К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Название фильма о смертниках?

0 - 22.03.2012 - 07:15
Недавно в новостях прошла инфа о шоу смертников в Китае.

Его героями были люди, приговоренные к смерти посредством казни за совершенные ими убийства. Примечательно, что передача, которая получила название «Интервью перед смертной казнью», долгое время была одной из самых популярных в провинции Хенань, каждый выпуск этого жестокого телешоу смертников смотрели свыше 40 миллионов зрителей. Саму ведущую Дин Юй жители Китая прозвали «красавицей чудовищ». Основной целью ее было продемонстрировать всем зрителям ценность существования, а также уберечь их от страшных поступков, которые они могут совершить.
Перед участием кандидат должен был пройти согласование в Верховном суде. Следует отметить, что в передаче были показаны лишь те граждане, которые были приговорены к смерти за убийство. Всего в передаче успело поучаствовать свыше 200 человек.

В связи с этим вспомнил комедийный фильм, шел в прокате примерно в 92 году. В телешоу участвуют смертники, в результате разных испытаний они или гибнут, или пройдя все препятствия, получают освобождение. Пародия на многие штампы, используемые в телешоу. Кстати, мне очень напомнило тогда только появившееся "Поле чудес". Но вот найти фильм не могу. Не помню ни актеров, ни страну производителя.



Гость
1 - 22.03.2012 - 09:38
да таких фильмов целая куча была, начиная от бегущего человека, заканчивая геймером например или смертельной гонкой... избитый смысл.
Гость
2 - 22.03.2012 - 09:40
стопроцентно "Телеигра "Смертники" - так и называется. Фильм 1987 года http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/50155/
3 - 22.03.2012 - 12:26
3-a_simmetria > О, оно самое, спасиб.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены