К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитательное значение мультфильмов.

Гость
0 - 29.12.2014 - 19:02
В СССР все мультфильмы создавались также с воспитательной целью - то есть каждый мультфильм нёс на себе кроме развлекательной ещё и идеологическую, воспитательную не исключено что политическую нагрузку.
Иными словами - показывал ребёнку что надо делать чтобы стать полноценным членом общества (социалистического извиняюсь за выражение).

А сегодняшние в основном импортные мультики (отечественные в основном идеей не лучше а качеством хуже) ваще никаких идей не пропагандируют чистое убийство времени (дешёвая клоунада).

И я уже боюсь включать дочке телевизор и даже по сети что то там показывать...

Товарчик очень очень сомнительный.
Явно что не полезный но вредный или нет типа юридически не доказано...



Гость
41 - 31.12.2014 - 00:48
Слушайте, раз уж речь зашла о мультиках, я вот никак не могу вспомнить, как назывался мульт, его ещё в Спокойноночи показывали. Там были две сестры-близняшки с непропорциональо большими головами, то ли польский, то ли чешский.
Гость
42 - 31.12.2014 - 01:16
41-Арья Старк >блин, нашла)))


Гость
43 - 31.12.2014 - 06:31
Вот очень хороший поучительный и воспитательный современный мульт на 3 мин. "Взлеты и падения" http://www.youtube.com/watch?v=D5CMImkBoCw
Гость
44 - 31.12.2014 - 10:39
39-Космонтавт Федя > Уже забыл, с чего начал?)) Оказывается кровяку и Спокушках показывали. А ты писал, что пионеры только светло-идеологическое смотрели. Так о чем сабж вообще?
Хотя я усомнюсь, что в Сп.н. "Крабат" был показан. Он не для малышей явно, не успокаивающий на ночь однозначно. Это кому-то приснилось. Мы днём из кинотеатра вышли с полными штанами))) даже не представляю, что было бы, посмотри мы его на ночь да еще несколько дней кряду.
Гость
45 - 31.12.2014 - 20:23
44 Не видел этого в спокушках.
Думаю вообще это не должны были в СССР показывать - хотя был же "Вий" и вообще сказки Афанасьева про покойников и всё такое тоже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены