К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленький театр??? нужен совет

Гость
0 - 30.10.2012 - 10:35
Добрый день!
уважаемые, кто в теме, подскажите стоит ли проект начинать?
есть небольшое помещение на 35 посадочных мест + место под сцену 3Х4, есть свой выход из подсобного помещения (20 м кв.)на сцену. + с/у + еще подсобка + склад есть дополнительный. Есть система по реализации билетов.
Хочу организовать на базе этого помещения маленький театр, есть режиссер постановщик спектаклей, думаю о создании труппы 1-5 артистов
сейчас считаю экономику, в связи с этим хочу спросить:
какой средний доход у актеров и артистов, на какую ЗП реально привлечь хорошего специалиста?
По мимо организации и проведения собственных спектаклей , дополнительно думаю о возможности привлекать сторонних артистов со своими программами …
Буду рад любому комментарию и совету.
За ранее спасибо!



Гость
1 - 30.10.2012 - 12:58
тут давеча один 100 рублей просил положить на яндекс кошелек, у него своя труппа. по ссылке - черти и валентинки.
средний доход артиста - это средня температура по больнице. Берем зарплату Денни де вито, зарплату Безрукова и зарплату массовщика из театра кукол, складываем и делим на три, так что ли?
Гость
2 - 30.10.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
складываем и делим на три, так что ли?
я не знаю, по этому и спрашиваю, как оценить работу?
хорошо сколько стоит билет в г. Краснодар на спектакль не очень известных местных труп?
Я позвонил фокуснику, который устраивает представления для детей и взрослых 1-2 часа продолжительностью…просит 3000 за час работы.
Гость
3 - 30.10.2012 - 17:37
2 - он просит нормальную цену. она кажется великой именно потому, что он приедет, все привезет сам, включая музыку, костюмы и прочий реквизит. и все это ради 1 часа. там дешевле и не будет.
и еще совет - закажите маркетинговое исследование, если сами не можете. или лучше тогда вообще не начинать, если слабо представляешь о чем речь, а то будет как в роликах про молодых предпринимателей, которым гос-во АЖ 50000 рублей ВЫДЕЛЯЕТ для того, чтоб свое дело начать....))))))))) чем это все потом заканчивается, надеюсь, рассказывать не надо? Сдайте под офис.
Гость
4 - 30.10.2012 - 23:08
то 2 "местных труп" хорошо.
5 - 31.10.2012 - 00:01
Как уже сказали, тут на днях молодой театр помощи просил, может вам объедениться? Денег много они не попросят, а там глядишь, может раскрутитесь.
Гость
6 - 31.10.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Как уже сказали, тут на днях молодой театр помощи просил, может вам объедениться? Денег много они не попросят, а там глядишь, может раскрутитесь.
а где контакты? вот эти черти и валентинки
Гость
7 - 31.10.2012 - 12:32
найти что то не могу! ваши валенки

да исследования более профессиональные я конечно сделаю...сейчас просто предварительную информацию собираю...мысли так сказать
8 - 31.10.2012 - 13:22
6-aracl > http://b23.ru/yr9m
Гость
9 - 31.10.2012 - 16:58
спасибо
10 - 31.10.2012 - 17:31
9-aracl > Не за что. Если что-то выгорит, пригласите на спектакль. )))
Гость
11 - 31.10.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
9-aracl > Не за что. Если что-то выгорит, пригласите на спектакль. )))
ну если не закручусь и не забуду, обязательно приглашу
12 - 01.11.2012 - 06:49
Свои 5 копеек по поводу з/п артистов.
Думаю уместно сравнение со строительным бизнесом. Сантехники, электрики, плиточники и пр., работающие на шабашках, получают за одинаковый объем работы больше, чем те же специалисты, работающие в организациях. Наверное всем понятно почему так происходит. Шабашник самостоятельно обеспечивает себя объемами работ, устройством рабочего места, наличием инвентаря, уплатой налогов и пр., да и нестабильность заказов не последнюю роль играет, к примеру перед НГ и после него мертвый сезон.
Так и в арт-бизнесе. Фокусник получающий 3тыр за час, сегодня может отыграть 2-3 представления, а потом неделю без заказов сидеть. А если у него каждый день стабильно вытупление, оплата, инвентарь таскать не надо с места на место, то и оклад соответственно совсем другой будет за час выступления.
Гость
13 - 01.11.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Так и в арт-бизнесе. Фокусник получающий 3тыр за час, сегодня может отыграть 2-3 представления, а потом неделю без заказов сидеть. А если у него каждый день стабильно вытупление, оплата, инвентарь таскать не надо с места на место, то и оклад соответственно совсем другой будет за час выступления.
понятно если забить в расчеты сумму в 30 000 на актера в месяц, это нормально?
14 - 02.11.2012 - 10:38
Учитывая что звезда балета Волочкова в Премьере получал тридцатку, то это очень даже неплохо. А для начинающих артистов, так это вообще супер.)))
Гость
15 - 05.11.2012 - 08:39
Очень интересная идея! Если есть возможность, можно связаться и обсудить ваш проект.
Гость
16 - 06.11.2012 - 12:46
14-бродяжник > а можно поинтересоваться - что Волочкова сделала в Премьере за эту самую тридцатку? Ей же небось и квартиру дали (оплатили)?
17 - 06.11.2012 - 13:03
16-Varshava > Смею предположить, что танцевала.
Про оплату квартиры и столовки я не в курсе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены