К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малгаждаров Руслан Муратович - автор казахстанских «Сумерек»

Гость
0 - 23.09.2014 - 10:23
Нет, вот серьезно, на чем только люди не прославляются. Сегодня, будучи простым фанатом тех же "Сумерек" можно с помощью интернета стать мегапопулярным. Малгаждаров Руслан Муратович начал писать фанфики на основе этой саги про Беллу и Эдварда. Конечно, с альтернативными концовками и все такое. Но понять не могу - это уже не оригинальное творчество. Почему люди все равно ведутся на это все? Становятся фанатами фаната.
Я фанфикшн не люблю. Выдумки на основе выдумки.



Гость
1 - 23.09.2014 - 10:52
"оригинальное творчество" - это вымысел. Практически всё творчество является комбинацией заимствований из прежнего. Полагаю, любое, самое классическое произведение, о котором вы подумаете - является переделкой другого (хоть большинству неспециалистов это и не видно).
Кстати, и в музыке то же самое, даже на самом базовом её уровне. Например, лады - фригийский там, и дорический - на которых построена вся европейская музыка - это ничто иное как гармонические последовательности из древнегреческих гимнов. Т.е. ВСЯ наша музыка - это рекомбинация мотивов, которые напевали в храмах несколько тысяч лет назад.
Так что, мой вам совет: не парьтесь с "неоригинальностью творчества". Нет оригинального творчества, в этом смысле мы все равны, мы все воры.
Гость
2 - 23.09.2014 - 10:56
P.S. есть о чём задуматься, когда самые интересные темы на ветке - создаёт форумный бот
Гость
3 - 23.09.2014 - 16:22
1-ops > творчество уникально, хотя бы потому что каждый вносит в него что-то свое. но я с фанфиками всё равно поспорила бы. И что за тема про ботов? Я часто тут на форуме натыкаюсь на такие сообщения. Мне кажется, у вас паранойя :)
Гость
4 - 23.09.2014 - 19:43
Алина_не_Кабаева:
но я с фанфиками всё равно поспорила бы
так поспорьте, я вас слушаю
Гость
5 - 23.09.2014 - 21:10
Первый механический Виталий, который пошел не контакт с человеком!))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены