К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Водяные лилии" Клода Моне проданы $54 миллиона

Гость
0 - 08.05.2015 - 12:36
Ну я обычно в искусство не лезу, но тут как-то прям аж слов нет) Точнее есть, но все нецензурные. В мире люди гибнут от болезней, голода, нехватки воды. А какой-то толстосум покупает себе картинки за 54 миллиона долларов. Мне даже страшно представить, сколько всего хорошего можно сделать за эти деньги. Я бы запретил это всё.

Вот так выглядят "Водяные лилии" Клода Моне




Гость
1 - 08.05.2015 - 13:42
Рассуждения не верны.
Например лес площадью 1 гектар выпивает столько воды в секунду сколько хватило бы маленьким растениям всего мира на 1000 лет.
Однако если лес вырубить - вода как это ни странно уйдёт в глубину. Проверено.
Гость
2 - 08.05.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Мне даже страшно представить, сколько всего хорошего можно сделать за эти деньги.
взять все и поделить (С)!
Гость
3 - 08.05.2015 - 23:01
0-Kulibin > Если бы я имела в свободном пользовании 54млн.$, я купила бы графику Пикассо. На все.
Гость
4 - 09.05.2015 - 09:00
0-Kulibin > Подросток?
Продолжаем линию рассуждений.
Человек за вечер в ресторане оставляет несколько тысяч рублей, за эти деньги можно накормить целую деревню в Африке. Я бы запретил это всё.
Человек покупает машину, за эти деньги во Вьетнаме можно жителей нескольких деревень одарить велосипедами.Я бы запретил это всё.
Человек покупает квартиру, за эти деньги можно поставить несколько домов в Бразилии, вместо трущоб фавеллах. Я бы запретил это всё.

Зрить надо в корень, надо запретить не людям тратить деньги, а запретить сами эти "Лилии" Моне.
6 - 09.05.2015 - 21:59
4-житель каменных джунглей >
Рассуждения не в тему. Вот я уверен что Манэ был бы счастлив при жизни продать эту картину за 1 миллион долларов. А был бы счастлив автосалон, продав автомобиль за 1/50 ее стоимости? Сомневаюсь ))
К оценке стоимости предметов искусства подход должен быть иной ) Равно как и вообще к оценке их творческой ценности, кто-то плюется, кто-то в восторге


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены