К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Книга - лучший подарок???

Гость
0 - 26.12.2011 - 16:00
Приближается Новый год, а что может быть лучше подарка, чем хорошая книга? Посоветуйте. Предпочтение фантастике и фэнтези.


Гость
1 - 27.12.2011 - 14:25
1-casio > Comedies, Histories & Tragedies (aka First Folio)
By William Shakespeare, printed in London in 1623.
$5,100,000

вот такие книги в подарок не стыдно получать
Гость
2 - 27.12.2011 - 16:25
Недавно посмотрела триллер "Шпион, выйди вон" о разведке английской и русской, их взамодействии, очень интересный, главный актёр пошёл на "оскара" за лучшую мужскую роль года. Но фильм напряжённый, калейдоскоп имён, да ещё их псевдонимов, перескакивания в текущее и предшествующее время, надо всё держать в голове или спокойно смотреть на видео дома. По роману Джона ле Карре. Помечтала - вот бы спокойно почитать. И вот захожу в книжный в галерее - а он тут как тут, 400 р. Полистала - это, в общем, сценарий, экшн, засорять книжную полку не стоит, да и дорого. А вот кабы кто подарил - другое дело, потом можно и передарить. Рекомендую в качестве мужского подарка и заранее завидую получателю, т.к. видно уже никогда, никогда, теперь не разберусь в хитросплетении разведок. Вынесла только резюме, что весь этот круг, в сущности, одно и то же, кто там кто, кто за кого - и не разберёшь. Ещё интересный эпизод: МИ-6 празднует Новый год. Дед Мороз в маске В.И.Ленина с серпом и молотом на плече, а все поют наш бывший гимн. Но есть и страшное. Вот такая книжка "про шпионов".
Гость
3 - 27.12.2011 - 16:40
3-ТБ3 > порожняк,же предлагаете, любит народ наш всякое говно(с)
Гость
4 - 27.12.2011 - 16:46
Да? А я киноклубу уже порекомендовала. Вам виднее. Не настаиваю.
Гость
5 - 27.12.2011 - 17:52
2-гъп > "в подарок не стыдно получать" :)))))
А какие получать стыдно?))
Гость
6 - 27.12.2011 - 19:19
2 и 3-А собсно Вы тему читали???Автор просит посоветовать что-нибудь из фантастики или фентези.Вот народ на форуме...один подлинник Шекспира советует,другая про разведчиков."Пришёл,увидел,наследил"(с)
По теме сабжа....в таких случаях если брать фантастику,думаю подойдёт классика типа Брэдбери или Хайнлайна,есть специальные подарочные издания.А если фентези,то я в нём не очень разбираюсь,но любимая книга в этом жанре Алан Дин Фостер "Чародей с гитарой"...правда их 8 книг,и это стёбовое фентези,но как то видел в продаже отличное подарочное издание-все 8 книг в одном томе.Правда размерчик у данного фолианта был королевский,но так ведь это подарок)))))
Гость
7 - 27.12.2011 - 19:32
Ну ладно, тогда "Возвращение Дон-Кихота" Г.-К. Честертона. Чудная мудрая актуальная вещица и с юмором, из жизни аристократов и художников. А потом сами начнете искать Честертона. И фантазии там - море, и глубинного реализма.
Гость
8 - 28.12.2011 - 04:00
Лучшее фэнтези конечно "Властелин колец" Толкиена. Если ваш одаряемый почему-то еще не читал, то лучшего подарка и быть не может. Роскошное чтение. И есть очень нарядные издания.
Могу также посоветовать например Гаррисона "Молот и крест" - это серия из 4-х романов (фэнтези-альтернативка). Жутко интересно.
Впрочем советовать можно долго.
А если ваш одаряемый - ребенок, то всего лучше подарите ему всего Волкова "Волшебник изумрудного города" и т.д. Впрочем уверен и многие взрослые обрадуются такому подарку.
Гость
9 - 28.12.2011 - 04:06
Лучшее фэнтези конечно "Властелин колец" Толкиена. Если ваш одаряемый почему-то еще не читал, то лучшего подарка и быть не может. Роскошное чтение. И есть очень нарядные издания.
Могу также посоветовать например Гаррисона "Молот и крест" - это серия из 4-х романов (фэнтези-альтернативка). Жутко интересно.
Впрочем советовать можно долго.
А если ваш одаряемый - ребенок, то всего лучше подарите ему всего Волкова "Волшебник изумрудного города" и т.д. Впрочем уверен и многие взрослые обрадуются такому подарку.
Гость
10 - 28.12.2011 - 04:52
Прошу прощения - почему-то удвоилось.
Хочу добавить. Горячо одобряю совет Morozzy насчет Хайнлайна. Он весь интересен и достаточно глубок. Имеются вещи на все вкусы:
Для любителей приключений например "Звездный десант" и "Кукловоды".
Для любителей твердой НФ - "Луна - суровая хозяйка".
Для детей старшего возраста - "Космическое семейство Стоун" и "Имею скафандр - готов путешествовать".
Для философов - вся серия о Лазарусе Лонге.
Для эстетов и оптимистов - "Число зверя"
И т.д.
Гость
11 - 28.12.2011 - 08:41
Если говорить о фэнтези, то лично мой фаворит - Майкл Муркок с его сагой об Эльрике. Самая темная, мрачная серия, производящая сильное впечатление. Темнее только Темный отряд Глена Кука, но этам уже почти "чернуха"...
Гость
12 - 28.12.2011 - 09:07
(12) Не надо мрачного на Новый год. Мы ведь говорим о подарке а не просто о литературе.
Гость
13 - 28.12.2011 - 09:18
Фентези - Легион Видесса (Тортлдав? Тертлдав? В разных переводах по разному)
Фантастика - Коул и Банч, серия про Стена. Очень интересная, хотя и не совсем добрая серия...
Гость
14 - 28.12.2011 - 10:04
12-tinpoo >
Бэккеровский "Князь пустоты", пожалуй, почернушнее будет.

1-casio >
Могу посоветовать "азбучные" антологии из серии "Лучшее": неплохие подборки рассказов и повестей по жанрам или по тематике (Твердая НФ, космоопера, постапокалипсис, юмористическое фэнтези, темное фэнтези, зомби, вампиры, оборотни и т.д. и т.п.). Ну и оформлены прилично, не как АСТ-шный ширпотреб.
Гость
15 - 28.12.2011 - 15:03
Если бы ко мне в дом кто-то зашёл с такой бесовщиной как некоторые здесь рекомендуют, то я бы не то что не приняла "подарок", а самого дарителя прогнала навсегда.
16 - 28.12.2011 - 15:14
1-casio > если дороприниматель враг - подсадите на мангу.
Если для друга, то Г.Л. Олди (например, Герой должен быть один).
Гость
17 - 28.12.2011 - 15:30
16-Может и бесовщина,но люди советуют по теме,в отличии от Вас предлагающей бредовые детективы о разведчиках,и романы о аристократии и художниках)))
Гость
18 - 28.12.2011 - 15:49
Там и о пролетариях.
Гость
19 - 28.12.2011 - 16:05
19-То есть пролетарии это фантастика)))))))))))
Гость
20 - 28.12.2011 - 18:15
20-_Morozzy_ > Нет, мне просто показалось, что Вас возмутили предложенные мною "бредовые детективы о разведчиках,и романы о аристократии и художниках" и я несколько понизила уровень предложения. А уж Фэнтези у Честертона хоть отбавляй, можно ещё "Человек, который был четвергом". Все эти книжечки есть в галерее. Недорого. Можно их перечитывать - не надоедает. Я, например, когда иду выполнять "простое" задание, вспоминаю как герой романа, лорд, прежде чем купить любимой девушке по её просьбе алую краску для крыльев ангела на миниатюре, снял со счёта крупную сумму, купил кэб, верёвок, охотничьих ножей, а затем, удостоверившись, что в современном фирменном магазине такой краски не бывает, начал свои приключения. Там ещё один из персонажей - профсоюзный рабочий лидер. Честертон был пастор, умный, ироничный, наблюдательный. Английский юмор так и хлещет.
Гость
21 - 28.12.2011 - 18:21
21-Ну если английский юмор,тогда это радует,но для меня наверно в этом жанре лучшим навсегда останется П.Г.Вудхауз)
Гость
22 - 29.12.2011 - 07:50
Аня (6):
например, если женщине, которая предпочитает ужинать в кафе, муж подарит книгу о вкусно
Гость
23 - 29.12.2011 - 07:50
книгу о вкусной и здоровой пище
Гость
24 - 29.12.2011 - 19:18
А если она предпочитает ужинать в кафе с чужим мужем, то дарить такое совсем неприлично, можно понять как гнусный намёк.
Гость
25 - 30.12.2011 - 21:37
к 23, 25 Ага )). Вот ещё нагуглила несколько учебных пособий:
"Лёгкий способ борьбы с ленью", "Как научиться играть в кегельбан, используя самогипноз" (эта только на английском), "How to stop being a loser" (это на DVD) и, наконец, "Умение добиваться успеха для "чайников".
Гость
26 - 31.12.2011 - 15:52
25-тогда сразу Камасутру дари, не ошибешься:))
Гость
27 - 10.01.2012 - 11:13
"Лёгкий способ борьбы с ленью"
8-)
полный улёт
Гость
28 - 10.01.2012 - 17:12
28-ops > Только программистам такое читать нельзя, т.к. неленивый программист - нонсенс. Я, например, всегда придерживалась принципа "Не спеши делать сегодня, т.к. завтра может уже и не нужно будет". И ни разу не ошиблась в пользе лени.
Гость
29 - 11.01.2012 - 07:08
8-)
программер не должен быть ленивым - он должен быть разносторонне развитым. Потому, программеру жизненно необходима возможность смотреть на работе фильмы, читать книжки, выпиливать из дерева и разводить рыбок. Для гармоничного развития.
Гость
30 - 11.01.2012 - 07:16
+30.
Человеку, способному успокоить сразу нескольких паникующих топов парой нажатий клавиш и щелчков мышью, можно позволить и не такое
Гость
31 - 11.01.2012 - 09:59
Cпасибо за советы. лично меня заинтересовал Алан Дин Фостер "Чародей с гитарой" Решил прочитать сам)))
Гость
32 - 11.01.2012 - 11:37
32-Ога,правильно,думаю не пожалеете...эххх сколько раз я его перечитывал,там только из-за одного Маджа стоит прочесть)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены