К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Существует ли такие масштабные фильмы, похожие на "Интерстеллар"?

Гость
0 - 24.11.2014 - 11:44
Под большим впечатлением от монструозности и масштаба фильма "Интерстеллар"! С восторгом вышла из кинотеатра и сразу захотела посмотреть что-то подобное. Похожие фильмы мне посоветовали на "кинопоиске" - где ж ещё. Там пишут, что Кристофер Нолан вдохновлялся фильмами «2001 год: Космическая одиссея», «Звездные войны: Эпизод 4 – Новая надежда», «Близкие контакты третьей степени», «Сокровища Сьерра Мадре», «Парни что надо», «Чужoй», «Бегущий по лезвию». И вот засомневалась: а то ли это вообще? Если правильно помню, то Чужой, конечно, развивался в космосе, но там сюжет совсем отличен от "Интерстеллара". "бегущий по лезвию" вовсе больше боевик. Звездные войны - возможно, но Нолан снял совершенно другое кино. Смотрели что-нибудь из остального? Стоит их глянуть или посоветуете что-то другое?


Гость
1 - 24.11.2014 - 11:51
0-Матильда Ярославовна > КОНТАКТ! Это и есть Интерстеллар 90-х, только Метью МакКонахи там еще в старом амплуа смазливого красавчика, а крутой космонавт там Джоди Фостер. В остальном вы охренеете как эти фильмы похожи, особенно про временные парадоксы. Короче рекомендую.

А Одиссея - это вообще другой фильм и вообще Кубрик и Кларк способны уничтожить любые спецэффекты.
Гость
2 - 24.11.2014 - 11:51
0-Матильда Ярославовна > с ЗВ вообще сравнивать нельзя, это ж космическое мыло,а не серьезна сай фай.
Гость
3 - 24.11.2014 - 12:20
Ну в "Контакте" все-таки больше соплей с сахаром:)) Джоди тоже непонятна - весь фильм играла крутого парня (ну себя то бишь), а в конце чего-то сопли лить стала ручьями - типа не виноватая я...))) Признаться от фильма ожидал большего, тем более от Земекиса.
Гость
4 - 24.11.2014 - 12:34
3-dimahorhe > Меня больше дурацкий пляж и отец-пришелец добили трешовостью. А Джоди я просто люблю всем сердцем после того, как она ягнят с фермы украла и не могу быть объективным. Так или иначе, для своего времени фильм хорош.
Гость
5 - 24.11.2014 - 12:50
А вообще вот, сделали трейлер к Интерстеллару из "Незнайки", видео приложил http://www.youtube.com/watch?v=HB_NbDQJl0Y
Гость
6 - 24.11.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от nozif Посмотреть сообщение
Меня больше дурацкий пляж и отец-пришелец добили трешовостью.
Да вот это сильно испортило в общем-то крепкий сайфай, такое впечатление, что сценарист просто хотел побыстрее закончить работу "на от...бись"))
Гость
7 - 24.11.2014 - 14:07
... как все лихо бросились боту что-то советовать, аж слеза прошибает)
Гость
8 - 24.11.2014 - 15:35
7- вот..вот..и я тока об этом!Народ форумный так соскучился по обсуждениям в отсутствие тем,что готовы и бота обсмаковать
Гость
9 - 26.11.2014 - 16:12
0-Матильда Ярославовна >
"Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале" - неплохой.
В фильме "Аэроплан!" много нестандартных и масштабных ходов.
Гость
10 - 02.12.2014 - 23:16
Интерстеллар - псевдонаучная фантастика, точнее, совсем не фантастика, а мелодрама в космических декорациях.
Все, кто хоть чуть интересуются астрономией, физикой, химией и биологией в непонятках, как ЭТО могли назвать научной фантастикой.

Самый масштабный продуманный фильм из серии научной фантастики - Аватар, до сих пор
Гость
11 - 03.12.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Самый масштабный продуманный фильм из серии научной фантастики - Аватар, до сих пор
Самый успешный рекламный проект мультяшки для подростков))) В Голливуде давно просекли, что интересен не столько сам фильм, а то что его как-то по особому снимают, вокруг этого и строится маркетинговая кампания. Наши кинодеятели пытаются это копировать в последние годы, но как всегда - убого и неуклюже.
А "Аватар" это да! Владельцы кинотеатров до сих пор на него молятся, ибо бабло в свое время он собирал как комбайн)))
Гость
12 - 03.12.2014 - 11:49
я этот аватар еле до конца досмотрел... "танцующий с Волками" в красивых 3-Д декорациях, не боле того... с 15 минуты уже было понятно, чем кончится.
13 - 03.12.2014 - 13:24
Интерстелар вообще фильм ниочем, лажа лажей
Гость
14 - 03.12.2014 - 17:30
11-dimahorhe >12-Janek > да какая разница, что сюжет там как "покахонтас", в НФ важна проработанность и реалистильность мира, а в Аватаре она круче всего, что можно на сегодняшний день
15 - 03.12.2014 - 17:53
http://www.youtube.com/watch?v=5jowmFbqbk8
Гость
16 - 03.12.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t Самый масштабный продуманный фильм из серии научной фантастики - Аватар, до сих пор Самый успешный рекламный проект мультяшки для подростков))) В Голливуде давно просекли, что интересен не столько сам фильм, а то что его как-то по особому снимают, вокруг этого и строится маркетинговая кампания. Наши кинодеятели пытаются это копировать в последние годы, но как всегда - убого и неуклюже. А "Аватар" это да! Владельцы кинотеатров до сих пор на него молятся, ибо бабло в свое время он собирал как комбайн)))
не соглашусь, самый маштабный это Звездные войны.
Гость
17 - 11.12.2014 - 10:33
16-OtezAlex > звездные войны - фантазийная сказка, а Аватар - проработанная в деталях НФ
18 - 11.12.2014 - 10:46
А я соглашусь с dimahorhe >. Аватар - сюжет так себе, 3d и раньше существовало, но удачная маркетинговая раскрутка сделали дело. Подано было так, будто это новое слово в кинематографе и надо признать, что пожалуй с Аватара началась новая эра 3d в кино.
P.S. Да, в деталях фильм проработан, но так там и не особо закручен сюжет, главное -картинка.
Гость
19 - 11.12.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
но так там и не особо закручен сюжет, главное -картинка.
для имбецилов, кароч.
Гость
20 - 11.12.2014 - 12:06
по той же схеме выстроено продвижение Голодных игр и Дивергента - если кому интересно может посмотреть обзоры здесь http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/
Гость
21 - 12.12.2014 - 13:08
"Пекло" похож )
Гость
22 - 12.12.2014 - 19:03
"high moon" - европейский и скорее телефильм, снято без размаха и эффекты наверное делал школьник, но идея есть и так вообще остальное ничего в плане сайфая, только жаль, пидорская тема слишком сильно затрагивается, гейропа делала, понятно....
Гость
23 - 26.10.2015 - 15:35
Конечно существует! Недавно вышел не менее масштабный фильм «Марсианин» зрелище еще то!
http://allhit.tv/9017-marsianin.html

Рейтинг у него впечатляющий, да и очень схож с интерстеллар.
Гость
24 - 28.10.2015 - 02:52
Существует ли такие масштабные фильмы, похожие на "Интерстеллар"?

Надеюсь, что нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены