К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Талант и деньги

Гость
0 - 11.05.2014 - 15:55
я считаю что творческий человек должен творить и не париться про деньги, для этого есть бизнес-консультанты.
Практика показывает что часто бизнес-консультанты обманывают своих подопечных..



Гость
1 - 11.05.2014 - 15:57
и тогда творческие люди начинают менять старых на новых, но схема везде чаще всего одна...талант толжен приносить деньги...но талант крутится по одним законам а деньги по другим...
ваши мысли?
Гость
2 - 11.05.2014 - 16:09
Это как правило верно.
Хотя не всегда.
Есть разные варианты.
Вот ф фильме "Большие надежды" (1998) некий мальчик сирота спас однажды бандита (Роберт де Ниро) сбежавшего из тюрьмы - и спустя много лет тот ему отплатил тем что организовал выставку и скупил его картины (так себе картины), обеспечив ему место под Солнцем.

(Качественный фильм рекомендую).

Но в России есть другая истина - не имей 100 рублей а имей 100 друзей.

И для России она чаще всего бывает вернее.
Гость
3 - 11.05.2014 - 16:10
Ах да ссылку забыл.
http://www.kinopoisk.ru/film/6804/
Гость
4 - 11.05.2014 - 16:13
2-Фримен >я про реальность а не про киношные сюжеты...ну вот стинг обвинял своего импресарио, скандальная пара джексон-моттола, чарли чаплин вечно ругался со своими финансистами...ну так если копнуть на западе это практика обворовывать звезд а потом списывать на то что альбом не продается, потому что...
просто союз таланта и его директора это такая же редкость как и хороший брак...все так и норовят друг друга натянуть...автор впарить плохую работу на раскруту а директор завысить бюджет расходов на звезду
Гость
5 - 11.05.2014 - 16:21
Есть деньги а есть большие деньги.
И законы там разные.

Причём "большие" деньги как правило бумажные (не обеспеченные золотом) потому всё что вокруг них крутится изначально фарс и до добра не доведёт. Магия воздуха (думаю ты поняла о чём я).
Гость
6 - 11.05.2014 - 16:28
5-Фримен >
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
изначально фарс и до добра не доведёт.
вот бы местные деятели культуры (допустим) бы и родили новый класс промоутеров...ну чтоб с большими деньгами управляться и таланту дать возможность развиваться не вникая в счета...(это я так мечтаю) :)
Гость
7 - 11.05.2014 - 16:33
6 В СССР был союз писателей численностью более миллиона человек.
То есть вступил, написал пару тройку произведений и как бы нет проблем насчёт бессмертия.
А деньги - да пусть капиталисть ими подавятся!

Путин идёт к СССР 2.0 (за что я ему рад в последние впрочем несколько лет), может возродит народное творчество?

ГТО вроде бы уже возродил (во всяком случае пообщещал).
Гость
8 - 11.05.2014 - 16:36
У нищебродов на зубах всегда две песни:
"Все богатые сволочи",
"Деньги убивают талант".
Гость
9 - 11.05.2014 - 16:37
7-Фримен >не..тема же не о народном творчестве а о тех единицах которые влияют на эстетику масс...вот тут конечно до сих пор царит право сильнейшего...если звезда сильнее то она пытается менять директора, но как правило сильнее директор который и понуждает талант выпускать материал с целью извлечения прибыли а не ради творческих открытий...пичалька(
Гость
10 - 11.05.2014 - 16:39
8-Лорчег >да назови как хочешь...если я ошибаюсь я только рада, но почему-то директоров звезд всегда сопровождает чертова толпа юристов, все в контрактах фиксируется...это разве поможет таланту думать о творчестве?...
Гость
11 - 11.05.2014 - 16:47
9 Tucshka как раз "народное творчество" ближе всего к "эстетике масс".

А ненародное творчество - это всякое там Евровидение, юристы, экономисты, шайка бандюков норовящее бабло содрать как они говорят "прочесать окраины" и свалить в заграницу.

Сегодня в музыке по крайней мере есть сильный тренд на народную музыку - и она пользуется успехом. Не замечала?
Гость
12 - 11.05.2014 - 16:49
11-Фримен >ну вот есть "играй гармонь" по субботам...такой островок народного творчества...ну вот "голос" еще...да и все...маловато для такой страны..
а мега звезде что...из-за акул бизнеса слить талант в вино?
Гость
13 - 11.05.2014 - 16:54
12 Tucshka "играй гармонь" конечно отстой.
Но есть казачьи песни, горловые, всякие сибирские и т.д. - не интересовалась никогда?

Как пример: послушай.
Очень популярная песня по сей день.
http://www.youtube.com/watch?v=-LQAg3_zDb0
Гость
14 - 11.05.2014 - 17:05
13-Фримен >спасибо)
Гость
15 - 11.05.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
В СССР был союз писателей численностью более миллиона человек.
И много писателей было известно? Большинство скупали за копейки как макулатуру, которую сдавали, а потом получали талон на какой-нибудь книжный дефицит:))
Гость
16 - 11.05.2014 - 18:03
15 Я многих читал (по журналам или сборникам) как ты не знаю.
Свежо было.
Гость
17 - 11.05.2014 - 18:05
16-Фримен >по себе знаю...когда я на подачках (какие-то систематические деньги) - нет стимула никакого развиваться...это конечно субъективно и не у всех так...есть сторонники теории что талант не должен голодать, но это вобще расхолаживает...творческое горение и гарантированная жрачка с участием в симпозиумах там с концертами
Гость
18 - 11.05.2014 - 18:11
ну то есть желание изменить мир (творческое начало) оно вобщем получается перпендикулярно устоявшимся традициям мира..поэтому мир желает откупиться от чрезмерной звездности переводя ее на тариф и влияя через деньги на эффективность и яркость таланта..понятно что звезда зависит от концертов и своей публики, поэтому в этой самой уязвимой области и ковыряют организаторы шоу-бизнеса (где то сплетню запустить в пользу, где-то во вред строптивой звезде...где-то политики подпустить, где-то провокации)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены