К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре закончился проект TheatreHD :-(

Гость
0 - 21.04.2015 - 00:15
К сожалению, кинотеатр в OZ Mall прекращает свое участие в проекте TheatreHD. В апреле пройдут последние спектакли - и все. Десятки городов по России остаются в проекте, а Краснодар (вместе с Мурманском и, по-моему, Ярославлем) - тю-тю.
Люди, подскажите, может быть, как-то можно будет смотреть спектакли замечательных театров с русскими субтитрами "как-то по-другому", не по проекту TheatreHD?



Гость
1 - 21.04.2015 - 01:43
0-WhiteFox > Не знаю, о чём Вы, но знайте, что морально я с Вами!
Гость
2 - 21.04.2015 - 08:42
0-WhiteFox > помедленнее, я записую.
3 - 21.04.2015 - 08:56
Oz Mall, имхо, не самое лучшее место для театральных постановок - далеко, неудобно. Не удивительно что там закрыли
Гость
4 - 21.04.2015 - 09:39
1-_Gea >))
Гость
5 - 21.04.2015 - 12:20
Очень жаль, между прочим. Я не успела побывать, но люди хвалили. Правда, учитывая, что и здесь почти никто не знает об этом... зрителей мало.
Гость
6 - 21.04.2015 - 19:34
Многие и не знали об этом проекте.
Лично я впервые слышу.
Гость
7 - 21.04.2015 - 23:14
Знаете, люди, я-то и сам узнал обо всём этом случайно. И только в этом проекте смог посмотреть спектакли лучших театров Британии с русскими субтитрами (т.е. голоса, песни - всё вживую, не забитые дубляжом... ну а поскольку знание английского не выходит за уровень Intermediate, в половине случаев субтитры были явно не лишние).
Я не фанат оперы и балета, но моя жена, например, с удовольствием ходила и на эти представления...
Причём проект идёт в десятках городов. Погуглите - всё реальное, окупающееся и в столицах, и "в регионах". Но Краснодар выбыл из-за низкой посещаемости.
В интернете доступны два спектакля из трёх десятков, прошедших в России в рамках этого проекта: "Кориолан" (National Theatre Live) и "Гамлет" (телепостановка BBC). Скачайте или посмотрите онлайн. Это - высший уровень. Это восхитительно. Даже только по этим двум спектаклям можно наглядно ощутить: этот проект не просто имел право на жизнь; он был обязателен в культурном поле нашего города.
Но: практически полное отсутствие рекламы, никакой промоушн, провальная работа с целевой аудиторией. Результат закономерен.
Только что приехал со спектакля "Вид с моста". Зрителей было от силы полтора десятка. После спектакля чуть-чуть пообщались, перекинулись парой мыслей... Что-то надо делать. "К завтрему" должна появиться группа ВКонтакте "TheatreHD Краснодар". Просто надо обсудить и понять, что мы можем предпринять.
Гость
8 - 22.04.2015 - 02:35
7-WhiteFox > Изначально неудачно была выбрана площадка. В центре что-то надо найти. А так идея суперская! Спасибо за инфо!)
Гость
9 - 22.04.2015 - 19:57
Насчёт неудачной площадки - согласна на все 100. Но может, это единственный ТРЦ, который вообще согласился предоставить залы под такое.
10 - 22.04.2015 - 20:12
Так наверное в том и дело что площадка не очень популярная, т.е. из десяти залов всегда можно найти свободный. А все залы что в городе с более высокой проходимостью и по расчетам киноменагеров нерентабельно отдавать их под театр, хотя могли бы хоть попробовать.
Гость
11 - 22.04.2015 - 20:29
10-бродяжник > тоже думала об этом.
Гость
12 - 23.04.2015 - 01:54
Да в тех же "Европе" и "КП" залы пустые. Не центр, но гораздо удобней туда добираться людям любым транспортом. В Оз мы редко ездим. Хотя сам ТЦ мне нра больше других по дизайну и наполнению. Ехать можно свободно только поздно вечером по объездной. Далеко не всем такой маршрут подходит и время.
Гость
13 - 23.04.2015 - 21:53
Ну и еще одно. Ноль рекламы. Ноль абсолютный, по Кельвину, блин. Конечно, никто нигде не в курсе!..
А вот смотрите, например, о "Кориолане": Tom Hiddleston was one of the big stars in attendance at the What's On Stage Awards in London this year. He managed to get his hands on the "best play revival" award for Coriolanus ...
Да-да, речь о том самом Хиддлстоне (Локи, "если чо"). И, при всех его голливудских успехах, именно в этой, театральной, роли Кориолана - поверьте - он гениален. Это было потрясение, серьезно.
И про многие спектакли, показанные в рамках этого проекта, есть ЧТО сказать...
Блин... БЫЛО что сказать... :-(((
Ну вот. Вопрос: с какими кинозалами можно было бы поговорить о работе по этому проекту? На каких условиях?
Вот.
Гость
14 - 23.04.2015 - 22:33
13-WhiteFox > Да со всеми. Надо просто грамотно составить письмо-предложение с небольшим бизнес-планом и всем разослать. Ну или выйти лично на менеджеров по развитию. Или кто там у них есть в штате. "Аврора" бы подошёл под этот проект. После реконструкции, конечно же. Вообще идеальная площадка под проект. Надо узнать, кто там решает вопросы проката и с ними общаться.
Гость
15 - 23.04.2015 - 22:57
М-да...
Еще и на общественных началах повыполнять работу промоушн-менеджеров этого проекта...
Ну да ладно, действительно, надо обдумать...
А пока - информация. Создана группа ВКонтакте "Theatre HD в Краснодаре".
Актуальное сообщение:

19 мая в 19-00 в кинотеатре Формула кино OZ планируется специальный показ спектакля-фаворита театрального сезона "Трудная задача". Это единственная возможность для краснодарцев увидеть новую долгожданную пьесу прославленного драматурга Тома Стоппарда («Влюбленный Шекспир», «Аркадия», «Розенкранц и Гильденстерн мертвы») в постановке Николаса Хайтнера («Отелло», «Гамлет»). Показ состоится, если желающих купить билет на спектакль будет не менее 30 человек. Спешите видеть!

От себя добавлю: пока известно о 6-ти будущих зрителях (в том числе наша семья - я, жена и дочь).
Гость
16 - 23.04.2015 - 23:14
15-WhiteFox > В ВКонтакте реальней найти зрителей, чем здесь. Там в сообществах "Одного театра" и "Молодёжного" ваша целевая аудитория. Ну и можно еще поискать афиши там всякие.
Гость
17 - 19.05.2015 - 00:14
Вконтактовская группа TheatreHD сообщила о подарке краснодарским зрителям: один прощальный сеанс все-таки состоится. 19.05 в 19:00 (хотя сам проект и площадка утверждают, что в 19:30) будет спектакль "Трудная задача".
Спасибо, от всей души.
Ну а то, что в целом тема по Краснодару не отработана и не исчерпана, я все-таки еще надеюсь...
Что ж теперь, будем изредка в Ростов наезжать, там все в центре города (киноцентр "Большой").


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены