К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше отношение к таким фильмам

0 - 02.01.2016 - 18:44
Фильмы, где по ходу сюжета меняется жанр. Начинается как комедия, а заканчивается драмой и триллером. Вот несколько примеров.
"Чёрный квадрат". Фильм с Соломиным и Харатьяном по сути политический детектив, драма. Но начинается, как комедия.
И ещё есть американский фильм про 12-13-летних мальчишек, которые хотят лишиться девственности. Начинается, как комедия об их приключениях. Но конец получился драматическим. Паренёк пошёл на всё, чтобы помочь любимой девушке, но она его кинула.
И таких фильмов хватает.
Мне кажется, что жанр может быть смешанным. Но никак комедия не должна закончиться драмой или трагедией.



1 - 02.01.2016 - 18:56
Про комедии сейчас не вспомню, но один из самых перевернутых фильмов, в смысле жанра, "От заката до рассвета". В момент перехода кровавого боевика в зомби-страшилку, я минут десять смотрел уверенный что это просто чей-то сон и сейчас всё закончится.
Гость
2 - 02.01.2016 - 20:00
0-Дождьподкрышей > "никак комедия не должна закончиться драмой или трагедией" - эт чёэта?©
Гость
3 - 02.01.2016 - 21:32
Я как-то постановку "Гамлета" видел. Режиссер интерпретировал как комедию. И даже когда проткнули Полония смешно было. Ну а кончилось известно чем.
Гость
4 - 02.01.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Дождьподкрышей Посмотреть сообщение
Мне кажется, что жанр может быть смешанным.
а разве есть такие фильмы, где жанры не смешаны?
5 - 03.01.2016 - 04:05
Надо кому-то вспомнить, что такое комедия по определению. И всякие образцы комедий. Например, Божественную комедию великого Данте.
6 - 03.01.2016 - 04:19
3-питон > Я вспомнил. Это Берегись автомобиля Рязанова.
Если мы не будем говорить про полоний, как отрвавляющее вещество в плохом смысле.
7 - 03.01.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Дождьподкрышей Посмотреть сообщение
Но никак комедия не должна закончиться драмой или трагедией.
А такой жанр как тригикомедия вам знаком? И зародился он далеко не вчера.
Что за странная манера все стремиться по полочкам раскладывать? )))
8 - 03.01.2016 - 10:07
"Ирония судьбы или с легким паром". Начинается как комедия, заканчивается хоть и не трагично, но драматично. Было две вполне счастливые пары, в результате получилась скороспело сколоченная пара и два одиночки с разрушенными судьбами.
9 - 05.01.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Было две вполне счастливые пары, в результате получилась скороспело сколоченная пара и два одиночки с разрушенными судьбами.
Мда. Ничего не понял видать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены