К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культура в Законе..

Гость
0 - 22.01.2015 - 23:33
Забавно, но на разных форумах часто одни и те-же темы.
Вот и разделы посвященные всяко-искусствам "грешат" повторениями..



Гость
1 - 22.01.2015 - 23:36
Поп-имена (они же темы)
- гр. Кино
- Стивен Кинг
- Пинк Флойд
- Высоцкий
- Алла Пугачева
- Queen
- Тарантино
- Тарковский
- Питер Габриель
- Пелевин
- The Beatles
- Ларс фон Триер
..
Гость
2 - 23.01.2015 - 00:00
А может быть..
..есть повод поговорить о чем-нибудь другом? ;)
Гость
3 - 23.01.2015 - 11:30
2-Акуул > давайте о другом. Например, является ли "инди" мейнстримом?
Гость
4 - 23.01.2015 - 17:11
mahaon_sales (3):
разумеется.
А как вы думаете, является ли пост-рок духовным наследником минимализма?
Гость
5 - 23.01.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
является ли "инди" мейнстримом?
Извиняюсь что не мог ответить раньше \
т.к. работы привалило :)
.
На мой взгляд понятие "инди" (independent) изжило себя. Сегодня это миф. Его грамотно начали (предположу) проталкивать вместе с группой "Секс Пистолз и тому подобных". А вот коммерческий успех этой идеи пришёлся на конец 70х. Здесь наверное можно отследить аналогию с "Британским вторжением". Когда несколько групп в том числе и "Битлз" благодаря своим менеджерам увлекли за собой массу молодых людей, которые начали покупать гитары и пытаться что-то записать в своих "комнатно-гаражных условиях". А вот мода на панк рок, разросшаяся с помощью Малкольма Макларена, разбудила уже коммерсантов, таких же как Макларен дельцов, которые догадались что "чернуху можно дорого продать" . И в этом плане инди-сцену можно рассматривать не как альтернативу, а скорее в качестве параллели "звездной сцене". При чем, зачастую, как можно подозревать, параллель с финансовыми возможностями на уровне больших студий.
Не подумайте что это критика. Это просто факт.
Независимые остались в 60х. Это те кто смог записать один, два сингла. Пусть даже в душе они хотели другого.
Гость
6 - 23.01.2015 - 19:31
+5
.
Некоторую категоричность своих слов попробую смягчить следующим вопросом. Можно ли найти, если уж говорим о музыке, среди рок-музыкантов исполнителя, коллектив, которые были в шаге от "золотых памятников" при жизни но отказались, предпочитая записываться на чердаке бабушки лидера группы :))) (утрирую немного) Есть ли те кто при этом демонстративно не стал подписывать лучшие или просто хорошие контракты?
.
Даже в 60х таких не было.. хотя было много тех кто банально опередил время :)
.
Гость
7 - 23.01.2015 - 19:59
4-ops > пост-рок - это, скорей, реинкарнация арт-рока?
Гость
8 - 23.01.2015 - 23:47
mahaon_sales (7):
нет, не думаю.
Арт-рок (или прог-рок) произошёл, когда рок-исполнители 70х всё больше усложняли в музыкальном плане свои творения, заимствуя, в первую очередь, из джаза и классической академической музыки.

Пост-рок же - это дитя альтернативы 80х, скрещенной с идеями серийной музыки (того самого минимализма, в лице Гласса, Кейджа).
Прог-рок всё ещё имел традиционную мелодику, хоть и более вычурную, чем банальные power chords. Пост-рок же на то и пост - что он уже является своеобразным преодолением самих принципов рок-музыки - когда композиция начинает строиться не на последовательности аккордов, а на паттернах и фактурах, последовательно изменяющихся в серии повторений.
Гость
9 - 26.01.2015 - 10:08
to 6 ну так на вскидку "Joy Division" и "Japan" ...еще ннннадо?
Гость
10 - 05.02.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Jetman Посмотреть сообщение
еще ннннадо?
Прежде чем постить много букв "н" вы бы для начала уточнили кто в какой год начинал и записывался.
Так вот Michael Yonkers это как раз один из представителей 60х. Песня представленная в п.6 "Microminiature Love" была записана им на студии Sire Records в 1968 году.
Гость
11 - 05.02.2015 - 16:15
+ 10
.
А вот еще одна запись Jetman.
И она датирована 1966 годом

Хотите еще поговорить про "оригинальность" пост-панка конца 70х или новой волны?
Гость
12 - 05.02.2015 - 17:00
не выдумывайте пожалуйста, про оригинальность я ни слова не говорил...был ответ на ваш вопрос "Некоторую категоричность своих слов попробую смягчить следующим вопросом. Можно ли найти, если уж говорим о музыке, среди рок-музыкантов исполнителя, коллектив, которые были в шаге от "золотых памятников" при жизни но отказались, предпочитая записываться на чердаке бабушки лидера группы :))) (утрирую немного) Есть ли те кто при этом демонстративно не стал подписывать лучшие или просто хорошие контракты?" не более того...а про оригинальность я с вами говорить не хочу
Гость
13 - 05.02.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Jetman Посмотреть сообщение
про оригинальность я ни слова не говорил.. был ответ на ваш вопрос..
Да неужели? И в чем он состоял ответ? В том что вы привели в пример две группы. А именно "Joy Division" которая по музыке буквально клон гаража 60-х а все что её "украшает" это трагедия Яна Кёртиса. Далее "Japan".. Эти хотя-бы были честнее и судя по всему не скрывали что они копируют "Roxy Music" и Дэвида Боуи. Контракты? Вы хорошо знаете историю "Joy Division" и последующего успешного проекта под названием "New Order"? Или раскол "Japan" на волне успеха когда каждый участник постарался добиться аналогичного самостоятельно надо уточнять? Хех..
А про оригинальность в той-же музыке действительно говорить не стоит. Она приказала долго жить еще в начале 70-х.
Гость
14 - 05.02.2015 - 19:24
"Я видел дальше других только потому, что стоял на плечах гигантов" (И. Ньютон)...преемственность она такая преемственность. Дэвид Боуи и Брайан Ферри прекрасно играли новую волну... мне очень нравилось)))
Гость
15 - 05.02.2015 - 19:33
А по поводу приведенных Вами ссылок...вполне себе панк-рок и действительно опередили свое время...оно потом пришло, на их плечах и костях...бывает.
Гость
16 - 05.02.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Jetman Посмотреть сообщение
действительно опередили свое время...оно потом пришло, на их плечах и костях...бывает.
Одного раза уже достаточно ;)
Цитата:
Сообщение от Jetman Посмотреть сообщение
Дэвид Боуи и Брайан Ферри прекрасно играли новую волну...
Мне тоже нравится их творчество. Хотя давно не слушал. Вместе с этим замечу что у того-же Michael Yonkers из 68го мелькает манера вокала которая потом появилась у Ферри ;)
.
Любимый клип и песня последнего это "Let's Stick Together". Герой многих песен Брайана Ферри и образ в клипах это хорошая стилизация вульгарности и пошлости. В хите "Let's Stick Together", это доведено до абсолюта.. А уж девица :)))
Гость
17 - 05.02.2015 - 21:12
Но если в сторону то "Birdman" (2015) получился хорошим фильмом. И ничего что раздвоение личности было предсказуемым исходя из действительно существующего персонажа с таким именем. В 1965м он воплоал зло.. В 1967м добро.. А тут еще и Майкл Китон - первый кино Бэтмен от Тима Бёртона. Фильм хорош еще и тем что получился еще один "весь этот Джаз" в прозе :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены