К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вирусы и бактерии

Гость
0 - 16.02.2018 - 10:22
Каждую секунду жизни нас окружают вирусы и бактерии. Мы вдыхаем их каждый день, прикасаемся к ним, миллионы их живут прямо на нашем теле и внутри нас. Однако далеко не все из них безопасны. Когда приходят холода, активизируется вирус гриппа, который опасен тем, что очень быстро распространяется, всего за несколько секунд от больного человека к окружающим. При этом первые симптомы заражения проявляются примерно в течение 12 - 24 часов. Узнать их довольно просто. Это:
— повышение общей температуры;
— озноб;
— мигрень;
— сильный насморк;
— общее недомогание;
— боль в суставах, ломота.
Сам по себе грипп не так уж и опасен, но, если его не лечить, он может привести к серьезным осложнениям типа менингита, пневмонии, заболеваний сердечной мышцы. Да и в целом вирус гриппа губительно действует на сердце. Как только начинается холодный сезон, нужно обеспечить иммунной системе как можно больше питательных веществ. Витамины, минералы и другие питательные вещества отлично защитят организм. Однако самым действенным методом является вакцинация, которую необходимо сделать заранее, до начала сезона. И, конечно, обязательно надо еще больше внимания уделять личной гигиене, чаще мыть руки, полоскать нос и горло.



1 - 16.02.2018 - 15:24
Так что будем делать? Вакцинироваться? Или уже поздно?
И остается только чаще мыть руки и больше жрать?
Гость
3 - 24.02.2018 - 19:42
2-Тихий Дон > Каждый из нас отвечает за свои бактерии... Почаще выводите их на культурные и светские мероприятия! )))))))))))))))))
4 - 03.03.2018 - 19:38
Весна наступила! Какие могут быть бактерии весной!
Гость
5 - 07.03.2018 - 23:53
Ешьте больше чеснока и лука с квашенной капустой - от такого перегара все бактерии и вирусы разбегаются по сторонам!
Гость
6 - 08.03.2018 - 03:31
А представляете сколько было "вирсов и болезней" в прошлые века?

Сколько "весёлых сюжетов" жило вокруг людей начиная от "мнимого больного", заканчивая "забавными" зарисовками Босха
.
И чтоже делать? "Мыть руки важно" согласен… Более того, считаю что во время "эпидемий гриппа" каждому надо носить медец.маску. Кстати я так и делаю. И вы бы видели как пассажиры "шарахаются". Зато, сидит-стоит себе (извините за слово) сопливый человек в общественном транспорте, и чихает, и кашляет, и все "нормально.
.
Поэтому нормой гигиены должно стать не только мыло, но и маски. Зашёл в трамвай одел "тряпочку". Пересел на новый маршрут готово новую медец. маску. Новую, а не... Я когда приболел простудой и должен был (в общей сложности) ехать на "четырёх автобусах" готовил для поездки "четыре медец.маски".
7 - 08.03.2018 - 06:32
А раньше и жили до 30-40 лет. Наверное, от того что маску не изобрели.
Во время гриппа нефиг по трамваям шарахаться. Сел в машину - и езжай не торопясь куда надо в удобном кресле и с музычкой.
А "зарисовки" Босха скорее не медицинский характер носят. Хотя трепанация черепа вроде где-то проходила.
8 - 08.03.2018 - 06:35
Хотя против маски как таковой я ничего не имею против. Можно носить, например, на работе среди людей. Хотя я этого не делаю - неловко как то.
Гость
9 - 08.03.2018 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
..А "зарисовки" Босха скорее не медицинский характер носят. Хотя трепанация черепа вроде где-то проходила.
Я, как раз, про эту миниатюру ...
Гость
10 - 08.03.2018 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Хотя против маски как таковой я ничего не имею против. Можно носить, например, на работе среди людей. Хотя я этого не делаю - неловко как то.
А мне медицинская маска вестерны напоминает :))
.
Другой вопрос - неудобно и душно, особенно если вы в очках.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены