К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен ли мат в кино?

Гость
0 - 22.01.2015 - 11:12
Его запрещают, потом опять разрешают. Непонятная ситуация какая-то. Хояется с вами обсудить, нужен ли вообще мат в кино. Вот лично вам как? Я например не представляю некоторые русские фильмы без мата (ну как Брат и Брат 2). А если это кино для просмотра всей семьёй, то лучше без поганых словечек. Фильм фильму же рознь. А голливуд со своим "факин шит" вообще не волнует)


Гость
1 - 22.01.2015 - 11:14
Тема про мат уже есть. Зачем повторяться?
Но пользуясь случаем, хочу спросить: а чтр, мат в кино разрешили?
Гость
2 - 22.01.2015 - 11:35
Нужны ли в кино пиццерии? Или библиотекари? А как насчёт сленга геодезистов - есть ли ему место в современном кинематографе?
3 - 22.01.2015 - 11:49
В советский период в кино мата не было, все к этому привыкли и никто не удивлялся, почему не матерится сантехник Афоня, солдаты на войне или рабочие на заводе. Иностранные фильмы переводили без крепких словечек, пока не появился Гоблин со своими "правильными" переводами. И все вдруг осознали, что они что-то потеряли в своей жизни, не слыша нормальной русской речи в кино ))
Что касается меня - я спокойно отношусь от отсутствия мата в кино, его наличие бывает даже режет слух
По большому счету, какая разница говорит герой "Иди на хрен!" или "Иди на х...!"
Гость
4 - 22.01.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Людмила911 Посмотреть сообщение
например не представляю некоторые русские фильмы без мата (ну как Брат и Брат 2).
0-Людмила911 > "Не брат ты мне, гнида чернож.пая" (с)
А где здесь мат?
Гость
5 - 22.01.2015 - 13:20
0-Людмила911 > Хояется с вами обсудить - врёшь ты всё, ботиха.
Причисление слов "...ядь", "...опа", "говно" и подобные к мату - это безграмотность, которой страдают, увы, не только пишущие здесь, но и журналисты с кинокритиками. Речь о другом термине. А если по теме - то мне понравилось, как на эту тему Хотиненко сказал: нецензурная лексика - это специя, которая иногда нужна, но с которой можно и переборщить.
Гость
6 - 22.01.2015 - 13:43
4-Suppir > "Не брат ты мне, гнида чернож.пая" (с)--по -ему за это режиссера и сценариста кастрировать надо было..!
Гость
7 - 22.01.2015 - 14:02
3-Dede > ну в советский период и секса не было :))
Гость
8 - 22.01.2015 - 14:05
5-Кошка Че > и почему я вру? и по поводу мата я по мему в том же ключе и высказалась.
Гость
9 - 22.01.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
А если по теме - то мне понравилось, как на эту тему Хотиненко сказал: нецензурная лексика - это специя, которая иногда нужна, но с которой можно и переборщить.
мне тоже понравилась эта фраза.
Гость
10 - 22.01.2015 - 14:57
8-Людмила911 > во-первых, Вы не разбираетесь в вопросе, а во-вторых, плохо читаете, что Вам пишут. В "Брате" и "Брате-2" нет мата, понятно?
И в-третьих и главных. На первую написанную мной фразу натолкнула формулировка этой темы и Ваше поведение на форуме в целом: Вы ведёте себя, как среднестатистический пользователь, в функции которого входит повышение трафика форума.
Гость
11 - 22.01.2015 - 15:56
10-Кошка Че >вот ты ботов вычисляешь)) на раз))
Гость
12 - 22.01.2015 - 17:45
10-Кошка Че > Чуть добавлю: и наполнение контента всяким говнищем.
Гость
13 - 22.01.2015 - 19:15
да хватит уже на "ботов" ворчать по-моему. Они здесь создают темы, на которые действительно есть смысл поговорить. Спасибо надо этим людям сказать
Гость
14 - 22.01.2015 - 19:16
13-ops > ну скажи, кто тебе мешает. Еще б по теме высказался
Гость
15 - 22.01.2015 - 19:48
Я была Лора (14):
см (2).
Гость
16 - 22.01.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
как насчёт сленга геодезистов - есть ли ему место в современном кинематографе?
Забавно но подумалось.. геодезист это человек чья деятельность "связанна с измерениями на местности и пространстве". Примерно, тоже самое положено в основу того-же кино.. Хех
17 - 22.01.2015 - 22:09
7-Мария_маша > И что?
18 - 22.01.2015 - 22:10
Не про мат, но про курение в кино. Сейчас по ТВ на некоторых каналах курево пытаются замаскировать, до смешного доходит. Щелкал сейчас по каналам, на СТС в киношке сигареты закрывают чёрным квадратом, я бы дальше пролистал, но как раз эти квадраты задержали моё внимвние. Так даже не только сигареты, но и зажигалки закрывают чёрным квадратом!
Гость
19 - 22.01.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
но и зажигалки закрывают чёрным квадратом!
На ТВ каналах по "всяко-тарелкам" тоже?
Гость
20 - 22.01.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Мария_маша Посмотреть сообщение
ну в советский период и секса не было :))
Интересно. А откуда тогда в СССР было столько детей? ;)
Гость
21 - 23.01.2015 - 09:10
мат неприемлем ни в каком виде.
Гость
22 - 23.01.2015 - 09:18
Porto (21):
вот и я говорю, давно пора изъять библиотекарей и пиццы из настоящего кинематографа. В кино не место этой скверне, порочащей настоящую реальность.
Эдак кто-то может подумать, что и в самом деле есть люди работающие в библиотеке, и заведения где продают итальянские пироги... Задумайтесь, чему мы учим наших детей? Где правда?
23 - 23.01.2015 - 09:21
20-Акуул > Фраза с телемоста http://www.youtube.com/watch?v=Rnw5FrUABhk
Из смешной ситуации высосали какую-то чушь и теперь на полном серьезе часто можно услышать фразу что в СССР не было секса :-)
Гость
24 - 23.01.2015 - 14:22
Вообще, странный бот, если он не только темы пишет, но и отвечает их :) Так сказать, бот с человеческим лицом!
Гость
25 - 23.01.2015 - 15:08
24-mahaon_sales > авторше "хочется обсудить", но вот что-то она уже сутки тут не появляется. И немудрено: за все эти полуцифровые ники, коих на форуме десятки и стилистика речи которых одинакова, наверняка трудятся аки пчёлки от силы два человека, финансово выгоден такой "интеллектуальный" труд только в этом случае. Ну да фиг с ним.
13-ops > так-то так, но иногда хочется стравить эмоции, не на нормальных же пользователей это делать:) Пусть лучше такие побудут громоотводами, им всё равно не больно:), ещё и деньги получают. Темы иногда годные, ваша правда. Но конкретно в этой теме нужен новый виток обсуждения, мне кажется: по теме-то все высказались, и спорить не о чем, и к консенсусу не придём. Можно даже про секс в СССР поговорить (я, правда, мала была в те времена). Ну или про геодезистов опять же.
26 - 23.01.2015 - 20:22
Вот на тему борьбы с матом сообщение, правда не в кино.

Устройство, отучающее употреблять нецензурную лексику, придумали студенты томского политехнического университета. Браслет-контролер за речью реагирует на "нехорошие" слова электрическим разрядом.

Студенты рассчитывают, что их изобретение будет пользоваться популярностью у предпринимателей, работающих в сфере услуг и в государственных учреждениях. Браслет научит чиновников и обслуживающий персонал вежливому обращению с посетителями.

- Схема работы достаточно проста. При помощи Bluetooth браслет будет связываться с носителем программного обеспечения, например, телефоном. В том случае, если его хозяин человек употребит "запретную" лексику, браслет выпустит небольшой заряд электрического тока.


Уже предлагают надевать принудительно на школьников и футбольных фанатов.
Гость
27 - 24.01.2015 - 10:53
В некоторых фильмах необходим.Том же Брате,или Generation Пи,например,мат звучит часто,но не режет слух,а передает эмоциональность!Да и забугорные фильмы,такие как Криминальное чтиво или Карты,деньги,два ствола,смотреть без мата,это как пресный суп!Спасибо Гоблину,что озвучил и донес до нас фильмы в том виде,в каком они должны быть!
В общем,однозначно быть!
А наш,так называемый министр культуры,который не знает сколько у человека хромосом,пусть идет на ...
Гость
28 - 25.01.2015 - 15:56
Можно и вежливые слова с таким выражением лица произнести что лучше бы уж матом.
Гость
29 - 25.01.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Mariez Посмотреть сообщение
А наш,так называемый министр культуры,который не знает сколько у человека хромосом,пусть идет на ...
Это педрилко, которое меняет свое мнение как флюгер ничего кроме стыда не вызывает
Гость
30 - 02.02.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Porto Посмотреть сообщение
мат неприемлем ни в каком виде.
Поддерживаю. Культурные люди не матерятся. Обычно , чем выше социальный статус -тем культурнее человек. Не видела ни одного матерящегося профессора , людей , занимающих высокие должности , а также просто людей с чувством собственного достоинства.
Маргинальные слои , пьянь, наркоманы и прочее быдло невозможно представить не матерящимся.
Поэтому в кино мат надо "запикивать" .
Гость
31 - 02.02.2015 - 10:08
3 февраля - День борьбы с ненормативной лексикой
http://bibliopskov.ru/calendar2015.htm
Гость
32 - 02.02.2015 - 10:56
31-Polina2015 > А сегодня день борьбы с неадекватами. Увидел неадеквата - убей его. Полина замри! Стреляю!
Гость
33 - 02.02.2015 - 13:36
30-Polina2015 > а ещё культурные люди не ставят перед запятой пробелы. Уважать надо свой язык и тех, кто ваши тексты читает.
Про навешивание ярлыков "культурный человек"/"быдло", я думаю, уже и упоминать не надо, да? Канули по-настоящему культурные люди в Лету вместе с поколением Лихачёва (которого я действительно не могу представить называющего кого-либо быдлом) - остались только снобы бессильные.
Гость
34 - 02.02.2015 - 14:42
30-Polina2015 > суля по всему, ты никогда не общалась с профессорами и с людьми, занимающими выскоие должности. Они матрятся. Со знанием дела, со смаком так.
Это и передай быдлу вокруг себя. Пусть не комплексуют))
Гость
35 - 02.02.2015 - 14:47
34-Я была Лора >во во
Гость
36 - 02.02.2015 - 14:56
34-Я была Лора > Плюс тыща! А еще она с нами не общалась вживую. И мат услышала бы элитарный, и культурных людей высокого соц.статуса увидела бы. Хоть раз в жизни)))
Гость
37 - 02.02.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
30-Polina2015 > суля по всему, ты никогда не общалась с профессорами и с людьми, занимающими выскоие должности. Они матрятся. Со знанием дела, со смаком так. Это и передай быдлу вокруг себя. Пусть не комплексуют))
Лора , ты совсем дурная ? ) Про профессоров Оноприева и Федорова ни разу не слышала ? ) А мне пришлось с ними плотно общаться. Культурные , самодостаточные люди. С вашей тутошней вшивотой , загадившей ветку "Культура", мне не о чем разговаривать. Это верно.
Гость
38 - 02.02.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от MilaYo Посмотреть сообщение
34-Я была Лора > Плюс тыща! А еще она с нами не общалась вживую. И мат услышала бы элитарный, и культурных людей высокого соц.статуса увидела бы. Хоть раз в жизни)))
У меня другие жизненные приоритеты. Общение с кретинами мне неинтересно.
Гость
39 - 02.02.2015 - 23:12
Ну, то есть, сообщение под номером 37 - это признак окультуренности?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены