К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Товарищи киноманы, помогите разыскать фильм по описанию 3

Гость
0 - 06.01.2013 - 11:50
А вот задачка для истинных киноманов:
Фильм финский (может шведский), очень депрессивный. По ощущениям, начала 2000х. Всё в блёкло-сизой гамме. Начинается фильм с того, что посреди пустоши стоит эдакий полноватый типичный представитель офисной расы и рыдает. А вокруг него, по кругу медленно процессией проезжают автомобили - и исчезают в тумане.
Что было дальше не очень помню, может я дальше не видел.
Фильм редкий по силе этого ощущения экзистенциального отчаяния современного жителя города. По настроению чем-то похож на фильмы Белы Тара. Очень хочу найти, чтобы свериться со своими тогдашними ощущениями.



Гость
1 - 06.01.2013 - 14:39
Это очень подробное описание фильма. Я думаю, что этот пост заставил бы задуматься самого Господа Бога, реши он помочь тебе.
Думаю, такую историю проще снять самому, взяв у руки бытовую видеокамеру и пригласив пару друзей на окраину Энема.
Мне это напомнило историю родом из детства. Был у нас в компании мальчишка Саня, жуткий фантазёр. Причём, не враль, а именно фантазёр, как у Носова. То от него полутораметровый сом уйдёт в болоте, глубиной по колено, то он Харатьяна на улице встретил и тот его пригласил в кофейню, и пирожным угостил... Но самая прикольная фантазия была связана с игрой "Электроника". Были такие в детстве, где волк яйца ловит, или космонавты по камешкам через лаву перебираются... Существовал миф, что, если игру доходишь до конца, тебе мультик или фильм любой показывают. И вот как-то является Саня и рассказывает, что вчера вечером прошёл игру и посмотрел фильм.
- А, что за фильм был? - поинтересовался я.
- Она меня спросила голосом, что я хочу посмотреть. И я решил усложнить ей задачу. Я сказал "Вишнёвое дерево". Такого фильма в природе не существует, я, во всяком случае, о нём не слышал!
- И что, игра сломалась от противоречий?
- Нет, она для меня его придумала!!!
Гость
2 - 06.01.2013 - 16:27
интересно, кто-то из оудминуов додумается ког-да-нить прикрепить подобную тему, чтобы не засорялсо пхорумЪ?
Гость
3 - 06.01.2013 - 17:24
Вова, да правда я этот фильм смотрел. Тогда ещё им заинтересовался, но что-то помешало досмотреть. Теперь уже много лет разыскиваю - но даже не знаю как к нему подступиться, чтобы найти.
Описал что смог вспомнить.
Ну что, есть у нас знатоки финского кинематографа?
Ещё вспомнил: кажется, фильм показывали в серии Культ Кино с Разлоговым по Культуре.
Гость
4 - 06.01.2013 - 17:44
3-Андрей-если Культ кино,то пошукай от тут,тут выпусков на 11 гигов,можа и найдёшь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2578409
Гость
5 - 06.01.2013 - 18:26
о, спасибо, просмотрю


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены