К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самая ожидаемая премьера года. Хоббит: "Нежданное путешествие"

Гость
0 - 17.12.2012 - 12:02
Еще совсем чуть-чуть, и вот он, самый ожидаемый мною фильм за последние годы — Хоббит: «Нежданное путешествие». Очень радуют отзывы тех, кто уже посмотрел Хоббита, так что думаю, что мои ожидания на счет фильма Хоббит, полностью оправдаются. Ну конечно есть и те, которые считают, что «Хоббит», это просто по новому переснятый «Властелин колец». А нам то что? Главное что мы уже скоро его увидим. Ну что, ребята, кто идет на премьеру Хоббита в четверг, а?


Гость
1 - 17.12.2012 - 14:06
вот достали со своими властелинами.... психически больной написал, психически больные и смотрят. а предприимчивый новозеландский еврей, начинавший с третьеразрядных фильмов ужасов, бабло теперь рубит... скока это можно обсуждать, а?
Гость
2 - 17.12.2012 - 14:22
Меня больше интересует, скачали ли наши киномеханики прошивку под 48 кадров или будет обычный показ в 24?
Гость
3 - 17.12.2012 - 15:09
Меня больше интересует не сама премьера,а будет ли Хоббит в переводе Гоблина?)))))
Гость
4 - 17.12.2012 - 15:44
А мне вот интересно замахнется ли Джексон на "Сильмариллион".. вот уж где многосерийностью разгулятся можно..
Гость
5 - 17.12.2012 - 15:59
4-Даже не представлюю как его можно снять...по моему это не реально.Думаю вряд ли замахнётся
Гость
6 - 17.12.2012 - 16:08
то 4 думаю, что на это у него не хватит толщины кишечника..
banned
7 - 18.12.2012 - 07:13
А когда Хроники Амбера снимут, экшн былбы ух )
Гость
8 - 18.12.2012 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
..Даже не представлюю как его можно снять...по моему это не реально. Думаю вряд ли замахнётся
По большому счету снять то можно.. События расписаны остается только придумать диалоги для всех персонажей. При этом здесь как раз полная свобода действий а материала хватило бы еще на три или более фильмов.
Цитата:
Сообщение от Nerevarin Посмотреть сообщение
то 4 думаю, что на это у него не хватит толщины кишечника..
Если решится вопрос с авторскими правами то думаю что у Джексона хватит всего :)
В целом же думаю, что я просто не заинтерисованный человек т.е. не являюсь поклонником романов Толкиена и экранизации Джексона мне нравятся. С другой стороны есть ведь примеры когда книга реально переиначивалась на экране. Менялись не только персонажи (характеры) но даже концовка произведения. Это все равно как Джексон бы снял что Фродо в финале одевает кольцо.
9 - 18.12.2012 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Это все равно как Джексон бы снял что Фродо в финале одевает кольцо.
Так он его и так одел, можно сказать, что Голлум выступил спасителем мира, откусив Феде палец.
Гость
10 - 18.12.2012 - 09:12
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Так он его (кольцо) и так одел, можно сказать, что Голлум выступил спасителем мира, откусив Феде палец.
Сорри я не точно выразил мысль. Хотел сказать что Кольцо осталось бы у Фродо.
Что касаемо Голлума то ведь он не только оказался невольным спасителем мира но еще и выступал надежным хранителем кольца пока оно оставалось у него. Точнее он ведь его потетрял и даже забыл об этом. Ведь Бильбо находит кольцо где-то в пещерах хотя Голлум прятал его на своем островке посреди подземного озера.
Гость
11 - 18.12.2012 - 09:14
Morozzy (5):
Даже не представлюю как его можно снять...по моему это не реально
ведь не обязательно снимать фильм в виде прямого повествования. Как вскользь заметил Акуул, можно ведь фильм и вообще без диалогов выстроить, да и вообще без героев.
Современные методы построения визуальных последовательностей уже далеко ушли за рамки исключительно пьесы с диалогами.
Как пример, можно привести такие творения как
autechre - second bad vilbel
http://www.youtube.com/watch?v=zF7VwQNv9Kk
boards of canada - In a beautiful place out in the country
http://www.youtube.com/watch?v=KrnYccMJmF8
Brothers Quay - Stille Nacht - Dramolet (1988)
http://www.youtube.com/watch?v=32ordNUpBgo
Piotr Kamler - Une Mission Ephemere
http://www.youtube.com/watch?v=G2IqunUxx7A
Гость
12 - 18.12.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
..можно ведь фильм и вообще без диалогов выстроить, да и вообще без героев...Как пример, можно привести такие творения
Для первой части "Сильмариллиона" которая называется "Айнулиндалэ" очень бы даже подошел такой стиль. При этом это мог быть не цельный, отдельный фильм а ряд воспоминаний о начал времен по ходу событий остальных частей книги.
Гость
13 - 18.12.2012 - 11:45
самая ожидаемая премьера для кого? для меня самая ожидаемая премьера это мастер или ледяной, но никак не этот попкорн
Гость
14 - 18.12.2012 - 15:49
4-Акуул >меня больше интересует не экранизация Сильмаллириона а будет ли Сильмариллион в переводе Гоблина! Тото будет потеха оборжемся с пацанами.
Гость
15 - 18.12.2012 - 17:08
14-Два стула > Тюленен вернулсо )))
Гость
16 - 18.12.2012 - 17:15
15
Цитата:
Сообщение от Gea777 Посмотреть сообщение
Тюленен вернулсо )))
Жив курилка)))))))
Juz
17 - 27.12.2012 - 13:41
Хоббит в 48 кадров в секунду идёт только в Авроре по вечерам. Тут отличия его от обычных 24-кадров: http://strangefilm.org/texts/hobbit/
Гость
18 - 29.12.2012 - 15:41
кинотеатры России, которые поддерживают формат 48 кадров: http://www.moscow-faq.ru/all_questio...r/50559/143500
В Краснодаре это действительно только в Авроре. Но на Красной площади он в 3D идет!
Гость
19 - 30.12.2012 - 01:08
Два стула))
Тюленин!!!
Привет Дружище!!!
Давай говорить о глобальных вопросах, а не ржачке с твоими пацанами.
Например, о Тарковском. Был ли он предтечей в кино жанра Фэнтези?
Нет ли чего в его книге, которой кроме тебя никто не читал?
Гость
20 - 30.12.2012 - 13:07
Вчера посмотрел,шикарный фильм,отличное качество в 3д 48кадров,изображение кристально чистое,глаза совсем не болели,красивые природные пейзажи,замки,баталии.Очень доволен.Впереди еще 2 части продолжения.
Гость
21 - 30.12.2012 - 13:11
смотрел в Авроре
Гость
22 - 01.01.2013 - 18:15
19-vbs958 >а что по вашему есть Сталкер?! посредственные размышления о поиске истины и бога? нельзя конечно сказать что предтечей но свою лепту он безусловно внес. а то что кроме меня книгу никто не читал плохо. надо читать ребятки. чтение очень полезно.
Гость
23 - 01.01.2013 - 18:57
22.
Эти размышления получили свое развитие в продолжении Сталкера "Сталкер. Враг Монолита".
Гость
24 - 01.01.2013 - 19:03
23-tinpoo >я как поклонник Тарковского прошел Сталкера со всеми дополнениями. естественно.
но вернемся к теме. Сможет ли Гоблин смешно озвучить фильм снятый со скоростью 48 кадров?
Гость
25 - 02.01.2013 - 09:11
22-Читать полезно,только книга называется не "Сталкер")))
Гость
26 - 09.01.2013 - 17:57
14-Два стула >
меня больше интересует не экранизация Сильмаллириона а будет ли Сильмариллион в переводе Гоблина! Тото будет потеха оборжемся с пацанами.


Уже есть. Читайте и наслаждайтесь.

http://lib.ru/ANEKDOTY/zwirmrlon.txt
Гость
27 - 10.01.2013 - 09:14
Смотрела "Хоббита" в "Авроре" еще 20 декабря, пересмотрела еще в новогодние каникулы. Мне понравился очень. Ждала премьеру давно. Не понимаю, как можно смотреть этот фильм в озвучке Гоблина(или он озвучивает сам себя-оригинальный перевод). У меня знакомый так смотри "Властелина колец"- пиво, жрачка и тупо хохочет. Просто надо хоть немножко знакомиться с сюжетом, чтобы знать на что идти. "Хоббит"-конечно детская сказка, но снят отлично!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены