Axel Rose, Peter Gabriel, Freddy Mercury. Да по сцене не прыгает только ленивый (ну или шугейзер 8-), им не положено)
Гость
21 - 19.02.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
Да они почти все пляшут и носятся на концертах как угорелые. Mick Jagger, Axel Rose, Peter Gabriel, Freddy Mercury.
нанюхавшись кокса:))
Гость
22 - 20.02.2013 - 08:09
наши не танцуют, потому что записать фонограмму с танцем технически сложно :)) Разве что голограмму можно попробовать. Но таких технологий у нас пока нет (или, может, из продюсеров ещё никто не видел фильм S1m0ne :) )
Гость
23 - 20.02.2013 - 11:34
a_simmetria:
а мне кажется, гораздо труднее спеть вживую, танцуя при этом. Хоть и говорят, что западные исполнители поют на концертах живьём - в случае особо прыгающих я в этом сильно сомневаюсь. Это физически почти невозможно.
Попробуйте сами: прыгайте на месте, и пойте при этом - запишите результат и послушайте потом.
Гость
24 - 20.02.2013 - 12:00
ops, не то, что "гораздо труднее", а на грани возможностей. Иногда даже за гранью. В этом меня не нужно убеждать - подобных экспериментов было предостаточно)) Но принцип "если я так не умею, значит, это невозможно", согласитесь, не довод :)
Именно поэтому восхищение теми, кто так умеет - безгранично. По качеству звука живой всё же отличить можно - и он встречается. Опять же, для зарубежных исполнителей гастроли и туры - не основной источник заработка (в отличие от наших "звезд", которых чёс кормит), и каждый тур - большое событие, к которому подготовка идёт колоссальная.
Гость
25 - 20.02.2013 - 15:36
24-Всё так,вот только интересно,что рокеры выступают вживую,а попсари под фанеру)))
Гость
26 - 20.02.2013 - 18:12
21 - гебриел не нюхает, голуба фредди уже крякнул, второй вообще не звезда, а тоже гомик в лосинках. про джагера - соглашусь.
banned
27 - 20.02.2013 - 19:27
попсари тоже бывает не под фанеру, а рокеры под фанеру
Гость
28 - 20.02.2013 - 19:30
25 - это чьи концерты, например? прямо любопытно посмотреть, а то за бугром публика придирчивая - чуть фонограмму заслышат, сразу жалобы-суды-разбирательства. Не слышала о таких скандалах в последнее время. А когда-то даже переживала, что группу Milli Vanilli "закрыли", уличив в использовании фонограммы на концерте))
Гость
29 - 20.02.2013 - 20:04
28-Как пример-Ac/dc,Iron maiden,Accept,Nightwish,Anal cunt,Queen,Sepultyra,Kreator первое что вспомнил,да много кого можно вспомнить,на многих был на концертах....а Ваш Милли ванилли-дешёвый реп,там уж даже и стыдно было бы под фанеру выступать,ибо музыки там нет и не было))))Ну попсари ИМХО процентов 90 -фанера
Гость
30 - 20.02.2013 - 20:09
29- я просила свидетельства именно фонограммных концертов. Зачем вы мне рассказываете об очевидном?))) если же единственный довод в пользу фонограмм - "ИМХО", вопрос снимается.
Гость
31 - 20.02.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от a_simmetria Посмотреть сообщение
не то, что "гораздо труднее", а на грани возможностей
В "Минуте славы" как-то были два брата, которые отжимались, стоя на руках, и при этом читали "Евгения Онегина". Жюри, почему-то, не оценило. А трудно ведь, ещё как!
А в "Народном артисте" был Алексей Гоман, вокалист с красивым голосом, но без танцевальных талантов. Он, конечно, выиграл, но вердикт жюри был таков: "Ты должен научиться танцевать...не стой как столб...это не модно...посмотри как на Западе умеют..." ну и в этом духе. Через год он предстал перед публикой с новой песней и танцем. Было видно как он старается не перепутать шаги, выглядеть при этом естественно и ещё не забывать петь. С задачей справился, сказались тренировки. Только "why does the goat has an accordeon?"
А представьте себе Магомаева танцующего. Оно бы того стоило?
Цитата:
Сообщение от a_simmetria Посмотреть сообщение
в отличие от наших "звезд", которых чёс кормит
Что только делает им честь
Гость
32 - 20.02.2013 - 20:57
30-Сорри,не понял вопрос,я думал Вы спросили именно о живых концертах.Про фанерные я ничего не могу сказать,ибо такое не смотрю,и тем более не разбираюсь.Так что вопрос действительно снят)
Гость
33 - 20.02.2013 - 21:03
Zanzara, я ж не спорю) Битлы тоже не отличались мастерством хореографии) И не только они. Но, как мне кажется, тут вопрос "формы" и "содержания": сверхталантливое "содержание" (приведённый вами в качестве примера Магомаев) не нуждается в дополнительных эффектах, у поп-музыки "содержание" пожиже - нужно производить впечатление не только пением. И всё вместе это производит грандиозное впечатление. В общем, как говорят, есть талантливые, есть старательные - каждый имеет право самореализовываться, и кто какого успеха достигнет - не спрогнозировать.

По поводу чёс-честь вспомнила недавнюю историю: знакомая пара сходила как-то на концерт модного "непопсового" певца, назовём его Крекс-Фекс-Пекс. Фонограмма - само собой, с трудом соображающий кто он и где от алкогольного угара исполнитель - тоже пережили. Но примерно до середины концерта их неотступно мучал один вопрос - почему певец всё время смотрит в один и тот же нижний угол. Потом всё разъяснилось - там был специально обученный человек с табличками, на которых были написаны тексты песен - чтобы исполнитель мог хоть немного, прошу прощения, артикулировать. Короче, больше они не поклонники и жалеют о потраченных деньгах. История, понятное дело не единичная и касается не только того, кто Крекс-Фекс-Пекс.
Гость
34 - 20.02.2013 - 21:08
32- да что уж про живые концерты спрашивать - их вооооооон сколько, любой выбирай))) а вот фанера - повторюсь, "тамошняя" публика вряд ли станет такое терпеть, сразу шум поднимется. У нас вроде как тоже закон приняли - если на концерте используется фонограмма, то об этом обязательно должно быть уведомление на афише. Если его не было, а фанера была - обязаны вернуть деньги за билеты. Однако, как говорят, прецедентов не так много, чтобы это стало обычной практикой.
Гость
35 - 20.02.2013 - 23:19
Цитата:
Сообщение от a_simmetria Посмотреть сообщение
у поп-музыки "содержание" пожиже - нужно производить впечатление не только пением
а может не нужно? что лучше плохая песня или плохая песня с бонусом в виде посредственного танца?))
Кстати, а Нюша танцует? Никогда не обращала внимания...и не стоит наверное))

Ну а про живые концерты или "чёс" - это дело каждого, как относиться к своей работе и каким словом её называть. Но чем ещё зарабатывать певцам как не своими выступлениями? Как раз продажа дисков может быть второстепенным делом. Некоторые сами выкладывают свои записи для бесплатного скачивания. А деньги, они, как ни странно, трудом достаются.
"...Вспотел! - заработал! Не вспотел!- Не заработал!... Разгрузил вагон брёвен на морозе - не вспотел - не заработал!!!"(с)

Цитата:
Сообщение от a_simmetria Посмотреть сообщение
с трудом соображающий кто он и где от алкогольного угара исполнитель
и такое бывает. а если этот артист всё ещё собирает залы - значит публику устраивает, или публика сама в аналогичном состоянии))
Гость
36 - 21.02.2013 - 08:40
Zanzara, "плохая песня с бонусом в виде посредственного танца" это конечно сугубо российская действительность)) но достаточно посмотреть стародавний концерт даже каких-нибудь Бэкстрит Бойз, не говоря о Майкле Джексоне или Мадонне, или нынешних Бейонсе или еще кого, и изменятся сами представления и о хореографии, и о понятии "шоу"))

Очень люблю смешариков и пересмотрела практически все серии (вот только самых последних не видела), но танцевально зажигали там только Бараш с Копатычем под диско, ну и Крош танго изобретал. Нюша, хоть и прелестнейшая барышня, но не помню, чтоб выделывала па и пируэты - свинка всё-таки))

"значит публику устраивает" - ну вот это как раз ключевой момент, безоговорочно. Пока народ идёт и несёт деньги за подобный продукт - всё будет как есть.
Гость
37 - 21.02.2013 - 10:11
Janek (26):
второй вообще не звезда
я использовал слово "звезда" в смысле очень популярный певец. Что группа Guns'n'roses очень популярна - сомнений не вызывает (спросите у любого прохожего, слышал ли он об этой группе).

а тоже гомик в лосинках. про джагера - соглашусь
полагаю, определение "гомик в лосинках" (если избавить его от негативного подтекста) - также прекрасно подходит и Джаггеру, как и Меркьюри.
Гость
38 - 21.02.2013 - 10:17
a_simmetria (28):
за бугром публика придирчивая - чуть фонограмму заслышат, сразу жалобы-суды-разбирательства
для меня странно, что фанера\нефанера так уж важно. В конце концов это шоу - и в нём работает всё, что помогает сделать эффектное шоу. Заранее записанный, чёткий, обработанный голос - явно помогает.

Ведь никто же не судится с современным рок-исполнителем из-за того, что у него на альбоме не чистая гитара из комбика - а десять раз обработанный, склеенный и хитроотполированный звук?
А как же "истина"? Это же не гитара совсем, это же компьютер сплошной.

Или давайте запретим использование на концертах драм-машин и секвенсоров. Только настоящие бочки! Только аналоговые генераторы!
Гость
39 - 21.02.2013 - 10:34
a_simmetria (33):
а что вас так раздосадовало? Что он тексты своих песен наизусть не помнит? Вам конкурс запоминальщиков нужен, или музыкальное представление?

Zanzara (35):
Как раз продажа дисков может быть второстепенным делом
есть большая разница в музыкальном бизнесе на западе и в россии: на западе музыкант зарабатывает в основном на продаже дисков - а концерты используются как поддержка для альбома, они что-то вроде рекламы. Поэтому там музыканты в поте лица корпеют в студии, а на концерте могут даже позволить себе живой, шероховатый звук. Главное с потенциальными слушателями пообщаться.

В россии же музыкант зарабатывает в основном на концертах, а диски - это постольку поскольку, всё равно их никто не покупает - не выросла у нас ещё культура платить за то что можно взять бесплатно. Поэтому наши музыканты в первую очередь обеспокоены как пройдёт концерт, и звучание на нём должно быть на уровне (а значит никакого "живьём") - а уже диски воспринимаются как бесплатный атавизм, в котором и напрягаться не обязательно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены