К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня день рождения Николая Емелина

0 - 25.07.2015 - 21:31
Николай Николаевич Емелин родился 25 июля в казачьей станице Коряковка Павлодарской области. Певец, поэт, композитор, член правления Славянского центра.

Татьяна Кузина, "Жизненные вехи Николая Емелина"

Когда-то фамилия купца-солепромышленника Корякова дала название казачьей станице на берегу Иртыша. Так появилась казачья станица с красивым названием Коряковка. Именно здесь родился будущий певец России Николай Николаевич Емелин. Рождение Николая Емелина произошло 25 июля и, как сегодня любит подчеркивать сам Николай, – в день рождения Василия Шукшина. Правда, год был другой. Николай не любит говорит о годе его рождения, но по жизненным вехам не трудно догадаться – он молод душой!

Были его жизненные дворовые университеты, как и у любого советского школьника, общеобразовательная школа, по пути бегал в музыкальную школу, затем была профессиональная школа рабочего, а параллельно занятия в музыкальном училище, так как не мог жить без музыки, увлечение боксом... и все это время сочинял, сочинял, сочинял... Многие его первые песни остались незаписанными – это была не самоцель: «ну написал – спел, да и ладно! Послушали – понравилось, да и хорошо!» В начале творческого пути было ясно: что-то природное бурлило в нем, ему было тесно в рамках маленькой для него Павлодарской области. Затем была служба в армии, как любит говорить сам Николай – «С 1983-85 г.г. - служба Отечеству!».

С 1986 года появилось много новых Всесоюзных фестивалей и конкурсов авторской песни, которые помогали выявлять молодые таланты. Николай активно в них участвовал и неоднократно был победителем!

С 1988 года он понимает, что нашел свою жизненную нишу – это сцена с его песнями – так начинается его профессиональная деятельность певца и композитора, и уже в 1989 году судьба сводит его с замечательными людьми, которые помогли ему записать в Минске первый виниловый диск-гигант «Рубаха и Крест», а в 1991 году Всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия» выпустила диск в свет!

Его не могли не заметить, хотя сегодня сам автор критически рассматривает песни первого диска, но ведь это – ПЕРВЫЙ диск!
Таким образом, с 1990 года Николая Емелина стали приглашать в различные телепередачи, где нужен был «русский дух». Это такие, как «Советская Россия», «Шире круг», «Счастливый случай», «Фермер–91», «Завалинка», «Русский дом» и другие.
В 1994 году сотрудничает с ансамблем «Горница».

Желание видеть свои выступления какими-то особенными, желание режиссировать выступления коллектива приводят его к мысли пойти на курсы режиссеров, так он оказался в школе имени Бондарчука.

В 2001 году после очередного и, как всегда, яркого выступления, журналисты присвоили ему имя «Трубящий ангел» - я бы добавила человеческих ценностей!

Судьба предложила ему испытания, и он их прошел достойно, а было все... и сложные страницы жизни в Москве и непонимание близких, но было желание подарить людям богатство своего творчества.

Сегодня Николай Емелин живет и трудится в Москве, является членом правления общественного объединения «Славянский культурный центр» Павлодарской области, часто приезжает в родные края.
Когда сегодня за плечами километры, пройденные по России (а это ни много ни мало вся Россия! Очень плотный гастрольный график!), и сформировалась команда с мощным определением «Емеля и Братья», можно говорить, что востребованы его песни, его творчество и об этом несколько слов...

Мощно звучат песни в исполнении Емели и его Братьев (братьев по духу). Они на протяжении многих лет вместе. Друзья-каскадеры (как каскадеры они снимались во многих фильмах, одни из них «Волкодав», «Мы из будущего-2») – не только поют вместе с Емелей, но и красиво бьются, «гибнут и воскресают» на сцене. В своих песнях Николай Емелин говорит о важности помнить и хранить историю.

Стихи и музыку Николай пишет сам. Его песни - о силе духа человека. Недаром олимпийский чемпион, тяжеловес Александр Поветкин выходит на ринг под его песню «Русь». О ней А. Поветкин сказал в интервью после победы над американцем Лео Ноланом «Ее написал мой друг Николай Емелин ...Эту он подарил мне».
В 2010 году снимался в фильме «Достоевский» Владимира Хотиненко.

О жизненных ценностях говорит через свое творчество Николай Емелин: любите Родину, с ее болью, надеждой, взлетами и величием!

Кто еще не знаком с его творчеством – зайдите на его официальный сайт: www.nikola-emelin.ru



Гость
1 - 26.07.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Индрик Посмотреть сообщение
Затем была служба в армии, как любит говорить сам Николай – «С 1983-85 г.г. - служба Отечеству!».
Цитата:
Сообщение от Индрик Посмотреть сообщение
журналисты присвоили ему имя «Трубящий ангел» - я бы добавила человеческих ценностей!
Цитата:
Сообщение от Индрик Посмотреть сообщение
Когда сегодня за плечами километры, пройденные по России (а это ни много ни мало вся Россия! Очень плотный гастрольный график!),
чувствуется истерически-сопливый стиль журналистов Краснодарских известий...

мели, Емеля, твоя неделя!
Гость
2 - 26.07.2015 - 12:40
это еще кто?
Гость
3 - 26.07.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Индрик Посмотреть сообщение
говорит о важности помнить и хранить историю.


2-Тоска Вероники Фосс > безграмотные идиоты, вот кто


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены