К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

от Хайдеггера к Виногродскому

Гость
0 - 11.12.2011 - 17:58
не уверена сможет ли кто меня поддержать...вдруг и имен таких не слышали, но рискну...лично мне важно понять заблуждаюсь я или нет...Мартин Хайдеггер в своих работах перекликается со многими лекциями Виногродского в отношении анализа мыслей и управления...я ошибаюсь или есть связь? тем болеее интересно, что Хайдеггер это классическая немецкая аналитика а Виногродский это славянское прочтение китайской метафизики (так мне представляется) что вы думаете по этому поводу?


Гость
1 - 11.12.2011 - 18:20
1-Tucshka > ...вдруг и имен таких не слышали...
Почему же? Хайдеггер, кажется, австрийский политик-неонацист. Так он еще и аналитиком был? Только почему немецким?
Гость
2 - 11.12.2011 - 18:30
2-tinpoo >вот приехали....Извините конечно, но откуда такие сведения?..больше всего боялась что выстрелит тема нацизма...я говорю о немецкой аналитике не по паспорту...кем Вы его там считаете...а по сути работ (которых уже ясно Вы не читали)...кароче понятно что я промахнулась...знатоков в студии нет...
Гость
3 - 11.12.2011 - 19:06
3-Tucshka > такие сведения - это какие? Что он неонацист? Я Вас еще огорошу - он, по ходу, еще и PI-дором был.
Гость
4 - 11.12.2011 - 19:11
4-tinpoo >все что вы говорите отражает ваш культурный уровень...если при виде на человека Вы лезете ему в тарелку а потом в трусы то Вы таким образом показываете спектр своих интересов...простите, но заявляя тему на такой уровень не рассчитывала...да и уровнем это назвать нельзя...копайтесь дальше в белье
Гость
5 - 11.12.2011 - 19:15
Аааа, блин, перепутал - Вы о ТОМ Хайдеггере. Который был нацистом без всяких приставок. На Ваш вопрос, к сожалению, не отвечу. Но, может, Вы ответите на мой. Как считаете - имманентен ли нацизм философии Хайдеггера, как это считали франкфуртцы вместе с Пьером Бурдье или нет?
Гость
6 - 11.12.2011 - 19:20
И потом, что это значит - лезть в тарелку? Связывать политические пристрастия философа с его онтологией? И мы еще говорим о каком-то уровне?))) Идите, дописывайте свой реферат, девушка))
Гость
7 - 12.12.2011 - 10:14
Tucshka, предлагаю задать ваш вопрос в разделе "Философия и история" - там вы скорее найдёте ответ
Гость
8 - 19.12.2011 - 17:52
С удовольствием поговорю о Хадеггере, но не в этой невежественной яме.
Гость
9 - 19.12.2011 - 19:41
О Хадеггере? А это кто? Тож философ?
Гость
10 - 19.12.2011 - 20:10
10-tinpoo > опечатка, Мартин Хайдеггер, конечно.
Гость
11 - 24.01.2012 - 01:39
Рекомендовал бы почитать русского онтолога- Льва Шестова- найдете много интересного:)
Касаемо Хайдеггера, то в его трудами и лекциями прекрасно знаком (ник обязывает). Что касается Виногродского, то тут ничего сказать не могу.
Гость
12 - 24.01.2012 - 16:58
12-Онтолог >«Апофеоз беспочвенности (опыт адогматического мышления)». Прочитала. Спасибо. Они жили приблизительно в одно время...оба стояли у истоков экзистенциального мировоззрения судя по всему. Дальше немецкие психологи развили практическую методологию...эээ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены