К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уровень культуры наших "звезд"

Гость
0 - 07.08.2012 - 00:01
Елена Ваенга (поп-звезда) написала свой комментарий по поводу Pussy Riot (орфография и пунктуация сохранены)
http://www.baltinfo.ru/2012/08/02/Vaenga-izvinilas-za-post-o-Pussy-Riot-no-tolko-po-povodu-pravopisaniya-295225



Правда, после того, как интернет-общественность всколыхнулась и ужаснулась ее уровню владения русским языком, она предприняла попытку все исправить, но образование ее опять подвело:
http://www.baltinfo.ru/2012/08/02/Vaenga-izvinilas-za-post-o-Pussy-Riot-no-tolko-po-povodu-pravopisaniya-295225



Гость
1 - 07.08.2012 - 00:04
В ответ на такой "грамотный" комментарий Шендерович решил спародировать певицу в ее "манере" письма http://gazeta.spb.ru/780260-0/

Итак, почему же у наших "звезд" такой уровень культуры? Точнее, почему люди с таким уровнем культуры вообще становятся звездами и как они вообще заканчивают школы и университеты?
Гость
2 - 07.08.2012 - 00:26
За "мичеть" перед мусульманами извинилась, а за "нравиться" кто будет?

Оно то, конечно, "ничего хорошего", но Сказано Было, что "не надо так уж строго".
Гость
3 - 07.08.2012 - 00:29
"Оно-то" через дефис...извенити...
(это всё из-за Исинбаевой, ёпрст!)
Гость
4 - 07.08.2012 - 00:32
Почему бы не вдуматься в тот факт, что Ваенга написала эти слова 7 ИЮЛЯ. Месяц назад.
И вы спокойно с этим жили целый месяц.
А потом Ксения Собчак в своём твиттере опубликовала ссылку на эти слова Ваенги, и только тогда всё загудело.

Вас просто использовали, Меломанка, с подачи Ксении Собчак.
И вы, возможно, легко поддаётесь манипулированию.
Такое возмущение ничего не стоит.
Вы просто "хомячок" по терминологии современного интернета. Вы сделали то, чего они добивались. И культурный уровень вам не помог...
Гость
5 - 07.08.2012 - 01:39
Кому что, а я так не считаю Ваенгу ни звездой, ни, тем более, "нашей". Хабальские песенки в исполнении хабалки, не известно откуда взявшейся. Однако, уверена, что её публика (те, кто Ваенгу считает "нашей звездой") от нее радикально не отличается - такие же невежественные хабалы. Знаю лично парочку именно таких поклонников - хабалов в кубе. Так что пишу аргументированно..
Гость
6 - 07.08.2012 - 06:05
А может хватит называть всякую шваль звёздами???
Гость
7 - 07.08.2012 - 10:08
Наши "звезды"-это наши старые артисты кино, театра, эстрады (к сожалению, уже многие покойные). А эти "звезды"-позорище, в т.ч. Ваенга,Михайлов и т.д. Нет смены, как сейчас во всем. Все дешевка-зато имеют безумные деньги, амбиции и считают себя богами.
Гость
8 - 07.08.2012 - 22:14
4. Должна вас немного огорчить, к Собчак я отношусь примерно с таким же презрением, как к Ваенге, а узнала обо всем об этом, соответственно, тоже не "через Собчак". Шендеровивч спародировал - и мне стало интересно, что это за Ваенга такая. Послушала - дерьмо-дерьмом оказалось, сразу пришли ассоциации с Михайловым (то же самое - только женского пола).
Гость
9 - 07.08.2012 - 22:20
Меня больше всего поражает вот какой факт: умные и талантливые люди (Питер Гэбриэль, The Who, Pet Shop Boys, Стинг, Джонни Марр, Джарвис Кокер, Денни де Вито, Патти Смит и другие - высказались с возмущением по делу панкующих пусек. А такие "звезды", как Валерия, Ваенга и др. подобные им - поддержали уголовное наказание. Причем, самое печальное, большая часть населения - именно на стороне последних. Как-то это все меня огорчает, не думала, что все так плохо у народа и со вкусом, и с культурой.
Гость
10 - 07.08.2012 - 23:02
9-А чему Вы удивляетесь?Вы вспомните скандал с киркоровым про розовые кофточки.Эта мразь прилюдно оскорбила Женщину,и все "звёзды" были на его стороне...Один только Александр Новиков (которого я лично уважаю) вступился за журналистку!
11 - 08.08.2012 - 06:45
пипец.. капслок, кучи смайликов, восклицательных знаков ... как буто школота писала
Гость
12 - 08.08.2012 - 11:21
я думаю, главная проблема тут в неосознаваемой мифологии современного буржуазного общества:
Популярный артист = Идол (замена древнего божества) = Идеал.
Если мы возьмём на себя мужество признать, что любой исполнитель песен - такой же человек, как вы и я, и ему свойственны все те же человеческие эффекты и аффекты (более того: он имеет на них чисто человеческое право) - проблема исчезает сама собой.
Ну высказала некая Елена Ваенга своё мнение по поводу этой истории. Ну с ошибками написала. Вы что, сами никогда не выражаете своих взглядов, и никогда не допускаете ошибок в письме? Для меня лично это не содержит никакой проблемы, и не определяет моего отношения к Ваенге как певице. Вот это, действительно, было бы странно.
(тут я вспомнил, как моя бабушка рассказывала про какого-то певца своей молодости, которого все, и она тоже, очень любили. А потом, спустя годы, она увидела его фотографию, и что он весь рыжий - и так отморозилась, что больше никогда его не слушала 8-) ).

Если коротко:
Меломанка, какое вам дело до "уровня культуры" ваших звёзд? Они же в ваших постах ошибки не выискивают?
Гость
13 - 08.08.2012 - 11:51
12-
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
не определяет моего отношения к Ваенге как певице.
Андрей,ты называешь это УГ певицей???Ты ей сделал комлимент))))
Гость
14 - 09.08.2012 - 03:19
13-Morozzy > +10000.
12-ops > Ваен-ГО считает себя поэтом и композитором. Поэт по определению должен быть человеком грамотным. Вы так не думаете? Не могу себе представить Рождественского или Ахмадулину в подобном "амплуа"
Гость
15 - 09.08.2012 - 09:55
Поэт по определению должен быть человеком грамотным
с чего бы?
Хорошее знание языка, на котором пишешь, несомненно помогает в поэтическом ремесле. Но считать это определением поэта, по-моему, неосмотрительно.

Кроме того, что мешает Ваенге использовать подходящие диалекты для подходящих ситуаций? Литературный язык в поэзии, "блоговый русский" в интернет-публикациях? Это, как раз наоборот, свидетельствовало бы о её более высоком уровне владения языком и гибкости обращения с ним.
Гость
16 - 09.08.2012 - 10:15
15-ops > Чтобы качественно писать на "русском блоговом" нужно быть весьма грамотным человеком. А специально писать с ошибками - почти что высший пелотаж. Например, есть негласное правило, что в одном слове нельзя делать одну и ту же ошибку - это моветон. А олбанский язык вообще имел строгие грамматические правила - всегда было понятно, где "свой", а где "закос под своего". Невооружённым взглядом же видно.
Гость
17 - 09.08.2012 - 10:31
Да, кстати о мичетях
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/18/971107.html
Гость
18 - 10.08.2012 - 01:02
15-ops > Ну Вы сами того, видимо, от Ваенги далеко не ушли, раз подобным образом рассуждаете. Ничего личного )))
Гость
19 - 10.08.2012 - 16:06
Gea777 (18) - ну понятно, ничего личного в словах, обращённых лично ко мне.

Меня нисколько не коробит "далеко не уходить" от Ваенги. Что Ваенга, не человек что ли? Человек. И с чего мне далеко от неё уходить, и почему это должно меня беспокоить?
Более того, пока что Ваенга у меня вызывает бОльшую человеческую симпатию, чем вы, Gea777 - потому как она не позволяет себе уничижительных публичных комментариев в ваш адрес, а вы в её адрес этим не гнушаетесь.
Гость
20 - 11.08.2012 - 07:39
19-ops > Ничего личного, потому что Вы для меня - не личность, а всего навсего набор букв на экране монитора ))) А Ваша симпатия (или антипатия?) по отношению ко мне - это даже не смешно ))) После прочтения Вашего постинга мне просто незачем больше жить! ))))
А Ваенге не надо больше давать никаких комментариев ни в мой адрес, ни в адрес кого бы то ни было. Ей впору сесть за учебник русского языка для 4-ого класса средней школы. А после, лет через пять обучения, вернуться к написанию комментариев...

ПыСы. Не пропустите следующий концерт Ваенги в Краснодаре! ))))
Гость
21 - 12.08.2012 - 16:11
0-Меломанка > Так понимаю, что именно апология "бешенных писек" послужила поводом для создания темы, а вовсе не озабоченность культурным уровнем быдлошансоньетки, так? А если бы она написала столь же безграмотную петицию, но в защиту пуссек - ты создала бы эту тему? Ой, сомневаюсь... )
З.Ы. Что, обстебали тебя по полной программе на Обществе, в теме про этих пуссей - решила гнуть свою линию здесь?)
Гость
22 - 19.08.2012 - 11:28
21. Знаете, про какую-то певицу Ваенгу я слышала и раньше, но не имела представления о ее "творчестве" (впрочем, я интуитивно догадывалась, что это отвратительно, мерзко и ужасно). Все дело в том, что мои кумиры (Маккартни, Бьорк, П.Гэбриэль, Д.Кокер, Т.Гиллиам, Б.Стругацкий, Б.Г., М.Жванецкий и прочие) в очередной раз показали свою разумность и цивилизованность, встав на защиту от инквизиции. В то время, как люмпенообразное отребье вроде Ваенги (и прочий сброд) - показало свою неграмотность, невежество и, что самое главное, - невероятную жестокость (а это совсем не по-христиански).
А что касается, опять же, Ваенги: если бы она написала неграмотное письмо в защиту - я бы очень поразилась тому, что это письмо именно в защиту, а не наоборот. Но все равно мне было бы очень стыдно за познания в русском языке этой "звезды", моей соотечественницы, которая каким-то чудесным образом получила аттестат о среднем образовании.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены